Учимся декупажу - 2

Сообщение Автор
 
18 Фев 2010 19:43

Распечатать сообщение
churelena

Елена

60 лет
Петропавловск-Камчатский

churelenaМои рецепты
era-era писал(а):
то можно темные тени для глаз попробовать? или еще чем-то можно заменить?
Да чем угодно можно: масляная краска, тени, пастель и т.д. Просто у меня был битум, а масляной краски тогда не было.
 
18 Фев 2010 19:46

Распечатать сообщение
Сабля

Танюша

50 лет
Литва

СабляМои рецепты
quote="Эстима"]Выздоравливайте [/quote]
Спасибо!!! give_heart
Юришна писал(а):
Танюшка, мы пока коллективное харакири делать не собираемся, так что дождемся и тебя, и твои новые работы из обновленной мастерской girl_bye Выздоравливайте Romashki

Мне даже неудобно как-то, я не к тому говорила, типа "чего это вы меня не ищите", а то, что расскзываю о делах своих не в тему, не о декупаже ведь, в любом случае спасибище за поддержку, я очень скучаю без декупажа Rose
era-era
симпатичный медальон!!! girl_in_love
Marilu80
Добро пожаловать на сайт, здесь вам будет уютно!!! friends
Понравилась из ваших работ бутылка шампанского юбилейного, бутылочка под уксус и хлебница, хлебница особенно! girl_in_love
Про витражные работы я просто скажу- вау!!! Уже неоднакратно признавалась в любви этой технике и тихо мечтаю ее освоить... praising буду копить денежку на материалы, можно если что вас еще помучаю вопросами? Romashki
Nikolet писал(а):
евочки не обижайтесь на замечания. Вы учитесь , и если молчать то ошибки будут повторяться постоянно, сам себе критику не сделаеш, а делать красиво надо учиться !!!

Согласна, в форуме разные учителя нужны , и такие как наш ангел- Эстима- вечно всех воодушевляет и утешает, но и те, кто смело укажет на ошибки, как Николет тоже необходимы Congratulate
 
18 Фев 2010 19:53

Распечатать сообщение
era-era

ирина

45 лет
липецк

era-eraМои рецепты
churelena а второй слой сколько сушить?
 
18 Фев 2010 19:57

Распечатать сообщение
churelena

Елена

60 лет
Петропавловск-Камчатский

churelenaМои рецепты
era-era У меня былбитум, поэтому пошла смывать почти сразу( ну минут через 10), а если у тебя сухие тени, по подсуши минут 30-50
 
18 Фев 2010 19:58

Распечатать сообщение
era-era

ирина

45 лет
липецк

era-eraМои рецепты
хорошо.спасибо.
 
18 Фев 2010 20:19

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Эстима
Ну ты глянь-ка, даже скорлупки покрасила под мадамкину шубку girl_in_love
Marilu80
Позитивный поросенок good , а мне все ндравится, эти под зонтом, хлебница - прелестюшка, не люблю стилизованность, молодец, продолжай, картины ах girl_in_love
 
18 Фев 2010 20:25

Распечатать сообщение
Marilu80

Марина


Полтава

Marilu80Мои рецепты
Kisika писал(а):
Мариночка, слоник великолепный, браво, такое все нежненькое, прям настроение улучилось

Спасибо огромное.
era-era писал(а):
Marilu80 ооочень красиво!Ярко!!!!

Спасибо-спасибо
Kisika писал(а):
Марина вы просто профессионал, такие работы классные,

Я только учусь. Благодарю за похвалу
churelena писал(а):
Очень рады видеть да еще с такими работами.

А как я рада, что я здесь - просто не передать словами
Сабля писал(а):
Добро пожаловать на сайт, здесь вам будет уютно!!!

Понравилась из ваших работ бутылка шампанского юбилейного, бутылочка под уксус и хлебница, хлебница особенно!


Мне тоже хлебница очень-преочень нравится
Сабля писал(а):
Про витражные работы я просто скажу- вау!!! Уже неоднакратно признавалась в любви этой технике и тихо мечтаю ее освоить... буду копить денежку на материалы, можно если что вас еще помучаю вопросами?

