Сбор 3-х ярусного свадебного торта

Сообщение Автор
 
26 Июн 2009 22:55

Распечатать сообщение
Yuliya Leer

Юлия

43 года
Россия, г. Омск

Yuliya LeerМои рецепты
Большое спасибо Наташа, за рецепт бисквита и крема! girl_claping Romashki В ближайшее время попробую сделать репетиционный тортик. cook

------------------------------------------------------------------------------------------
Кому интересно, я нашла рецепт сиропа для пропитки коржей:

«Сироп для пропитки»

Состав:
сахар - 130 г
вода - 120 мл

Приготовление:

В маленькую кастрюлю насыпать сахар и влить воду. Поставить кастрюлю на огонь и довести смесь до кипения и растворения сахара (кипятить не нужно). Сироп выключить, снять с огня и остудить до температуры тела (~37°С). В остывший сироп добавить ароматизатор (по Вашему выбору) и перемешать.

* для ароматизации сиропа можно использовать свежие и консервированные фруктовые соки, коньяки, ликеры, водочные настойки, наливки, виноградные вина, фруктовые сиропы, эссенции и т. п. При добавлении соков следить, чтобы сахарный сироп сильно не разжижался.

Варианты ароматизации сиропов:

1. Абрикосовый сироп
Добавить к основному сиропу 1 столовую ложку абрикосового ликера или абрикосовой настойки.
2. Апельсиновый сироп
Добавить к основному сиропу сок, выжатый из 1/2 апельсина или 1 столовую ложку апельсиновой настойки.
3. Ванильный сироп
К основному горячему сиропу добавить 5-6 кристалликов ванилина или 2 грамма ванильного сахара. К охлажденному основному сиропу можно добавить 1 столовую ложку ванильного ликера.
4.Виноградный сироп
Добавить к основному сиропу 1 столовую ложку любого виноградного белого вина, например столового, портвейна, муската, рислинга или вина янтарного цвета - мадеры, хереса, марсалы.
5. Лимонный сироп
Добавить к основному сиропу сок, выжатый из цедры от 1/2 лимона, или 1 столовую ложку лимонной настойки или лимонного ликера.
6. Коньячный сироп
Добавить к основному сиропу 1-2 столовых ложки коньяка.
7. Кофейный сироп
Добавить к основному сиропу 2 столовых ложки настоя кофе. (Для кофейного настоя берут 1 чайную ложку натурального молотого кофе, заваривают 1/2 стакана кипятка, накрывают стакан и ставят на край плиты. Через 20-30 мин. кофе отжимают через салфетку, или сложенную вдвое марлю, затем дают 30 минут отстояться. После этого сливают прозрачный настой и ароматизируют им изделия). Сироп используют для ароматизации бисквитного торта и кофейных бисквитных пирожных.
8. Ромовый сироп
Добавить к основному сиропу 2 чайных ложки крепкого десертного вина и несколько капель ромовой эссенции или 1 столовую ложку рома.
9. Яблочный сироп
Добавить к основному сиропу 1 столовую ложку яблочной настойки.
 
27 Июн 2009 0:25

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
Yuliya Leer sharik sharik sharik Rose Rose
Спасибо за информацию. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Так же сироп с воды это самый быстрый и лёгкий способ, к нему для разнообразия можно добавлять Брэнди или фруктовые ликёры. Очень вкусные и ароматные торты получаются good2 good2 good2
 
27 Июн 2009 18:22

Распечатать сообщение
Galchonok.P

Галина

52 года
Казахстан

Galchonok.PМои рецепты
Natalochka писал(а):
я решила поделится с вами как я собираю свои много- ярусные торты.

