Учимся декупажу - 2

Сообщение Автор
 
10 Фев 2010 16:10

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Бездельница
Конечно, фотография та еще, но чувствуется, что интересное что-то, фон бы посмотреть, молодчага girl_claping Сегодня сама всю ночь мучила тарелочку с обраткой, два раза смыла. Первый раз по неопытности, второй по дурости. В конце концов осталась одна с прямым. Рисовую бумагу жалко, сюжет такой нежный был... Embarassed

Машенька_Дмитриевна
Ну ты выдумщица, бутылка - ах girl_in_love Последователи всегда идут дальше, возьму на вооружение твое ноу-хау с паношкой, оригинально girl_claping Romashki Хочу большую прямоугольную отливку сделать, только сюжета пока нет, все пестики да тычинки, в хочется как картина.



Татуля-красатуля
Танюшка, бутылек серьезный, мужской такой, аскет, само то для настоящего мужчины good2
 
10 Фев 2010 16:12

Распечатать сообщение
Бездельница

Юлия

40 лет
самара

БездельницаМои рецепты
Юришна
Да я тож недавно одну рисовую убила((( хотела шкатулку сделать но чет пока кроме тарелок ничего не получается(((
 
10 Фев 2010 16:29

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Бездельница
Рисовую хорошо на стекло. А мне понравилось с ней работать, даже, если косяк, не видно. Я запорола саму тарелку, а с сюжетом все было нормально, на декорировании (покраске) скосячила. Надо было оставить все как есть, но нет же, золота захотелось добавить sad
 
10 Фев 2010 16:32

Распечатать сообщение
Машенька_Дмитриевна

Мария

39 лет
Беларусь

Машенька_ДмитриевнаМои рецепты
Татуля-красатуля писал(а):
Машенька, молодец муза не покидает тебя,морская очень понравилась.

Спасибки. Rose
Юришна
Спасибки. Только на мой взгляд--панношки, жалкая пародия на твои произведения... praising
 
10 Фев 2010 16:37

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Машенька_Дмитриевна
Глупости говоришь. Такая оригинашечка получилась. У меня-то простенькие, а это на чеканку похожа girl_claping
 
10 Фев 2010 16:47

Распечатать сообщение
Машенька_Дмитриевна

Мария

39 лет
Беларусь

Машенька_ДмитриевнаМои рецепты
Юришна писал(а):
У меня-то простенькие, а это на чеканку похожа

unknown Вам виднее. Рада, что понравились. Их было больше, но не дожили они до своего часа. girl_haha Приказали долго жить даже еще до покраски-грунтовки. Одну папик наш решил испробовать на прочность, вторую дитенок взял "посмотреть", ну а третья,(я ж баба умная Crazy ) скончалась в моих ручонках под мысль: "... интересно, а я смогу ее сломать?..." rofl2
 
10 Фев 2010 16:55

Распечатать сообщение
Татуля-красатуля

Татьяна

50 лет
г.Ногинск Моск.обл.

Татуля-красатуляМои рецепты
Юришна Да Лена ты права черное с золотом -мужской вариант(муж немного помогал когда я над ней сидела и думала praising
 
10 Фев 2010 16:57

Распечатать сообщение
Аленький_Цветочек

Алла

46 лет
Россия, Московская область

Аленький_ЦветочекМои рецепты
Машенька_Дмитриевна писал(а):
Аленький_Цветочек
думаю позаботится об этом. friends

с радостью и превеликим удовольствием! Rose
Машенька_Дмитриевна, замечательные панношки! И бутылочки такие прикольные! good
Бездельница, ну ооооочень интересная тарелочка! Согласна - хочется конечно фон порассматривать. good2
Татуля-красатуля, оригинальная бутылочка!!! Не обычная!!!
 
10 Фев 2010 17:03

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Машенька_Дмитриевна
Цемент добавляла? Пол столовой ложки цемента (на одну панношку, без стога), клей ПВА и немного воды. Затем я их еще промазываю клеем, лаком или обклеиваю белым слоем салфетки, лак, затем покраска, лак и декорирование. Проверено, роняла, правда не с высоты роста на пол. Цемент дает крепость, а ПВА гибкость. А гипс сам по себе, без добавок, очень хрупкий материал.
 
