Кексы «Кока-кола»

Сообщение Автор
 
11 Июн 2009 13:06

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
anastasy писал(а):
Только что приготовила , вкуснятина nyam2 В тесто шоколад кусочками покрошила.Отчет не буду выставлять тк делала без бумажных формочек... c cамодельными из бумаги для выпечки так что общий вид странный ,но на вкус не повлияло girl_haha еще раз спасибо give_heart

фото не главное,главное что понравилось на вкус! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
11 Июн 2009 14:14

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Фото


Кать, вот как обещала.. Испекла.. Yahoo! Yahoo! Yahoo! В этот раз даже глазурь сделала по всем правилам.. Вкуснятина, но для меня уж слишком сладко оказалось.. Я попробую в след. раз немного уменьшить дозу пудры .. А так - кексы суперские.. good2 good2 good2 good2
У меня духовка далеко не всякое тесто пропекает girl_cray girl_cray , но эти кексы даже она любит girl_haha girl_haha girl_haha Они так хорошо пропекаются и тесто пористое получается.. nyam2 nyam2
Тебе girl_claping girl_claping Rose Romashki Rose Romashki

P.s. Страннооооооо, вчера мне глазурь показалась сладкой, а сегодня вот ем и уже так не кажется. girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed girl_haha girl_haha
 
11 Июн 2009 18:10

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Домовенок Кузя писал(а):
Кать, вот как обещала.. Испекла.. Yahoo! Yahoo! Yahoo! В этот раз даже глазурь сделала по всем правилам.. Вкуснятина, но для меня уж слишком сладко оказалось.. Я попробую в след. раз немного уменьшить дозу пудры .. А так - кексы суперские.. good2 good2 good2 good2
У меня духовка далеко не всякое тесто пропекает girl_cray girl_cray , но эти кексы даже она любит girl_haha girl_haha girl_haha Они так хорошо пропекаются и тесто пористое получается.. nyam2 nyam2
Тебе girl_claping girl_claping Rose Romashki Rose Romashki

P.s. Страннооооооо, вчера мне глазурь показалась сладкой, а сегодня вот ем и уже так не кажется. girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed girl_haha girl_haha

Какие красавчики у вас получились girl_claping загляденье girl_in_love я очень рада что кексы вам нравятся и делаете уже не первый раз Romashki Romashki Romashki
 
11 Июн 2009 18:28

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Джанго писал(а):
Какие красавчики у вас получились girl_claping загляденье girl_in_love я очень рада что кексы вам нравятся и делаете уже не первый раз


Катя, мы уже давно на ты.. friends friends friends Ты просто забыла Wink Wink Romashki Rose girl_in_love girl_in_love
 
11 Июн 2009 18:31

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Домовенок Кузя писал(а):
Катя, мы уже давно на ты.. friends friends friends Ты просто забыла Wink Wink Romashki Rose girl_in_love girl_in_love

Ой,да точно give_heart sharik
 
13 Июн 2009 3:30

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Катюша ! Первый раз взялась испечь кексики , даже форму специально купила. Раньше я пекла только торты и пироги . А теперь все дети разлетелись.
А много ли нам с мужем надо ? unknown
Вот и решили попробовать махонькие кексики ...и выбор пал именно на твой рецепт. friends
Джанго писал(а):
Теста класть немного! Буквально 2-3 чайные ложечки,оно очень увеличиваетсся в объеме!

lena29 писал(а):
даже не вышли за бумажные формочки,

У меня та же самая история ! unknown
Джанго писал(а):
Добавляем кока-колу и тщательно перемешиваем.

Но думаю, что причина в том , что я взбила миксером . sharik
А надо было просто ложкой перемешать, да ?
Но тем не менее кексики увидели свет Wink и даже покажу тебе .



Корявенькие получились , но вкусные ! good2 Я тоже колу не люблю , но в тесте она не чуствуется . А вот в глазури мне она не очень понравилась ...ощущала я её присутствие.
На холодных кексиках глазурь была матовой , а попробовала нанести её на горячие -и она заблестела. На фото видно , 3 верхних.



