Шоколадный мусс от Делии Смит

Сообщение Автор

08 Ноя 2010 7:42

Распечатать сообщение
Limp
Катюша, какая отличная идея! good2
Спасибо тебе большое за прекрасную идею и фантастические фотографии! give_heart

PS. Кать, можешь, пожалуйста, подробнее рассказать про пирог? Embarassed girl_in_love
Разик

Разия

22 года
Казахстан

РазикМои рецепты

08 Ноя 2010 9:49

Распечатать сообщение
Разенька, спасибо большое!!!! Ты не представляешь какую очаровательность пирогу придал твой мусс! good2 good
вот рецептик
http://forum.say7.info/post1641339.html#1641339
o_lein

Катя

23 года
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты

08 Ноя 2010 15:01

Распечатать сообщение
Limp
Катюш, спасибо за ссылку! Rose
Пойду, погляжу! friends
Разик

Разия

22 года
Казахстан

РазикМои рецепты

11 Ноя 2010 19:03

Распечатать сообщение
Разичка - солнышко спасибо за десертик!!!!!!! Rose Rose Rose такой вкусный, нежный, прешоколадный girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
вот и отчётик - который справа из морозилки - очень вкусно и так и так!!!!!!! sharik sharik sharik
Фото
~РОМАШК@~

НАТАЛИ

санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты

12 Ноя 2010 18:07

Распечатать сообщение
Наташка-ромашка писал(а):
Разичка - солнышко спасибо за десертик!!!!!!! такой вкусный, нежный, прешоколадный

Натали, я так рада, что тебе понравилось! Yahoo!
Наташка-ромашка писал(а):
вот и отчётик - который справа из морозилки - очень вкусно и так и так!!!!!!!

Ну ничего себе! wacko1
Очень красиво! girl_in_love
Спасибо большое за прекраснейший отчет! give_heart
Разик

Разия

22 года
Казахстан

РазикМои рецепты

23 Май 2011 14:15

Распечатать сообщение
Я вся слюной изошлась, пока тут все фотки пересмотрела nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно попробую!!! Обожаю всё шоколадное)))
Волчица-А

Анна

37 лет
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты

29 Май 2011 15:24

Распечатать сообщение
вкусноотеень! girl_claping girl_claping
прям почувствовала этот шоколаадный-шоколадный вкус с легкой горчинкой!
обязательно приготовлю! good2
Мятная

Аннушка

23 года
Ukraine

МятнаяМои рецепты

03 Июн 2011 9:00

Распечатать сообщение
Волчица-А friends
Мятная friends
Девочки, спасибо огромное за отзывы! girl_in_love
Уверена, Вам понравится мусс. Wink Rose
Он очень нежный, воздушный, шоколадный... nyam2
Разик

Разия

22 года
Казахстан

РазикМои рецепты

31 Июл 2011 18:31

Распечатать сообщение
Разия!Мне так стыдно перед тобой ,за то , что нагло пользуюсь твоим рецептом,уже очень долгое время.Мусс просто замечательный!Продуктов так мало,а результат...!Кстати очень вкусно использовать как крем для торта!Спасибо тебе большье! Rose
Little Mouse

Дарья

Little MouseМои рецепты

06 Авг 2011 19:07

Распечатать сообщение
Разик
Наконец-то попробовала твою вкуснятинку nyam2 Очень вкусно, и мужу понравилось))) А шоколад использовала "ДАВ" с орешками и изюмом, очень вкусно получилось! СПАСИБО Romashki

Вот и отчётик:

А это кексик по Настиному рецепту, я покрыла этим замечательным муссом http://www.say7.info/cook/recipe/492-Keks-arakhisovyim.html Правда я пасты там арахисовой зажала, положила 3 стол. ложки, а то больно дорогая она у нас))
Волчица-А

Анна

37 лет
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты

07 Авг 2011 4:38

Распечатать сообщение
Ну вот, Разик съездила в Англию - уже по Делии Смит готовит! Wink
girl_claping girl_claping girl_claping
Splattie

61 год
Ireland

SplattieМои рецепты

15 Авг 2011 11:43

Распечатать сообщение
Little Mouse писал(а):
Разия!Мне так стыдно перед тобой ,за то , что нагло пользуюсь твоим рецептом,уже очень долгое время.Мусс просто замечательный!Продуктов так мало,а результат...!Кстати очень вкусно использовать как крем для торта!Спасибо тебе большье!

Дарья! give_heart Как здорово, что рецепт уже давно прижился. Rose
Спасибо большое за отзыв! Rose

Волчица-А писал(а):
Наконец-то попробовала твою вкуснятинку Очень вкусно, и мужу понравилось))) А шоколад использовала "ДАВ" с орешками и изюмом, очень вкусно получилось! СПАСИБО

Потрясаще! give_heart Еще в таком оригинальном варианте подано. give_heart
Обязательно попробую и с кексом. Wink
Спасибо большое за отчет и за фотографии. give_heart

Splattie писал(а):
Ну вот, Разик съездила в Англию - уже по Делии Смит готовит!

girl_haha Ну как же без этого? friends Yahoo!
Разик

Разия

22 года
Казахстан

РазикМои рецепты

06 Сен 2011 20:53

Распечатать сообщение
Часа 4 назад сделала этот десертик... Но что-то он совсем не застывает. unknown Делала всё по рецепту. Может дольше времени надо? Или белки недостаточно взбила... Рискну ещё раз!
Барбагорга

Кристина

28 лет
Донецк

БарбагоргаМои рецепты

18 Сен 2011 22:31

Распечатать сообщение
Барбагорга писал(а):
Часа 4 назад сделала этот десертик... Но что-то он совсем не застывает. Делала всё по рецепту. Может дольше времени надо? Или белки недостаточно взбила... Рискну ещё раз!

Извините, что поздно. Но, хотя бы, для следующего раза. Wink
Я всегда ставлю на всю ночь, у меня он прекрасно застывает.
Никогда не пробовала днем его делать, поэтому точно сказать не могу.
Насчет белков: я не взбиваю их до состояния безе, до воздушной пенки, поэтому думаю, что проблема не в них. Smile
Возможно, действительно, больше времени надо. friends
Разик

Разия

22 года
Казахстан

РазикМои рецепты

19 Сен 2011 0:57

Распечатать сообщение
Разик писал(а):
Насчет белков: я не взбиваю их до состояния безе, до воздушной пенки, поэтому думаю, что проблема не в них. Smile
Возможно, действительно, больше времени надо. friends

Делала и второй раз... Ничего не вышло. Настаивался мусс сутки. Сверху образовалось что-то похожее на мусс, а на дне просто жидкая шоколадная масса с привкусом яиц. unknown Может зависит от шоколада или ещё что-то...
Барбагорга

Кристина

28 лет
Донецк

БарбагоргаМои рецепты

19 Сен 2011 16:01

Распечатать сообщение
Барбагорга писал(а):
Делала и второй раз... Ничего не вышло. Настаивался мусс сутки. Сверху образовалось что-то похожее на мусс, а на дне просто жидкая шоколадная масса с привкусом яиц. unknown Может зависит от шоколада или ещё что-то...

Кристин, а фото есть? Можешь выложить, посмотреть, что получается??? Может он и должен быть такой консистенции, этот мусс больше на крем похожь, только менее жирный и воздушный. И всё таки я считаю, взбивать белки нужно, именно до белых пиков!))) Wink
Волчица-А

Анна

37 лет
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты

19 Сен 2011 17:46

Распечатать сообщение
Барбагорга писал(а):
Делала и второй раз... Ничего не вышло. Настаивался мусс сутки. Сверху образовалось что-то похожее на мусс, а на дне просто жидкая шоколадная масса с привкусом яиц. Может зависит от шоколада или ещё что-то...

От шоколада тоже очень много зависит. Smile

Волчица-А писал(а):
Кристин, а фото есть? Можешь выложить, посмотреть, что получается??? Может он и должен быть такой консистенции, этот мусс больше на крем похожь, только менее жирный и воздушный. И всё таки я считаю, взбивать белки нужно, именно до белых пиков!)))

