Бисквитные палочки (Savoiardi)

Сообщение Автор
 
27 Дек 2009 23:55

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ленусик, спасибо большущее за классный рецепт!!! good2
Фото

New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
28 Дек 2009 2:10

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Ленусик, спасибо большущее за классный рецепт!!! good2

Drinks or Beer На здоровье, Светлана!!! Я очень рада, что рецепт понравился и все получилось Yahoo! Спасибо за фото New Year Hi
 
07 Янв 2010 20:45

Распечатать сообщение
Лилу1980

Татьяна

44 года
БЕЛАРУСЬ

Лилу1980Мои рецепты
Спасибо.Беру в закладки.
 
07 Янв 2010 23:50

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Лилу1980 писал(а):
Спасибо.Беру в закладки.

На здоровье!!! Надеюсь, что палочки понравятся nyam2
 
20 Янв 2010 3:06

Распечатать сообщение
Sve-tik

Светлана




Sve-tikМои рецепты
Какая красота!!! Такие ровненькие! Спасибо за рецепт! Я тоже пробую разные рецепты выпечки "Савоярди". Думаю ваш то, что надо! good2
 
20 Янв 2010 3:11

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Sve-tik писал(а):
Какая красота!!! Такие ровненькие! Спасибо за рецепт! Я тоже пробую разные рецепты выпечки "Савоярди". Думаю ваш то, что надо! good2

Пожалуйста, Света!!! Надеюсь, что останетесь довольны и рецепт понравится nyam2
 
28 Янв 2010 23:19

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Леночка, спасибо за такой простой и быстрый рецепт! Rose Romashki Правда получились они у меня мягонькими очень и сейчас стоят в духовочке подсушиваются Embarassed Но на вкус это что-то girl_in_love nyam2
Извини, что задам вопросик не в тему, но больше не знаю, как получить ответ unknown
У меня недавно кулинарный мешочек появился Embarassed Так я в растерянности: не знаю, как его собрать girl_haha Ну не пролезает у меня переходничёк в дырочку на конце мешка и всё тут! wacko1 Может я что-то не понимаю? Embarassed
 
29 Янв 2010 0:42

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Yarkova писал(а):
Леночка, спасибо за такой простой и быстрый рецепт! Rose Romashki Правда получились они у меня мягонькими очень и сейчас стоят в духовочке подсушиваются Embarassed Но на вкус это что-то girl_in_love nyam2

Женечка, я рада, что понравились палочки Yahoo! Сама их люблю очень friends
Yarkova писал(а):
Так я в растерянности: не знаю, как его собрать girl_haha Ну не пролезает у меня переходничёк в дырочку на конце мешка и всё тут! wacko1 Может я что-то не понимаю? Embarassed

Тут я вряд ли чем-то смогу помочь. У меня пластмассовый шприц(дали попользоваться). Раньше был кондитерский мешок, только я его быстро выбросила. У меня тряпочная часть(то, из чего он сделан) все время выезжала из зажимов (закручивающейся части). Да и насадки были не очень. У тебя там, может, схема по сборке есть какая-нибудь. Еще, может быть, просто бракованный попался (если не поздно, можно обменять). Сложно сказать, что там не так, не видя всех деталей.
А для палочек я пользуюсь обычной колбасной насадкой для мясорубки (2 см диаметром), просунутой в уголок плотного пакета.
 
29 Янв 2010 12:24

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
MiLena писал(а):
Тут я вряд ли чем-то смогу помочь. У меня пластмассовый шприц(дали попользоваться). Раньше был кондитерский мешок, только я его быстро выбросила. У меня тряпочная часть(то, из чего он сделан) все время выезжала из зажимов (закручивающейся части). Да и насадки были не очень. У тебя там, может, схема по сборке есть какая-нибудь. Еще, может быть, просто бракованный попался (если не поздно, можно обменять). Сложно сказать, что там не так, не видя всех деталей.
А для палочек я пользуюсь обычной колбасной насадкой для мясорубки (2 см диаметром), просунутой в уголок плотного пакета.

Спасибо, Леночка! Rose Romashki
Палочки у меня подсохли в духовочке и стали хрустящими, но очень нежными unknown Их даже взять невозможно, они рассыпаются unknown В чём может быть причина?
 