Спасибо за вкусный рецептик ! Romashki Romashki Romashki
Буду пробовать ещё, без ошибок ! girl_blush2
 
13 Июн 2009 3:47

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ивановна писал(а):
Катюша ! Первый раз взялась испечь кексики , даже форму специально купила. Раньше я пекла только торты и пироги . А теперь все дети разлетелись.
А много ли нам с мужем надо ? unknown
Вот и решили попробовать махонькие кексики ...и выбор пал именно на твой рецепт. friends
Но думаю, что причина в том , что я взбила миксером . sharik
А надо было просто ложкой перемешать, да ?
Но тем не менее кексики увидели свет Wink и даже покажу тебе .

Спасибо за вкусный рецептик ! Romashki Romashki Romashki
Буду пробовать ещё, без ошибок ! girl_blush2

Да,лучше ложкой мешать sharik а может быть еще дело в разрыхлителе Wink но я бы и от такого как вы говорите "корявенького" кексика не отказалась бы,уж очень аппетитно выглядит girl_haha
 
13 Июн 2009 3:53

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Татьяна,я уже не один раз делала кексики и всегда получаüтся высокие.Взбиваü всö миксером(и колу),а вот тесто ложу по 2 столовые ложки.(форма для маффинив на 12 штук). Yahoo! Катüша,извени,что за тебя ответила,но мы их так лüбим,хочется,чтоб и у девчат получились красавцы.Я пекла все маффины с нашего сайта,но ето единственные,которые ест (по 3 шт.за раз) доча. Embarassed
 
13 Июн 2009 3:57

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
wishenka писал(а):
Татьяна,я уже не один раз делала кексики и всегда получаüтся высокие.Взбиваü всö миксером(и колу),а вот тесто ложу по 2 столовые ложки.(форма для маффинив на 12 штук). Yahoo! Катüша,извени,что за тебя ответила,но мы их так лüбим,хочется,чтоб и у девчат получились красавцы.Я пекла все маффины с нашего сайта,но ето единственные,которые ест (по 3 шт.за раз) доча. Embarassed

Хорошо что ответила sharik А я и так и так делаю и ложкой и миксером и все равно получаются dance2 видно разрыхлитель хороший т.к увеличиваются сильно Smile
 
13 Июн 2009 4:38

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
wishenka писал(а):
Татьяна,я уже не один раз делала кексики и всегда получаüтся высокие

wishenka А как звать тебя ? А то не знаю как обратиться ! unknown
Я уже видела твои кексики...самые пышные и красивые получились ! good2

wishenka писал(а):
,а вот тесто ложу по 2 столовые ложки.(форма для маффинив на 12 штук).

И у меня такая же наверное форма .



Бумажные формочки оказались больше, чем в самой форме , немного скукожились. Теперь думаю, может бумажные складки мешали тесту нормально подниматься. unknown
Хотя я сразу же и другие кексики пекла, но всё нормально поднялось . Правда вторые я на соде делала. И вот какая разница в размере получилась .



Куплю формочки (бумажные) размером поменьше и ещё попробую испечь, тем более мужу понравились ! nyam2
 
13 Июн 2009 14:26

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ивановна писал(а):
Куплю формочки (бумажные) размером поменьше и ещё попробую испечь, тем более мужу понравились ! nyam2

Главное что понравились! girl_claping можно попробовать и без бумажных формочек испечь,просто у меня тесто было настолько рыхлое и нежное что я бы не вытащила кексики из формы если бы не было бумажных girl_in_dreams
 
13 Июн 2009 15:14

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Татьяна,форма такайа же ,как у вас,всö ложу по рецепту,вот только в каждуü формочку по 2 цтоловые ложки.(бумажные обыз.ложу,а то кексики нежные).Складки и у меня получаüтся,но не всегда.Надеüсь в след.раз,у вас,получится.Вишенка-Наталья. friends
 
13 Июн 2009 20:47

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
wishenka писал(а):
Татьяна,форма такайа же ,как у вас,всö ложу по рецепту,вот только в каждуü формочку по 2 цтоловые ложки.(бумажные обыз.ложу,а то кексики нежные).Складки и у меня получаüтся,но не всегда.Надеüсь в след.раз,у вас,получится.Вишенка-Наталья. friends

Спасибо за совет,Наташа! sharik
 
25 Июн 2009 20:07

Распечатать сообщение
тошка

тошка

48 лет
израиль,хайфа

тошкаМои рецепты
Джанго
Заинтересовалась твоим рецептом, тем более что девочки уже попробовали и похвалили, а я пропустила.
Скажи, пожалуйста, кексы во время еды надо "выковыривать", для этого необходимы бумажные формочки?
Smile Smile Smile
 
25 Июн 2009 20:14

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
тошка писал(а):
Джанго
Заинтересовалась твоим рецептом, тем более что девочки уже попробовали и похвалили, а я пропустила.
Скажи, пожалуйста, кексы во время еды надо "выковыривать", для этого необходимы бумажные формочки?
Smile Smile Smile

Формочки нужны для того чтобы легко вытащить кексы из других формочек (тефлоновых или силиконовых как у меня) в которых они будут печься. Тесто с кока-колой настолько рыхлое и нежное что вытащить их не повредив очень сложно sharik
 
27 Июн 2009 2:06

Распечатать сообщение
тошка

тошка

48 лет
израиль,хайфа

тошкаМои рецепты
Джанго
Катюша, спасибо. Буду печь!!!
Rose Rose Rose
 
27 Июн 2009 2:12

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
тошка писал(а):
Джанго
Катюша, спасибо. Буду печь!!!
Rose Rose Rose

Удачи! Romashki Напишите потом как на вкус! Wink
 
03 Авг 2009 22:26

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
ДжангоКатюша я к тебе снова с отчётом. Romashki Romashki Romashki Romashki Решила сегодня не возиться и испекла большим кексом. unknown unknown unknown Такая вкуснятина получилась. air_kiss air_kiss air_kiss nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
03 Авг 2009 22:29

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
*Надин* писал(а):
ДжангоКатюша я к тебе снова с отчётом. Romashki Romashki Romashki Romashki Решила сегодня не возиться и испекла большим кексом. unknown unknown unknown Такая вкуснятина получилась. air_kiss air_kiss air_kiss nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

какой большой красавец!! Yahoo! сразу видно вкуууусный nyam2 спасибо за чудесный фотоотчёт,Надюша!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
07 Авг 2009 2:44

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
сегодня сделала эти чудесные и нежные кексы. давно хотелосьSmile
правда я делала в силиконовой форме без бумаги. хорошо смазала форму маслом и посыпала манкой. в итоге кексы просто выпрыгивалиSmile)
это они еще без глазури - остывают
Фото

у меня с этой пропорции получилось 12 штук кексов. в каждую выемку ложила по 2 ст.л.
глазури получилось многовато-поэтому сделала еще порцию. правда масла не было сливочного. положила 1 активию творожную. ничуть не хужеSmile рекомендую!
Фото
 
07 Авг 2009 2:57

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Sana07 писал(а):
сегодня сделала эти чудесные и нежные кексы. давно хотелосьSmile
правда я делала в силиконовой форме без бумаги. хорошо смазала форму маслом и посыпала манкой. в итоге кексы просто выпрыгивалиSmile)
это они еще без глазури - остывают

замечательные кексы!!! Yahoo! так бы и утащила парочку к чаю nyam2 Спасибо за чудное фото!!! Romashki Romashki Romashki и огромное спасибо за совет с манкой good2 буду знать,а то бумажные формочки не всегда можно купить sharik
 
20 Авг 2009 19:30

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Я по примеру *Надин* решилась испечь один кекс. Фото не выставляю, потому что вышло некрасиво. Серединка не пропеклась, осталась жидкой. Но мы её ложечкой выбрали и..... Съели! Очень вкусно! friends friends friends
 
20 Авг 2009 21:26

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Lusia S писал(а):
Я по примеру *Надин* решилась испечь один кекс. Фото не выставляю, потому что вышло некрасиво. Серединка не пропеклась, осталась жидкой. Но мы её ложечкой выбрали и..... Съели! Очень вкусно! friends friends friends

я поэтому и не делаю большой кекс-боюсь что не пропечется girl_blush2 Но я рада что вам понравился вкус!!! Romashki
 
20 Авг 2009 22:21

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
у меня нет маленьких формочек, тем более бумажныхSad А кексиков очень хотелось. girl_claping
 
20 Авг 2009 22:28

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Lusia S писал(а):
у меня нет маленьких формочек, тем более бумажныхSad А кексиков очень хотелось. girl_claping

жаль что нет формочек sad а может попробовать самодельные сделать,из фольги? sharik
Страница 4 из 18

Наверх