Мамины помидоры

Сообщение Автор
 
18 Сен 2012 1:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Риночка, столько хороших отзывов о твоем рецепте, что я тоже не удержалась и приготовила по нему на пробу баночку. Wink girl_claping В этом году консервирую помидорки по новым рецептам с нашего сайта. Спасибо большое за рецепт. Rose Rose Rose О вкусе отчитываться буду, когда попробую, а пока только фото. Smile sharik
Фото

Фото

Фото
 
26 Сен 2012 13:35

Распечатать сообщение
Northinggirl

Анастасия

39 лет
Ростов-на-Дону

NorthinggirlМои рецепты
Сделала помидорки по вашему рецепту - это просто сказка, вкуснятина неимоверная!!!правда добавила по 2 зубчика чеснока в каждую баночку!!!!даже мой муж, скептически относившийся к этому моему первому консервирному опыту и то нахваливал помидрки!!!!!!!единственное жалею,что сделала всего 4 литровых баночки на пробу, наверное придется еще сделать, а то эти и до ноября не доживут!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Ноя 2012 1:38

Распечатать сообщение
Андреа

Лилия

49 лет
Киев, Украина- Los Alamos, NM, USA

АндреаМои рецепты
И я спешу с хвалебными отзывами!
Готовила помидорки по Вашему рецепту уже много-много раз круглый год. Начинаем мы их есть уже на 2-3 день. Ну ОЧЕНЬ вкусные! nyam2
Т.к. мы живем за границей и консервированных помидорок, как у нас, тут нет. Я готовлю магазинные сама по Вашему рецепту и ненарадуюсь! good2 Спасибо огромное!!! Romashki
Всем, кто не готовил - смело РЕКОМЕНДУЮ!!! good
 
28 Ноя 2012 5:09

Распечатать сообщение
nataliok

наташа

45 лет
Днепропетровск, Украина

nataliokМои рецепты
Тантана писал(а):
В прошлом году выбрала на форуме 3 разных рецепта помидорок и в 1 день с одной партии помидорчиков закрыла по 5 банок по каждому рецепту. Через месяц открыла одновременно три банки для проведения дегустации и .... победителем оказался именно этот рецепт. Огромное спасибо за него!!!! Rose
Единственным отступлением от оригинального рецепта был чеснок для остроты.
Помидорчики получились очень вкусными, сочными, маринованными (как венгерские). И не надо лишней возни с укропом, листьями смородины, вишни, хрена и т.д. Кстати, остальные два испробованных мною рецепта, были как раз с листочками и т.п. и вкус помидорок был заглушен этой зеленью.
Свежие помидоры сами по себе имеют очень насыщенный полный вкус, которому не хватает только остроты - соль, перец. А вот огурчики более пресные, и вся зеленушка добавляет им вкуса.
Теперь буду закрывать помидорчики только так, вкуснятина-а-а-а-а-а!!!
Абсолютно верно friends Я тоже повторила этот эксперемент и закрывала в один день. Сначала добавляла петрушку (один рецепт), потом веточки вишни, смородины (второй) когда вся зелень закончилась, а помидорки [URL=http://[censored smayliki]/smilie-607020807.html][/URL] с дачи и не думали заканчиваться, пришел черед этого рецептика [URL=http://[censored smayliki]/smilie-607501287.html][/URL]. У меня этот рецепт тоже победил (сама полбанки 3-х литр схомячила за день girl_haha ). give_heart air_kiss girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose
 
31 Дек 2012 19:38

Распечатать сообщение
Влад1951

Владимир

73 года
Украина

Влад1951Мои рецепты
Рина, сегодня открыл помидоры по Вашему рецепту. Сегодня наступает Новый Год! Но попробовали раньше - все обалдели. Выпили и сок и сьели все помидоры из банки. В подвале у меня ещё есть по Вашему рецепту. Поэтому спасибо за прекрасный рецепт. С Новым годом!
 
09 Мар 2013 10:51

Распечатать сообщение
Jendoska2011

Евгения

46 лет
Тольятти

Jendoska2011Мои рецепты
Хочу сказать, что нашей семье не понравился такой маринад, видимо отсутствие чеснока, укропа и всяческих листиков дали такой результат. Мне помидоры показались слишком пресными, без обид пожалуйста, на вкус и цвет как говориться...
 
10 Мар 2013 2:52

Распечатать сообщение
nataliok

наташа

45 лет
Днепропетровск, Украина

nataliokМои рецепты
Рина писал(а):
Это рецепт - оригинал. Со временем я перестала добавлять болгарский перец. Вместо него кладу душистый и чёрный перец горошком и лавровый лист.

Если бы Вы, friends положили ДУШИСТЫЙ good2 и черный good горошком перец помидорки, ну просто никак бы, unknown не получились пресными.
Вкус помидоркам дают специи и чесночек тоже, а не листики. Embarassed
 
15 Мар 2013 15:11

Распечатать сообщение
yul3526

Юля


Италия

yul3526Мои рецепты
А через какое время их можно есть?
 
20 Апр 2013 19:03

Распечатать сообщение
Jendoska2011

Евгения

46 лет
Тольятти

Jendoska2011Мои рецепты
Так, хочу взять свои слова обратно)), я писала чуть выше. Не знаю, видимо первая банка которую мы открыли не настоялась, честно, не могу понять. Так как на днях решили открыть еще одну и о Боже такая вкуснятина, сьели всЁ!
Вообщем прошу прощения) поми дорки не пресные, рассол супер! Спасибо!!!
 
25 Июл 2013 15:40

Распечатать сообщение
Alatay0397


48 лет
Одесская область

Alatay0397Мои рецепты
а у меня вопрос: один раз заливать кипятком- не маловато? Я обычно заливаю два раза кипятком, а третий маринадом. Подскажите, кто делал
 
26 Июл 2013 17:26

Распечатать сообщение
lily2012

lily




lily2012Мои рецепты
Делаю эти помидорки уже второй год, все просто супер!!!1 good В прошлом году я их даже тепло не укутывала, так, накрыла легким покрывалом (чтобы не остывали быстро, т.к. закрываю в литровые банки). Одной заливки вполне хватает, хранятся помидорки хорошо (храню в квартире в кладовке). Спасибо огромное за потрясающий рецепт Rose
 
30 Июл 2013 22:42

Распечатать сообщение
Оригинальная

Татьяна


Калуга

ОригинальнаяМои рецепты
А я уже 2 года по вашему рецепту закрываю!ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good good good good good good good good good
 
03 Авг 2013 2:10

Распечатать сообщение
fruktoza





fruktozaМои рецепты
Спасибо за рецепт в прошлом году сделали и остались очень довольны. Муж переживает не потеряла ли я рецепт, хочет опять Ваших вкусняшек. У нас дома очень тепло доходило до +28 стоят отлично.
 
04 Авг 2013 11:51

Распечатать сообщение
Svetlana710726

Svetlana

52 года
Litva, Vilnius

Svetlana710726Мои рецепты
Скажыте, а уксуса не мало 2 столовыч ложки...а можно добавитъ пару зеленых помидорок...
 
04 Авг 2013 17:02

Распечатать сообщение
fruktoza





fruktozaМои рецепты
Svetlana710726 писал(а):
Скажыте, а уксуса не мало 2 столовыч ложки...а можно добавитъ пару зеленых помидорок...


Нет не мало, рассол получается такой что пить можно. Но мне нравится больше маленькие помидорки муж их называет "пиптыки" они сладенькие сами по себе и в этом рассоле получаются просто бомба.
 
04 Авг 2013 17:41

Распечатать сообщение
Svetlana710726

Svetlana

52 года
Litva, Vilnius

Svetlana710726Мои рецепты
хочется вас расцеловать. air_kiss
 
12 Авг 2013 18:37

Распечатать сообщение
-Света-

Светлана

43 года
Украина

-Света-Мои рецепты
Вот и я (начитавшись отзывов девочек) законсервировала "Мамины помидоры". girl_tender Результат сообщу ближе к зиме. Smile Уверена всё получится и нам понравится. nyam2 Спасибо. girl_wink Romashki girl_wink
Фото
 
30 Авг 2013 15:22

Распечатать сообщение
anscor

Анна

43 года
Курск

anscorМои рецепты
сделала помидорки по вашему рецепту, приехала через 2 недели из отпуска, а все банки повздулись! Что делать? Можно ли их как-то реанимировать? Рецептуру соблюдала, банки и крышки - все чисто было...
 
30 Авг 2013 17:36

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
купила помидоры....закрою)))
а вот отчет только зимой принесу... girl_claping
 
30 Авг 2013 20:12

Распечатать сообщение
SwissElena

Elena

45 лет


SwissElenaМои рецепты
спасибо за рецепт! Rose
Закрываю уже второй раз nyam2
очень вкусно good2
 
07 Сен 2013 1:27

Распечатать сообщение
radam

Татьяна


Россия

radamМои рецепты
Фото

вот я сегодня сделала ассорти по этому засолу. все помидорки наколола зубочисткой. попробуем зимой
 
18 Сен 2013 0:43

Распечатать сообщение
ДаКсю

Светлана

48 лет
Москва

ДаКсюМои рецепты
Девочки, обьясните мне непонятливой. Я всегда в ступоре когда дело касается 3-х литровый банок. Всегда закатываю в меньшие обьемы. Вот маринад из какого расчета делать, банку заполнили помидорами , слили и именно вот этот слитый обьем и мариновать? Или чистых три литра?
 
20 Сен 2013 14:48

Распечатать сообщение
SwissElena

Elena

45 лет


SwissElenaМои рецепты
ДаКсю писал(а):
банку заполнили помидорами , слили и именно вот этот слитый обьем и мариновать? Или чистых три литра?

все правильно, что слили тем и мариновать praising
 
01 Ноя 2013 19:03

Распечатать сообщение
Iinn

inga

56 лет
Германия

IinnМои рецепты
Спасибо большое,очень вкусно,за один раз баночку скушали.жалко мало сделала,на следущий год будем много делать nyam2 good
 
16 Фев 2014 10:09

Распечатать сообщение
oks1234

Оксана

59 лет
Минск - Canada

oks1234Мои рецепты
Огромное спасибо за рецепт! Тоже жалею, что только 5 баночек закатала. girl_claping
Страница 7 из 10

Наверх