Шоколадный рулет

Сообщение Автор
Шоколадный рулет
28 Май 2009 18:06

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Дорогие девочки !!! И мальчики ... Embarassed
Очень хочется с вами поделиться вкусным рецептом этого шоколадного рулета !!! friends Drinks or Beer friends
Фото

Фото

(рулет получается большой, я его разрезала на 2 небольших одинаковых рулетика sharik ).
Готовила я его впервые, получился !!! girl_claping Yahoo! А все потому, что готовится он очень просто и по силам даже таким "чайникам", как я !!! Embarassed sharik

Рецепт взят из одной португальской кулинарной книги, sharik

Итак, к делу! dance2

Ингредиенты:

6 яиц
100 г муки
180 г сахара
60 г какао

Для начинки: вы можете приготовить любую начинку-крем на ваш вкус. У автора предлагалась такая, именно ее я и сделала:
Количество ингредиентов пишу на глаз, может понадобится чуть больше, в зависимости от размера вашего рулета Rose )
:

~4 столовые ложки сливок 33 %
~4 столовые ложки сливочного масла
150 г шоколада

Приготовление:

Желтки хорошенько взбить с сахаром добела.
Отдельно взбить белки в устойчивую пену (чем пышнее, тем лучше Wink ).
Муку смешать с какао, тщательно перемешать.
Муку и какао ввести в желтковую массу, поочередно с белками.
Не взбивать, но тщательно и аккуратно перемешать.
Масса должна получиться однородной, без комочков.
Противень застелить бумагой для выпечки (я еще немного бумагу смазала растительным маслом).
Выложить готовую массу на противень, разровнять.
Выпекать примерно 20 минут (+-) при температуре 180 градусов. Готовность проверьте спичкой!
Не пересушите бисквит в духовке, иначе его потом будет очень трудно свернуть рулетом!
Готовый рулет снимите с противня, вместе с бумагой для выпечки. При помощи этой же бумаги (чтобы не обжечься сильно) сверните ГОРЯЧИЙ бисквит рулетом. Если вы бисквит не пересушили, он сворачивается очень хорошо. Главное, не обжечься. Подержите немного рулет в таком состоянии. После чего разверните его, смажьте шоколадной начинкой и снова сверните рулетом, снимая бумагу.

А начинку мы готовим следующим образом:

Все ингредиенты для начинки поставьте на водяную баню. Когда шоколад полностью растопиться, начинка готова.
Горячей начинкой начините (пардон за тавтологию Embarassed ) рулет.

Украшать рулет стоит, только когда он полностью остынет!

* В оригинале рецепта его предлагается украсить розочками из взбитых сливок и тонкими лепестками шоколада.
У меня больше не было жирных сливок, поэтому я поступила так:
взбила немного обычных сливок, добавила немного сахара и остатки сгущенного молока. Готовой массой покрыла рулет. С боков рулета отрезала небольшие кусочки, измельчила их в блендере вместе с несколькими штучками фундука и этой бисквитной крошкой покрыла рулет. sharik
Фото

Фото


Все! Готово ! Drinks or Beer friends

Рулет получается шоколадным-прешоколадным !!! nyam2 girl_in_love nyam2 Как раз для шокоголиков !!!
А подавать его я настоятельно рекомендую с шариком мороженого nyam2 !!!
Фото

Рецептом своего мороженого я поделилась тут:
http://forum.say7.info/post528894.html#528894
sharik

Приятного аппетита !!! give_heart girl_in_love give_heart
 
28 Май 2009 18:32

Распечатать сообщение
Mary

Марья

29 лет
Молдова

MaryМои рецепты
Рулет просто супер!!! good2 good2 good2
Умница! Rose Rose Rose
 
28 Май 2009 18:39

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Mary Машенька, спасибо огромное !!! Yahoo! Rose friends give_heart
Так приятно !!! girl_in_love
 
28 Май 2009 19:04

Распечатать сообщение
danad

Карина

46 лет
Молдова

danadМои рецепты
Спасибо за рецепт сегодня же сделаю Romashki Romashki Romashki
 
28 Май 2009 19:06

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Miuda Катюша очень вкусный и красивый рулетик. good good good Грех не унести в закладки. nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Май 2009 19:17

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
danad Кариночка !!! Rose Yahoo!
*Надин* Наденька !!! Rose Yahoo!

Спасибо огромное, девочки !!! Yahoo! Drinks or Beer friends Буду счастлива, если вам понравится !!! Yahoo! Romashki Rose Romashki Rose
 
28 Май 2009 23:32

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda
Вау!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Катя, вот это красотища!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Шедеврально!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Забираю без разговоров!!!!
СПАСИБО, ДОРОГАЯ!!!!!!
 
