Самбуса - самса по-таджикски

Сообщение Автор
 
09 Янв 2010 15:48

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Марина, приготовила, очень вкусно girl_in_love
Чтобы не накуралесить с фаршем, перемолола баранину через мясорубку, а лук нарезала в ручную, добавила зиру, кориандр, получилось очень сочно! а запах..мм..
Рецепт теста использовала ваш и Svetlana-sp (светланы) "Самса с тыквой". И там и там очень удачное тесто, спасибо вам большое! Romashki
Отчетик прилагается
Фото
 
09 Янв 2010 18:34

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Ocean
Анечка, у меня даже слюнки потекли! nyam2
Хотя я на днях напекла самсы, наелись так, чтот я остаток заморозила. Теперь наверное, опять пойду в морозилку girl_haha
 
08 Фев 2010 12:19

Распечатать сообщение
herlitz_lora

Lora

32 года
Германия

herlitz_loraМои рецепты
обожаю самбусушки dance2 особенно с мясом nyam2 но мои вот с тыквой...тож очень вкусные были.я в начинку ложу немного зеры.И запах сразу другой и вкус

Фото
 
09 Фев 2010 13:31

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
herlitz_lora писал(а):
но мои вот с тыквой...тож очень вкусные были.я в начинку ложу немного зеры.И запах сразу другой и вкус

Вкусныеееее!!!!!
А красивые-то какие! friends
 
09 Фев 2010 13:58

Распечатать сообщение
herlitz_lora

Lora

32 года
Германия

herlitz_loraМои рецепты
marina40 писал(а):
Вкусныеееее!!!!!
А красивые-то какие! friends

спс Rose
 
28 Мар 2010 17:36

Распечатать сообщение
Ирина__

Ирина

33 года
Екатеринбург

Ирина__Мои рецепты
когда пекут самбусу,то на протвине она должна лежать именно шовчиком вниз,а смазывать лучше кефиром перемешанным с семенами седаны. а вообще самая вкусная самбуса та,которую делают в Таджикистане)))
 
04 Апр 2010 17:36

Распечатать сообщение
elena.15

elena

58 лет
одесса

elena.15Мои рецепты
ООООООООООООО! Спасибо за рецепт!
Я когда-то жила в Душанбе, самбуса - вкус детства...Обязательно приготовлю.
 
04 Апр 2010 22:10

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
elena.15 писал(а):
самбуса - вкус детства

Муж поехал родителей навестить - самбусы налопаетсяяяя... nyam2 nyam2 girl_haha Самбуса из тандыра это ведь что-то!!!! good
 
27 Май 2010 9:23

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Мариночка я опять к вам с самсушками, сделанными по вашему рецепту good2 girl_in_love Спасибо вам еще раз за такой вкусный рецепт, у меня просто родители родились в Киргизии (это рядом с Узбекистаном и Таджикистаном) поэтому в нашей семье любимые блюда это плов, лагман, манты, вот еще и рецепт самсы нашла dance2 Правда в тех странах ее готовят в тандыре - поэтому она вкуснее получается, но по-скольку у меня тандыра нет, то и в духовке отлично получается! Drinks or Beer
Фото
 
27 Май 2010 9:42

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Хороший рецепт.Подкупает "постность" и простота теста.И очень заинтересовала тыквенная начинка.С бараниной у нас тут никогда не сезон, а вот тыква скоро будет.

Спасибо!
 
30 Май 2010 18:37

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Ocean писал(а):
Правда в тех странах ее готовят в тандыре - поэтому она вкуснее получается,

Анечка, 100% согласна! У меня муж на даче печку смастерил из бетонного кольца. Туда казан "утопили" и плов варим да и не только плов.
А недавно один знакомый спросил не хочет ли муж небольшой тандыр сделать. Муж задумался....
А что - печка есть, коптилку тоже в прошлом году построил - теперь за тандыром дело стало...
painkiller34369 писал(а):
.И очень заинтересовала тыквенная начинка

Саша, а тыквенная начинка - это вообще что-то!... nyam2 Можно разные вариации придумывать - с травами и тыквой, с тыквой и луком, с тыквой и немного мяса и пр...
А муж рассказывает, что ранней весной мама его готовит самсу с молодыми листьями крапивы и что это очень вкусно. Но мы почему-то забываем ее спросить, что еще она туда добавляет unknown
 
13 Июн 2010 22:20

Распечатать сообщение
Kato-75

Екатерина

49 лет
Москва

Kato-75Мои рецепты
А я тоже 10 лет в Душанбе прожила, самбусушки это же вкус детства girl_in_love я помню и треугольные и маленькие кругленькие... как хочется!!! боюсь только не получится у меня sad Мариночка спасибо Вам Romashki я попытаюсь все равно Smile
 
