Учимся декупажу - 2

Сообщение Автор
 
20 Июн 2009 20:12

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
Nik_o_sha
Nik_o_sha писал(а):
Целый вечер кисточкой чпокала

И не зря, получилось как-будто отсвечивает...

А у нас сейчас дед гостит ( не наш, чужой) вот он попросил сделать для него что-нибудь.Я два дня мучилась с салфеткой, никак зараза не клеится...Задумка была совсем другая, но вот так только получилось...
Фото

Фото

Фото

Спешу сфотографировать, а то уже три подарочка уехали и я в суматохе забыла сфоткать...
Фото

Фото
 
20 Июн 2009 20:21

Распечатать сообщение
yanaziyo

Яна

44 года
Ливан, Бейрут

yanaziyoМои рецепты
Не просто Мама
Спасибо, Наташа, очень приятно, что уже влюбляются в мои работы. Embarassed

Ник_о_ша писал(а):
вот моя первая шкатулочка.

Шкатулка отпад! Молодец! girl_claping good Rose
 
20 Июн 2009 20:34

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

47 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
Irina.Sh
Ириш,здорово!!!!Классный наборчик!!!!Деду-то понравилось?И что вообще сказал обо всех работах?
 
20 Июн 2009 20:35

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

47 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
yanaziyo
Спасибо!!!! Rose Rose Rose Rose
 
20 Июн 2009 20:43

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
Nik_o_sha
Nik_o_sha писал(а):
Деду-то понравилось?И что вообще сказал обо всех работах?

Понравилось!С большим интересом наблюдал за работой( может поэтому и не получается, сидит смотрит на руки...)Дед такой с коммерческой жилкой , советует всем нам продавать, говорит - должны брать girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Июн 2009 20:48

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Марвино писал(а):
.Вино уже допито, но на бутылку много охотников

Ну еще бы...хорошо что до драки придележе не дошло girl_haha girl_haha girl_haha Бутылка good2 good2 good2
Nik_o_sha писал(а):
Девочки,вот моя первая шкатулочка.

Леночка , шкатулочка girl_in_love girl_in_love girl_in_love красотулька!!!обалденная!!! а кракелюр!!! girl_in_love girl_in_love я млею от зависти...
 
20 Июн 2009 20:50

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Irina.Sh писал(а):
.Задумка была совсем другая, но вот так только получилось...

Ой какой замечательный комплектик ( и для выпить и для закусить girl_haha girl_haha girl_haha )
И идея и воплощение на отлично!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
20 Июн 2009 23:49

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

47 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
Larrik
Ларочка,спасибо!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Июн 2009 1:35

Распечатать сообщение
vik-vik

Виктория

68 лет
Москва

vik-vikМои рецепты
Irina.Sh писал(а):
А у нас сейчас дед гостит

Дед знает толк в красоте.
 
21 Июн 2009 1:37

Распечатать сообщение
vik-vik

Виктория

68 лет
Москва

vik-vikМои рецепты
Nik_o_sha писал(а):
моя первая шкатулочка.


Отменная шкатулочка. Опытная декупажница позавидует.
 
21 Июн 2009 11:21

Распечатать сообщение
Bambino

Элен

49 лет
Саратов

BambinoМои рецепты
Девочки! Красота то какая! Умницы все рукодельницы! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping
Перечислять очень долго, когда даже ненадолго выпадаешь, вот это работоспособность! Понравилось все, молодцы! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Июн 2009 13:03

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Девочки, я все с 33-ей странички прочла-посмотрела girl_in_love Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо всем, кто меня дохвалил Embarassed Romashki Romashki Romashki
Какие же вы работы наваяли - нет времени отдельно каждую похвалить, так жалко... молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2
Спасибо всем, девочки!!!!!!!!!!! Столько красоты!!!!!!!!! Romashki Romashki
 
21 Июн 2009 17:17

Распечатать сообщение
Марвино





МарвиноМои рецепты
Аиста
Лариса! Работы отличные! А идея с тканью вообще супер! girl_claping Romashki

Nik_o_sha писал(а):
Девочки,вот моя первая шкатулочка.

Леночка! Вот это да.....!!!!!Первая шкатулочка получилась идеальной и по расцветке и по кракелюру!! Такие обалденные трещинки! Это ты двухшаговое кракле делала? Здорово! girl_in_love girl_claping friends


Irina.Sh писал(а):
Задумка была совсем другая, но вот так только получилось...