10 Фев 2010 18:03

Распечатать сообщение
churelena

Елена

60 лет
Петропавловск-Камчатский

churelenaМои рецепты
Всем здравствуйте!!!
Меня не было всего ничего, а вы уже 5 страниц накатали, да еще и с новыми работами.
Викитори Вика - совершенно потрясающая подставка под ножи!!!!! Rose Rose Rose Да и коробочки замечательные!!!
Аленький_Цветочек И кофе из такой баночки будет вкусней good2 Я на днях тоже кстати прикупила банку кофе, причем из-за самой банки. А сам кофе утащила на работу: там все выпьется. Может быть через неделю идея созреет.
Ir@ Ириша - твои "скромные" работы это просто отпад Romashki Romashki Romashki

barbun_sami Спасибо за показ работы с туалетной бумагой, надо будет взять на вооружение. Бутылка с драконом классная вышла. good2 good2 good2
Татуля-красатуля очень нежная тарелочка Romashki Romashki Romashki и бутылочка оригинальная
Юришна Как всегда: Большое количество работ ( наверное вообще, девушка, не спишь), как всегда с интересными идеями (шкатулочка отпад), и красоты необыкновенной (круглая ваза с феями что-то необыкновенное) Rose Rose Rose
Эстима Вот и книжка у нас на форуме появилась. Такая классная она у тебя получилась.
Ручки у тебя золотые, и книжка золотая вышла.Супер Rose Rose Rose
Я тоже давно на книжку облизываюсь, но на потом отложила.

Бездельница писал(а):
уж че раглядите
Да и так уж можно разглядеть: очень интересно, сюжет не избитый, да и сделано очень даже good good good А когда новым фотиком сфотаешь, вообще упадем.

Машенька_Дмитриевна писал(а):
А то так и увезут в роддом по уши в краске и с салфетками в руках.
girl_haha girl_haha girl_haha
Бутылочки классные, особенно морская, и панношки получились на ура good
 
10 Фев 2010 18:37

Распечатать сообщение
Kisika

Иришка

44 года
г. Москва

KisikaМои рецепты
Девочки, выношу на ваш суд последние работы. Только сильно не ругайте. Embarassed

 
10 Фев 2010 18:57

Распечатать сообщение
Машенька_Дмитриевна

Мария

39 лет
Беларусь

Машенька_ДмитриевнаМои рецепты
Юришна
Я помню про цемент, но под рукой не оказалось. А ПВА лью. Потом как грунтовала, то тоже ПВА хорошенько. Когда загрунтованные, то они прочнее конечно намного. Мои домашние, благо, поломали еще сырые работы. Да и заливала я не в тарелочки, как ты учила, а в то, что под руками нашла. Первые две вообще выбросила, потому как одна очень тонкая, а вторая очень толстая получилась. girl_haha Но, за то, теперь уже умею.
churelena
Спасибки. Rose
Kisika
Мне особенно подставка и досточка понравилась! girl_in_love
 
10 Фев 2010 19:11

Распечатать сообщение
Kisika

Иришка

44 года
г. Москва

KisikaМои рецепты
Машенька_Дмитриевна
Спасибо большое. На подставке я и муж в фотошопе.
 
10 Фев 2010 20:34

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Kisika
Иришка, к первым двум girl_claping , а вот на досочке - даму надо было вырезать или полностью по образу или справа получше замазюкать переход, плавнее, а так молодец, дама уж больно шикарная girl_in_love В нашем деле главное - четкое вырезание, почему я сегодня свой ночной труд отправила умываться. А у бутылочки дно зачпокай, это тоже обязательный нюанс, да и черноту на крышечках тоже. А в остальном толк будя Wink Embarassed

Машенька_Дмитриевна
Опыт - дело наживное. Я, когда сердечки делала, столько гипса на мусорное ведро извела, забывала вовремя колпачки от фломастеров вставить для дырочек (вот тебе и опыт unknown ).
 
10 Фев 2010 20:42

Распечатать сообщение
Kisika

Иришка

44 года
г. Москва

KisikaМои рецепты
Юришна
Спасибо огромное за комментарий, учту все нюансы. girl_bye К тому же со стороны виднее, да и глаз более опытный. Romashki Wink
 
10 Фев 2010 21:57

Распечатать сообщение
Машенька_Дмитриевна

Мария

39 лет
Беларусь

Машенька_ДмитриевнаМои рецепты
Юришна писал(а):
Я, когда сердечки делала, столько гипса на мусорное ведро извела, забывала вовремя колпачки от фломастеров вставить для дырочек (вот тебе и опыт unknown

Бывает... Иногда на одном как зациклишься, что б не напороть, то элементарное упускаешь... unknown
Kisika писал(а):
На подставке я и муж в фотошопе.

