Кексы «Кока-кола»

Сообщение Автор
 
17 Апр 2009 1:58

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
bart писал(а):
Очень понравился рецепт! Прямо заинтриговала. Придется купить-таки кока-колу Smile

Надеюсь понравятся кексы!! dance2 Romashki Romashki Romashki
 
17 Апр 2009 12:27

Распечатать сообщение
albina1987

albina

36 лет
New York

albina1987Мои рецепты
А вот и мой отчет
Всем советую очень вкусно good good good good good
 
17 Апр 2009 12:28

Распечатать сообщение
albina1987

albina

36 лет
New York

albina1987Мои рецепты
Правда у меня не хватило глазури и остальные я намазала Nutelloi Smile Smile Smile
 
17 Апр 2009 14:09

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Какая красотища!! good2 ты молодец!!! Romashki Romashki Romashki Спасибо за такой вкусный отзыв! dance2
 
20 Апр 2009 11:52

Распечатать сообщение
Ёся


35 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
Джанго писал(а):
Людо4ка писал(а):
А в каких отделах продают бумажные формочки? я тоже хочу такие кексики

Я их купила вообще в строительном магазине,там был отдел для кухни girl_haha Думаю должны быть в Ашане,Метро и подобных магазинах..обычно они продаются там же где и силиконовые формы и всё для выпечки Romashki


эт не на владимирском случайно? girl_haha у нас там тоже в строй. магазине посуду продают. я там сковородками и перчатками затариваюсь good
а вообще давно ищу бумажные формочки и все как-то не сложится у нас с ними.....


а за рецепт спасибо!!!! только вместо колы все-таки попробую нечто более традиционное...предубеждение у нас ко всяким Е-шечкам nyam2
 
20 Апр 2009 11:54

Распечатать сообщение
Ёся


35 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
ой я почти придумал чем заменить колу........делают же дома газировку Embarassed толи туда лимонную кислоту+соду кидают..то ли еще чего....
короче надо лимонад дома сделать! пошла рецепт искать... sharik
 
20 Апр 2009 12:24

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ёся писал(а):
эт не на владимирском случайно? girl_haha у нас там тоже в строй. магазине посуду продают. я там сковородками и перчатками затариваюсь good

а вообще давно ищу бумажные формочки и все как-то не сложится у нас с ними.....
а за рецепт спасибо!!!! только вместо колы все-таки попробую нечто более традиционное...предубеждение у нас ко всяким Е-шечкам nyam2

Ёся писал(а):
ой я почти придумал чем заменить колу........делают же дома газировку Embarassed толи туда лимонную кислоту+соду кидают..то ли еще чего....

короче надо лимонад дома сделать! пошла рецепт искать... sharik

Нет это в Максидоме у Народной girl_haha там большооой отдел. А без колы думаю получатся совсем другие кексы и другая глазурь sharik
 
22 Апр 2009 2:15

Распечатать сообщение
lena29


46 лет
germany/hamburg

lena29Мои рецепты
a у меня вопрос тесто в формочки делать половина формочки или полную?
 
22 Апр 2009 11:17

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
lena29 писал(а):
a у меня вопрос тесто в формочки делать половина формочки или полную?

Теста класть немного! Буквально 2-3 чайные ложечки,оно очень увеличиваетсся в объеме! Romashki
 
22 Апр 2009 20:43

Распечатать сообщение
lena29


46 лет
germany/hamburg

lena29Мои рецепты
большое спасибо кексики нам понравились правда в следущий раз буду теста где то 4 ложки класть а то не очень поднялись а на сколько штук это тесто расчитано наверное на 12 штук или, а так оболдено вкусно
 
22 Апр 2009 20:46

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
lena29 писал(а):
большое спасибо кексики нам понравились правда в следущий раз буду теста где то 4 ложки класть а то не очень поднялись а на сколько штук это тесто расчитано наверное на 12 штук или, а так оболдено вкусно

странно,а у меня так сильно поднималось тесто Embarassed у меня из этого количества получилось 17 кексиков dance2 очень рада что понравились по вкусу!!! Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2009 21:15

Распечатать сообщение
lena29


46 лет
germany/hamburg

lena29Мои рецепты
Джанго писал(а):
странно,а у меня так сильно поднималось тесто Embarassed у меня из этого количества получилось 17 кексиков dance2 очень рада что понравились по вкусу!!! Romashki Romashki Romashki

