Бисквитные палочки (Savoiardi)

Сообщение Автор
 
23 Янв 2011 18:55

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
оленька2- все правильно, настоящее бисквитное тесто никогда не печется в несколько заходов. Ведь в классическом бисквите(без масла) даже разрыхлитель не используется (иногда просто кладется для подстраховки). Взбитым белкам (за счет воздуха) хватает силы, чтобы поднять тесто (если все сделано правильно).
На мой взгляд, вообще разницы никакой нет, что использовать: пудру или сахар. Я дела по-разному и результат всегда отличный. У меня даже белки без проблем взбивались, когда капля желтка попадала. Есть, конечно, нюансы, которые все же лучше соблюдать:чистая, сухая посуда и т.д. Да и от духовок зависит очень многое- у всех они разные. У меня бисквиты получались всегда, со школы. Ни разу в жизни прокола не было girl_in_love
 
23 Янв 2011 19:29

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
MiLena писал(а):
Ведь в классическом бисквите(без масла) даже разрыхлитель не используется (иногда просто кладется для подстраховки)

Так и есть, разрыхлитель положила для страховки, тк духовка не ахти какая!
Спасибо за одобрение! Embarassed
 
11 Фев 2011 20:16

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
И у меня духовка ужасная, все сушит... Но для таких палочек как раз то, что нужно... Wink

Леночка, спасибочки за рецептик! girl_claping
Сильно не поднялись, но и сильно не расплылись, в общем я ооооооооооочень довольна (с моей-то печкой) Yahoo!


Ни разу в жизни не ела, не готовила и вообще в продаже нигде не видела это Тирамису... Наконец-таки я его приготовила (маскарпоне тоже сама делала)

Очень вкусно! Вот так у меня получилось с этими палочками... Просто супер! good2

 
11 Фев 2011 22:56

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Алия, вот это сюрприз, так сюрприз!!! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 Yahoo! Yahoo! Как же я рада тебя видеть у себя в гостях girl_in_love give_heart give_heart give_heart girl_in_love да еще с таким шикарным отчетом girl_claping girl_claping girl_claping Алиюшка, и тирамису и палочки у тебя вышли просто сногсшибательные, так бы и слопала этот аппетитнейший кусочек girl_tender greeting ok Да и, что говорить, у такого мастера, как ты, по другому и быть не может girl_dance girl_dance girl_dance Мне просто безумно приятно и радостно, что ты выбрала мой рецепт и порадовала меня таким красивым отчетом и своим отзывом Dream come true Dream come true Dream come true Спасибо тебе, Алиюшка air_kiss Rose give_heart Rose air_kiss give_heart Rose give_heart air_kiss
 
13 Фев 2011 5:32

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Леночка, спасибо!
Ну ты меня прям тааааааааак расхвалила... girl_blush2 Я ж думала что у меня не очень все получилось, но раз ты хвалишь, тогда я довольна! girl_claping
 
13 Фев 2011 15:28

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Aliy-Алиюшка, ну как же тебя можно не хвалить girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 Любой рецепт, за который бы ты ни взялась, получается всегда и при любом раскладе girl_claping и всегда становится украшением любой темы Rose give_heart Rose give_heart Rose
 
13 Фев 2011 20:31

Распечатать сообщение
О*Л*Ь*Ч*И*К

Оля


Украина

О*Л*Ь*Ч*И*КМои рецепты
Aliy писал(а):
И у меня духовка ужасная, все сушит... Но для таких палочек как раз то, что нужно... Wink

Леночка, спасибочки за рецептик! girl_claping
Сильно не поднялись, но и сильно не расплылись, в общем я ооооооооооочень довольна (с моей-то печкой) Yahoo!

а можно ваш рецепт маскарпоне?
 
13 Фев 2011 21:04

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
О*Л*Ь*Ч*И*К писал(а):
а можно ваш рецепт маскарпоне?