Конечно можно. Чем смогу - тем помогу
Юришна писал(а):
Позитивный поросенок , а мне все ндравится, эти под зонтом, хлебница - прелестюшка, не люблю стилизованность, молодец, продолжай, картины ах

Спасибо. Только это слоник. Розовый слоненок. Не похож? Ну и ладно, пусть будет поросенком. Главное, что понравился. girl_bye
 
18 Фев 2010 20:34

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Marilu80 писал(а):
Только это слоник

girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Фев 2010 20:49

Распечатать сообщение
Marilu80

Марина


Полтава

Marilu80Мои рецепты
Вот мой декупаж на свечах. Маленькие свечи и желтая с маками сделаны при помощи ручки. Мотив вырезала, приложила и "вкатала" обычной шариковой ручкой. Большая свеча с елочкой сделана при помощы нагретой ложки. Как по мне, первый метод дал более красивый результат. Но у каждого свои методы и свои приемы.


и маленькие поближе

 
18 Фев 2010 21:20

Распечатать сообщение
Машенька_Дмитриевна

Мария

39 лет
Беларусь

Машенька_ДмитриевнаМои рецепты
Девочки, вы что со мной делаете? wacko1 Мне, в моем положении опасно так волноваться, а вы столько красоты за раз выкладываете! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Это ж глазки как теперь в кучу собрать?

А я вот не долго держалась... Сорвалась все-таки. Ну так, по-скромному... Embarassed


 
18 Фев 2010 21:56

Распечатать сообщение
Marilu80

Марина


Полтава

Marilu80Мои рецепты
barbun_sami писал(а):
Проблема в следующем, не могу краски нанести нормально на предмет,делаю разводы, макаю бутыль, вытаскиваю, а на красочной пленке,которая уже на бутылке, появляются пузырьки и поверхность при высыхании становится пятнистой. Понимаю,что то не так делаю, а что именно?

Думаю проблема в слишком быстром опускании бутыли в воду с красками. Опускать надо медленно, подержать в воде секунд шесть-семь и быстро вынуть (но не выдернуть, просто быстро вынуть). Попробуйте.
Я вот тоже марморирование пробую. Интересно.
Моя баночка для кисточек

Бутылки. Темные, потому как коньяк в них уже налит. А вообще-то основной фон голубой.

И еще баночка. Когда наносила краску, уронила баночку в ведро. Хотела выбросить, потом решила оставить. Привязала бантик, сложила морские камушки. И вот - что-то веселенькое.

И декупаж.
Лопаточка на кухню. Пока новая.

Коробка картонная. Жили там сапоги, будут жить семена.

 
18 Фев 2010 22:33

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Сударыни!
Челюсть отвисла от красоты! Словарь Ожегова кинула в мусорку, там таких слов нет.Ну как же все здорово!
Все так вкусно! good2 good2 good2
Полетела я обратно в Заполярье.Не знаю, будет там связь или нет..... unknown Скоро сдам проект и отдыхать на 2 месяца, вот порезвлюсь....Бутылок там уже коробки три наверное натырила. Embarassed
До встречи в марте. girl_bye girl_bye girl_bye
Marilu80
Спасибо! Надо как-то эту штуку мармирование осваивать.Красок целая коробка. Вот сижу и уже думаю: может лучше фломастером, ну ее,эту заморскую краску?
Викитори
Ничего если мою конкурсную банку киндеры скинут в личку? Она пока сохнет...
 
19 Фев 2010 1:57

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

58 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
Marilu80Свечи мне понравились!!!. Я сама , если сказть чесно , не люблю с воском работать, попробовала на новый год , ложкой мне не понравилось , не ровно получается , а длинным ножом , получается ровная гладкая поверхность.
Машенька_ДмитриевнаШкатулочка яркая , цветочная , глаз радует !
Marilu80По марморированию посмотрите на этом форуме есть мой мастер класс, я там старалась очень подробно все описать. Изделие надо окунуть и сразу вытаскивать , не держать в воде , появятся ненужные пузыри.

И еще , раз я сегодня такая вредная , продолжу. Когда делаете работу продумывайте для начала композицию. Вот например перец , ну к нему подойдут веточки плюща, но не бабочки . Бабочки это к цветочкам , к солнышку , к небу .
Да и цветочки , если это веточка цветов , не должна она висеть посредине бутылки , а в внизу лепестки,
цветочки. Это похоже на детские аппликации.
barbun_sami писал(а):
может лучше фломастером, ну ее,эту заморскую краску?