29 Май 2009 1:06

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, не предствляешь, как мне приятно !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Если у меня что-то и получается, то только благодаря тебе и всем нашим девочкам! Вы такие мастерицы!!! Вдохновляете !!! Embarassed girl_in_love

Спасибо огромное, Оленька !!! give_heart give_heart give_heart
 
29 Май 2009 1:19

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Miuda
Катюша,обалденный,красивенный рулет,забрала в закладки,сделаю обязательно!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
29 Май 2009 1:24

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Adelja Спасибо большое-пребольшое !!! Yahoo! give_heart
Буду очень рада, если понравится рулетик !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
У таких мастериц, как вы, он просто обязан получиться !!! good2 girl_in_love
Спасибо большое за добрый отзыв !!! friends give_heart
 
29 Май 2009 2:14

Распечатать сообщение
Swe4ka

Tatyana

44 года
Deutschland

Swe4kaМои рецепты
Как нибудь доберусь, а пока в закладки !!! good Romashki
 
29 Май 2009 9:02

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Восхитительный рулетик!!! good good good good good Такой шоколадный-прешоколадный!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Думаю, мало кто сможет от такого отказаться!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Катенька, спасибо тебе за рецептик!!! Забираю его в свою копилочку с удовольствием!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Май 2009 12:54

Распечатать сообщение
Флора

Ирина


г.Кишинев,Молдова

ФлораМои рецепты
Miuda
Ммммм...Какой рулетик!!! nyam2 good Обожаю всё шоколадное!!! nyam2 Катя,спасибо за рецептик!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Май 2009 13:02

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Swe4ka Танюша !!! girl_in_love give_heart Спасибо большое за доверие !!! Очень хочу, чтобы рецепт пригодился !!! girl_in_love

Мульяна Наташенька !!! Yahoo! give_heart Yahoo! На здоровье !!! Рулет действительно очень шоколадный !!! nyam2 Можно по вкусу еще в начинку помолоть любые орешки любимые на ваше усмотрение !!! give_heart good2

Флора Ириша !!! Rose Romashki give_heart Спасибо огромное за отзыв !!! На здоровье !!! friends give_heart

Девочки, спасибо большое всем за теплые слова !!! Romashki Rose give_heart
 
29 Май 2009 16:08

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Катюша, какой чудный рулет!!!!! Yahoo! good2 good2 good2 good2
С удовольствием его приготовлю! Wink Yahoo! Yahoo!
Спасибо большое за отличный рецепт!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
29 Май 2009 16:21

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Vintage Инночка !!! girl_in_love
Спасибо, что заглянула !!! Yahoo! give_heart
Так приятно, что рецепт понравился !!! Yahoo!
Спасибо огромное !!! give_heart friends give_heart
 
29 Май 2009 20:07

Распечатать сообщение
white-night13


36 лет


white-night13Мои рецепты
Yahoo! Красотища good2
 
29 Май 2009 20:09

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
white-night13 Оленька !!! Спасибо большое ! Romashki Rose Yahoo! Romashki Rose Yahoo! Romashki Rose Yahoo!
 
11 Июн 2009 12:08

Распечатать сообщение
Голда

Ольга




ГолдаМои рецепты
какой красивый и вкусный рулетик. Прощай диета... morning1
 
11 Июн 2009 13:27

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, спасибо большое за теплые слова !!! give_heart friends
А диете рулет не помеха !!! Wink Embarassed Кусочек, другой иногда вкусненького совсем не повредит !!! good2 give_heart
Rose Romashki
 
25 Июн 2009 6:33

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Я сегодня занималась тем, что отбирала рецепты шоколадного рулета, вернее тонкого бисквита, который можно и в рулет свернуть и просто так нарезать. Сделала три разных рецепта. В одном слишком мало "шоколада" оказалось, другой слишком томкий и рвущийся, а этот просот то что надо. Буду с ним кофейно-шоколадный мусс-торт делать.
Спасибо большое за рецепт girl_in_love Очень шоколадно, очень хорошей консиснтенции и да же на мой большой пртовень получился то что надо, примерно сантиметр в толщину, в меру упругий nyam2 good2
Будем с твоим рецептом дужить.
(отстальные придется удалить, чтоб не путались под руками girl_yes2 )

P.S. я только сахара не 180, а 150 гр положила, в следующий раз еще чуть меньше добавлю, чтоб совсем как хорошой горький шоколад по вкусу был. Но это единственное птступление.
 
25 Июн 2009 12:42

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Lady Grey Алисочка, спасибо большое за такой подробный отчет !!! friends give_heart air_kiss И за доверие тоже огромное спасибо !!! give_heart Я так рада, что понравилось !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

А с шоколадно-кофейным муссом ... nyam2 girl_in_love мммм..., уверена, что будет оооочень вкусно !!! give_heart nyam2 girl_in_love
 
03 Авг 2009 1:34

Распечатать сообщение
lacrima

Anya

41 год
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты
выглядит классно!а какого размера должен противень быть?
 
03 Авг 2009 2:24

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Miuda
Катенька, как раз хочу спечь тортик, основа, шоколадный бисквит. Вопользуюсь случаем, возьму твой рецептик рулетика...надеюсь ты не против)))) give_heart
Спасибо большое, за рецепт чудесного рулетика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki
 
03 Авг 2009 12:17

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
lacrima
Анечка, мой противень примерно ~ 36 на 21 см, но, я думаю, можно и поменьше взять Wink Тесто не течет по форме , когда его выкладываешь, поэтому если тесто не покроет полностью весь противень - не страшно Wink Главное, чтобы оно было распределено ровным слоем Wink
И еще, не передержи его в духовке !!! Иначе рулет поломается и не свернется- будет слишком сухим... Удачи, Анечка !!! Romashki Rose Romashki Rose

Наиля, буду страшно рада, если тортик удастся !!! Yahoo! girl_in_love
Тесто удобное, поэтому я очень надеюсь, что у тебя все получится !!! Romashki Rose good2

Девочки, спасибо огромное за отзывы !!! give_heart friends
Страница 1 из 7

Наверх