Мамины помидоры

Сообщение Автор
 
25 Авг 2010 12:33

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
*луковка* писал(а):
Рассол не помутнел,только кислород остался... Romashki


я для перестраховки на 2-3 дня ставлю баночки в холодильник. Потом храню как обычно-в кладовке.
Раз ты сомневаешься,поставь их в холод...
 
28 Авг 2010 4:37

Распечатать сообщение
Марфик

Марина

46 лет
Украина, Запорожье

МарфикМои рецепты
Девочки, а стерелизовать сами банки нужно?
 
29 Авг 2010 18:29

Распечатать сообщение
Обжора на диете

Анна

39 лет


Обжора на диетеМои рецепты
Ох, как вкусноооооооо! Захотелось моему пузу помидорок, умереть можно. И месяца не прошло, открыла баночку. Теперь вот переживаю, что до зимы не доживут. Надо еще закатывать. Спасибо за рецепт. good2 good2 good2
 
02 Сен 2010 22:28

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Риночка, еще раз спасибо за такой вкусный рецептик. Готовлю уже второй год. Всем даю пробовать и все в восторге. Действительно лучше всего без всяких специй, зеленушек и т.п.
[url=http://[censored smajliki]/smilie-565913895.html][/url]
 
11 Сен 2010 21:44

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
Рина, решила я сегодня несколько баночек Ваших помидоров закрыть. Как раз купила банок под винтовую крышку.
Консервировать я начала только в этом году иэто мои первые помидоры. Ну, как водится, сразу забыла проколоть их и они полопались girl_haha Решила болгарского перца побольше добавить - очень люблю его. Еще добавила чеснок, листики вишни и лаврушки (ну, вот, в моем понимании должны они быть в помидорной закатке unknown )
И что Вы думаете? Залила я их 2 раза кипятком, потом маринад налила, начала крышку накручивать, а она не лезет! Что такое? Ничего понять не могу! Потом смотрю, а банка не под винтовую крышку, а под обычную girl_haha girl_haha girl_haha Ну, я давай по всему дому носиться, искать крышки, машинку...ой... Корче говоря, пришел муж и закрутил (я - то боюсь этот агреат girl_haha )
Сделала 4 баночки по 1,5 литра, сейчас они остывают под одеялом. Как вытащу - принесу фотоотчет!
Надеюсь, с баночками до зимы все будет в порядке (с такими-то приключениями )Smile Спасибо за рецептик! Romashki

Принесла отчет:
Фото
 
22 Сен 2010 19:15

Распечатать сообщение
Yuliya Kalinina

Юлия/Kalinka

37 лет
Украина, город у моря - Ильичёвск

Yuliya KalininaМои рецепты
Марфик писал(а):
Девочки, а стерелизовать сами банки нужно?

девочки, ну не нужно, конечно!
там двухкратная заливка идет, после нее не стерелизуется! Заливаете кипящим рассолом, переворачиваете-кутаете -всё!
 
22 Сен 2010 21:20

Распечатать сообщение
Alla-MTR


59 лет
M.o

Alla-MTRМои рецепты
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня в 1 ст.ложке 15гр. Если 5ст.ложек , то будет 75гр. А Вы пишете 150гр. Так сколько нужно сахара и соли. И в чем лучше измерять? Очень хочу Ваши помидорки сделать!
 
22 Сен 2010 21:31

Распечатать сообщение
Лисенок

Людмила

43 года
г.Омск

ЛисенокМои рецепты
Я эти помидорки солю уже второй год.Вкуснятина неописуемая.
Alla-MTR писал(а):
1 ст.ложке 15гр

1 ст.л -25 гр.
 
27 Сен 2010 16:00

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Снова сделала
с мелкими помидорками. ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! и хранятся отлично!

 
15 Окт 2010 13:19

Распечатать сообщение
kireeva266@

Люба

41 год
Москва

kireeva266@Мои рецепты
Добрый день. Смотрю этот сайт давно, подруга подсказала. И решила добавить и от себя про эти помидорчики. У меня так свекровь закрывает. и я в этом году попробовала. Только рассол не варим, а раскладываем по банкам помидоры, заливаем кипятком, сливаем. Добавляем прямо в банку 2ст.л. соли, 4ст.л сахара, 1ст.л. уксуса 9% и заливаем опять кипятком. закатываем. Нууу очень вкусные помидорчики))
 
26 Ноя 2010 15:42

Распечатать сообщение
lemon-ka

Надежда

39 лет


lemon-kaМои рецепты
Девочки, опытные в помидорных делах, подскажите!!!)
Вчера привезли банки из гаража домой на сохранение.Одна с закруткой влетевшая была.Внутри тонкий слой белого налёта во всей банке.Что делать с помидорами? выбросить? или можно съесть?
пробовать боюсь)))) выбрасывать жалко)
 
27 Ноя 2010 1:11

Распечатать сообщение
Кулинар

Тамила

61 год
Днепр Украина

КулинарМои рецепты
Я бы выбросила
 
22 Янв 2011 19:45

Распечатать сообщение
Leka2012

Ленок

46 лет
Москва

Leka2012Мои рецепты
Рина, хочу Вас поблагодарить за такие вкусные помидорки, раньше делала помидоры в ассорти с огурцами, но испробывав эти помидорки решила, всё огурцы отдельно, помидоры отдельно и только по 3-х литровым банкам. СПАСИБО вам большое за такой замечательный рецепт. Rose
 
26 Фев 2011 1:51

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
только что прочитала рецепт и иду сразу делать,спасибо за рецепт,думаю,что получиться хорошо
 
30 Июн 2011 23:13

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
Дорогие мои, мне так приятно!!!!!! sharik sharik sharik sharik sharik sharik Очень вам признательна всем-всем за доверие и приятные слова! Очень рада, что вам нравится и вам вкусно! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Июн 2011 23:15

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Рина
помидорки действительно просто нямка!!! Я уже три года только так и делаю, благодаря Вам, только с одним изменением, вместо уксуса - лимонный сок (или кислота)!
Для меня это самый лучший рецепт помидорок!!
Вот жду не дождусь урожай, чтобы опять закрыть эту вкуснятину в баночки! good2
 
30 Июн 2011 23:25

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
Ingread
Ingread писал(а):
вместо уксуса - лимонный сок (или кислота)!

Знаете, мы с мамулей тоже к этому пришли friends Тнперь тоже с лимонной кислотой делаем Rose
 
13 Июл 2011 11:00

Распечатать сообщение
Сашина мама

Анна

46 лет
москва

Сашина мамаМои рецепты
и я с огромным уважением и благодарностью! Закрываю по этому рецепту уже третий год, вкуснее помидорок я не ела! Всем своим знакомым, кто пробовал, дала этот рецепт, все в восторге! Сегодня собрала первые помидорки, на баночку хватит, сегодня закрою! Rose Rose Rose
 
19 Июл 2011 17:36

Распечатать сообщение
Арвиолька

Ольга

45 лет
моск.обл.

АрвиолькаМои рецепты
я ваши помидоры делаю даже 2 дневными))) спасибо за рецепт
 
24 Июл 2011 14:21

Распечатать сообщение
Пелагея Павловна

Яна


Москва

Пелагея ПавловнаМои рецепты
спасибо за чумовой рецепт - я так уже 8 банок закрутила! моя бабуля так делала в свое время - я как увидела сразу вспомнила!
вкуснотища должна получится!
 
28 Июл 2011 2:36

Распечатать сообщение
med max

юлия

41 год
Германия

med maxМои рецепты
Всем привет!подскажите пожалуйста, у меня баночки на 2,5 литра!Помогите с пропорциями пожалуйста! Smile
 
03 Авг 2011 2:32

Распечатать сообщение
Tat'yana

Татьяна

57 лет
Симферополь

Tat'yanaМои рецепты
Рина, очень хочу сделать Ваши "Мамины помидоры". Но у меня вопрос - Вы пишете, что теперь тоже делаете с лимонной кислотой, а сколько сыплете на 3 л. банку? Спасибо.
 
04 Авг 2011 0:40

Распечатать сообщение
nataliats

natalia

40 лет
Charlotte, NC USA

nataliatsМои рецепты
Рина, большое спасибо за рецепт. good Удивляет и радует его простота! Завтра с утричка на свежую голову и займемся. Очень надеюсь что у меня всё получится.
 
06 Авг 2011 2:12

Распечатать сообщение
nataliats

natalia

40 лет
Charlotte, NC USA

nataliatsМои рецепты
А вот и наши помидорки! Как только свежие помидорки закончатся будем наслождаться мариноваными.
Фото

Это моя первая консервация в жизни! Yahoo! dance2 Yahoo! Очень надеюсь что будут вкусными.
 
06 Авг 2011 20:50

Распечатать сообщение
мао жанна

жанна

40 лет
сергиев посад

мао жаннаМои рецепты
здравствуйте....мне очень понравился вашь рецепт -закрутила банки вчера ,но рассол в нескольких помутнел....я первый раз сама делала ,подскажите что это значит? а на одной банки вздулась крышка.... так жалко.
Страница 4 из 10

Наверх