29 Янв 2010 14:05

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Yarkova писал(а):
Спасибо, Леночка! Rose Romashki
Палочки у меня подсохли в духовочке и стали хрустящими, но очень нежными unknown Их даже взять невозможно, они рассыпаются unknown В чём может быть причина?

Честно говоря, у меня такого ни разу не было. Они получаются очень легкими, но по текстуре достаточно плотными, с мелкими порами(на моих фото это видно). Может быть, муки следовало положить немного больше(она ведь у всех разная) или ты их пересушила. Они должны оставаться слегка золотистыми (не коричневыми). Здесь надо угадать температурный режим для каждой духовки. Палочки действительно получаются очень нежными и хрупкими, но не должны рассыпаться, что бы нельзя было в руки взять. Они легко ломаются на кусочки (правда, если на мелкие ломать- тогда действительно раскрошатся) Smile
 
29 Янв 2010 14:46

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
MiLena писал(а):
Честно говоря, у меня такого ни разу не было. Они получаются очень легкими, но по текстуре достаточно плотными, с мелкими порами(на моих фото это видно). Может быть, муки следовало положить немного больше(она ведь у всех разная) или ты их пересушила. Они должны оставаться слегка золотистыми (не коричневыми). Здесь надо угадать температурный режим для каждой духовки. Палочки действительно получаются очень нежными и хрупкими, но не должны рассыпаться, что бы нельзя было в руки взять. Они легко ломаются на кусочки (правда, если на мелкие ломать- тогда действительно раскрошатся) Smile


Спасибо тебе за советы

Обязательно попробую сделать с бОльшим количеством муки!!! Тем более, что остальные ингридиенты для Тирамису уже ждут своей очереди girl_haha
 
29 Янв 2010 15:28

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Yarkova писал(а):
Спасибо тебе за советы
[url=http://smiles.33b.ru/smile.26397.html][/url]
Обязательно попробую сделать с бОльшим количеством муки!!! Тем более, что остальные ингридиенты для Тирамису уже ждут своей очереди girl_haha

...будем ждать результатов твоих экспериментов give_heart
 
01 Фев 2010 3:42

Распечатать сообщение
Санека

Сания

27 лет
Павлодар, Казахстан

СанекаМои рецепты
А у меня уже этот рецептик в заметочках good2
 
01 Фев 2010 3:59

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Санека писал(а):
А у меня уже этот рецептик в заметочках good2

good Отлично, Сания, буду ждать твоих хороших результатов Drinks or Beer
 
12 Фев 2010 5:56

Распечатать сообщение
ssyan

Ирина

43 года
Украина

ssyanМои рецепты
Испекла палочки по Вашему рецепту для Тирамису. Получились они очень нежными, думаю, то, что надо. Завтра их попробую в тирамису.
 
12 Фев 2010 16:56

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
ssyan писал(а):

Испекла палочки по Вашему рецепту для Тирамису. Получились они очень нежными, думаю, то, что надо. Завтра их попробую в тирамису.

Ирина, надеюсь, что тирамису получится good2 А палочки лучше сильно не размачивать, а просто немного сбрызнуть кофе friends
Ко мне на "ты" Wink
 
12 Фев 2010 20:47

Распечатать сообщение
ssyan

Ирина

43 года
Украина

ssyanМои рецепты
Спасибо Леночка за совет. Тирамису с палочками, по Вашему рецепту, получился отличным. Спасибо Вам за рецепт .
 
13 Фев 2010 4:37

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
ssyan писал(а):
Спасибо Леночка за совет. Тирамису с палочками, по Вашему рецепту, получился отличным. Спасибо Вам за рецепт .

Ирочка,я очень рада, что все получилось Yahoo! dance Yahoo!
...ко мне на "ты" Wink
 
22 Фев 2010 19:38

Распечатать сообщение
мармарэнси

Марина

41 год
Москва

мармарэнсиМои рецепты
Доброе время суток MiLena!
Вот свекру на 23 хочу тирамису сделать, маскарпоне сделала по рецепту Айнур, а савоярди (можно было конечно и купить, но я решила сама все сделать, а купить ведь всегда можно, если что то пойдет не такSmile ),решила вот по Вашему рецепту делать. Прямо сейчас они уже в духовке остываютSmile! Пока все отлично, правда в духовке они немного расползлись (думаю надо было чуть больше муки дать, у меня яйца крупные были), но выглядят отлично, а запах в квартире wacko1 очумительный... так и бью себя по рукам, что бы в духовку не залезть!!! Как все будет готово, обязательно сфоткаю и отчитаюсь!Smile
 
