Прянично-имбирный торт с лесными орехами

Сообщение Автор
 
17 Авг 2009 11:52

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Lapulka
Иришка, я с твоим тортиком:
Фото

Правда верхний корж сломала пополам Embarassed , пришлось мастикой закрыть.
 
17 Авг 2009 12:26

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Иринча
да ты во всей красе показалась good
а чем листики делала?
 
17 Авг 2009 12:31

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Женевьева писал(а):
а чем листики делала?

Это сердечки из карамели. Просто жженый сахар в форму заливала и потом клала на торт.
 
17 Авг 2009 20:42

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Иринча
Иришка какой ЭЛЕГАНТНЫЙ торт получился!! good good good good good Просто Прелесть! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Золотые ручки! friends Rose
 
17 Авг 2009 20:45

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Lapulka писал(а):
Золотые ручки!

Учителя хорошие! Wink Тафай следующий торт! Wink
 
18 Авг 2009 12:36

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Иринча писал(а):
Тафай следующий торт! Wink

Yahoo! dance2 dance2 ждем уже girl_haha
 
19 Авг 2009 15:32

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Ириша, торт просто восхитительный! good good2
А какой у тебя размер формы? У меня есть только на 26 см, но мне кажется, что у тебя поменьше будет unknown
 
20 Авг 2009 14:36

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Rosalinda писал(а):
А какой у тебя размер формы?

оранжевая силиконовая, та что на фото 21 см в диаметре
 
22 Авг 2009 16:26

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Фото

Вот, Ириша, успела сфотографировать вчера последний кусочек! nyam2 good2 А перед этим сутки отгоняла домочадцев от холодильника wacko1 - хотела, чтоб пирог хорошо пропитался. Получился очень вкусным, действительно напоминает рождественскую выпечку. good СПАСИБО! Rose
Ириш, у меня есть вопрос: я делала в форме 26 см, увеличивала все ингридиенты, кроме сахара. Время выпечки тоже, естественно, было больше. Уже через 40 мин. пирог был румяным, но т.к. на лучинке было тесто, я оставила его еще на 10 мин. Бока уже начали подгорать, а лучинка по-прежнему не была сухой. Еще через 10 мин. бока подгорели, на лучинке по-прежнему липкое тесто. Я не стала кекс дальше мучать, достала остывать. Потом бока чистила girl_haha , а когда пирог пробовала, мне он показался суховатым - я его передержала. Поскольку я не очень дружу с выпечкой Embarassed , у меня вопрос: как же определить готовность кекса? Бока горят, а лучинка с налипшим тестом, потом видно, что тесто слегка пересушено. Может еще на что-то надо обращать внимание? Духовка у меня маленькая, нагревается быстро, но середина, видимо, не успевает прогреться хорошо. Или надо все печь при более низкой температуре, а тесто затягивать фольгой?
 
22 Авг 2009 16:32

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Rosalinda писал(а):
Бока горят, а лучинка с налипшим тестом, потом видно, что тесто слегка пересушено. Может еще на что-то надо обращать внимание? Духовка у меня маленькая, нагревается быстро, но середина, видимо, не успевает прогреться хорошо. Или надо все печь на более низкой температуре, а тесто затягивать фольгой?

если тесто остается на лучинке - не мокрое, тянущееся, то это не страшно - можно пирог доставать. А еcли начинка совсем жидкая, а бока уже румяные значит очень высокая температура в духовке, надо уменьшить чтобы пирог равномерно пропекался, не горел friends И фольгой тож можно прикрывать верх и бока, если начинают гореть.
Но не смотря на все "мелкие неприятности" пирог у тебя получился КРАСАВЧИК!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Очень аппетитный разрезик! nyam2 good2 girl_claping girl_in_love
 
22 Авг 2009 19:21

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Ириша, спасибо за совет Rose Romashki и огромное СПАСИБО за твои чудесные рецепты! girl_in_love
 
23 Авг 2009 22:20

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Rosalinda писал(а):
и огромное СПАСИБО за твои чудесные рецепты!

Rosalinda
friends Rose Rose Rose
 
05 Сен 2009 13:51

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Иришенька, я к тебе с твоим-моим потрясающим тортиком !!! Embarassed girl_in_love give_heart air_kiss
Вот такой вот прянично-имбирный тортик у меня получился !!! Yahoo! Embarassed
Фото

Фото

Фото

Сегодня с ночи до полшестого утра делала это чудо папочке к юбилею! Сегодня у него ДР - 60 лет, очень захотелось приготовить именно этот твой тортик !!! give_heart У меня папа как раз любит такую "пряничную" выпечку, ароматную, насыщенную !!! Давно я приглядела именно этот твой тортик Embarassed И была уверена, что буду готовить именно его !!! good2 good Сделала всё строго-престрого по твоему рецепту! До последней граммулечки! Embarassed Никаких трудностей не возникло: нигде ничего не поломалось (а у такого "мастера", как я такое иногда случается Embarassed girl_haha ), все приготовилось, как по маслу !!! Yahoo! Получила море удовльствия! Фото в разрезе не могу показать, к сожалению - родители с собой на дачу увезут мой "подарок" Embarassed Но так как я все делала по твоему рецепту, то я уверена, что тортик очень-преочень вкусный!!! nyam2 girl_in_love Единственное мое изменение - верх тортика посыпала тертым шоколадом - так как была ограничена во времени, боялась, что на не настоявшемся тортике может поплыть ганаш ... girl_blush2 Поэтому решила не рисковать и просто посыпала шоколадом... Embarassed Wink
А еще я не смогла купить лепестки миндальные...., так я вчера до рассвета резала очищенный миндаль ножом... girl_haha Зато результат того стоил !!! good2 girl_in_love
Иришенька, спасибо тебе огромное за твой тортик !!! Romashki Rose Romashki Rose
 
