Хлеб без замеса

Сообщение Автор
 
03 Мар 2009 15:28

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
stacnatalya писал(а):
fatimadg
Здравствуйте !!!
Пришла Вам сказать - спасибочки !!! Вы меня сподвигли испечь этот хлебушек Smile
Все оказалось настолько легко и просто и очень вкусно

Наташечка,какая ты умничка, молодец какой у тебя хлебушек красавец и ооочень аппетитный!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good good good
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо тебе за прекрасный фото отчет!!!!
! give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
stacnatalya писал(а):
Наверное из-за сорта муки у меня такие дырки не получились. А какую муку Вы использовали ???

Я пользуюсь разной мукой Еленовской, Макфой но я сейчас, макфой не пользуюсь уж очень дороговата стала!!! Embarassed
 
03 Мар 2009 18:15

Распечатать сообщение
stacnatalya

Наташа


Украина

stacnatalyaМои рецепты
fatimadg
fatimadg писал(а):
Я пользуюсь разной мукой Еленовской, Макфой

Я макфу тоже не беру, по цене она мне не очень подходит, а так как я пеку очень часто, то муки мне нужно много.
Я использую киевскую муку, вот жаль только дырочек таких не получилось, но я думаю это всеже от сорта муки.
fatimadg писал(а):
хлебушек красавец и ооочень аппетитный!!!!!

Спасибочки !!! Romashki Romashki Romashki
 
03 Мар 2009 20:49

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
stacnatalya писал(а):
Я макфу тоже не беру, по цене она мне не очень подходит, а так как я пеку очень часто, то муки мне нужно много.
Я использую киевскую муку, вот жаль только дырочек таких не получилось, но я думаю это всеже от сорта муки.

Наташа, ты не переживай из за дырочек самое главное, что вкусно а в следующей раз попробывай с другой мукой просто для сравнении!!!!! praising
Хлебушек у тебя замечательный, классный дырчатый!!!! friends good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
03 Мар 2009 23:31

Распечатать сообщение
Медуница

Ирина

50 лет
Москва

МедуницаМои рецепты
fatimadg писал(а):
Берем чистое полотенце, посыпаем его мукой, смешанной с манкой (это чтобы хорошо отлипало), перекладываем на него наш конвертик из теста, посыпаем сверху той же смесью

Айнур, после этой процедуры тесто должно постоять для растойки или его сразу выкладывать в форму и печь?
 
03 Мар 2009 23:33

Распечатать сообщение
Медуница

Ирина

50 лет
Москва

МедуницаМои рецепты
fatimadg писал(а):
1.5 чашки воды

fatimadg писал(а):
1.5 чашки воды

Можно заменить чашки, граненным стаканом?
 
04 Мар 2009 2:33

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Медуница писал(а):
Айнур, после этой процедуры тесто должно постоять для растойки или его сразу выкладывать в форму и печь?

Ирина, можно сразу печь!!! praising
Медуница писал(а):
Можно заменить чашки, граненным стаканом?

Конечно можно!!!! girl_yes2
Удачной выпечки!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Апр 2009 13:07

Распечатать сообщение
Киця

Марина

37 лет
ХМАО-Югра.

КицяМои рецепты
Фото

Вот и мой хлебушек

Правда дырочки не получились
На вид очень красивый!
 
20 Апр 2009 15:42

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Киця писал(а):
Вот и мой хлебушек

Хлебушек оочень красивый румяненький!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good good good
Киця писал(а):
Правда дырочки не получились
На вид очень красивый!

Дырочки не важно, главное,что бы вкусно было,а ещё от муки много зависит, как на вкус? praising
Спасибо за фото отчёт!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Апр 2009 20:03

Распечатать сообщение
Киця

Марина

37 лет
ХМАО-Югра.

