Шоколадный мусс от Делии Смит

Сообщение Автор
 
08 Ноя 2010 7:42

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Limp
Катюша, какая отличная идея! good2
Спасибо тебе большое за прекрасную идею и фантастические фотографии! give_heart

PS. Кать, можешь, пожалуйста, подробнее рассказать про пирог? Embarassed girl_in_love
 
08 Ноя 2010 9:49

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Разенька, спасибо большое!!!! Ты не представляешь какую очаровательность пирогу придал твой мусс! good2 good
вот рецептик
http://forum.say7.info/post1641339.html#1641339
 
08 Ноя 2010 15:01

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Limp
Катюш, спасибо за ссылку! Rose
Пойду, погляжу! friends
 
11 Ноя 2010 19:03

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Разичка - солнышко спасибо за десертик!!!!!!! Rose Rose Rose такой вкусный, нежный, прешоколадный girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
вот и отчётик - который справа из морозилки - очень вкусно и так и так!!!!!!! sharik sharik sharik
Фото
 
12 Ноя 2010 18:07

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Наташка-ромашка писал(а):
Разичка - солнышко спасибо за десертик!!!!!!! такой вкусный, нежный, прешоколадный

Натали, я так рада, что тебе понравилось! Yahoo!
Наташка-ромашка писал(а):
вот и отчётик - который справа из морозилки - очень вкусно и так и так!!!!!!!

Ну ничего себе! wacko1
Очень красиво! girl_in_love
Спасибо большое за прекраснейший отчет! give_heart
 
23 Май 2011 14:15

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
Я вся слюной изошлась, пока тут все фотки пересмотрела nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно попробую!!! Обожаю всё шоколадное)))
 
29 Май 2011 15:24

Распечатать сообщение
Мятная

Аннушка

28 лет
Ukraine

МятнаяМои рецепты
вкусноотеень! girl_claping girl_claping
прям почувствовала этот шоколаадный-шоколадный вкус с легкой горчинкой!
обязательно приготовлю! good2
 
03 Июн 2011 9:00

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Волчица-А friends
Мятная friends
Девочки, спасибо огромное за отзывы! girl_in_love
Уверена, Вам понравится мусс. Wink Rose
Он очень нежный, воздушный, шоколадный... nyam2
 
31 Июл 2011 18:31

Распечатать сообщение
Little Mouse

Дарья




Little MouseМои рецепты
Разия!Мне так стыдно перед тобой ,за то , что нагло пользуюсь твоим рецептом,уже очень долгое время.Мусс просто замечательный!Продуктов так мало,а результат...!Кстати очень вкусно использовать как крем для торта!Спасибо тебе большье! Rose
 
06 Авг 2011 19:07

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
Разик
Наконец-то попробовала твою вкуснятинку nyam2 Очень вкусно, и мужу понравилось))) А шоколад использовала "ДАВ" с орешками и изюмом, очень вкусно получилось! СПАСИБО Romashki

Вот и отчётик:


А это кексик по Настиному рецепту, я покрыла этим замечательным муссом http://www.say7.info/cook/recipe/492-Keks-arakhisovyim.html Правда я пасты там арахисовой зажала, положила 3 стол. ложки, а то больно дорогая она у нас))
 
07 Авг 2011 4:38

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Ну вот, Разик съездила в Англию - уже по Делии Смит готовит! Wink
girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Авг 2011 11:43

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Little Mouse писал(а):
Разия!Мне так стыдно перед тобой ,за то , что нагло пользуюсь твоим рецептом,уже очень долгое время.Мусс просто замечательный!Продуктов так мало,а результат...!Кстати очень вкусно использовать как крем для торта!Спасибо тебе большье!

Дарья! give_heart Как здорово, что рецепт уже давно прижился. Rose
Спасибо большое за отзыв! Rose

Волчица-А писал(а):
Наконец-то попробовала твою вкуснятинку Очень вкусно, и мужу понравилось))) А шоколад использовала "ДАВ" с орешками и изюмом, очень вкусно получилось! СПАСИБО

Потрясаще! give_heart Еще в таком оригинальном варианте подано. give_heart
Обязательно попробую и с кексом. Wink
Спасибо большое за отчет и за фотографии. give_heart

Splattie писал(а):
Ну вот, Разик съездила в Англию - уже по Делии Смит готовит!

girl_haha Ну как же без этого? friends Yahoo!
 
06 Сен 2011 20:53

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Часа 4 назад сделала этот десертик... Но что-то он совсем не застывает. unknown Делала всё по рецепту. Может дольше времени надо? Или белки недостаточно взбила... Рискну ещё раз!
 
18 Сен 2011 22:31

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Часа 4 назад сделала этот десертик... Но что-то он совсем не застывает. Делала всё по рецепту. Может дольше времени надо? Или белки недостаточно взбила... Рискну ещё раз!

Извините, что поздно. Но, хотя бы, для следующего раза. Wink
Я всегда ставлю на всю ночь, у меня он прекрасно застывает.
Никогда не пробовала днем его делать, поэтому точно сказать не могу.
Насчет белков: я не взбиваю их до состояния безе, до воздушной пенки, поэтому думаю, что проблема не в них. Smile
Возможно, действительно, больше времени надо. friends
 
19 Сен 2011 0:57

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Разик писал(а):
Насчет белков: я не взбиваю их до состояния безе, до воздушной пенки, поэтому думаю, что проблема не в них. Smile
Возможно, действительно, больше времени надо. friends

Делала и второй раз... Ничего не вышло. Настаивался мусс сутки. Сверху образовалось что-то похожее на мусс, а на дне просто жидкая шоколадная масса с привкусом яиц. unknown Может зависит от шоколада или ещё что-то...
 