Наталочка, спасибо большое за подробное описание, всё понятно!!! give_heart
 
28 Июн 2009 1:17

Распечатать сообщение
Tat6jana

Tani4ka

36 лет
Danmark

Tat6janaМои рецепты
Rose Zdrastyjte Natawen6ka!ja ochen6 xochy zdelat6 etot vaw krem,NO!!Y menja voznikla problemka-ja nigde nemogy najti etot HI-RATIO SHORTENING,ywe vezde obiskala.Mowet evo mowna kakto zdelat6 ?Ili est6 kakojto drygoj vyxod??izvinite powalysta wto morochy vam holovy sharik sharik sharik
 
29 Июн 2009 2:30

Распечатать сообщение
Tatiana_kiev-israel

Татьяна

49 лет
Украина, Киев-Израиль, Бат ям

Tatiana_kiev-israelМои рецепты
торт огромаднейший dance2
а какого он размера? а высоты? а веса?
Наталочка подскажите, а есть у Вас вариант торта в форме трапеции в три яруса, если есть то как? (у меня заказ через 2 недели, пожалуйста Rose )
 
29 Июн 2009 4:43

Распечатать сообщение
Helene

lena

53 года
Germania

HeleneМои рецепты
Огромное спасибо за пошаговое обьеснение,очень понятно
Теперь надо браться иделать
Наталочка ,а твой торт как всегда ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose


Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Июл 2009 11:31

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
Helene sharik sharik sharik Rose Rose Rose Rose

Tatiana_kiev-israel писал(а):
а какого он размера? а высоты? а веса?
Наталочка подскажите, а есть у Вас вариант торта в форме трапеции в три яруса, если есть то как? (у меня заказ через 2 недели, пожалуйста

Сам торт я брала разеры на инчи (inches) самый нижний 14 inches, средий 10 inches, а верий 6 inches. Высота торта премерно 18 inches. Сам вес незнаю, потому что не взвешивала, ну был очень тяжёлый. Rose Rose
Я не очень тебя поняла что ты имеешь в виде трапеции? unknown


Tat6jana писал(а):
Zdrastyjte Natawen6ka!ja ochen6 xochy zdelat6 etot vaw krem,NO!!Y menja voznikla problemka-ja nigde nemogy najti etot HI-RATIO SHORTENING,ywe vezde obiskala.Mowet evo mowna kakto zdelat6 ?Ili est6 kakojto drygoj vyxod??

Я сама только этот жир покупаю вот на этом сайте http://www.countrykitchensa.com/catalog/mini.aspx?T=1&ShopId=38&CatId=532&SubCatId=1069
другого варианта я незнаю Embarassed unknown Romashki Romashki

Galchonok.P Пожалуйста на радость Rose Rose Rose sharik sharik girl_in_love
 
10 Июл 2009 13:10

Распечатать сообщение
Ksura

Оксана

42 года
Россия

KsuraМои рецепты
NatalochkaСпасибо за пошаговые,а то я в свое времея спрашивала,спрашивала,потом сделала многоярусный,только трубочки для жесткости я так "под корень" не обрезала,оставляла на см выше коржа,чтоб след корж закрепить на нижнем и картонки не подкладывала,тогда у меня первый немного поехал,а вот второй уже по такому же принципу сделала,а сейчас глядя на твою технику,все все стало поняьно,а твой шедевр как всегда впечатляет Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Июл 2009 21:24

Распечатать сообщение
Овсяннка

Эльвира

41 год
Ижевск

ОвсяннкаМои рецепты
Наталочка!
Romashki Romashki : Romashki Romashki Romashki
Какая ты мастерица! girl_claping girl_claping girl_claping
Восхищаюсь твоей работой! good2 good2 good2 Такая красота, покоряет с первого взгляда! wacko1 Смотреть уже вкусно! air_kiss air_kiss air_kiss Повезло же тем кто имел удовольствие попровать эти тортики! nyam2
Так держать, Наташенька!!! Rose Rose Rose
 
29 Июл 2009 18:32

Распечатать сообщение
orchidee7

Jana

44 года
Duesseldorf, Germany

orchidee7Мои рецепты
Наташа, скажи пожалуйста, а цветы на торте живые? А вообше торт очень красивый!
 
