Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
01 Ноя 2014 12:06

Распечатать сообщение
Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты
longina1905 здорово good2 Спасибо за подсказку. Вот где малыши лотки пригодятся Wink
 
02 Ноя 2014 0:14

Распечатать сообщение
Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты
Десерт с грушей из кулинарной книги 101*микс

 
02 Ноя 2014 16:01

Распечатать сообщение
barionna

Мария

41 год
Москва

barionnaМои рецепты
Девочки, дайте, пожалуйста, ссылочки на рецепты в металле без воды или еще что-нибудь интересное. Спасибо!
 
02 Ноя 2014 16:28

Распечатать сообщение
Симфония

Светлана

69 лет
Петербург

СимфонияМои рецепты
Sena писал(а):
Десерт с грушей из кулинарной книги 101*микс

Надя, это "Шоколадно-грушевое пирожное"?
Вкусное, наверное!!! nyam2
 
02 Ноя 2014 16:34

Распечатать сообщение
Симфония

Светлана

69 лет
Петербург

СимфонияМои рецепты
barionna писал(а):
Девочки, дайте, пожалуйста, ссылочки на рецепты в металле без воды или еще что-нибудь интересное. Спасибо!

Так что угодно - мясо, рыбу, птицу - можно в любом изделии обжарить, при желании овощи добавить, и тушить в собственном соку до готовности под крышкой... good2
Ещё здесь посмотрите:
http://www.tw-cook.ru/archive/index.php/t-136.html?s=52de1f26fe7ea057bb64c051ad00cb5d
 
02 Ноя 2014 17:07

Распечатать сообщение
Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты
Симфония писал(а):
Надя, это "Шоколадно-грушевое пирожное"?

да
Симфония писал(а):
Вкусное, наверное!!!

nyam2 good2
 
02 Ноя 2014 18:10

Распечатать сообщение
barionna

Мария

41 год
Москва

barionnaМои рецепты
Симфония писал(а):
Так что угодно - мясо, рыбу, птицу - можно в любом изделии обжарить, при желании овощи добавить, и тушить в собственном соку до готовности под крышкой... good2
Ещё здесь посмотрите:
http://www.tw-cook.ru/archive/index.php/t-136.html?s=52de1f26fe7ea057bb64c051ad00cb5d

Спасибо!!! а кто помнит, как борщ без воды готовить?
 
02 Ноя 2014 18:32

Распечатать сообщение
Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты
barionna писал(а):
Спасибо!!! а кто помнит, как борщ без воды готовить?

я помню)))) И не совсем он без воды Embarassed

Свеклу, морковь, картошку, капусту помыть, почистить и натереть на терке для корейской моркови
В кастрюлю (любой серии, жолодную) нались 2 ст ложки воды, и положить слоями - свеклу, морковь, картошку, капусту. Поставить на огонь до момента появления пара из под крышки. огонь средний.

Зажарка: в масле пожарить чеснок, розмарин, квашеную капусту, по паре ложек томатной пасты и горчицы (можно приготовить заранее)

лук измельчить вместе с болгорским перцем меленько

Когда из кастрюли пойдет пар влить бульон (или воду), до густоты, которая нравится + зажарку положить. Перемешать. Добавить лук и перец. Когда появятся первые "бульки" можно посыпать зеленью и выключить. Дать настояться
 
02 Ноя 2014 18:36

Распечатать сообщение
barionna

Мария

41 год
Москва

barionnaМои рецепты
Нет, мы не так готовили. В холодную кастрюлю лук, свеклу, морковь, картошку, капусту, помидоры. Все без воды. На максимум, пойдет пар- убавить. Вот тут время не помню, но мне кажется минут 15. Далее выключаем, заливаем кипяток, чеснок, зелень и минут 10-15 настояться)))
Но Ваш вариант, тоже очень интересный!!!!!
 
02 Ноя 2014 18:38

Распечатать сообщение
Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты
barionna писал(а):
Нет, мы не так готовили.

Смысл тот же. Просто каждый Д по разному преподносит и свои фишки добавляет. Наша вот зажарку делала. С ней оооочень ароматно получается и вкус интересный
 
02 Ноя 2014 18:50

Распечатать сообщение
barionna

Мария

41 год
Москва

barionnaМои рецепты
Только не понятно мне для чего два раза капуста? В кастрюлю я так поняла свежую кладут и еще квашенная? И горчицу никогда не клала в суп. А вообще, надо попробовать!!!
 
02 Ноя 2014 19:06

Распечатать сообщение
Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты
barionna писал(а):
Только не понятно мне для чего два раза капуста? В кастрюлю я так поняла свежую кладут и еще квашенная?

Квашенную в зажарку для вкуса, ее надо буквально щепотку Smile А в кастрюлю изначально свежую
 
02 Ноя 2014 21:56

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
barionna писал(а):
а кто помнит, как борщ без воды готовить?

