Пирог - запеканка из кабачков

Сообщение Автор
Пирог - запеканка из кабачков
17 Авг 2007 16:14

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
ПИРОГ - ЗАПЕКАНКА ИЗ КАБАЧКОВ

Фото


- 2 средних кабачка
- пакет кефира (~ 750 г)
- 3 помидора
- 2 – 3 яйца
- укроп, петрушка
- 2 зубчика чеснока
- соль, перец
- 100 – 150 г тёртого сыра

Фото


Пропорции меняются в зависимости от размера противня или формы.
Кабачки нарезать тонкими кружками. Уложить на смазанный растительным маслом противень.

Фото

Фото

Фото


Сверху – кружками или полукружьями - разложить помидоры.

Фото


В миске взбить яйца, добавить кефир, измельчённый чеснок, зелень, соль, перец.

Фото

Фото

Фото


Всё смешать, равномерно залить кабачки. Присыпать тёртым сыром.

Фото


Фото


Поставить в нагретую заранее духовку ~ на полчаса.

Фото

Дать немного остыть и нарезать на кусочки.
 
17 Авг 2007 16:25

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
ДА......вот "избалованные" мы стали... Smile Smile Smile
Фотку бы глянуть.....
Рецепт-класс good
Но вот, меня смущает Embarassed 2-3 яйца на 750гр. кефира....
Ал, хорошо "схватывает"? Конечно ещё сыр....
Но ответь пожалуйста.
 
17 Авг 2007 20:22

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Рит, "схватывает" хорошо.
750 г кефира - это на большой противень; если брать маленький или форму (сковороду), достаточно и 500 г
Смесь получается довольно густая, может быть, еще и за счет нарубленной зелени. Если нет кефира, можно использовать простоквашу или разведённую водой сметану
 
17 Авг 2007 20:24

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Понятно, спасибо verygood
 
17 Авг 2007 21:45

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
А у меня уже в духовке on_the_quiet on_the_quiet on_the_quiet !!!
 
17 Июл 2008 2:35

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Барбацуца писал(а):
Фотку бы глянуть.....


Риточка, не прошло и года... Rose friends Rose
 
13 Авг 2008 13:28

Распечатать сообщение
Умничка

Людмила

50 лет


УмничкаМои рецепты
Извините, но к сожалению, моей семье не понравилось. Embarassed Внешний вид изумительный, но на вскус очень пресно. Кабачки пропеклись, но запах сырого кабачка присутствует. Мне кажется если кабачки предварительно обжарить - будет гораздо лучше. Но, безусловно, менее диетично. В любом случае, спасибо за рецепт. Embarassed
 
23 Авг 2008 11:44

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Аллочка, а мне очень понравилосьSmile))))) СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! Rose Rose Rose
Фото
 
23 Авг 2008 11:47

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов

Татьяна

35 лет
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты
Аллочка, выглядит очень аппетитно! nyam2 Обязательно попробую! Спасибо! girl_claping Rose
 
24 Авг 2008 12:03

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Умничка писал(а):
Извините, но к сожалению, моей семье не понравилось. Внешний вид изумительный, но на вскус очень пресно. Кабачки пропеклись, но запах сырого кабачка присутствует

Очень жалко... sad sad
Людочка, кабачки, конечно, можно предварительно обжарить, но это будет уже совершенно другое блюдо, и при соединении с заправкой получится не запеканка, а тушеные кабачки в сырно-кефирном соусе...
Спасибо за отзыв! Rose Удачи! sharik sharik

Фелечка, Танюша, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
02 Июн 2009 1:15

Распечатать сообщение
н@туся

наталья

48 лет
МО Можайск

н@тусяМои рецепты
Очень люблю кабачки. Но мне, к сожалению, не понравилось. unknown Сверху румяная, аппетитная корочка. Запах - просто "улет". А на вкус почему-то кислые. Извините, Аллочка, за столь нелестный отзыв, просто очень хотелось поделиться.
 
07 Июн 2009 22:25

Распечатать сообщение
Sladkaya

Катерина

38 лет
Москва

SladkayaМои рецепты
Аллочка Ваш рецепт просто суперрр!!!! good good good Нам с мужем очень понравилось и не "кислило" вовсе!!!!
Вот только хотелось бы уточнить до какой температуры нагревать духовку? unknown
 
11 Июн 2009 1:00

Распечатать сообщение
Maxidrom

Olga

43 года


MaxidromМои рецепты
Алла!! Спасибо большое за рецепт!! Не смотря на разноречивые отзывы, я тоже решила приготовить такой пирог-запеканку. Просто сказка!!! Не только красивый на вид, но и оччень вкусный!!!! Правда я брала не кефир, а сметану 20% с водой, и в духовке он у меня стоял час. Никакой кислоты, кабачки протушились, пропитались чесноком...Муж был в восторге!
 
11 Июн 2009 17:19

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Маркиза @нгелов
н@туся
Sladkaya
Maxidrom
Спасибо всем за добрые слова и внимание к рецепту! Rose Rose Rose

Maxidrom писал(а):
Не смотря на разноречивые отзывы, я тоже решила приготовить такой пирог-запеканку.

Отзывы и должны быть разноречивыми, потому что "на вкус и цвет" нельзя всем реагировать одинаково.

н@туся писал(а):
Но мне, к сожалению, не понравилось. Сверху румяная, аппетитная корочка. Запах - просто "улет". А на вкус почему-то кислые.

