Учимся декупажу - 2

Сообщение Автор
 
19 Фев 2010 16:10

Распечатать сообщение
Marilu80

Марина


Полтава

Marilu80Мои рецепты
Баночку белой краской не красила. Я где-то вычитала (уже и не помню точно где), что вместо рисовой бумаги можно фон делать с применением бумаги от обуви. Ну с той, в которую туфли заворачивают. Ой, как-то глупо звучит, но даже не знаю как и объяснить. unknown Так вот. Я эту самую бумагу мелко на клочки понарывала, баночку обклеила, сверху рисунок наклеила. Может, под рисунком надо было белой краской прокрасить, не знаю. Потом контуром пообводила, золотой краской фон почпокала. (на фото это какие-то пятна неизвестного происхождения выглядят). Не знаю, выкину ее наверное. И мне что-то не нравится, и маме отдавать стыдно.
 
19 Фев 2010 16:17

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
еленсимашин
Водочкой помазала? Попробуй клеем прогрунтовать, потом краской и снова клеем. И лепи шпатлевку на влажную поверхность.
 
19 Фев 2010 16:43

Распечатать сообщение
Kisika

Иришка

44 года
г. Москва

KisikaМои рецепты
Nikolet
Тарелочка супер, мрамор получился прям настоящий. girl_claping girl_claping girl_claping Надо тоже попробовать..... Embarassed
Marilu80
Марин, не устаю восхищаться вашими работами. А месяц и киски просто покорили, я в шоке. girl_in_love wacko1 Браво!!!!

Вот мои произведения, как и обещала. Проба пера , так сказать. Так что сильно не ругайте.
салфетница
плетеная бутылка
 
19 Фев 2010 16:49

Распечатать сообщение
еленсимашин

елена

54 года
Протвино

еленсимашинМои рецепты
Юришна
Ой спасибо!Пойду клеем мазюкать girl_bye
 
19 Фев 2010 16:58

Распечатать сообщение
Татуля-красатуля

Татьяна

50 лет
г.Ногинск Моск.обл.

Татуля-красатуляМои рецепты
Ой девочки сегодня даже страшно выставляться sorry ,но нужно чтобы исправлять ошибки,а то и дальше такую фигню буду делать.

 
19 Фев 2010 17:03

Распечатать сообщение
Marilu80

Марина


Полтава

Marilu80Мои рецепты
Kisika писал(а):
Вот мои произведения, как и обещала. Проба пера , так сказать. Так что сильно не ругайте.

Ругать?!! За что? Это что, из газет? Класс!! good
А это можно назвать "жалко выкидать - прилепи цветочек". Попробовала сделать кракелюр при помощи уксуса. Ничего не получилось. Какие-то жуткие разводы появились, краска комочками - короче, караул. Сначала думала выкинуть - рука не поднялась. Потом решила смыть - муж не разрешил. Стояла-стояла эта страдалица, пылью припадала. Потом решила цветочки разные наклеить с листочками. И, как "вершина творческой мысли" - приляпала божью коровку. Результат обозвала "Весна". И вуаля...

Так она выглядит в интерьере.

Как называется данный вид оформления бутылок - мне неизвестно.
 
19 Фев 2010 17:18

Распечатать сообщение
еленсимашин

елена

54 года
Протвино

еленсимашинМои рецепты
Татуля-красатуля
Тарелочка с розами очень прикольная.Умница girl_claping
 
19 Фев 2010 17:28

Распечатать сообщение
Татуля-красатуля

Татьяна

50 лет
г.Ногинск Моск.обл.

Татуля-красатуляМои рецепты
Аиста море....море.....замечательный чемодан Romashki еленсимашин Romashki
Sindia Ирина с таким арсеналом пожаловала ух girl_claping
Эстима
yanaziyo
Nikolet
:Ros :Ros :Ros :Ros :Ros :Ros :Ros :Ros Rose e: e: e: e: e: e: e: e:
era-era Ириша, умница girl_claping
Викитори Вика твои бутылки мне все нравятся всегда со вкусом girl_claping
Эстима Оля ключница знатная получилась, я тоже эту салфетку приобрела и еще две похожих , она часто в работах встречается но каждый её по своему видит . а я скорлупки никак не осилю,не приклеиваются и всё тут
Marilu80Марина поразили витражи,тоже хочу научиться, но рисоватьь совсем не умею,подскажи трудное это мастерство?
 
19 Фев 2010 17:30

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Татуля-красатуля
Танюшка, красотень-то какая girl_in_love Продолжай в том же духе Yahoo! Про фончик поподробнее.

ДЕВУШКИ, НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ, У НАС ДЕКУПАЖНЫЙ ФОРУМ. Если хотите поделиться другим своим рукотворчеством, создайте отдельную тему, так сказать - не засоряйте эфир. Все молодцы, но надо и меру знать. ЗДЕСЬ МЫ ВЫСТАВЛЯЕМ ТОЛЬКО ДЕКУПАЖ и так трендим много не по делу.
 
19 Фев 2010 17:36

Распечатать сообщение
llena

Елена


Барнаул

llenaМои рецепты
Ну вот опять добралась до сюда!
ВСЕМ добренького утра, дня, вечера! у кого что Drinks or Beer
Дочу свою выставила аватаркой и сама теперь любуюсь)
ну а теперь к теме:
сделала баночку сразу говорю первая и потому неверно как первый блин,
хвалить-ругать не обязательно, а вот конструктивные замечания принимаю!
было
Фото

промежуточный результат, потом в итоге решила что он был самый лучший дальше все пошло не так как хотелось.
Фото

Фото

поняла что к Чпоканью отнеслась не достаточно серьезно вот и результат, вот мои выводы(но послушаю и чужие):слишком большая губка, нанесение краски на губку нужно наносить только кисточкой, если макаешь в краску то получается сплошное пятно, не понятно как делать чпоканье в углублениях,и на боках ну и переход от цвета к цвету тоже тут не удался
Фото

Фото

в итоге решила полностью закрасить краской, но и тут все пошло не по намеченой тактике - раньше не работала с акрилом, ...вообщем получилось пятнами и цвет после высыхания оказался светлее чем задумывалось
Фото

wacko1 ну вот прощу помощи потому что не знаю как это все исправить
сразу оговорюсь что исчезну на недельку поэтому сразу ответить на вопросы не смогу( уж простити Embarassed
 
19 Фев 2010 17:36

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
KisikaИринка,очень оригинальные поделки!!! good good good
Татуля-красатуля
Таня,тарелочки с интересным фоном!!!Н good good good на первой можно было и без контуров,но они не так сильно портят общий вид.С маками такая необыкновенная good2 good2 good2
А вот как ты такие фоны сделала,мне оч интересно ,поделись-ка секретом Wink
Marilu80
Марина,бутылочка прелесть!а вот горлышко надо как-то замаскировать или марлей,тканью.шпатлевкой
 
19 Фев 2010 17:42

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
llena
Средств, конечно, жалко, но лучше, наверное, все смыть и по новой. Чтобы научиться наводить тень на плетень, не один раз смоешь. На будущее, чтобы усилия не пропали даром, после наклейки салфетки пройдись парой-тройкой слоев лака, а потом экспериментируй. Только пастель на лак не ляжет, а краска будь здоров. Я чпокаю кисточкой, так легче и ровнее.
 
19 Фев 2010 17:44

Распечатать сообщение
Татуля-красатуля

Татьяна

50 лет
г.Ногинск Моск.обл.

Татуля-красатуляМои рецепты
еленсимашин
Юришна
Спасибо Rose
Фон тарелки с виноградом : золотой эмалью прочпокала и сделала завихрения губкой а потом краску нанесла ну и контуры(в натуральном виде как медная) Вторая тоже просто: кисточкой волны золотой эмалью а потом по ним зеленой перл. и розовой . вот и всё.
 
19 Фев 2010 17:51

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Татуля-красатуля
На первой цвет как патина смотрится. Все так просто, а любовательно Romashki
баночка
19 Фев 2010 17:58

Распечатать сообщение
llena

Елена


Барнаул

llenaМои рецепты
Пока с баночкой работа приостановлена начала делать подставку
unknown опять же возник вопрос по краскам
при высыхании цвет становится тусклее и оттенок не тот что надо
на фото видно там один фрагмент салфетки приклеен
подскажите как быть?если брать ярче то ярче чем просто черная я не знаю какую взять,у меня глянцевая черная художественная краска decola.
Фото

Юришна
Баночка ценности не представляет поэтому если ничего нельзя доделать то покрою лаком, насыплю стиральный порошок и будет напоминание как не надо делать unknown
но думаю еще раз попробовать краской закрасить
 
19 Фев 2010 20:44

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
llena
Эх-ма, где мои 17 лет. Я, когда начинала, столько раз смывала и не всегда самые плохие варианты. Дело хозяйское. Оставь, как напоминание о "юности".
Лена, честно не знаю, что сказать, я сама купила черную перламутровую краску, но от черноты она далека, сивая какая-то. Может лак исправит. У меня Кива глянцевый, так он все делает ярче и темнее. Может темперными красками попробовать.
 
19 Фев 2010 21:00

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Эстима писал(а):
Изпользовала салфетку,скорлупу(полюбившуюся мной и наверно многими из нас
Да, Ольчик,"подсела" ты на неё тоже.Красивая вещь получилась!!!Цвета хорошо подобраны. good2 good2 good2 Rose В скорлупки её родную, плиз! Rose
Marilu80Здорово, а витражики покорили,Вы- МО girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Romashki ЛОДЕЦ!!!
Машенька_Дмитриевна писал(а):
А я вот не долго держалась.
Машенька, симпатичная шкатулочка. Хорошо сочетается клетка с рисунком. girl_bye good girl_bye
Nikolet писал(а):
"Кумушки"
Виктория, Здорово.!Они хороши. good2 good2 good2
Татуля-красатуля писал(а):
но нужно чтобы исправлять ошибки,а то и дальше такую фигню буду делать.
Татьяна, ну почему так к своей работе? Она удалась. Фоны красивые!Хорошо всё сочетается!
llenaЛена, всё со временем.Можно просто более светлой краской почпокать сверху не очень сильно.как бы немного затушевать, приглушить эту яркость. sharik
 
19 Фев 2010 21:15

Распечатать сообщение
Marilu80

Марина


Полтава

Marilu80Мои рецепты
Татуля-красатуля писал(а):
Марина поразили витражи,тоже хочу научиться, но рисоватьь совсем не умею,подскажи трудное это мастерство?

Так же, как и все. Трудно в начале, дальше проще. Будут вопросы - задавайте.
Юришна писал(а):
ДЕВУШКИ, НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ, У НАС ДЕКУПАЖНЫЙ ФОРУМ. Если хотите поделиться другим своим рукотворчеством, создайте отдельную тему, так сказать - не засоряйте эфир. Все молодцы, но надо и меру знать. ЗДЕСЬ МЫ ВЫСТАВЛЯЕМ ТОЛЬКО ДЕКУПАЖ и так трендим много не по делу.

Намек ясен. Только подскажите, как создать темку - и витражи перейдут туда.
 
19 Фев 2010 23:11

Распечатать сообщение
Аиста

Лариса

55 лет
Самара

АистаМои рецепты
Marilu80 писал(а):
Только подскажите, как создать темку - и витражи перейдут туда.

Тему создала. Заходите располагайтесь... Smile
 
19 Фев 2010 23:28

Распечатать сообщение
Sindia

ирина




SindiaМои рецепты
Marilu80 красивые работы!!!!! даже очень!!!!!! good2 good2 good2
 
20 Фев 2010 0:09

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Marilu80
Марина, и мастер-класс можно сделать Embarassed Если уж с вышивкой это соединилось, то с декупажем сам Бог велел.

Кстати, про кручение цветочков тоже можно. Я тупица почитала, так и не поняла, что за инструмент нужен - шило не шило unknown

Ой, не могу, "Очумелые ручки" girl_haha ...и головы wacko1
 
20 Фев 2010 0:52

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

58 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
Marilu80Витраж у вас получается мастерски , и в декупаде достигните высот, вкус есть , желание есть , немного практики и все будет ОК!
Татуля-красатуляТрелочка с виноградом отличная, нежный и очень аккуратно выполнен фон!На второй тарелочке , фон сделан красиво , но розы в волнах? И когда клеиш салфетку а потом еще есть желание что то добавить на верх мотива , то вначале обзательно прокрась мотив из салфетки , пусть высохнет , а потом сверху клей все остальное. Видиш , на тарелке листики просвечивают предыдущий слой. Знаеш самое главное при работе в технике обратного декупажа , что каждая первая капля являеся основной, от нее все зависит.
llenaЯ бы оставила просто наклеенные цветочки на белом фоне.
Учись все делать постепенно. Все не так просто , как кажется на первый взгляд.
Верю , что у тебя все получится ! Удачи!!!

Юришна писал(а):
я сама купила черную перламутровую краску, но от черноты она далека, сивая какая-то. Может лак исправит.

Я не знаю российских красок , но моя черная перламутровая , тоже не такая черная как хотелось бы , всетаки это перламутр , тоже и с металлик красками . Я пробовала их на тарелках , могу поделиться опытом , что краску главное не экономить , наносить несколько слоев, и тогда будет потрясающий эффект.
 
20 Фев 2010 1:41

Распечатать сообщение
Бездельница

Юлия

40 лет
самара

БездельницаМои рецепты
Меня еще тут не потеряли???? morning1

Фото


Фото


Фото


повторяюсь на фотик теперь, иказил фон правда((

Фото
 
20 Фев 2010 2:23

Распечатать сообщение
Аленький_Цветочек

Алла

46 лет
Россия, Московская область

Аленький_ЦветочекМои рецепты
Всем приветики огромные! Сколько красотыыыы!Не возьмусь всех перечислять - не обижайтесь - но слов нет - сколько работ!
Однако...я чет отстаю совсем...
Дамы, скажите пожаллста... Я делаю первую досочку свою. хочу тени пастелью подделать - скажите, ее на лак можно? Ляжет? А то боюсь напортачить...
 
20 Фев 2010 3:33

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

58 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
БездельницаБутылочка хорошо получилась , а что с тарелочкой? Это обратный декупаж?Не обижайся , но сама обрати внимание на дату на бутылке!!!!!!!!!!!!!!!!
Фон мне очень понравился!
Страница 300 из 500

Наверх