Ириш! Просто супер-красивенный комплект получился! Такой летний! Цветовое сочетание такое яркое! Контурами здорово проработала! girl_in_love girl_claping Romashki А у меня контуры с очень большим носиком и потому трудно регулировать аккуратные маленькие точечки.... girl_pardon грубовато получается... girl_blush Но продавцы уверяют, что о насадках даже и не слышали...
 
21 Июн 2009 19:29

Распечатать сообщение
Юля1

Юля

45 лет
Адыгея, Майкоп

Юля1Мои рецепты
tash Не просто Мама
Девчата спасибо большое!!! Romashki Romashki Romashki
Женевьева писал(а):
Юля1
Юлечка,у тебя на фотке контуры 3d,а какие там цвета?и они на самом деле объем дают??и удно ли ими работать?и яркие цветы ты ими обводила??и что это трафарет или салфетка??
Это набор перламутровых контуров, в нем 5 цветов: зеленый, бирюзовый, красно-фиолетовый, розовый, желто-лимонный. Мне понравилось ими рисовать, хотя объёма настоящего не получилось, может из-за сильно толстого носика unknown Использовала я салфетку: положила её во внутрь тарелочки и прижала ещё одной тарелочкой, получился отличный трафарет или лекала...
Lar4ik писал(а):
я тут рядышком постою со своими работами, чтоб в пргульщицы не записали
Ларисочка, работы просто отвал головы!!! good2 good2 good2 "хохлома" обалденная!!! girl_claping
Аиста писал(а):
Вот горшок - с 4 разных сторон разный
Теперь каждый день разной стороной к себе можно поворачивать good good good Понравилось все!!! но особенно досточка с кракелюром girl_in_love good2
Марвино писал(а):
долго мучалась с темой для бутылки дорогого вина к праздничному столу..
И не зря промучилась!!! Бутылочка просто сказочная girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! good2 good2 good2
Nik_o_sha писал(а):
Девочки,вот моя первая шкатулочка

Я в ауте!!! красотищааааа!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Irina.Sh писал(а):
Спешу сфотографировать, а то уже три подарочка уехали и я в суматохе забыла сфоткать

Классный набор good2 Ирочка у тебя всегда фон такой красивый получается!!! girl_claping good2
 
21 Июн 2009 20:38

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

47 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
vik-vik
Марвино
Юля1
Девочки,спасибо вам большое за похвалюшки! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Июн 2009 21:31

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
вот девочки, перед тем как смыть решила показать sad что я наваяла

это была досточка на продажу в крым, муж сказал, что такое не купят, вот иду теперь смывать и придумывать что то новое wacko1
 
21 Июн 2009 21:33

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Lar4ik писал(а):
муж сказал, что такое не купят, вот иду теперь смывать и придумывать что то новое wacko1

Лорочка , мне кажется , ты прогадала только с цветом каемки... а так все замечательно...и рисунок подобран здорово!!!
Просто или растушевочку попробовать сделать , или цвет каемочки поменять... praising
Ой-ой какой муж у тебя строгий и придирчивый acute acute acute
 
21 Июн 2009 21:44

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Ларчик ,на твой вопрос отвечаю - здесь, Smile вдруг еще кому пригодится - скажу сразу у меня лак вот такой - Кракелюрный двухкомпонентный лак фирмы Маймери 678 и 688. опыта - работы мало , но я делала так - 1шаг - нанесла патину - минут через 20-40 нанесла второй слой 688 - далее ждать, когда пойдут трещины ( всегда поразному может и 4 часа ) желательно , чтоб в комнате было б холодно , тогда трещины будут лучше unknown когда высохло - затирала битумом и почти сразу прохладной водой под кран смывать ( некоторые ждут когда битум высохнет ) вот тут главное не смыть второй слой с первым Embarassed все приходит с опытом - смывающие лаки - затирают только битумом или масляной краской - потому что сухая пастель смоется , а поподробнее почитай вот по этой ссылки , может там и свой лак найдешь Smile
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=8772&postdays=0&postorder=asc&&start=15

Да и еще , кисточки должны быть сухими и когда первый слой будешь покрывать и второй - будут вопросы - пиши в личку, быстрей увижу girl_in_love air_kiss
 
21 Июн 2009 22:08

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Irina.Sh писал(а):
Все таки есть у тебя талант учителя, умеешь увлечь!


Спасибо, Ириша - всегда рада помочь girl_in_love air_kiss

Nik_o_sha

Ленусик - girl_in_love give_heart

Юля1

Юльчик - girl_in_love air_kiss

yanaziyo писал(а):
это сделала в подарок мужиному братишке на день рождение


Яночка -бутылочка - очень красивя good Rose Rose Rose

tash

Натусик - girl_in_love air_kiss

Lar4ik писал(а):
я тут рядышком постою со своими работами, чтоб в пргульщицы не записали


Ларчик - ну все понравилось - молодчинка good Rose Rose Rose girl_in_love От хохломы - просто тащусь Smile Yahoo!

Аиста

Лорочка, умничка - начало отличное girl_claping friends Rose Rose Rose

Не просто Мама

Натусик - girl_in_love air_kiss

Марвино писал(а):
Вино уже допито, но на бутылку много охотников


girl_haha Машенька, отличная бутылка вышла girl_claping Rose Rose Rose girl_in_love

Nik_o_sha писал(а):
Девочки,вот моя первая шкатулочка


Ленусик - умничка - шкатулочка- что надо friends girl_claping girl_in_love Rose Rose Rose
Кракелюр - выше похвал- БРАВО girl_claping

Irina.Sh писал(а):
Задумка была совсем другая, но вот так только получилось...


Ириша - очень-оченьхорошо friends girl_claping Rose Rose Rose

Bambino

girl_in_love air_kiss
Larrik писал(а):
Ой-ой какой муж у тебя строгий и придирчивый


girl_haha Точно good А еще там - лист сверху не нужен, он как будто горло пережал unknown но это мое видение sharik - неудачно рисунок подобрала - большеват он для этой досочки , а верхний лист еще больше утяжеляет , а что показала молодца girl_claping - девчонки, должны учиться, как лучше расположить рисунок Smile
 
21 Июн 2009 22:55

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

47 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
Девочки,вот смотрю Валюша рассказала о своём кракелюре,давайте я тоже на словах расскажу.Когда делала шкатулку,забыла сфоткать процесс.Обещаю ,при следующем использовании кракле - всё запечетлеть.

У меня двухшаговый кракелюр Маймери № 753 и 754.Оба лака на водной основе.
1.Итак.На готовую работу(предварительно покрытую лаком,пошкуренную и т.д.)наносим шаг первый(753)(напоминает клей ПВА).Наносим быстро,чтоб успеть хорошо положить слой и можно было пройтись по одному месту дважды,для равномерного нанесения.Почему быстро - при нанесении более медленно нижний слой начинает тянуться за кистью и в этом месте образуются проплешины.Наношу я кистью белкой № 7.Итак нанесли и убрали на пол часа куда нибудь ,где не летает пыль.(я убирала на полку в сервант).
Через пол часа(хотя не страшно если и дольше.Я как-то оставила почти на час.А вообще первй шаг долго остаётся липким и можно наносить второй даже спустя неделю.Но мы наносим через пол часа чтоб быстрее)
2.Итак через пол часа наносим шаг 2 (754)Я наношу веерной кистью(она у меня в размахе сантиметра 4)Второй шаг напоминает кисель.Наносим густо,не жалея.Равномерно нанесли, и убрали в тоже место но уже на более долгое время - где-то часов на 15.Вообще трещинки начинают образовываться уже где-то часа через два,но нужно дать шагу второму хорошо высохнуть.Я наносила где-то часов в 7 вечера,ну а на след.день продолжила.
3. На следующий день у нас красивые трещинки.Но нужно их проявить,сделать заметными.Берём сухую пастель,измельчаем её и вот этим порошочком ватным диском начинаем затирать наши трещинки.(очень аккуратно,чтоб не повредить нежный верхний слой)
Валюша писала,что пастелью не затирают,но это только с некоторыми лаками.Дело в том,что первый шаг в этой паре кракле очень долго остаётся липким,и когда второй шаг трескается,в трещинах проступает первый шаг(липкий).И вот к этому то липкому слою и прилипает наша пастель.Ещё можно использовать золотую,серебрянную и т. д. пудры.Я пудру не нашла,и поэтому(так как мне нужны были золотые трещинки)я использовала рассыпчатые тени ПУПА.(тёмное золото).
4.Мы затёрли трещинки.Они у нас проявились и стали красивые ,яркие.Но ,пастель(пудра или тени)покрывает не только трещины,но и всё остальное.Так вот идём смывать.Смывают ведь для того , чтоб избавиться от лишней "грязи".(можно и не смывать,если вы затёрли так аккуратно,что затирка у вас только в трещинах.Но тогда сверху вы покрываете только НЕ водным лаком.- это если вы не смываете второй слой)
5.смываем.Не долго.Я смываю несколько секунд(ну 10-15)Не дольше.Ато можно смыть полностью второй слой и обнажить первый.Не бойтесь пастель никуда не денется.Она намертво прилипла .ВНИМАНИЕ - при смывке не в коем случае не дотрагиваетесь до покрытой кракелюром поверхности.Тоесть вы держите изделие снизу и просто подставляете под струю воды(не сильный напор).После того как вы смыли лишнее,стряхиваете лишнюю воду,опять таки не трогая руками поверхность, и убираете (всё туда же где не летает пыль),лучше ещё на сутки.
6. Через сутки можно покрывать водным лаком.Столько слоёв ,сколько хотите.Я буду на шкатулке добиваться идеально гладкой поверхности.