05 Сен 2009 14:35

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Катя,такой нарядный тортик получился. nyam2
 
05 Сен 2009 15:13

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
izum писал(а):
Катя,такой нарядный тортик получился. nyam2


Светочка, ой, так приятно!!! girl_blush2 Спасибо большое!!! girl_in_love give_heart friends Я тортиков пока что так мало в жизни делала, что над каждым дрожу так, словно это ваза из хрусталя girl_haha Волнуюсь всегда очень ... girl_blush2
Спасибо еще раз за такую положительную оценку! Yahoo! give_heart Romashki Rose
 
05 Сен 2009 18:30

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Катюша, очень красивый торт good2 , не зря столько трудилась! good
 
05 Сен 2009 19:01

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Rosalinda писал(а):
Катюша, очень красивый торт good2 , не зря столько трудилась! good


Rosalinda Спасибо большое-пребольшое !!! Yahoo! girl_in_love Мне так приятно, что мой тортик понравился !!! Yahoo! Очень хотелось сделать максимально похожий на Иришин тортик give_heart Embarassed give_heart
Спасибо еще раз большое!!! Romashki give_heart
 
06 Сен 2009 21:21

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Miuda
Катюшка - солнышко я в полном эстетическом восторге!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какая же ты Умничка! air_kiss air_kiss air_kiss У тебя ВСЕ замечательно получается,и зря ты на себя "грешиш"! acute
И этот тортик не исключение! good friends КРАСОТИЩА получилась! И фотки такие ммм-м-м-м nyam2 Ну просто Зе бест! Rose Rose Rose
А мне очень приятно что мой рецептик тебе приглянулсяи ты им воспользовалась! friends
 
07 Сен 2009 1:58

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Lapulka писал(а):
Miuda
Катюшка - солнышко я в полном эстетическом восторге!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какая же ты Умничка! air_kiss air_kiss air_kiss У тебя ВСЕ замечательно получается,и зря ты на себя "грешиш"! acute
И этот тортик не исключение! good friends КРАСОТИЩА получилась! И фотки такие ммм-м-м-м nyam2 Ну просто Зе бест! Rose Rose Rose
А мне очень приятно что мой рецептик тебе приглянулсяи ты им воспользовалась! friends


Иришенька, спасибо большое !!! give_heart give_heart give_heart
Аватарочка твоя новая - просто чума !!! girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping Очень стильная и утонченная !!! Красавица !!! good Rose girl_in_love Romashki good2
 
07 Сен 2009 13:13

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Miuda писал(а):
Аватарочка твоя новая - просто чума !!!

Спасибки Катюш, но эт я два года назад Embarassed щаззз худеем-с до этих размеров обратно wacko1 Wink
 
24 Сен 2009 17:15

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Lapulka

Ириша,делала на днях пробу (так сказать) этого торта.Мы дома очень любим всё такое пряное (имбирь, корицу и т.д.),и вот я решилась испечь твоё чудо.
Ведь совсем скоро зима,Рождество,Новый год и подарки...
Не хотелось бы омрачать праздник,если выпечка не удастся.Теперь я спокойна, всё получилось отлично! friends
Вкус отменный,цвет,а аромат-вообще потряс!!! good
Вообщем будет чем порадовать семью и друзей холодными длинными вечерами!!! friends Yahoo! girl_in_love
Спасибо тебе за твои волшебные рецепты!!! Romashki Romashki Romashki
На очереди торт Три шоколада,хочу маме к дню рождения 30 сентября испечь.Волнуюсь конечно, справлюсь ли? Но очень хочется порадовать её.
Буду строго следовать твоим инструкциям. Wink
 
24 Сен 2009 20:56

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Маринка-малинка писал(а):
На очереди торт Три шоколада,хочу маме к дню рождения 30 сентября испечь.Волнуюсь конечно, справлюсь ли? Но очень хочется порадовать её.
Буду строго следовать твоим инструкциям.

Мариш, если походу возникнут вопросы - не стесняйся, спрашивай friends Wink - постараюсь оперативно отвечать, хоть я сейчас здесь и не так часто бываю girl_in_dreams
 
24 Сен 2009 21:17

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Ириша,спасибо! Romashki Romashki Romashki
Бум пробовать!!!! sharik
 
25 Сен 2009 19:17

Распечатать сообщение
Daisy032

Катя

36 лет
Брянск

Daisy032Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт. Торт- чудо girl_claping
очень вкусный и нежный
делала уже второй раз и обязательно буду делать ещё Smile
 
26 Сен 2009 15:15

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Daisy032
Катюша Спасибо большое за отзыв! friends girl_in_love очень рада что тортик нашел свою аудиторию! Wink friends Romashki Romashki Romashki
Страница 3 из 8

Наверх