Торт «Панчо»

Сообщение Автор
 
07 Авг 2008 18:32

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов

Татьяна

35 лет
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты
Ольга К., отличный тортик! good2 Теперь буду сама готовить, а не в магазине покупать! Спасибо! sharik
 
07 Авг 2008 19:47

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
И правильно, Танечка, что они там еще напекут неизвестно girl_haha А тут сама своими ручками вкусноту и красоту сотворишь на радость и удивление родным girl_in_love Не забудь и мне похвалиться Wink
 
08 Авг 2008 21:53

Распечатать сообщение
sv

Светлана

65 лет
Санкт-петербург

svМои рецепты
Спасибо, Оля, за рецепт любимого торта. Вот что у меня получилось:
Фото
Фото


Очень вкусный и хорошо пропитался, а главное - такой большой, что все ахнули.
Romashki Romashki Romashki
 
09 Авг 2008 2:39

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Красавец торт good2 Я очень рада, что тебе понравился "Панчо" по моему рецепту girl_in_love
sv писал(а):
такой большой, что все ахнули.

Да, он такой приличный по весу и объему получается, но съедается очень быстро. У нас редко на второй день остается girl_haha
Спасибо большое, Светланочка, за такой приятный фотоотчет girl_bye
 
14 Авг 2008 14:56

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
На полуторагодие сына стряпала по вашему рецепту "Панчо". Очень очень вкусный торт!!! Все были в восторге Yahoo!
Фото

sv писал(а):
а главное - такой большой, что все ахнули.


У мня не получился он очень большим Embarassed , потомучто муж и сын все время кусочки бисквита таскали Smile , не могли дождаться готового продукта, им и так понравилось good2
Муж заказал такой же на свой день рождения, только побольше-побольше! Smile Smile Smile
 
14 Авг 2008 16:31

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Настенька, я очень -очень рада Yahoo! Этот торт всем всегда нравится good2 Большое спасибо тебе за такой приятный фотоотчет give_heart
 
19 Авг 2008 19:57

Распечатать сообщение
Natulka

Наталья


Германия

NatulkaМои рецепты
Привет всем!Новеньких принимаете?Хочу попробовать испечь этот торт дочке на день рождения.У меня возник вопрос,соду нужно гасить или нет?
 
20 Авг 2008 13:01

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Natulka писал(а):
Привет всем!Новеньких принимаете?

Привет, Наталия ! Rose Добро пожаловать, мы новеньким всегда рады friends
Natulka писал(а):
У меня возник вопрос,соду нужно гасить или нет?

Соду гасить не нужно, так как в тесте присутствует сметана. Они и так прореагируют вместе и поднимут тесто при выпечке. Желаю успеха girl_bye
 
20 Авг 2008 14:01

Распечатать сообщение
ala

ala

53 года
Litva

alaМои рецепты
Я тоже новенькая. Торт просто восхитительный. Большое спасибо автору. Только когда я его делала, то мне вспомнился принцип оформления салата КЛУМБА ( http://forum.say7.info/topic2599.html ), который я и применила в данном случае. Без всякой заморочки побросала все ингредиенты слоями, каждый заливая кремом, в высокую салатницу с выстланной на дне пленкой и, затянув верх опять же пленкой, поставила на ночь в холодильник. На следующий день весь хорошо пропитанный и прекрасно держащий форму торт просто вывернула на тортницу и украсила сначала бисквитной крошкой, а сбоку букетик цветов. Ещё помимо ананаса и грецких орехов неплохо смотрятся измельчонные разноцветные желейные конфеты. Ещё раз спасибо за рецепт. Он великолепен. good2
 
20 Авг 2008 15:37

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Аlа , на здоровье ! Rose Конечно, может быть тебе так удобней собирать этот торт girl_bye
ala писал(а):
побросала все ингредиенты слоями, каждый заливая кремом, в высокую салатницу с выстланной на дне пленкой
Но я не думаю, что выложить ( "побросать" girl_haha ) слоями кусочки сразу на блюдо более заморочно, чем сначала в салатницу на пленку, потом переворачивать. Он и так прекрасно держит форму и пропитывается.
ala писал(а):
украсила сначала бисквитной крошкой, а сбоку букетик цветов. Ещё помимо ананаса и грецких орехов неплохо смотрятся измельченные разноцветные желейные конфеты.