Оля, Алия маскарпоне готовила по этому рецепту
http://forum.say7.info/post1928886.html#1928886
 
14 Фев 2011 1:20

Распечатать сообщение
О*Л*Ь*Ч*И*К

Оля


Украина

О*Л*Ь*Ч*И*КМои рецепты
спасибо большое
 
14 Фев 2011 21:04

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
О*Л*Ь*Ч*И*К писал(а):
спасибо большое

Drinks or Beer friends
 
21 Фев 2011 17:18

Распечатать сообщение
О*Л*Ь*Ч*И*К

Оля


Украина

О*Л*Ь*Ч*И*КМои рецепты
интересно пчему они у меня получились не высокиеConfused
 
21 Фев 2011 17:31

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
О*Л*Ь*Ч*И*К писал(а):
интересно пчему они у меня получились не высокие

Оля, причин может быть несколько,из-за которых палочки получатся плоскими. Smile Smile Smile
Во-первых, плохо взбитые белки, что в итоге влияет на пористость бисквитного теста. Белки должны быть взбиты с сахаром до состояния жестких пиков.
Во-вторых, тянуть время после того, как тесто готово и перед тем, как ставить палочки в духовку нельзя. Т.е. уже заранее должна быть разогрета духовка и подготовлен кондитерский мешок для выдавливая палочек.
В-третьих, слишком высокая (низкая) температура выпечки. Если температура будет слишком высокой, палочки сразу очень сильно поднимутся, а потом точно так же благополучно опадут. А если температура будет слишком низкой, они просто поплывут, даже не успев подняться.
Бисквитное тесто достаточно капризное, да и духовки у всех разные. Здесь каждой хозяйке приходится выбирать золотую середину для себя!
Надеюсь, что я тебе помогла. friends
 
21 Фев 2011 22:26

Распечатать сообщение
О*Л*Ь*Ч*И*К

Оля


Украина

О*Л*Ь*Ч*И*КМои рецепты
спасибки за советы.я грешу на духовку она у меня не ахти,пора менять.но я думаю тирамису все равно получится вкусным.завтра буду готовить
 
21 Фев 2011 22:52

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
О*Л*Ь*Ч*И*К-Олечка, не расстраивайся!!! Духовки- это да!!! Я сама, пока пристроилась к своей....методом проб и ошибок.
Когда будешь готовить тирамису, просто не окунай их полностью в кофе, а только сбрызни капельку. Палочки, если получились тонкие, очень быстро впитают влагу, поэтому лучше не рисковать, чтобы внутри не вышла мокрая каша friends
 
22 Фев 2011 14:58

Распечатать сообщение
О*Л*Ь*Ч*И*К

Оля


Украина

О*Л*Ь*Ч*И*КМои рецепты
я буквально на секундочку их окунула.а с палочками будем тренироваться,пока не добьюсь желаемого результата good2
 
22 Фев 2011 16:35

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
О*Л*Ь*Ч*И*К писал(а):
я буквально на секундочку их окунула.а с палочками будем тренироваться,пока не добьюсь желаемого результата

Я надеюсь, что тирамису получится ооочень вкусным у тебя!!! nyam2 nyam2 nyam2
А с палочками, конечно! Потренируешься, подстроишься под свою духовку, с учетом её капризов, и все-все получится!!! good good good
 
22 Фев 2011 19:07

Распечатать сообщение
О*Л*Ь*Ч*И*К

Оля


Украина

О*Л*Ь*Ч*И*КМои рецепты
спасибо за поддержку!а тирамису действительно получилось очень вкусным good
 
22 Фев 2011 21:09

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
О*Л*Ь*Ч*И*К писал(а):
спасибо за поддержку!а тирамису действительно получилось очень вкусным

Отлично!!! dance2 dance2 dance2 Может быть я тоже когда-нибудь решусь сделать его дома! sharik Smile dance2
 
06 Мар 2011 23:32

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Леночка, всегда пользуюсь твоим рецептом! Очень удачный, спасибо!
Фото
 
07 Мар 2011 2:48

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Леночка, всегда пользуюсь твоим рецептом! Очень удачный, спасибо!