ну у меня тоже 17 получилось ну последние 5 были повыше а другие даже невышли за бумажные формочки,ну буду в следущей раз побольще класть,я вот ещё думаю может то что я духовку неразагрела перед этим а 2 партия духовка была горочая ещё,а ты разагреваешь духовку или надо и форму тоже разагревать перед этим Romashki
 
22 Апр 2009 21:25

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
lena29 писал(а):
ну буду в следущей раз побольще класть Romashki

Yahoo! значит точно понравились! give_heart Rose Rose Rose Надо обязательно духовку разогревать!! Градусов до 180 Smile
 
22 Апр 2009 21:48

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Катюш, я сегодня тоже попробовала твои кексики испечь..
Ооооочень они мне понравились.. тесто и вправду тааакое пышное получается good2 good2 и вкуууусное nyam2 nyam2 nyam2

lena29 писал(а):
большое спасибо кексики нам понравились правда в следущий раз буду теста где то 4 ложки класть а то не очень поднялись


Я использовала разные силиконовые формочки и соответственно поднялись кексики у меня в них по-разному.. Наверное силикон силикону рознь unknown unknown unknown На фотке это заметно: одни хорошенькие ровненькие и высокие, а другие корявые и поменьше... Ну да ерунда, для первого опыта недурственно. Я глазурь на все кексы делать не стала - сделала для пробы и хватило на 4 штуки - их на фотке тоже заметно, это те, которые корявые и чернявые.. girl_haha girl_haha
Ну и отступила от рецепта - сделала глазурь на глазок, порции-то малюсенькие..
В общем, Катюша, классные кексики! girl_claping Rose Romashki

Фото


От солнца кексы кажутся светлыми, но это не так.. Wink

Фото
 
22 Апр 2009 21:53

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Домовенок Кузя писал(а):
В общем, Катюша, классные кексики! girl_claping Rose Romashki

Ух какие красивые кексики!! girl_claping и вкусные точно!!! Как я рада что понравились!!! А если будете еще раз делать обязательно попробуйте с глазурью-она необыкновенно вкусная! girl_in_love Спасибо за красивый фотоотчёт!! Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2009 22:25

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Катя,а я опять пекла.Завтра понесöм в садик(у дочи Д.Р.) и из всех рецептов,что я раньше пекла(маффины),твой ,самый ВКУСНЫЙ.А самое главное нежный.Спасибо. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose
 
22 Апр 2009 22:27

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
wishenka писал(а):
Катя,а я опять пекла.Завтра понесöм в садик(у дочи Д.Р.) и из всех рецептов,что я раньше пекла(маффины),твой ,самый ВКУСНЫЙ.А самое главное нежный.Спасибо. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose

Сегодня прям мой день!! girl_haha Я так рада что нравятся кексы Yahoo! Надеюсь детишкам тоже понравятся Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2009 22:42

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Другого не может быть,обязательно понравятся.Не сухие,шоколадистые.Все поднялись горкой(ложила по 2 ст.л.)Попробуü фото вставить. girl_haha (так-как никогда не делала). girl_bye sharik
 
22 Апр 2009 22:50

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
wishenka писал(а):
Другого не может быть,обязательно понравятся.Не сухие,шоколадистые.Все поднялись горкой(ложила по 2 ст.л.)

Это точно,дети любят всё шоколадное girl_claping
 
22 Апр 2009 23:22

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Занесла фото в фотоальбомы(кулинария) girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Апр 2009 23:27

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Я нашла girl_claping Такая красотища!! Romashki

Фото
 
23 Апр 2009 17:11

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Спасибо(а я так и не смогла фото вставить).Деткам понравилось. girl_claping girl_claping girl_claping friends
 
23 Апр 2009 17:20

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
wishenka писал(а):
Деткам понравилось. girl_claping girl_claping girl_claping friends

Здорово! dance2 Так рада что понравилось!!! give_heart
 
26 Апр 2009 22:26

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Джанго писал(а):
Для глазури:100 гр. сахарной пудры,10 гр. какао,4 ст.ложки кока-колы.

и никакого масла не надо?
я чего спрашиваю-выглядит блестящей,глянцевой,как масляная? wacko1
 
26 Апр 2009 22:41

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Лили писал(а):
и никакого масла не надо?

я чего спрашиваю-выглядит блестящей,глянцевой,как масляная? wacko1

Нет,никакого масла Wink глазурь и правда получается глянцевая,красивая и очень вкусная! Smile это всё из-за кока-колы Romashki
Страница 2 из 18

Наверх