Прянично-имбирный торт с лесными орехами

Сообщение Автор
 
07 Апр 2010 10:32

Распечатать сообщение
кухонный работник

ольга

47 лет
кузбасс

кухонный работникМои рецепты
Lapulka
ручки ваши золотые sharik , открывайте кондитерскую - не прогадаете Wink Smile
 
07 Апр 2010 16:53

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
кухонный работник спасибо! Rose Rose Rose ток рановато пока sharik
 
11 Апр 2010 1:15

Распечатать сообщение
_lena_

Елена

48 лет
Латвия,Рига

_lena_Мои рецепты
Ириша,привет girl_bye я опять с тортиком girl_in_love
Фото

Romashki
 
13 Апр 2010 0:07

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
_lena_ писал(а):
Ириша,привет я опять с тортиком

Супер!!! good nyam2 Такой кусочек аппетитный! good2
 
21 Апр 2010 22:20

Распечатать сообщение
Jenushechka

Евгения

39 лет
Магнитогорск

JenushechkaМои рецепты
Ириша, я с отчетом! girl_claping
Фото

Фото

Необычайный торт!!!!
Только вот сметана и у меня не взбилась, литра 2 перевела, но бесполезно! и так ее и эдак... Покупала "Простоквашино" 25%... Может деревенскую попробовать???
 
23 Апр 2010 16:51

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Jenushechka писал(а):
Необычайный торт!!!!

Спасибо! Rose Rose Rose очень рада что понравился!
Jenushechka писал(а):
Только вот сметана и у меня не взбилась, литра 2 перевела, но бесполезно! и так ее и эдак... Покупала "Простоквашино" 25%... Может деревенскую попробовать???

Странно unknown у меня с Простоквашино проколов не было. А у тебя какой миксер? Может просто перевзбила? Сметану не нужно на сильной скорости взбивать, я всегда взбиваю на средней или маленькой sharik
 
24 Апр 2010 9:22

Распечатать сообщение
Jenushechka

Евгения

39 лет
Магнитогорск

JenushechkaМои рецепты
У меня два варианта!
Миксер, у которого только максимальная скорость работает!
И блендер, который в чуть более густьй массе просто "вязнет" и почти перестает крутить! Вот не знаю как быть!!!
 
25 Апр 2010 14:40

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Jenushechka писал(а):
У меня два варианта!

мммм чередовать только оба миксера Wink girl_haha или поменять не глядя 2 на 1 хороший с нескольким скоростями praising
 
04 Май 2010 1:31

Распечатать сообщение
Тростинка

Татьяна


Киев

ТростинкаМои рецепты
Lapulka Ириша принимай еще одну поклонницу морковного тортика friends Это я таковой стала после приготовления твоего шедевра. Ничего подобного раньше попробовать не довелось. Очень понравился nyam2 А вот и отчет
Фото
Фото
 
04 Май 2010 1:37

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Татьяна Пироженко писал(а):
Очень понравился А вот и отчет

Спасибо! Romashki Очень красивый отчет!!! good good good
 
20 Май 2010 12:09

Распечатать сообщение
Мунна

Раушан

41 год
ОАЭ

МуннаМои рецепты
приветик всем я с вами пеку уже почти год а зарегистри-лась толька вчера sharik .Спосибо вам всем за все ваши рецепты готовила очень много по вашим рецептам вот и тортик приготовилаLapulkaспасибо у меня все получилось супер .Даже привеледа муж а он у меня мороканец не так уж к нашей выпечке похвалил Yahoo! обезательно фотку скину толька вот шнур к моему телефону куплю и сразу фотку к вам
 
23 Май 2010 17:14

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Lapulka
Ириночка (надеюсь. вы не против. что я к вам так обратилась) спасибо за чедсный, замечательный и скахочный рецепт!!!!! girl_claping Фантастика просто!!!!!!
Оочень охото попробовать сдеалть такой чудесный тортик, но есть парочка вопросов (в принципе как всегда Embarassed Embarassed )
1. для нас целого торта будет много, и я хочу уменьшить порцию, если взять пол порции продуктов формы диаметром 12см будет не много? или мало? у меня есть еще одна форма, диаметром 20см, может взять ее?
2. можно разрезать торт на 3 коржа (допустим я уменьшу порцию бисквита, но крем оставлю и промазюкаю всей порцией торт)?
3. ну и посдений. что если вначале "соединить" кремом все части бисквита, покрыть верх, дать им часа 3 пропитаться а после уже по бокам, просто хотелось бы что бы тортбыл ровный а не "горкой" а у меня так получается толкьо в разьемной форме Embarassed Embarassed Embarassed
 
23 Май 2010 20:09

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Limp писал(а):
(надеюсь. вы не против. что я к вам так обратилась)

чет не поняла unknown girl_haha я что так резко постарела? girl_haha в Худелках на Ты а в тортах вдруг на Вы wacko1 girl_haha
Катюнь, ты это брось! praising
Limp писал(а):
1. для нас целого торта будет много, и я хочу уменьшить порцию, если взять пол порции продуктов формы диаметром 12см будет не много? или мало? у меня есть еще одна форма, диаметром 20см, может взять ее?

конечно можно, тем более раз ты хочешь на 3 коржа резать то тебе нужен бисквит повыше, соответственно форма в диаметре для высокого бисквита и нужна поменьше Wink но имей в виду что когда выложиш тесто в форму, оно не должно её заполнять больше чем на 1/3, т.к понимется ещё
Limp писал(а):
ну и посдений. что если вначале "соединить" кремом все части бисквита, покрыть верх, дать им часа 3 пропитаться а после уже по бокам

тоже можно Wink или кто-то против? girl_haha
 
24 Май 2010 15:33

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Lapulka писал(а):
Катюнь, ты это брось!