КицяМои рецепты
Корочка была супер!Очень хрустящая, ни как в обычном хлебе. Она была съедена первой girl_in_love
 
20 Апр 2009 21:10

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Киця писал(а):
Корочка была супер!Очень хрустящая, ни как в обычном хлебе. Она была съедена первой

Урааа!!!!Я очень рада, что хлебушек понравился!!!!! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2009 21:26

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
fatimadg

Айнурочка, я тоже делала этот хлеб, но на сайте кухарка он дан от разных авторов и есть расхождения в рецептах.

Вот здесь я двала ссылку на видео

http://forum.say7.info/topic7220.html

И также способ без использования полотенца.

А твой хлебушек просто выше всяких похвал. Romashki Rose Romashki

Это очень вкусный хлебушек

girl_in_love good good2 friends nyam2
 
22 Апр 2009 23:58

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
олина писал(а):
Айнурочка, я тоже делала этот хлеб, но на сайте кухарка он дан от разных авторов и есть расхождения в рецептах.



Вот здесь я двала ссылку на видео



http://forum.say7.info/topic7220.html



И также способ без использования полотенца.

Ой, Леночка, как так я пропустила твой рецепт, не увидела Embarassed unknown
[quote="олина"]А твой хлебушек просто выше всяких похвал.
Спасибо за тёплые слова, оочень приятно !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends give_heart give_heart
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Май 2009 21:43

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
fatimadg писал(а):
Ой, Леночка, как так я пропустила твой рецепт, не увидела Embarassed unknown



Айнурочка, ведь на форуме рецептов много, вот и не увидела friends .И потом всегда лучше, если рецет один и тот же есть в нескольких интерпретациях - при этом обязательно всплывают более подробные детали nyam2 Rose Rose Rose
 
01 Май 2009 22:20

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
олина писал(а):
Айнурочка, ведь на форуме рецептов много, вот и не увидела .И потом всегда лучше, если рецет один и тот же есть в нескольких интерпретациях - при этом обязательно всплывают более подробные детали

girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Июл 2009 12:39

Распечатать сообщение
Микулишна

Ирина

58 лет
Новосибирск

МикулишнаМои рецепты
Айнур, помогай разбираться. Два раза пекла, и оба раза не очень довольна. Рецепт этого хлеба я нашла на другом сайте. А вот теперь после двух неудачных попыток нашла этот хлеб в твоем исполнении. Разница в том,что после того как квашня подойдет, я ее есворачиваю и держу на столе еще примерно 2-3 часа. В твоем варианте я поняла так, что ты сразу ставишь выпекать? Это так?
 
10 Июл 2009 3:48

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Микулишна писал(а):
Айнур, помогай разбираться. Два раза пекла, и оба раза не очень довольна. Рецепт этого хлеба я нашла на другом сайте. А вот теперь после двух неудачных попыток нашла этот хлеб в твоем исполнении. Разница в том,что после того как квашня подойдет, я ее есворачиваю и держу на столе еще примерно 2-3 часа. В твоем варианте я поняла так, что ты сразу ставишь выпекать? Это так?

Ирина, очень жаль, что у тебя хлебушек оба раза не получился! Embarassed
Да, я оставляю на столе где-то 20-30 мин и в хорошо прогретую духовку ставлю выпекать, вот и всё у меня этот хлебушек получился с первого раза! praising
Желаю и тебе удачной выпечки!!! Drinks or Beer
 
10 Июл 2009 13:11

Распечатать сообщение
Микулишна

Ирина

58 лет
Новосибирск

МикулишнаМои рецепты
Отбой. Все получилось.Я вчера поставила тесто, сегодня утром выпекала. После того как свернула конвертиком, минут через 10-15 в горячуу кастрюлю и в духовку, хлеб -супер! Раньше делала по рецепту с другого сата. Там надо было держать на полотенце 3 часа. За эти три часа мука прилипала к тесту, булка вся расползалась по столу, в кастрюлю выкладывала, она вся сморщинивалась,потом получалось внутри булки мука в складках, в общем что попало. Айнур спасибо, только у тебя увидела, что выпекать сразу надо Romashki
 
10 Июл 2009 13:23

Распечатать сообщение
Микулишна

Ирина

58 лет
Новосибирск

МикулишнаМои рецепты
Вот он, мой хлебушек, пока убегала из дома на часок, уже кто-то постарался...