19 Сен 2011 16:01

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Делала и второй раз... Ничего не вышло. Настаивался мусс сутки. Сверху образовалось что-то похожее на мусс, а на дне просто жидкая шоколадная масса с привкусом яиц. unknown Может зависит от шоколада или ещё что-то...

Кристин, а фото есть? Можешь выложить, посмотреть, что получается??? Может он и должен быть такой консистенции, этот мусс больше на крем похожь, только менее жирный и воздушный. И всё таки я считаю, взбивать белки нужно, именно до белых пиков!))) Wink
 
19 Сен 2011 17:46

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Делала и второй раз... Ничего не вышло. Настаивался мусс сутки. Сверху образовалось что-то похожее на мусс, а на дне просто жидкая шоколадная масса с привкусом яиц. Может зависит от шоколада или ещё что-то...

От шоколада тоже очень много зависит. Smile

Волчица-А писал(а):
Кристин, а фото есть? Можешь выложить, посмотреть, что получается??? Может он и должен быть такой консистенции, этот мусс больше на крем похожь, только менее жирный и воздушный. И всё таки я считаю, взбивать белки нужно, именно до белых пиков!)))

Да, согласна, больше похож на крем. Smile
Насчет белков - это дело вкуса. friends
Когда я попробовала взбить белки до устойчивых пиков, вкус шоколада был менее выражен. give_heart
 
19 Сен 2011 18:45

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Волчица-А писал(а):
Может он и должен быть такой консистенции, этот мусс больше на крем похожь, только менее жирный и воздушный. И всё таки я считаю, взбивать белки нужно, именно до белых пиков!))) Wink

Разик писал(а):
Да, согласна, больше похож на крем. Smile

Фото к сожалению нет. Значит я всё верно делала... сверху воздушное такое, а на дне шоколадная масса. А я думала, что он должен быть весь застывший. Embarassed И белки я взбивала до белых пиков. Значит всё нормально. А то я уже подумала, что у меня руки не из того места...scratch_one-s_head Но всё равно вкусная масса получилась! Я всё слопала сама.
 
01 Окт 2011 11:55

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Фото к сожалению нет. Значит я всё верно делала... сверху воздушное такое, а на дне шоколадная масса. А я думала, что он должен быть весь застывший. И белки я взбивала до белых пиков. Значит всё нормально. А то я уже подумала, что у меня руки не из того места...Но всё равно вкусная масса получилась! Я всё слопала сама.

Да, он не как суфле. Embarassed
Для этого, по-моему, надо, чтобы в составе взбитые сливки были. friends
В любом случае, очень рада, что мусс понравился! sharik
 
12 Ноя 2011 17:21

Распечатать сообщение
Murli


28 лет


MurliМои рецепты
Шикарный мусс! Нежный, шелковый, быстрый в приготовлении! Наслаждалась просто.
 
13 Ноя 2011 21:13

Распечатать сообщение
Veterdjaz

Елена

39 лет
Бердянск

VeterdjazМои рецепты
только прочла рецепт и сразу побежала делать! благо в холодильнике оказалась плитка молочного шоколада... а вот яйца держу маленькие, потому сделала из двух Smile и желтки тоже немного взбила венчиком перед тем, как в шоколад вливать, мне они так нравятся взбитые, мммм...))))
спасибо огромное за рецепт!! Romashki не знаю теперь, как дождаться, когда его можно будет из холодильничка доставать wacko1
 
12 Дек 2011 17:09

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Murli писал(а):
Шикарный мусс! Нежный, шелковый, быстрый в приготовлении! Наслаждалась просто.

Murli, очень-очень рада, что мусс понравился! girl_in_love
И так точно ты описала его вкус, аж самой захотелось. nyam2

Veterdjaz писал(а):
спасибо огромное за рецепт!! не знаю теперь, как дождаться, когда его можно будет из холодильничка доставать

Елена! girl_in_love
Надеюсь, все получилось отлично, и мусс понравился! girl_in_love
 
13 Янв 2012 4:37

Распечатать сообщение
Орыся



Україна-Turkiye

ОрысяМои рецепты
приготовила сегодня, ну очень уж сладко получилось, приходилось каждую ложечку водой запивать, но я смотрю тут все девочки-сладкоежки, на избыток сахара никто не жаловался mocking
 
13 Янв 2012 17:42

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Орыся писал(а):
приготовила сегодня, ну очень уж сладко получилось, приходилось каждую ложечку водой запивать, но я смотрю тут все девочки-сладкоежки, на избыток сахара никто не жаловался

Не знаю, мне по сахару в самый раз. Но, как говорится, на вкус и цвет... Smile
Хотя, возможно, Вы брали молочный шоколад?
 
01 Фев 2012 13:57

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Разик, я приготовила вчера твой мусс nyam2 Получилось очень вкусно, ооочень шоколадно!
Белки я решила взбить до крепких пиков и желток немного взбить тоже. Все застыло замечательно получилось потрясающе вкусно. Теперь мусс буду использовать и для тортов.
Спасибо большое за рецептик Wink
Страница 3 из 5

Наверх