Да, согласна, больше похож на крем. Smile
Насчет белков - это дело вкуса. friends
Когда я попробовала взбить белки до устойчивых пиков, вкус шоколада был менее выражен. give_heart
Разик

Разия

22 года
Казахстан

РазикМои рецепты

19 Сен 2011 18:45

Распечатать сообщение
Волчица-А писал(а):
Может он и должен быть такой консистенции, этот мусс больше на крем похожь, только менее жирный и воздушный. И всё таки я считаю, взбивать белки нужно, именно до белых пиков!))) Wink

Разик писал(а):
Да, согласна, больше похож на крем. Smile

Фото к сожалению нет. Значит я всё верно делала... сверху воздушное такое, а на дне шоколадная масса. А я думала, что он должен быть весь застывший. Embarassed И белки я взбивала до белых пиков. Значит всё нормально. А то я уже подумала, что у меня руки не из того места...scratch_one-s_head Но всё равно вкусная масса получилась! Я всё слопала сама.
Барбагорга

Кристина

28 лет
Донецк

БарбагоргаМои рецепты

01 Окт 2011 11:55

Распечатать сообщение
Барбагорга писал(а):
Фото к сожалению нет. Значит я всё верно делала... сверху воздушное такое, а на дне шоколадная масса. А я думала, что он должен быть весь застывший. И белки я взбивала до белых пиков. Значит всё нормально. А то я уже подумала, что у меня руки не из того места...Но всё равно вкусная масса получилась! Я всё слопала сама.

Да, он не как суфле. Embarassed
Для этого, по-моему, надо, чтобы в составе взбитые сливки были. friends
В любом случае, очень рада, что мусс понравился! sharik
Разик

Разия

22 года
Казахстан

РазикМои рецепты

12 Ноя 2011 17:21

Распечатать сообщение
Шикарный мусс! Нежный, шелковый, быстрый в приготовлении! Наслаждалась просто.
Murli

24 года

MurliМои рецепты

13 Ноя 2011 21:13

Распечатать сообщение
только прочла рецепт и сразу побежала делать! благо в холодильнике оказалась плитка молочного шоколада... а вот яйца держу маленькие, потому сделала из двух Smile и желтки тоже немного взбила венчиком перед тем, как в шоколад вливать, мне они так нравятся взбитые, мммм...))))
спасибо огромное за рецепт!! Romashki не знаю теперь, как дождаться, когда его можно будет из холодильничка доставать wacko1
Veterdjaz

Елена

34 года
Бердянск

VeterdjazМои рецепты

12 Дек 2011 17:09

Распечатать сообщение
Murli писал(а):
Шикарный мусс! Нежный, шелковый, быстрый в приготовлении! Наслаждалась просто.

Murli, очень-очень рада, что мусс понравился! girl_in_love
И так точно ты описала его вкус, аж самой захотелось. nyam2

Veterdjaz писал(а):
спасибо огромное за рецепт!! не знаю теперь, как дождаться, когда его можно будет из холодильничка доставать

Елена! girl_in_love
Надеюсь, все получилось отлично, и мусс понравился! girl_in_love
Разик

Разия

22 года
Казахстан

РазикМои рецепты

13 Янв 2012 4:37

Распечатать сообщение
приготовила сегодня, ну очень уж сладко получилось, приходилось каждую ложечку водой запивать, но я смотрю тут все девочки-сладкоежки, на избыток сахара никто не жаловался mocking
Орыся

Україна-Turkiye

ОрысяМои рецепты

13 Янв 2012 17:42

Распечатать сообщение
Орыся писал(а):
приготовила сегодня, ну очень уж сладко получилось, приходилось каждую ложечку водой запивать, но я смотрю тут все девочки-сладкоежки, на избыток сахара никто не жаловался

Не знаю, мне по сахару в самый раз. Но, как говорится, на вкус и цвет... Smile
Хотя, возможно, Вы брали молочный шоколад?
Разик

Разия

22 года
Казахстан

РазикМои рецепты

01 Фев 2012 13:57

Распечатать сообщение
Разик, я приготовила вчера твой мусс nyam2 Получилось очень вкусно, ооочень шоколадно!
Белки я решила взбить до крепких пиков и желток немного взбить тоже. Все застыло замечательно получилось потрясающе вкусно. Теперь мусс буду использовать и для тортов.
Спасибо большое за рецептик Wink
М@ри@нн@

Марианна

34 года
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Страница 3 из 5

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |