Мамины помидоры

Сообщение Автор

04 Дек 2011 15:35

Распечатать сообщение
Рина, спасибо огромное за рецепт! Наконец-то открыли первую баночку по вашему рецепту - очень-очень вкусно! Делала с болгарским перчиком. На следующий год сделаю и с перчиком и с лаврушкой! Тем , кто еще не пробовал - рекомендую! Не пожалеете! Минимум трудозатрат - максимум удовольствия!
ricinus

roza

56 лет
моск. обл.

ricinusМои рецепты

26 Янв 2012 15:09

Распечатать сообщение
Рина, готовила помидорки первый раз в жизни, выбрала Ваш рецепт, а они такие вкусные получились, что сама обалдела. Муж на след. год заказал банок побольше, спасибо за такую шикарную вкусняшку. girl_claping Romashki
vskoze

Elena

40 лет

vskozeМои рецепты

22 Фев 2012 18:41

Распечатать сообщение
Рина, рецепт классный! Теперь и я нашла самые вкусные помидорчики!
Фото
Автоледи

Ольга

45 лет
Московская обл.

АвтоледиМои рецепты

28 Мар 2012 20:58

Распечатать сообщение
ПОМИДОРЫ ПРОСТО КЛАСС! В ЭТОМ ГОДУ СДЕЛАЮ ПОБОЛЬШЕ, ОЦЕНИЛИ ВСЕ И МУЖ И ДРУЗЬЯ, СПАСИБО!
VBY

МАРИНА

23 года
свердловская область

VBYМои рецепты

23 Июн 2012 1:34

Распечатать сообщение
Моей радости нет предела!!! Очень рада , что вам нравится!!!!
Рина

41 год
Москва

РинаМои рецепты

23 Июл 2012 20:54

Распечатать сообщение
Рина
Риночка, вот и я сегодня воспользовалась твоим рецептом friends Впервые консервирую помидоры Embarassed Надеюсь, что все удалось мне! Потом отпишусь о вкусовых ощущениях girl_in_love
Спасибо за рецепт Rose
Танечка 77

Танечка

45 лет
Тула

Танечка 77Мои рецепты

24 Июл 2012 17:35

Распечатать сообщение
Рина писал(а):
Это рецепт - оригинал. Со временем я перестала добавлять болгарский перец.

спасибо Риночка за рецептик, закрыла сегодня 8 баночек трехлитровых nyam2 nyam2 nyam2
Отчитаюсь когда попробуем nyam2 Embarassed
chili-lili

Лилия

58 лет

chili-liliМои рецепты

29 Июл 2012 22:06

Распечатать сообщение
Спасибо за рецептик, все гениальное просто. good2 Закрыла пока один трехлитровый баллон и литровую баночку. Обязательно при возможности приготовлю еще. Добавила в закладки рецепт.
Елена7706

Елена

г.Ростов-на-Дону

Елена7706Мои рецепты

03 Авг 2012 23:15

Распечатать сообщение
Доброго времени суток, всем!
Подскажите пожалуйста, приготовленные таким способом помидоры можно хранить в квартире, в кладовке, погреба нет в городских условиях Sad
Tachchini

Сергей

TachchiniМои рецепты

05 Авг 2012 17:29

Распечатать сообщение
Tachchini писал(а):
Доброго времени суток, всем!
Подскажите пожалуйста, приготовленные таким способом помидоры можно хранить в квартире, в кладовке, погреба нет в городских условиях Sad

girl_yes2 в прошлом году делала по этому рецепту, 3 банки стояли на кухне просто на полу, 1 до нг почти достояла, все хорошо было! главное хорошо простерилизовать банки (я это делаю на пару). открытые банки хранить конечно в холодильнике.
вот как раз залезла в рецепт смотреть пропорции, закатываю очередную партию!!! dance2
Angelelo4ka

Анюта

39 лет

Angelelo4kaМои рецепты

06 Авг 2012 1:40

Распечатать сообщение
а 2ст.л. уксуса на 3 л. банку -не мало??
Г у л я

Юлия

Украина.г.Кременчуг

Г у л яМои рецепты

06 Авг 2012 12:59

Распечатать сообщение
Девочки, опять вопрос по ложкам и весу.
Если взвешиваю с горкой (максимально, прям сколько помещается в ложке) - получается 30гр в 1 ст.л.
Открыли маленькую банку помидор - солоноваты некоторые(
Так как вы отмеряете? Может ложка с небольшой горкой или совсем без горки? или по весу просто? unknown wacko1
и сколько нужно на 2-хлитровую и литровую банки?
Катюшка_vrn

Катюшка_vrnМои рецепты

07 Авг 2012 10:28

Распечатать сообщение
Рина, большое спасибо за рецепт! girl_claping
Пока сделала одну баночку 2л, но сезон помидорный еще впереди.
Делала по первоначальному рецепту, только с болгарским перцем. Помидорки были черри.
Фото
ИраКиви

Ирина

53 года
Моск.обл.