НО, ДЕВОЧКИ, это работает только с парой МАЙМЕРИ 753 и 754.
С другими лаками надо по другому.
Я надеюсь кому-нибудь пригодится.
 
21 Июн 2009 23:10

Распечатать сообщение
Аиста

Лариса

55 лет
Самара

АистаМои рецепты
Марвино писал(а):
А идея с тканью вообще супер

Да у меня обрезков еще куча.... А какие детские классные!!! Жалко только деток маленьких нет...никак не придумаю куда приспособить...задумываю типа стульчиков маленьких прикупить и задекупажить.... Embarassed Я потом покажу в картинках обрезки....
 
21 Июн 2009 23:12

Распечатать сообщение
Аиста

Лариса

55 лет
Самара

АистаМои рецепты
Девочки! Спасибо всем. кто отозвался на мои скромненькие шаги...но ...я тянусь за вами...поверьте... Smile
 
21 Июн 2009 23:21

Распечатать сообщение
Bambino

Элен

49 лет
Саратов

BambinoМои рецепты
Lar4ik
Ларчик, зато форма досочки какая красивая girl_in_love , еще симпатишней сделаешь! praising

valenta Валечка Rose
Nik_o_sha Леночка Rose
Спасибо за науку! Rose Rose Rose

Аиста писал(а):
скромненькие шаги..

Ларисик, главное начать, и то, что тебе это нравиться! friends
 
21 Июн 2009 23:54

Распечатать сообщение
Gal4ona

Галя

48 лет
Санкт-Петербург

Gal4onaМои рецепты
yanaziyo Яна, фото горшка почему-то недоступно, а вот бутылочкм good , а уж досочка girl_claping girl_claping girl_claping Классно придумано и исполнено!

Lar4ik Лариса все работы good2 good2 good2 особенно запала в душу баночка хохлома girl_claping girl_claping girl_claping подскажи каким лаком покрывала чехол для фотика Rose Еще раз мои girl_claping girl_claping girl_claping твоему мастерству!

Аиста
Лариса кошки замечательные, но вот баночка гжель good2 good2 good2 просто чудо!

Марвино Маша конечно много охотников до такой эксклюзивной красоты!!! Супер бутылочка good2 good2 good2 а розы girl_in_love girl_in_love

Nik_o_sha Ленока от такого подарка получатль в обморок упадет! очень очень понравилось!!! girl_claping girl_claping думаю оконтовочку не нужно делать.

Irina.Sh
Ира очень солнечный, светлый и радостный наборчик получился! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Июн 2009 23:56

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Nik_o_shaЛеночка , вот спасибо!!!так все подробно girl_in_love girl_claping Единственное я не поняла , в п.№4 ты пишешь
Nik_o_sha писал(а):
Но тогда сверху вы покрываете только НЕ водным лаком.

а в п.№5 так
Nik_o_sha писал(а):
Через сутки можно покрывать водным лаком.Столько слоёв ,сколько хотите.


Так когда можно красить лаком на водной основе , а когда нельзя??? уточни пожалуйста,будь другом friends
Страница 45 из 500

Наверх