А это уже совсем не "Панчо" sad Это какой-то другой , хотя наверняка не менее вкуcный торт. girl_claping
Спасибо за отзыв, может быть кому-нибудь твои советы пригодятся Rose
 
20 Авг 2008 16:42

Распечатать сообщение
ala

ala

53 года
Litva

alaМои рецепты
Конечно, это уже плод можей фантазии, надеюсь моe самовольствo Вac не оскорбилo . Просто шоколада и бананов дома не было, а испечь поскорее так хотелось, вот и комбинируешь. Сегодня уже всё куплено для оригинала.Будем печь...[/list]
 
20 Авг 2008 17:12

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ну что Вы , ala , ничего оскорбительного для меня тут нет. Wink Немного обидно будет за Вас, если Вы не попробуете именно мой вариант "Панчо" nyam2
ala писал(а):
Сегодня уже всё куплено для оригинала.Будем печь
Пожалуйста поделитесь потом со мной как понравился торт
Rose И давай на "ты" , у нас на форуме все друзья friends
 
22 Авг 2008 12:09

Распечатать сообщение
ala

ala

53 года
Litva

alaМои рецепты
Класс!!! Оччччень вкусно. Для меня это вообще торт-открытие. Ещё открытием стало темное какао, у него вкус как у горького шоколада. Раньше как-то внимания не обращала – покупаешь пачку и не задумываешься. A тут у бисквита получился совсем другой вкус. Да, и способ сборки тоже не так страшен как мне показалось (я подумала, что все поплывёт, так как сметана не очень взбилась). Торт уже заказан дочькой на 1 сентября. Ясно одно – на нашем столе он будет частый гость. Спасибо!!!
 
22 Авг 2008 12:49

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ala писал(а):
Да, и способ сборки тоже не так страшен как мне показалось (я подумала, что все поплывёт, так как сметана не очень взбилась).

Элементарен , и форму держит отлично. good На утро им хоть кидайся girl_haha
ala писал(а):
Торт уже заказан дочкой на 1 сентября. Ясно одно – на нашем столе он будет частый гость. Спасибо!!!

Я очень рада, ala, пеките и кушайте на здоровье give_heart Спасибо большое за отзыв girl_bye
 
09 Сен 2008 15:56

Распечатать сообщение
Натали!

Наталья

49 лет
Челябинск

Натали!Мои рецепты
Ольга, спасибо за очень вкусный, нежный, сочный торт! nyam2 nyam2 nyam2 Вот и мой
Фото
Вкуснятина! good2 good2 good2
 
09 Сен 2008 18:31

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Вот мой Панчо, только я его делала немного по другому, из 6-ти яиц, 2 ст. сахара, 2 ст. муки, с разрыхлителем, какао, пекла 2 коржа, а вместо бананов и ананаса, я взяла консервированные персики, получилось оооооочень вкусно, основание торта я пропитала соком из под персиков, так что тартик получился полностью пропитаным, и постоял всего-то минут 30. Мужу очень понравился, ну и мне конечно тоже, хотела съесть больше, но не смогла, да и за фигурой блюжу Smile
Вот что у меня сегодня вышло, правда он чуть поехал, потому что он наверное пропитался очень хорошо.
получился большой, кушать будем долго, заходите на кружечку чая, поможете Smile
Фото

Фото
 
10 Сен 2008 3:24

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Натали! писал(а):
Ольга, спасибо за очень вкусный, нежный, сочный торт! nyam2 nyam2 nyam2 Вот и мой

Наташенька, я в восхищении girl_claping Очень красивый торт удался good2 Большое спасибо за отличное фото и хороший отзыв give_heart
Аида085 писал(а):
Вот мой Панчо, только я его делала немного по другому

Аидочка, торт безусловно красивый и наверняка вкусный ! Но.... я уже здесь много раз писала и не устану повторять - это не "Панчо" sad Очень рекомендую попробовать испечь по рецепту, чтобы понять разницу. Wink
Аида085 писал(а):
получился большой, кушать будем долго, заходите на кружечку чая, поможете