ИраКивиМои рецепты

07 Авг 2012 22:36

Распечатать сообщение
Девочки. очень хочу закрыть помидорки по этому рецепту, скажите, пожалуйста, сколько воды получается в 3л банке с помидорами? Буду закрывать в 1,5л и 1л.
За раннее благодарна! Rose
starmi

Tane4ka

53 года

starmiМои рецепты

10 Авг 2012 15:05

Распечатать сообщение
Starmi, ответить точно никто не сможет.... у всех разные помидоры, все по разному наполняют свои банки...Я в прошлом году, что б понять пропорции, заливала определенной кружкой сначала 3-х литровую банку, потом 1,5 и 1 литровые. Посчитала куда сколько вошло кружек и рассчитала ориентируясь на свою единственную 3-х литровую банку.
ricinus

roza

56 лет
моск. обл.

ricinusМои рецепты

15 Авг 2012 0:00

Распечатать сообщение
Еще раз спасибо за рецептик. Только по нему закрываю в этом году помидорки, уж очень понравился.
натуся

Наташа

Московская область

натусяМои рецепты

21 Авг 2012 12:32

Распечатать сообщение
Девочки, кто делал и очень оказался рад результату, расскажите!!!!!!! Ну ни как у меня из 5 ст.ложек сахара не получается 150 гр. сахара. (150 гр. у меня получается 7 ст.ложек). Соль "да" - сходится 2ст. ложки с горкой - 60 гр. соли. Вообщем вопрос: дорогие хозяйки, как отмеряете количество соль\сахар ложками или на весах????? Мне тоже хочется прийти зимой в восторг от маринадов girl_in_love , но разница в 2 ст.ложки сахара меня сильно смущает. unknown
застава

марина

москва

заставаМои рецепты

22 Авг 2012 0:33

Распечатать сообщение
Я результату даже очень рада!!!
Спасибо хозяйке! Rose
В прошлом году меряла на весах, а в этом ложкой столовой.
Рассол пробую. wacko1 Вкуснятина
Деточкина

Ольга

41 год
Киев

ДеточкинаМои рецепты

29 Авг 2012 9:21

Распечатать сообщение
Спасибо Вам огромное за рецепт!! Делаю так помидоры уже 3 год, очень нравятся!!
Chemba

Оля

44 года
Красноярск

ChembaМои рецепты

03 Сен 2012 22:00

Распечатать сообщение
А это мои! sharik
Фото
Василисса Прекрасная

Елена

44 года
Москва-Харьков

Василисса ПрекраснаяМои рецепты

05 Сен 2012 0:19

Распечатать сообщение
Большое спасибо за рецепт!!!!! friends
В том году консервировала по этому рецепту - очень вкусно получилось и минимум мороки.

Отыскала этот рецепт опять, чтобы опять по нему законсервировать Smile
Kusnetsova

Светлана

43 года
Киев

KusnetsovaМои рецепты

10 Сен 2012 15:57

Распечатать сообщение
Спасибо большое за рецепт sharik . Можно сказать, что я впервые засолила помидоры, т.к. лет десять уже не занималась этим (были неудачи) unknown
Прочитав мульен раз ваш рецепт и вот... результат! Теперь любуюсь пока внешней красотой этих банок (ТТТ). Еще не пробовали (даже жалко открывать Laughing ). Но они мне уже по вкусу!)))))

Фото
lavande777

lavande777

53 года
KZ Астана

lavande777Мои рецепты

12 Сен 2012 0:23

Распечатать сообщение
starmi писал(а):
Девочки. очень хочу закрыть помидорки по этому рецепту, скажите, пожалуйста, сколько воды получается в 3л банке с помидорами? Буду закрывать в 1,5л и 1л.
За раннее благодарна! Rose

Правило такое: в 3-литровой банке - 1,5л рассола, в 2-литровой - 1 литр и тд. Проверено, независимо от того, чем банка наполнена...Погрешность - незначительная.
BMV_Samara

Марина

60 лет
Самара

BMV_SamaraМои рецепты

12 Сен 2012 16:53

Распечатать сообщение
Здравствуйте! Мне очень приятно осознавать, что Вам нравится и есть уже почитатели рецепта! Embarassed Помидорки ваши просто изумительные на фото, приятного Вам аппетита! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Рина

41 год
Москва

РинаМои рецепты

13 Сен 2012 12:03

Распечатать сообщение
сейчас закипает рассол и я в шоке 5 ст.л. сахара не может быть 150 гр и с солью тож самое wacko1
Маркиза

Nataliya

42 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Страница 6 из 10

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |