Учимся декупажу - 2

Сообщение Автор
 
20 Фев 2010 7:58

Распечатать сообщение
Отличница

Наталия

52 года
Красноярск

ОтличницаМои рецепты
Я О-О-чень много пропустила... Молодцы ФСЕ!!!
Особенно понравилась ключница!!Эстима Я резко увеличила количество яиц в семейном меню girl_haha Коплю... Неужели прямо на ПВА ее клеить? Ну очень нравится и фактура и мотив!!!
era-era
Медальон очень понравился!! good
oksagalal
Очень славный наборчик! А каким лаком покрыто? Их же мыть придется.. Очень мне нужно определиться с лаком для кухни,(всех про лак пытаю поэтому) - столько задумок.. Очень хочется практичную вещь сотворить.
Marilu80
замечательные бутылочки и на 30-летие, и под масло, и морская! Мне так салфетка на ней понравилась Embarassed
Ну а витражи, это очень интересно и очень профессионально! Буду ждать мастер-класс! (Как в детском стишке:"драмкружок, кружок по фото, ну а мне и петь охота! girl_haha ) Хочу все знать! и уметь...желательно, ну или хотя бы попробовать!
еленсимашин
Баночки под сыпучее замечательные!
Nikolet
Как всегда на высоте! Безупречно!
Викитори
Красивая бутылочка, все в меру и к месту girl_bye
Татуля-красатуля
фон отменный и на одной, и на другой. Здорово!
llena
Успехов в творчестве! Декупаж затягивает, правда?
Бездельница
У меня что-то последние две картинки не видно... А горлышко бутылки- это структурная паста? интересно смотрится!
Если кого-то пропустила - простите... Столько красоты!
 
20 Фев 2010 12:13

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Nikolet писал(а):
Я не знаю российских красок ,

Да, если бы мы их тоже знали, а то ведь, в основном, импорт. Но колеровка точно не дает черный цвет.

Бездельница
Симпатишная бутылочка girl_claping

Аленький_Цветочек
На лак не получится, пастель не ляжет, только по живому "портить"...Хотя, у меня несколько раз получалось, только лак был Олимп наш...
 
20 Фев 2010 12:41

Распечатать сообщение
Сабля

Танюша

50 лет
Литва

СабляМои рецепты
Marilu80
Свечки, это просто чудо какое-то- good2 , про витражи даже говорить не буду просто nyam2 тока понятное дело в отдельной темке выставить-как советовали девочки, ну и Аиста-умничка уже темку создала girl_claping А у меня дочка тоже флористикой занималась(это я про работы Ваши с цветочками) каждую неделю по 1-2 работы wacko1 , потом даже ставить было некуда, но красиво же!!!
Nikolet
Тарелочка с мраморным ободком-класс, но точно фламинго потерялись их бы зрительно отделить надоть...
Kisika
плетение -это интересно, расскажите в темке новой Аисты?
Татуля-красатуля
Тарелочки-ах!!! girl_in_love Rose просто супер!!! Та что с виноградом -сказка girl_in_love , м с цветами мне лично оочень даже, а с Николет не согласна про волны, это же не морские волны, это просто узор и почему это он не подходит?[

llena
А мне все варианты вашей баночки приглянулись, ну вот каждый вариант не плох(конечно кроме чисто белого)
Бездельница
Никто никого не потерял, усе тут, хоть не все выставляются Embarassed
бутылочка по-моему немного слилась с рисунком...мож так и задумывала?
Тарелочка приятная вышла, Ну "Николет" уже подметила про надпись, ох и глазастая!!!! Я бы ни в жисть не обратила внимания Embarassed
 
20 Фев 2010 12:44

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
Аленький_Цветочек писал(а):
Я делаю первую досочку свою. хочу тени пастелью подделать - скажите, ее на лак можно? Ляжет? А то боюсь напортачить...
Аллочка,я перед тем как пастелью работаю-лаком покрываю в несколько слоев.с промежуточным шкурением .для создания ровной гладкой поверхности.для того,чтобы пастель легла ровно.а то получится "островками".Я даже наждачкой прохожу еще не по залакированнной поверхности,очень аккуратно.Закрепляю лаком для волос(тк нет закрепителя для пастели).И каждый цвет смешивай с коричневым.
 
20 Фев 2010 12:59

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Эстима
Поделись, солнце мое, как это у тебя пастель на лак умудряется ложиться unknown Я даже, на каком-то форуме читала предупреждение, что пастель на лак не ложится, если не масляная конечно. Потом опытным путем убедилась. Особенно на импортный лак - фиг вам. А лак для волос, так растекается вместе с пастелью. Так что, выдавай секрет.
 
20 Фев 2010 14:05

Распечатать сообщение
еленсимашин

елена

54 года
Протвино

еленсимашинМои рецепты
Моя очередная тарелочка

 
20 Фев 2010 14:06

Распечатать сообщение
Аленький_Цветочек

Алла

46 лет
Россия, Московская область

Аленький_ЦветочекМои рецепты
Слушайте, как оказывается все не просто с пастелью! А какую лучше? Сухую или масляную использовать? Я где-то прочитала тут у нас что сухая плывет, масляная покрепче вроде...

еленсимашин
ух как классно!!! good2

Кстати по поводу черной краски - при всех недостатках Гаммовских товаров, черная краска у меня действительно черная попалась. В 2 слоя покрыла - получился "Радикальный черный цвет" girl_crazy
 
20 Фев 2010 14:09

Распечатать сообщение
Чук и Гек


42 года
Новосибирск

Чук и ГекМои рецепты
вот принимайте новеньких, сразу хочу попросить строго не судить я делетант в этом деле и это первые работы (после новогодних бутылок) так что воть:
ДО
(совсем мне не нравился да и ржаветь начал)
ПОСЛЕ


И полочка
ДО
ПОСЛЕ (еще не лачила)

 
20 Фев 2010 14:13

Распечатать сообщение
еленсимашин

елена

54 года
Протвино

еленсимашинМои рецепты
Чук и ГекТы просто молодечка girl_bye
 
20 Фев 2010 14:19

Распечатать сообщение
Чук и Гек


42 года
Новосибирск

Чук и ГекМои рецепты
еленсимашин писал(а):
Чук и ГекТы просто молодечка girl_bye

Спасибки Rose приятно Embarassed
 
20 Фев 2010 14:22

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты




Юришна писал(а):
Поделись, солнце мое, как это у тебя пастель на лак умудряется ложиться Я даже, на каком-то форуме читала предупреждение, что пастель на лак не

Ленчик,ну вот пример.Это еще полуфабрикаты.Пастель на акриловый лак.Лаком покрыла(слоев 15-20(до кучи это декупажная карта,"порог" виден)),наждачкой потерла),пастелью сделала растушевку,лаком для волос побрызгала,закрепила лаком акриловым(это на первом сердечке,второе еще не покрыто ни каким лаком).И наверно еще алкидным покрою,тк 1 слой алкидноог заменяет 2 слоя акрилового,процесс пойдет быстрее,для создания ровной гладкой поверхности.на этих мотивах можно наверно изпользовать этот лак.,не испортит же всю композицию.
Еще наверно зеркало сделаю с этими же цветами,чтоб комплект получился.
 
20 Фев 2010 14:29

Распечатать сообщение
Татуля-красатуля

Татьяна

50 лет
г.Ногинск Моск.обл.

Татуля-красатуляМои рецепты
Людунчик Romashki
Nikolet Виктория спасибо за похвалу первой тарелочки, ну а про вторую всё принимаю к сведению ,я эти три розы клеила все вместе через файл и не заметила сначала что листики зашли на друг друга ну а потом поздно было.
Бездельница Бутылка богатая такая и вкусная Romashki , а с тарелкой не всё однозначно -фон good , а вот мотивы из декупажной карты не очень , я уже писала тебе что у меня такая же карта есть ,так вот когда из нее мотивы вырезала как не компаную всё какая-то детская аппликация получается ,наверное опыта мало отложила я её пока,
b]Отличница[/b]
Сабля
Romashki
еленсимашин Вот это тарелочка girl_claping и фон и мотив и контуры , а надпись сама писала и что она означает?
Чук и Гек Поднос изумительный Romashki прошу поподробнее как делала
 
20 Фев 2010 14:31

Распечатать сообщение
Аленький_Цветочек

Алла

46 лет
Россия, Московская область

Аленький_ЦветочекМои рецепты
Чук и Гек
какие приятные работки! Это дек. карты использованы, да? Здорово получилось!
Эстима
вау... какая красотиШШа...
 