Да я бы с удовольствием, спасибо большое nyam2
 
10 Сен 2008 14:53

Распечатать сообщение
Chatte

Катерина

39 лет
Киев

ChatteМои рецепты
Ольга К.
Огромное спасибо за рецепт! Rose Rose Rose good2 Делала тортик для друзей - для 5 человек. Съели просто моментально, и еще долго вспоминали, какой был тортик. girl_haha
Я к ананасам и бананам еще добавила нарезанный ломтиками персик - получилось улетно nyam2
Желаю всем побольше вкусных тортиков!!! girl_claping
 
10 Сен 2008 16:10

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Да, он такой этот "Панчо" ! girl_haha Съедается одномоментно, хотя и не маленький по объему и весу nyam2 Очень рада, что и твоим друзьям он понравился Yahoo! Катенька, спасибо большое за отзыв give_heart
 
10 Сен 2008 18:00

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
а настатоящий Панчо это Ваш рецепт? потом, вследующий раз, просто сколько видела рецептов, все пишут по своему, и все пишут это настоящий, кому верить unknown
попробую и этот, только после этого нужно оправиться, а то если столько кушать, и лопнуть можно
 
10 Сен 2008 18:22

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Верить нужно только себе girl_haha И своему вкусу Wink
Аида085 писал(а):
нужно оправиться, а то если столько кушать, и лопнуть можно

Да ладно, не так уж это и много girl_bye
 
11 Сен 2008 3:49

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
мне девченка из Москвы говорит что она покупала в магазине "Панчо" с киви и ананасами, с бананом и вишней, в общем по разному, и еще можно все таки пересыпать коржи орешками, так вкусно было с ними. И еще, она говорила что ела торт "Панчо" на творожной основе, а сверху были не бисквит с кремом, а разные фрукты консервированные и свежие(киви, бананы, персики, вишня, ананасы, мандаринки) а заливалось все желе(здесь зовется "Tortenguss")
Вы случайно не знаете такого рецепта? с основанием из творога?
если знаете добавьте сюда, если не трудно будет, хотела бы его сделать, менее каллорийный.....
 
11 Сен 2008 13:47

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Аидочка, вот ты сама и выложи все известные тебе рецепты "Панчо". Испеки, cделай фото, напиши рецепты. Все с удовольствием их почитают. Для меня же "Панчо" - это торт, выпеченный по рецепту выложенному на 1 странице этой темы. И никаких орешков, вишни и прочего . Ну не пекут же "Наполеон" с вишнями girl_haha Я выложила рецепт своего любимого торта, который МНЕ нравится. А ты пеки как тебе нравится. И если будет желание, выложи для всех в отдельной теме. girl_bye
 
11 Сен 2008 17:59

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
хорошо, хотя зачем его выкладывать, если можно самой фантазировать,
а про творожную основу торта Панчо, Вы что-нибудь слышали? я от знакомой услышала и загорелась Embarassed хотябы примерно, какую основу можно сделать из творога?

Извините что лезу со своими вопросами
 
11 Сен 2008 21:06

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Аида085 писал(а):
хотя зачем его выкладывать, если можно самой фантазировать,

Shocked А что тогда мы тут все делаем ???
Аида085 писал(а):
а про творожную основу торта Панчо, Вы что-нибудь слышали?

Нет не слышала , я знаю что основа торта "Панчо" бисквитная
Аида085 писал(а):
я от знакомой услышала и загорелась Embarassed хотябы примерно, какую основу можно сделать из творога?

Может быть спросите у своей знакомой ? Wink
Аида085 писал(а):
Извините что лезу со своими вопросами

Извиняю, но это вопросы не по этой теме sad Их лучше задавать в личной почте или в заглавной теме моей "Кулинарной книги" http://forum.say7.info/topic5463.html. Кстати, у нас на форуме есть еще два или три рецепта торта "Панчо". Может быть они тебе понравятся больше, чем мой вариант girl_bye
Страница 5 из 63

Наверх