Ну прям вот как там и было! girl_in_love
 
10 Фев 2010 23:16

Распечатать сообщение
Сабля

Танюша

50 лет
Литва

СабляМои рецепты
Всемприветик, уже скучаю без форума, но показывать пока нечего особо...
Вот мой комплектик в кухню- уголок муж перебил и стол я "обновила" лаком и трафаретиками, знаю, что слишком пестро sharik , просто в начале была задумка перебить цветочной нижнюю часть а однотонная на верхнюю, но когда приложили поняли что верхняя часть все же выцвела очень, пришлось докупить пеструю ткань и вот что вышло




Kisika
Мне понравилась особенно досточка, хотя сюжет конечно на ней не классически кухонный girl_haha А как я мечтаю о папках под журналы, сейчас разгребаем бывший кабинет, сколько всего упорядочить надоть morning1
Машенька_Дмитриевна
бутылочки интересные, но с цветочками немногог не сочетаются тон и "окошечко", может просто фото не передает реальности?
И панно с ландышами очень симпапулечное, с детским мотивом тоже красивое, но ландыши girl_in_love
Татуля-красатуля
Бутылочка суперская!!! Видно или нет на фото, а богато выглядит вкусноооо nyam2
 
10 Фев 2010 23:33

Распечатать сообщение
Kisika

Иришка

44 года
г. Москва

KisikaМои рецепты
Сабля
Татьян столик получился обалденный. Просто супер. girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Фев 2010 23:36

Распечатать сообщение
Машенька_Дмитриевна

Мария

39 лет
Беларусь

Машенька_ДмитриевнаМои рецепты
Сабля
А мне ооочень понравилось! Вот все к месту! good2
Сабля писал(а):
но с цветочками немногог не сочетаются тон и "окошечко", может просто фото не передает реальности?

Не, фото все передает правильно. Я сама потом поняла уже, когда залепила. Но, честно говоря, так лень было смывать... Embarassed Так и оставила. girl_in_dreams
 
11 Фев 2010 1:23

Распечатать сообщение
Аиста

Лариса

55 лет
Самара

АистаМои рецепты
А я опять со стеклотарой...Это уже девочки с работы заказали...пришлось делать Embarassed Embarassed Yahoo! dance2

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Самой, если, честно...более или менее только мишка понравился..а остальное что то не удовлетворило...Но заказчицам понравилось...Сейчас за вечер еще два заказика сделала на тему годовщины свадьбы..сохнут...завтра выставлю...
 
11 Фев 2010 1:55

Распечатать сообщение
Kisika

Иришка

44 года
г. Москва

KisikaМои рецепты
Аиста
Красота. Лариса вы прям стахановец. И откуда только идеи берутся. Я тут одну вазочку уже третий раз смываю, ничего не нравится. А вы просто молодчинка. girl_in_love girl_claping girl_claping Rose
 
11 Фев 2010 9:00

Распечатать сообщение
Аиста

Лариса

55 лет
Самара

АистаМои рецепты
Вот еще 2 заказа.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
 
11 Фев 2010 12:14

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
Kisika
Ирина,работы хорошо сделаны!! good2 есть конечно некоторые недочеты,но все придет с опытом.На досочке около мотивов можно,например подрисовать небольшой фон,а то как бы висят они.Подсатвка под журналы прекрасная!!!! girl_claping girl_claping досочка в стиле винтаж тоже оформлена замечательно,со своим стилем!!!! good good good
бутылочка веселенькая,с мультяшным рисунком русалки как раз в ванную комнату! girl_claping ,советы по оформлению тебе уже дали.так что дерзай!Сразу видно декупаж тебя полностью очаровал friends
Аиста
Ну,Лариса,образно говоря,я в культурном обмороке!!!Все класс!!!! У меня одни эмоции Yahoo! girl_claping good good2 girl_claping good good2 и фотошопить стала-это здоровско good2 У меня мечта фотошопом оформлять фотки,а ты бесплатно где-то закачала программу или купила?
Сабля
Танюша,вот как хорошо-то все получилось. girl_claping И обивка good2 Трафареты самое то girl_claping girl_claping ,никаких цветочков не надо!!!
 
11 Фев 2010 12:17

Распечатать сообщение
Машенька_Дмитриевна

Мария

39 лет
Беларусь

Машенька_ДмитриевнаМои рецепты
Аиста
Замечательные бутылочки! Мне все-все-все понравились! На них прям глаз отдыхает. Вроде и простенько, с одной стороны, но ооочень красиво, с другой! praising good2 good2 good2
 
11 Фев 2010 13:16

Распечатать сообщение
Аиста

Лариса

55 лет
Самара

АистаМои рецепты
Эстима писал(а):
ты бесплатно где-то закачала программу или купила

Вот предлагаю вашему вниманию достаточно простая программка для нас чайников - Photoscape. Мне понравилась -при плохих снимках много можно исправить. Качать можно здесь http://www.izone.ru/graphics/editors/photoscape.htm Она русифицирована.
Страница 289 из 500

Наверх