Света, спасибо за прекрасный отчет!!! girl_claping nyam2 girl_claping nyam2 girl_claping Я очень рада, что палочки нравятся и рецепт частенько используется Yahoo! dance2 Yahoo!
 
07 Мар 2011 19:06

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Я тоже приготовила палочки для тирамису по твоему рецептику. Только у меня получилось два противня печенек, хотя духовка немаленькая. Пришлось на двух уровнях их печь. Получились хорошие, отдельного фото нет - только в десерте. Все подбирала, из чего же мне их отсадить, отсаживала из мешка через пластмассовый переходник, к которому прикручиваются металлические насадки. Но он по диаметру всего 1,5 см- поэтому печеньки узенькие получились. Но ооочень вкусные!!!
Фото

Очень удачный рецепт!!!!
Маскарпоне от Айнур http://forum.say7.info/topic18748.html
Десерт получился просто сногсшибательным!!!!! Убила всех!!!!
Спасибо!!!
 
07 Мар 2011 20:02

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Заюха-Олечка, спасибо за кусочек вкуснятины в преддверии праздника!!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Может за счет того, что очень узенькие были, получилось так много nyam2 nyam2 nyam2 Но главное, что удалось все сразу выпечь и второй противень не стоял и не ждал своего часа. good2 good2 good2 У меня из этого кол-ва продуктов получается палочек ровно на противень, но я их плотненько(поближе, но чтобы не слиплись) друг к дружке выдавливаю...хотя, скажу честно, первое время не могла все "впихнуть" на один противень Embarassed Smile
Заюха писал(а):
Десерт получился просто сногсшибательным!!!!! Убила всех!!!!
Спасибо!!!

Заюха писал(а):
Но ооочень вкусные!!!

Урааа!!!! Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 girl_claping give_heart Олечка, с наступающим праздником Весны, Любви, Радости и Тепла!!! air_kiss give_heart Rose
 
09 Мар 2011 1:01

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
MiLena писал(а):
хотя, скажу честно, первое время не могла все "впихнуть" на один противень

Вот мне тоже потренироваться надо!!!! Wink Wink
Тебя тоже с праздником!!!!!
 
16 Мар 2011 2:33

Распечатать сообщение
emariya

Мария

37 лет
Великие Луки

emariyaМои рецепты
Wink
знаю какой тортик будет обалденный...правда я..делала просто с биквитными коржами но по рецепту..с печеньем..вот..правда вкусно.
еченье бисквитное – 200 гр. Печенье бисквитное шоколадное – 100 гр. Кофе черный с сахаром – 200 мл. Орехи грецкие – 100 гр. Кешью – 100 гр. Вишня замороженная – 300 гр. Апельсины – 2 шт. Крем № 1 Сметана – 1 кг. Сахар – 150 гр. Крем №2 Сметана – 300 гр. Сахар – 60 гр. Кофе растворимый – 5 ч.л. Печенье макать в кофе с сахаром. Выложить в форму для торта, плотно. Сверху покрыть сметанным кремом, посыпать грецкими орехами, вишнями и апельсинами. Следующий слой выложить также из печенья, но в кофе не макать. Сверху сметанный крем, кешью, вишни. Последний слой – выложить печенье, полить двумя видами крема.
 
31 Мар 2011 3:10

Распечатать сообщение
Ta$ia

Таня

39 лет
Чернигов

Ta$iaМои рецепты
Спасибо, Леночка, за рецептик - очень все прекрасно получилось, а я так переживала!.. good Yahoo!
Фото

Вот только бы раздобыть ещё кондитерский мешок где-нить... Smile
А вот такое тирамису получилось из палочек:
Фото

Пусть и не очень презентабельно вышло, но зато очень вкусняшно! nyam2 good2
Страница 4 из 7

Наверх