20 Июн 2010 2:05

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Kato-75 писал(а):
боюсь только не получится у меня Мариночка спасибо Вам я попытаюсь все равно

Да ты что Катюша! Глаза болятся - руки делают! А если покушать вкусненько хочется, то и получится! friends friends
 
04 Июл 2010 15:19

Распечатать сообщение
Алёнушка77

Алёна

47 лет
Туркменистан

Алёнушка77Мои рецепты
Здравствуйте!Рецепт отличный good !Спасибо Rose .Вот только у меня возник один вопросик:скажите,а перед выпечкой самбусу нужно чем-нибудь смазывать?Или только после выпечки?
А ещё у нас готовят самбусу(только у нас она называется-самса) со шпинатом.Добавляют много зелени(укроп,петрушку,мяту свежую),обжаренный лук,ну и специии,кому какие нравятся.Тоже очень вкусно nyam2
 
08 Июл 2010 22:45

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Алёнушка77 писал(а):
дравствуйте!Рецепт отличный good !Спасибо Rose .Вот только у меня возник один вопросик:скажите,а перед выпечкой самбусу нужно чем-нибудь смазывать?Или только после выпечки?

Алена, прошу прощения - у меня интернет отключен - только сейчас увидела вопрос.
Перед выпечкой самсу моя свекровь не смазывает, а когда вытаскивает, то водичкой спрыскивает. А мы маслом смазываем и накрываем.
 
09 Июл 2010 13:15

Распечатать сообщение
Алёнушка77

Алёна

47 лет
Туркменистан

Алёнушка77Мои рецепты
Спасибо Romashki Буду пробовать! Yahoo!
 
19 Июл 2010 0:21

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Алёнушка77 писал(а):
Спасибо Буду пробовать!

Алена, увидела, что ты из Туркмении и задумалась - а что готовят там у вас?
Наверняка кухня схожая?...
 
05 Окт 2010 11:26

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Марина, как аппетитно! nyam2
надо попробовать.
 
06 Окт 2010 0:19

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Splattie писал(а):
Марина, как аппетитно!
надо попробовать.

Taнечка, надеюсь твоему такое приглянется?..
 
06 Окт 2010 13:53

Распечатать сообщение
О*Л*Ь*Ч*И*К

Оля


Украина

О*Л*Ь*Ч*И*КМои рецепты
жаль что раньше не увидела ваш рецепт теста.вчера делала самсу и в тето добавила яйцо-тесто получилось грубоватым.но все равно вкусно.возьму ваш рецептик на заметку.спасибо
 
07 Окт 2010 20:20

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
О*Л*Ь*Ч*И*К писал(а):
жаль что раньше не увидела ваш рецепт теста.вчера делала самсу и в тето добавила яйцо-тесто получилось грубоватым.но все равно вкусно.возьму ваш рецептик на заметку.спасибо

Оля, а ты вытащив из духовки помажь маслицем и накрой полотенцем - они отмякнут. У меня из духовки они тоже выходят тверденькие. А под полотенчиком они такие нежные становятся... nyam2
 
08 Окт 2010 19:23

Распечатать сообщение
О*Л*Ь*Ч*И*К

Оля


Украина

О*Л*Ь*Ч*И*КМои рецепты
спасибо большое,в следующий раз буду иметь ввиду
 
08 Окт 2010 19:27

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
марина40 писал(а):
вытащив из духовки помажь маслицем и накрой полотенцем - они отмякнут


Вот, век живи.

Мариночка, самосы мы пробовали, а такие - нет. unknown
 
19 Окт 2010 15:01

Распечатать сообщение
Лунтик90

Татьяна

33 года
Челябинск

Лунтик90Мои рецепты
Видела передачу, где один из шеф-поваров готовил самбусу! В тесто он добавил еще и яйца! А на фарш сверху свежий, мелко порезанный помидор и тертый сыр! И жарил он все это на сковороде! Вот хочу поробывать сделать оба этих рецепта!))) Думаю получиться вкуснатища))) good
 
19 Окт 2010 18:19

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Лунтик90 писал(а):
В тесто он добавил еще и яйца

Да, многие делают тесто с яйцом.
Лунтик90 писал(а):
А на фарш сверху свежий, мелко порезанный помидор и тертый сыр!

А это уже не самбуса - нет в таджикской кухне сыра. Из молочных продуктов в основном - творог и кисломолочные продукты.
Хотя... что это вкусно - не отрицаю. Из такого набора продуктов, просто ДОЛЖНО быть вкусно!
Страница 3 из 4

Наверх