Борщ без воды- это тушеные овощи Wink
А если воду наливать в конце варки, чтобы борщ получился, то вкус воды будет присутствовать.
На мой вкус борщ должен сразу с водой вариться, но при закрытой крышке
 
03 Ноя 2014 0:26

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
прозерпина писал(а):
Борщ без воды- это тушеные овощи Wink
А если воду наливать в конце варки, чтобы борщ получился, то вкус воды будет присутствовать.
На мой вкус борщ должен сразу с водой вариться, но при закрытой крышке

Тоже так думаю...Хотя если кушать не сразу..дать остыть на той же плите-настоится за пару часов-может будет нормально.
 
03 Ноя 2014 0:27

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Это как у нас готовили -*рассольник*- в термосервирователе да из хлопьев...бяка еще та.. Smile
 
04 Ноя 2014 21:51

Распечатать сообщение
LanaG

Светлана

50 лет
Россия

LanaGМои рецепты
Susy писал(а):
Это как у нас готовили -*рассольник*- в термосервирователе да из хлопьев...бяка еще та.

sad страшно представить...
прозерпина писал(а):
А если воду наливать в конце варки, чтобы борщ получился, то вкус воды будет присутствовать.
На мой вкус борщ должен сразу с водой вариться, но при закрытой крышке

Доливается вода в конце и ещё 2-3 минуты в микре Smile Как быстрый вариант, вполне
 
05 Ноя 2014 3:05

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
LanaG писал(а):
Доливается вода в конце и ещё 2-3 минуты в микре Smile Как быстрый вариант, вполне

Светлана .наверное такой вариант не прокатывает..речь вроде шла о Т Шеф кастрюле..
 
06 Ноя 2014 19:59

Распечатать сообщение
Берегиня

Нина

73 года
Сторона родная

БерегиняМои рецепты
Девочки - кулинарки, я по примеру Светы - Симфонии, погуляла по стране youtybe... girl_cool girl_claping рецепты праздничные нашла. girl_in_love
Высмотрела рецепты А. Селезнева. Понесла в "видеорецепты". Заходите Drinks or Beer
 
07 Ноя 2014 19:37

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Спасибо, Нин! Rose
 
09 Ноя 2014 16:28

Распечатать сообщение
Симфония

Светлана

69 лет
Петербург

СимфонияМои рецепты
bmkghj
Если Вы спрашиваете про Творожную запеканку с 7 стр. каталога, то я всегда
делала с манкой и без муки, как и мои мама и бабушка... Embarassed
Нам всегда было вкусно nyam2
P.S.
И сырники жареные, ленивые - тоже с манкой и без муки. На наш вкус так они нежнее и пышнее получаются! А мука их утяжеляет, липкость придаёт...
Свекровь моя с мукой делала - тесто варёное - фу! girl_cool
 
09 Ноя 2014 17:12

Распечатать сообщение
bmkghj

Валентина

58 лет
Нягань

bmkghjМои рецепты
Симфония
нет, Светлана, я спрашиваю про манник на стр. 12 каталога. Что Вы на счет него скажете?
 
09 Ноя 2014 18:34

Распечатать сообщение
Симфония

Светлана

69 лет
Петербург

СимфонияМои рецепты
bmkghj писал(а):
я спрашиваю про манник на стр. 12 каталога. Что Вы на счет него скажете?

Как-то не обратила я на него внимание... girl_haha
Не делала... Посмотрела в старой записной книжке с рецептами, там в конце добавляется мука до густоты теста, как на оладьи.
Может и пекла разок, но, скорее всего не очень понравилось, коли не вошёл этот рецепт в мой репертуар unknown
Да, тапперские рецепты не всегда надёжные Embarassed
Смотрите по тесту. Если жидкое получается, то нужно будет муку добавлять.
А ещё лучше, наберите здесь на форуме основном в поисковике Манник и почитайте рецепты и отзывы Wink
Вот например:
http://www.say7.info/cook/recipe/84-Mannik.html
 
09 Ноя 2014 18:50

Распечатать сообщение
bmkghj

Валентина

58 лет
Нягань

bmkghjМои рецепты
Симфония Спасибо большое! Я так и сделала, добавила в конце немного муки. Потом поделюсь результатом girl_in_love
 
09 Ноя 2014 18:53

Распечатать сообщение
Симфония

Светлана

69 лет
Петербург

СимфонияМои рецепты
bmkghj
На основном Форуме глянула - там десятки рецептов Манника wacko1
Нет времени сейчас просмотреть... sharik
 
09 Ноя 2014 21:10

Распечатать сообщение
Gane

Евгения


Нижний Новгород

GaneМои рецепты
Добрый вечер всем! Сегодня, наконец-то, опробовала вафельную форму. Вспомнила, что у меня была вафельница для подобных вафель (не тонких), но в ней ничего не получалось, все прижаривалось, зато прямо на форме был выбит рецепт. Решила опробовать именно его. Получились просто суперские хрустящие вафли, не имеющие ничего общего с омлетом или блинами. Из написанного ниже количества получилось 16 штук (полных 4 формы). Итак: 2 стак. муки, 4 яйца, 1 стак. песка, 300,0 маргарина (получаются совершенно не жирные). Я еще добавила немного разрыхлителя и ванилин. Сейчас сделала второй замес, добавив в него примерно 70 мл молока. Резкльтатов пока еще нет. Отпишусь позже.
Всем приятного аппетита!
Страница 329 из 341

Наверх