Не надо боятья красок для марморирования. С ними главное подружиться и понять их принцип.Краски не капризные , но возможностей сделать красоту очень много.
Я первые свои работы , естественно отправила купаться ,ужасно не понравилось все , какаето мазня вышла, а теперь , я так влюбилась в эти краски , что готова везде их использовать.
Еще одна моя тарелка с марморированием. "Кумушки"
 
19 Фев 2010 2:11

Распечатать сообщение
Марева





МареваМои рецепты
Эстима
Я в восторге от ключницы! good2 good2 good2

Marilu80
Здоровские работы! girl_claping girl_claping girl_claping
 
19 Фев 2010 4:26

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

58 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
Marilu80От ваших работ витражных- я в восторге. Rose
 
19 Фев 2010 9:08

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Marilu80
Свечной "заводик" ляпотошный girl_claping мрамор хорошенький, ну и все остальное симпомпончик girl_in_love

Машенька_Дмитриевна
Ты, когда угомонишься, скромняшка, коробка чудненькая girl_in_love Romashki Ну все, Маняша, готовься к рождению конкурента. Родится творческий человек, помяни мое слово Yahoo!

barbun_sami
Счастливого пути и возвращения girl_bye

Nikolet
Ободок у тарелки понравился, а фламинго скучноваты, теряются. А про коробку не согласна, бабочки летают надо всем, по-моему веселенько, тем более коробка для семян. Лично меня этот плющ на большинстве работ у декупажниц, уже достал, да еще ангелы Рафаэля. А тут еще свекровь обои наклеила с плющем, ну точь в точь как на салфетках.
 
19 Фев 2010 11:50

Распечатать сообщение
Викитори

Виктория

42 года
Молдова, ПМР г.Дубоссары

ВикиториМои рецепты
Marilu80 Мария, работы просто улет, по витражным работам вижу профессионала своего дела! Свечки, здорово получились, а мраморирование отличное! Супер! good2 good2 good2

Машенька_ДмитриевнаМария, правильно делаешь что не бросаешь творчеством заниматься, так держать! А коробочка загляденье, обожаю эту салфеточку! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

NikoletВиктория, тарелка изумительная, а мраморирование отличное! Как ободок на тарелочке делала? А по поводу замечаний, так мне этого и не хватало пока ты отсутствовала! Wink

barbun_sami Надюш, жду баночки в личку!
 
19 Фев 2010 11:51

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
Marilu80Маринка,на первых порах работы хорошо исполнены good good есть конечно недочеты,но бог с ними,все приходит с опытом,старанием.Помаленьку,потихонечку и работы прекрасные и профессиональные будут friends
А витражные картины тут уж вообще восторг,так все красиво!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Декупаж на свечках очень замечательно выглядит! good2 good2 good2 good2 Ну,а мраморирование тут выше всех похвал!!Эффектно смотрится!!!! good2 good good2 good
Машенька_Дмитриевна
Машенька,коробочка такая миленькая,красотень!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Маш,тебя точно в одно заведение увезут с салфетками в зубах и моська (ой.личико) в краске и с кисточкой в руке girl_haha girl_haha girl_haha
И девоньки,огромное спасибо за хвалу!! Romashki Romashki Romashki
churelena
Лен,я скорлупки крашу после приклеивания,тонкой кистью.
NikoletВика,тарелочка класс!!! good good Ты профи по мраморированию!!!
 
19 Фев 2010 12:10

Распечатать сообщение
еленсимашин

елена

54 года
Протвино

еленсимашинМои рецепты
Nikolet
Спасибо большое за подсказки,для новичка это очень важно Romashki Эстима
Ключница просто красотища и салфеточка просто чудо good girl_in_love
 
19 Фев 2010 13:55

Распечатать сообщение
Marilu80

Марина


Полтава

Marilu80Мои рецепты
Nikolet писал(а):
Изделие надо окунуть и сразу вытаскивать , не держать в воде , появятся ненужные пузыри

А у меня как-раз при бістром вынимании пузыри почему-то и получаются. unknown
Nikolet писал(а):
Вот например перец , ну к нему подойдут веточки плюща, но не бабочки . Бабочки это к цветочкам , к солнышку , к небу .