ну.. вы 9наверное ты уже) не писали что разрешаете на "ты" и я не рискнула спроизвольничать Embarassed Embarassed Embarassed
Lapulka писал(а):
виду что когда выложиш тесто в форму, оно не должно её заполнять больше чем на 1/3, т.к понимется ещё

значит я возьму пол порции и форму поменьше, будет нормально?
Lapulka писал(а):
или кто-то против?

girl_haha Embarassed girl_haha Embarassed ну а вдруг тортик girl_haha , тогда так и поступлю
СПАСИБО!!!!! в ближайшее время сделаю. уже все специи нашла и купила Wink
 
27 Май 2010 1:11

Распечатать сообщение
Мунна

Раушан

41 год
ОАЭ

МуннаМои рецепты
а я тортик опять испекла толька не умею фотки вставлять вернее не получается unknown Девченки заказали испеки торт полезный -он у насс так называется между нами ,ззавтра попробую фото закачать а может и получится Wink а тортик прелесть а главное много полезных компонентов а запах girl_in_love мммммммммммммммм wacko1
 
27 Май 2010 10:08

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
А вот и мой тортянус, правда он кривенький, но вкусненький! остался масенький кусочек
СПАСИБО за чудесный рецепт! и правда (из того, что мне удалось попробовать) по вкусу напоминает вкуснейший пряник! с легким чуть кисловатым кремом...мммм nyam2 girl_in_love
Фото

Фото

правда он у меня уркашен совсем "по домашнему", бисквитной крошкой Embarassed
 
29 Май 2010 9:56

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Limp
Котенок да у тебя просто золотые ручки!!!! girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love Какая же ты умница!!!! Romashki Romashki Romashki
Очень красивый получился торт! Прям настоящий празничный в твоем исполнении! Да высокий такой! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Просто Браво!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
02 Июн 2010 11:59

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Lapulka
Спасибо большое1 Этот торт стал одним из самых любимых в нашей семье! Не слишком сладкий, с тонким ароматом специй и нежной кислинкой лимона. Сразу вспоминается маленький городок Усолье. где пекут замечательные пряники по старому Строгоновскому рецепту girl_in_love
Спасибо большое!!!!!! give_heart
 
18 Июн 2010 3:32

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
Ириш, спасибо за рецептик!!! girl_claping Таааааааааак, сегодня прикупила все недостающее,завтра буду делать!Уже настроилась!!! wacko1 До Рождества, правда, далековато, но я заранее- проба пера, так сказать! Единственно, есть пару минусов:миндальные хлопья не нашла, т.ч. буду "умничать" с чем есть и вместо шафрана у меня куркума, но в нете клятвенно обещали , что на вкусе не отразится... Embarassed
ПиСи; на мятный мусс нацелилась- мятный ликер не нашла ни фига-купила коньяк и т.д.-домашний поставила, т.ч. через недельки три на еще один дерзать буду Drinks or Beer А тебе миллион Rose Rose Rose Rose Rose Rose ...............................................................
 
18 Июн 2010 12:10

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Заира писал(а):
вместо шафрана у меня куркума

НИ в коем случае не клади!!!! wacko1
Только все испортишь!!! Лучше вообще без ничего!
Блин кто такой советчик-то??? wacko1
Шафран и куркума - СОВЕРШЕННО разные приправы с разным вкусом и ароматом!
 
18 Июн 2010 12:41

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Lapulka писал(а):
Блин кто такой советчик-то???


Блин, а я тоже видел неоднократно утверждение, что куркума - дешевая замена шафрану.Её еще называют "Какой-то там шафран", где "какой-то" -название страны.Забыл, какое.

Блин.А я-то думал.....Надо попробовать сравнить на вкус, у меня сейчас оба дома есть.
 
18 Июн 2010 12:58

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Надо попробовать сравнить на вкус, у меня сейчас оба дома есть.

у шафрана практически нет вкуса Embarassed там цвет (это правда такой же как и куркума дает), но главное - АРОМАТ!!! girl_in_love
аромат шафрана и куркумы - невозможно перепутать! girl_nea
(ЗЫ главное чтобы шафран был не старый и не персушенный Embarassed тогда остается только цвет, аромата, увы, уже нет )
 
19 Июн 2010 11:52

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
Ириш, прости за самодеятельность............. Embarassed Весь интернет пестрит о взаимозаменяемости шафрана на куркуму, если я не собираюсь готовить рис на индийскую свадьбу! Ну яи положила, правда поменьше немного чем 1 ч.л., когда разрезала, мне показалось, что немного горчит. Не знаю, сегодня будем пробовать............ Расстроилась, блин, ужасно!
 
23 Июн 2010 1:06

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
А вот и он!
Фото

Ириш, несмотря на куркуму, он оказался очень вкусный! Rose Действительно, сочетание коржа и крема очень и очень необычное и дополняющее друг друга! Кстати, крем взяла на заметку для других тортиков-извини за плагиат! пРОСТИ, забыла сказать огроменнейшее СПАСИБИЩЕ!!! Romashki air_kiss Romashki
Пи.Си. Следующий раз попробуй,есессьно, без куркумы!!! Если найду с шафраном, если нет.............. Все таки, мне кажется он немного горчил, хотя , кроме меня , никто не заметил. nyam2
 
29 Июн 2010 14:33

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Заира писал(а):
А вот и он!

Супер Красавец!!!! good good good girl_in_love
Заира писал(а):
Все таки, мне кажется он немного горчил,

куркума тебе "поднапортачила" Wink
Заира писал(а):
хотя , кроме меня , никто не заметил

это главное! friends
Спасибо за красивый отчет! girl_in_love friends Romashki
Страница 6 из 8

Наверх