20 Фев 2010 14:38

Распечатать сообщение
Чук и Гек


42 года
Новосибирск

Чук и ГекМои рецепты
Аленький_Цветочек писал(а):
Чук и Гек
какие приятные работки! Это дек. карты использованы, да? Здорово получилось!

Да это карты, мне оч понравилось с ними работать....

Подкажите идейку, что подарить на рождение девочки....чот голову сломала
 
20 Фев 2010 14:45

Распечатать сообщение
Чук и Гек


42 года
Новосибирск

Чук и ГекМои рецепты
Вот такие бутылочки делала на НГ с них собственно и началась декупажная зависимость


 
20 Фев 2010 14:52

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

58 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
еленсимашинХорошая тарелка! good
Чук и ГекПоднос приобрел вторую жизнь! Не совсем поняла идею с овалом в середине и выбором цвета!А досточка good good good ЭстимаСердечки супер good2
 
20 Фев 2010 15:27

Распечатать сообщение
Чук и Гек


42 года
Новосибирск

Чук и ГекМои рецепты
Цитата:
Не совсем поняла идею с овалом в середине и выбором цвета!А

цвет старалась подобрать под цветовую гамму карты, может по фото не те цвета переданы, в жизни совпадают. А насчет овала, сама все хожу вокруг и не пойму нравиться мне это или нет....Может все пространство закрасить и только цветы оставить?
 
20 Фев 2010 15:53

Распечатать сообщение
еленсимашин

елена

54 года
Протвино

еленсимашинМои рецепты
Татуля-красатуля
Надпись делала сама(нашла в интернете)Означает -любовь и смерть всегда рядом,но это была самая простая другие очень сложные иероглифы wacko1
 
20 Фев 2010 16:46

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
еленсимашин
Очаровашка girl_in_love Пожалуй, что закрась пробелы. Маме можно подарить задекупаженную бутылку или какую-нибудь безделушку, а ребятенку сделай паношку с ее датой рождения, как-то так можно.

Чук и Гек Ничего себе дилетант good2

Эстима
Алкидный тебе их зажелтит всего лишь навсего, если тебе такой эффект нужен, то... Romashki
 
20 Фев 2010 18:34

Распечатать сообщение
еленсимашин

елена

54 года
Протвино

еленсимашинМои рецепты
Моя очередная стеклотара



 
20 Фев 2010 19:07

Распечатать сообщение
Татуля-красатуля

Татьяна

50 лет
г.Ногинск Моск.обл.

Татуля-красатуляМои рецепты
еленсимашин Лена, ты хоть отдыхаешь ,домашних наверное забросила? опять супер бутылки сделала, яичное кракле освоила на 5 ,только гроздь синего винограда кверху ногами висит,а белый правильно praising ,подсолнухи на кирпичной стене удались Romashki
 
20 Фев 2010 19:16

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
еленсимашин
Бутылки симпатичные girl_claping , только скорлупой надо было все-таки заполнить все пространство, пустое от мотива. А кладочка тебе поддалась good2 теперь буду знать, что и на стенах растут подсолнухи girl_haha Wink
 
20 Фев 2010 19:21

Распечатать сообщение
Отличница

Наталия

52 года
Красноярск

ОтличницаМои рецепты
еленсимашин
Яичное кракле и кирпичики...м-м-м... все мое самое любимое! Нравится все! good
Чук и Гек
И полочка и подносик good2
Надо срочно повышать производительность труда! За вами не угнаться!
 
20 Фев 2010 19:38

Распечатать сообщение
еленсимашин

елена

54 года
Протвино

еленсимашинМои рецепты
ЮришнаЯ сначала скорлупу наклеила,а через неделю салфетку(а скарлупки уже кончились)ОтличницаКирпичики 5 раз переделывала,шпатлевка объявила мне войнуТатуля-красатуляВсе мои четыре спиногрыза уже в таком возрасте,что я им только готовлю,а остальные домашние дела они между собой распределили.Так что у меня появилось достатояно времени и для себя Yahoo! dance2
 
20 Фев 2010 21:00

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
еленсимашин писал(а):
шпатлевка объявила мне войну

и, что вызвало перемирие?

Девочки, срочно лечите меня в прямом смысле, принимаю рецепты...действенные (пишу сюда, т.к. в поздравлялку вы не скоро доберетесь), а то помру в расцвете лет girl_angel, на кого я вас оставлю Wink
Страница 301 из 500

Наверх