в разрезе
 
10 Июл 2009 15:47

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Микулишна писал(а):
Отбой. Все получилось.Я вчера поставила тесто, сегодня утром выпекала. После того как свернула конвертиком, минут через 10-15 в горячуу кастрюлю и в духовку, хлеб -супер! Раньше делала по рецепту с другого сата. Там надо было держать на полотенце 3 часа. За эти три часа мука прилипала к тесту, булка вся расползалась по столу, в кастрюлю выкладывала, она вся сморщинивалась,потом получалось внутри булки мука в складках, в общем что попало. Айнур спасибо, только у тебя увидела, что выпекать сразу надо

Урааааа!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Как я рада Ирина,что хлебушек у тебя получился, какая ты молодец, решилась на третью попытку, браво!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Микулишна писал(а):
Вот он, мой хлебушек, пока убегала из дома на часок, уже кто-то постарался...

Хлеб у тебя получился замечательный!!! nyam2 nyam2 good Drinks or Beer
Спасибо тебе за доверие и фото отчёт!!!! girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart friends
Этот хлеб я пекла и сразу и через 20-30 мин всегда получается
замечательно!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Июл 2009 22:22

Распечатать сообщение
Микулишна

Ирина

58 лет
Новосибирск

МикулишнаМои рецепты
Айнур, спасибо за похвалюшки, мне очень приятно Rose . Мука у нас не очень белая, хоть и высший сорт, я беру Алтайскую всегда. На другом форуме видела как девченки пекли ржаной хлеб по такой же технологии. Нам с мужем очень понравился, пружинистый, сожмешь - он обратно форму свою принимает, и вкус совсем отличаетя от других хлебов, может из-за того что дрожжей совсем чуть чуть. Я хочу поэкспериментировать по этой же технике, но с разной мукой и добавками. Если что путнее получится, обязательно поделюсь dance2 dance2 dance2
 
11 Июл 2009 2:08

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Микулишна писал(а):
Айнур, спасибо за похвалюшки, мне очень приятно . Мука у нас не очень белая, хоть и высший сорт, я беру Алтайскую всегда. На другом форуме видела как девченки пекли ржаной хлеб по такой же технологии. Нам с мужем очень понравился, пружинистый, сожмешь - он обратно форму свою принимает, и вкус совсем отличаетя от других хлебов, может из-за того что дрожжей совсем чуть чуть. Я хочу поэкспериментировать по этой же технике, но с разной мукой и добавками. Если что путнее получится, обязательно поделюсь

Ирина, вкусного хлеба, и удачного эксперимента !!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Wink
Romashki Romashki Romashki
 
28 Авг 2009 10:46

Распечатать сообщение
Zoryana

Зоряна

56 лет
Лос-Анжелес (Калининград)

ZoryanaМои рецепты
Айнурушка,дорогая! Спасибо огромное за твою выпечку! Ты - рукодельница с выпечкой! good Особая благодарность за ХЛЕБ! good2 good2 good2
 
29 Авг 2009 13:24

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Zoryana писал(а):
Айнурушка,дорогая! Спасибо огромное за твою выпечку! Ты - рукодельница с выпечкой! Особая благодарность за ХЛЕБ!

Зоряна, дорогая спасибо большое за тёплые слова, ооочень приятно слышать!!! air_kiss air_kiss air_kiss friends girl_in_love girl_in_love
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Сен 2009 18:17

Распечатать сообщение
Freya

Кристинка

39 лет
Курск

FreyaМои рецепты
Хороший и простой рецепт,для лентяев,таких как я Embarassed


Фото




Спасибочки good2 good2 good2 good2
 
09 Сен 2009 18:22

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Freya писал(а):
Хороший и простой рецепт,для лентяев,таких как я

И таких как я! girl_haha girl_haha Wink
Freya писал(а):
Спасибочки

Спасибо тебе за доверие и фото отчёт! nyam2 girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 7

Наверх