Может быть, дело в кабачках? Иногда в них действительно присутствует какая-то кислинка, говорят, в этом "повинны"удобрения. unknown
А возможно, это кефир? Тогда есть вариант с разбавленной водой сметаной.
Наташа, мне жаль затраченных тобою усилий, но, может быть, имеет смысл попробовать приготовить ещё раз. добавив побольше зелени и разные специи (подходят "Прованские травы" и "Травы итальянской кухни")?
В любом случае, спасибо тебе и - удачи! Romashki
 
17 Июн 2009 14:09

Распечатать сообщение
knopikd

Knopikd

40 лет
г.Санкт-Петербург

knopikdМои рецепты
Я очень лбюлю такие блюда и вообще все овощное... Но муж терпеть не может!!! Но вот он скоро уедет в командировку и приготовлю себе это блюдо!!!! nyam2
 
01 Июл 2009 12:32

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Аллочка
Аллочка, вчера готовила вкусняшку по твоему рецепту и спешу тебе сказать огромное спасибо!!! Rose Rose Rose Не обошлось без отсебятины - поверх помидорков выложила слой грибочков (надо было их куда-то использовать) Embarassed Wink получилось неописуемо ВКУСНО!!! nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно буду еще готовить - просто, быстро, вкусно на радость желудку и всей семье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
[url=http://[censored smajliki]/smilie-576373575.html][/url] [url=http://[censored smajliki]/smilie-813701127.html][/url]
 
02 Июл 2009 1:34

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
knopikd
Romania
Спасибо вам большое! Rose Rose Romashki Romashki Rose Rose
 
09 Июл 2009 0:45

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
girl_claping Вот сегодня приготовила кабачки по вашему рецепту, вышло хорошо nyam2 , спасибо за рецепт!!!!! Romashki
Фото
 
09 Июл 2009 15:33

Распечатать сообщение
Архивариус

Елена

61 год
Киев

АрхивариусМои рецепты
Обязательно приготовлю! Ням! Обожаю кабачки! nyam2 Я думаю, если пресно, можно придумать какую-нибудь кетчупно-майонезную заливку. Или использовать соевый соус. Опять же сыр взять поострее Wink
 
15 Июл 2009 21:52

Распечатать сообщение
elino4ka777

Elina

53 года


elino4ka777Мои рецепты
Вот сегодня приготовила кабачки по вашему рецепту, вышло отлично! good good good2 good2
 
16 Июл 2009 0:18

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Holly-marie Rose
Архивариус Rose
elino4ka777 Rose

СПАСИБО, девочки! Romashki Romashki
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
21 Июл 2009 16:40

Распечатать сообщение
н@туся

наталья

48 лет
МО Можайск

н@тусяМои рецепты
Аллочка писал(а):
Наташа, мне жаль затраченных тобою усилий, но, может быть, имеет смысл попробовать приготовить ещё раз. добавив побольше зелени и разные специи (подходят "Прованские травы" и "Травы итальянской кухни")?

Аллочка, здрвавствуйте! Спасибо за совет, обязательно попробую. А усилий мне не жаль, очень люблю пробывать что-то новенькое. Еще раз огромное спасибо и до новых встеч.
 
27 Июл 2009 19:51

Распечатать сообщение
Tatiana,Kirovograd

Tatiana

45 лет
kirovograd ukrain

Tatiana,KirovogradМои рецепты
Аллочка, ваша запеканка, просто супер. Сегодня приготовила, все хорошо пропеклось, вкусно. Кислинка действительно присутствует, но под пюрешечку или под другой гарнир - замечательно, а главное не жирно и готовится просто. Сейчас готовлю блюда кабачковые по разным рецептам с этого сайта. Ваше блюдо, возьму на вооружение и буду советовать знакомым. С уважением, Таня. Romashki
 
29 Июл 2009 20:37

Распечатать сообщение
Юлька-Поварёнок

Юлия

36 лет


Юлька-ПоварёнокМои рецепты
А я свою запеканку чуть-чуть подпортила.. Подозреваю что нежирным кефиром. Овощи дали сок, плюс кефир нежирный - в итоге много жидкости(сока) , пришлось сливать потом, и кабачки получились больше похожие на вареные чем на запеченые((((( хоть я и взяла три крупных яйца и пол литра кефира... Вот так.... Кто такой же дилетант на кухне как и я - учитывайте мои ошибки))))

Но для диетического питания блюдо всё равно классное, папа и парень такое есть не стали, а мы с мамой кушаем )!!

Я бы туда добавила тонкий слой картофеля, мне кажется к помидорчикам и кабачкам он бы очень подошел.
 
31 Июл 2009 11:45

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Tatiana,Kirovograd
Спасибо за отзыв, рада, что рецепт понравился! Rose
Может быть, заинтересуют и кабачки с помидорами
http://forum.say7.info/topic1268.html
Мне было очень приятно увидеть название твоего города: хоть я и родилась в Ленинграде, мои корни с Украины - и мама, и папа из Кировоградской области...
Удачи тебе во всём, Танечка! Romashki Romashki Romashki Romashki

Юлька-Поварёнок писал(а):
Я бы туда добавила тонкий слой картофеля

Мне кажется, картофель не очень подходит: по вкусу он не будет оттенять кабачки... Если хочется что-нибудь добавить, можно попробовать морковку, пассерованный лук...
Спасибо тебе за отзыв, Юленька! Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 3

Наверх