О таких салфетках, как веточки плюща я могла только мечтать. Да и вообще никаких хоть отдаленно похожих салфеток не могла найти. sad У нас художественных магазинов специализированных нет (или, может, я о них не знаю), а в супермакетах выбор всего-ничего. Вот и приходится выкручиваться с тем, что есть.
Nikolet писал(а):
Да и цветочки , если это веточка цветов , не должна она висеть посредине бутылки , а в внизу лепестки,

цветочки. Это похоже на детские аппликации.

Может, и похоже на детские аппликации, но мне нравится. И потом, я ведь только учусь, так что не судите строго. Embarassed Конечно, до ваших шедевров мне как до киева пешком, но я очень стараюсь.
Юришна писал(а):
Свечной "заводик" ляпотошный мрамор хорошенький, ну и все остальное симпомпончик

Спасибо огромное.
Эстима писал(а):
Декупаж на свечках очень замечательно выглядит! Ну,а мраморирование тут выше всех похвал

Спасибо. Если бы вы только знали, девочки, как ваши слова меня вдохновляют.
Марева писал(а):
Здоровские работы!

Премного благодарна. girl_in_love
Девочки, всем, кому понравились мои витражные картины предлагаю "свежеиспеченную". Вчера досушила, оформила.
Рабочее название "Картина в черно-белых тонах". Никак не придумаю как назвать. unknown

Из старого. Картина "Спокойной ночи, мой малыш"

И еще. Из очень старого. Это контурная вышивка. Вокруг нее - роспись витражными красками.
 
19 Фев 2010 14:30

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Marilu80
Вотета да wacko1 Например, назови "Инь и Янь" или "Белое и черное", "День и ночь" (ну понесло меня Embarassed ) Wink Месяц с животинкой просто чудо girl_in_love, еще и вышивку "попортила" Romashki
 
19 Фев 2010 15:16

Распечатать сообщение
Marilu80

Марина


Полтава

Marilu80Мои рецепты
"Животинка на месяце" на самом деле немного поярче выглядит. На фото просто невозможно передать правильно цвета. И сам мишка немного светлее, и фон не черный, а насыщенный синий.
Я витражными красками пробывала и бутылки расписывать. Вот что из этого получилось.



А еще из баночек из-под красной икры сделала подсвечники.

А это я мужу на наш юбилей свадебный недавно подарила. Так он мне не разрешает теперь такую картинку никому рисовать. Говорит "Это мое.". И все. Ну и хорошо. Главное, что радовался как ребенок.

Девочки. Вчера сделала баночку для кофе. Что-то она мне не нравится. Какая-то она никакая. То ли слишком светлая. Не пойму. Уже и залачила. Правда, мама сказала, чтобы не вздумала выкидывать, она заберет. После лака можно что-то исправить? Или уже не стоит даже мучаться?
 
19 Фев 2010 15:25

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
Marilu80
Да.Марина по витражу ты молодец!!!Все разукрашиваешь и так красиво!!!
good good good
А так как мф тут декупажем занимаемся,то баночка может чуток бледненькая.Хочется каких-то сочных цветов Embarassed А ты грунотовала белой краской банку?При приклеивании салфетки на белую поверхность она становится более выразительней.Фото не очень удачное.Если и что сделать ,то это фон выделить цветом беж,чуток с желтизной,схожий с цветом крышки.Как раз назалакированную поверхность(3-5слоев) можно и эксперементировать,тк если не понравится,то можно все тряпочкой стереть.
 
19 Фев 2010 15:33

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Marilu80
Прослезилась Embarassed Все такое вкусное нежное good2 Отдай баночку маме, не мучай ее (баночку), себе другую сделаешь. Зато кофе будет видно, насыпь, попробуй, может поярче станет.
 
19 Фев 2010 16:09

Распечатать сообщение
еленсимашин

елена

54 года
Протвино

еленсимашинМои рецепты
help У меня отваливается шпатлевка от бутылки(хотела сделать кирпичики).Может грунт нужен специальный или еще что? unknown
Страница 299 из 500

Наверх