22 Фев 2010 20:50

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Мариночка, если немного растеклись, значит, варианты такие: высоковатая температура в духовке; слабовато взбиты белки (м.б. недостаточно сахара и они не были достаточно устойчивы)...вариант с мукой я как-то не сильно рассматриваю, потому как при соблюдении первых двух условий- все и так должно получиться(но на всякий случай, если яйца очень крупные, можно добавить лишнюю ложку муки)...буду с нетерпением ждать результата Drinks or Beer И вот, лично я, для тирамису с дом. палочками, не смачивала бы их полностью в кофе, только бы сбрызнула. Те, что в магазине продаются- они еще покрыты каким-то сахарным покрытием, за счет этого верх плотнее и не так быстро пропитывается Wink
...ко мне на "ты" Congratulate
 
27 Фев 2010 3:47

Распечатать сообщение
мармарэнси

Марина

41 год
Москва

мармарэнсиМои рецепты
Леночка, конечно на "ты"!
ОГРОМЕННОЕ тебе спасибо!!!! Печенье ну просто восхитительное! Тирамису получился просто обалдеть! Я уже твои печеньки 2 раза пекла! Уж очень к ним прониклись муж и сынок, судя по всему, завтра буду опять печьSmile!
А вот и мой отчет!
Фото

Твой рецепт, это то, что надо!!! Я теперь вообще не буду никогда покупать это печенье!!! Потому как твое в 1000 раз ароматнее и вкуснее!
MiLena писал(а):
, значит, варианты такие: высоковатая температура в духовке

Да, и ты права, у меня с температурным режимом на плите беда, вот и приходится опытным путем подбирать Embarassed ....
 
27 Фев 2010 4:32

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
мармарэнси писал(а):
ОГРОМЕННОЕ тебе спасибо!!!! Печенье ну просто восхитительное! Тирамису получился просто обалдеть! Я уже твои печеньки 2 раза пекла! Уж очень к ним прониклись муж и сынок, судя по всему, завтра буду опять печьSmile!

girl_claping girl_claping girl_claping Мариночка, спасибо за отчет!!! Yahoo! Я очень рада, что у тебя все получилось dance2, а главное, что палочки понравились и пришлись по вкусу girl_in_love пеки с удовольствием на радость себе и близким nyam2 good
Мне самой сегодня захотелось палочек- давно их не делала ....быстренько напекла утром meeting (на качество фото не обращаем внимания girl_haha )

мармарэнси писал(а):

Твой рецепт, это то, что надо!!! Я теперь вообще не буду никогда покупать это печенье!!! Потому как твое в 1000 раз ароматнее и вкуснее!

Марин, я сама всегда только за то, чтобы самой приготовить все составляющие любого блюда, если есть возможность и время, конечно. Никаких тебе консервантов и добавок girl_cool
мармарэнси писал(а):

Да, и ты права, у меня с температурным режимом на плите беда, вот и приходится опытным путем подбирать Embarassed ....

Попробуй делать температуру поменьше....за пару тройку раз сориентируешься Wink Еще причиной того, что расплываются, может быть большое кол-во сахара. В общем, я буду ждать твоих новых экспериментов....и только удачных Romashki
 
27 Фев 2010 13:04

Распечатать сообщение
мармарэнси

Марина

41 год
Москва

мармарэнсиМои рецепты
MiLena писал(а):
Попробуй делать температуру поменьше....за пару тройку раз сориентируешься

А я уже сориентировалась как надо! Все таки сегодня пеку их уже в 3 раз Wink Да,да, прямо сейчас они стоят в духовочке, а аромат по квартире безумный!!!
 
27 Фев 2010 16:04

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
мармарэнси писал(а):
сейчас они стоят в духовочке, а аромат по квартире безумный!!!

...дааа, аромат они дают приятный.....сладкий такой girl_in_love ванильный girl_in_love
 
09 Мар 2010 16:36

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
MiLena
Как увижу фото твоих палочек всерху, ашь слюна бежит. Так на сасиски похоже. И сразу хочеться вкусненьких сасисок! nyam2 nyam2 nyam2
girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 2 из 7

Наверх