31 Июл 2009 12:09

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
skapri писал(а):
NatalochkaСпасибо за пошаговые,а то я в свое времея спрашивала,спрашивала,потом сделала многоярусный,только трубочки для жесткости я так "под корень" не обрезала,оставляла на см выше коржа,чтоб след корж закрепить на нижнем и картонки не подкладывала,тогда у меня первый немного поехал,а вот второй уже по такому же принципу сделала,а сейчас глядя на твою технику,все все стало поняьно,а твой шедевр как всегда впечатляет


Да к сожалению все мы так учимся ну я рада что у тебя есть желание и руки мастерицы чтоб дальше делать красоту girl_claping Romashki girl_in_love girl_in_love Очень рада что тебе помогло моё пошаговое Romashki Romashki Romashki УДАЧИ ВО ВСЕХ ТОРТИКАХ Rose Rose Rose

Овсяннка писал(а):
Наталочка!
:
Какая ты мастерица!
Восхищаюсь твоей работой! Такая красота, покоряет с первого взгляда! Смотреть уже вкусно! Повезло же тем кто имел удовольствие попровать эти тортики!
Так держать, Наташенька

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДОРОГАЯ girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki sharik sharik sharik

orchidee7 писал(а):
Наташа, скажи пожалуйста, а цветы на торте живые? А вообше торт очень красивый

Цветы все были живые Yahoo! Yahoo! Мне так легче не надо время тратить и лепить из мастики dance2 dance2 dance2
СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА sharik sharik Romashki
 
09 Авг 2009 1:41

Распечатать сообщение
valentina-59

Валентина 49 лет


Lemgo Germania

valentina-59Мои рецепты
Наташенька подскажи пожалуста этот картон которын ты берёшь он не размокает когда ты ты составляешь Торты? и примерно какой толщины крема ты делаешь под мастикой, да и Рецепт твоего бисквита ты пекёшь в какой Форме каким диаметром? Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Авг 2009 23:37

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
valentina-59 писал(а):
Наташенька подскажи пожалуста этот картон которын ты берёшь он не размокает когда ты ты составляешь Торты? и примерно какой толщины крема ты делаешь под мастикой, да и Рецепт твоего бисквита ты пекёшь в какой Форме каким диаметром?


Валентина, вот именно на этот торт я использывала который промокает картон, а есть который не промокает Wink ну у меня уже их небыло Embarassed Embarassed
Лутше на такие много ярусные использовать не промокающий картон good2 good2 Сами коржы я сильно не смачивала чтоб картон не промок и мой торт не оссел, я переживала mda ну торт выстаял без проблем до конца dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Сам торт этот я делала только с крема а вообще под мастику я использую совершено немного крема, тольо чтоб выгладить все щели и всё Wink good
Мой Бисквит на порцыю 6 яиц, я пользую 10-inches-(25 см.) форму а высота 3- inches,(7 см) он очень пышно подымается Wink
Ну я так же делю на меньшии формы. good2 good2 Wink
 
12 Авг 2009 1:13

Распечатать сообщение
valentina-59

Валентина 49 лет


Lemgo Germania

valentina-59Мои рецепты
Наташенька большое спасибо за ответ меня попросили к свадьбе испечь вот ярешила сначала попробовать ещё ни разу не делала а в книгах везде описывают с марципаном а его я не хотела попробую я friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Авг 2009 6:01

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
valentina-59 удачки тебе, непережевай с марзипана тоже не трудно, главное терпение нужно Wink Wink Congratulate Congratulate УДАЧИ good2 Wink Romashki Romashki
 
12 Авг 2009 18:50

Распечатать сообщение
valentina-59

Валентина 49 лет


Lemgo Germania

valentina-59Мои рецепты
Спасибо Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Сен 2009 14:08

Распечатать сообщение
yuliya

Yuliya

47 лет
USA

yuliyaМои рецепты
Наташенька, как здорово вы делаете тортики!!!!! Rose Rose good girl_in_love
Я увлекаюсь тортиками, но на свадьбу еще ни разу ни делала.Моя племянница выходит замуж, и я взялась за это....Очень хочу все сделать как нужно! Много смотрю в инете, но самое большее у вас.!!!Проблема в том, что свадьба на 220 человек!!!!! wacko1 Я взяла формы--- на 16 инч., 12, 10,8 и 6.....то есть для 5-ти ярусного торта, этого будет достаточно для такоого кол-ва человек или можно сделать поменьше????Мне так нужен ваш совет!!!!!!!!!!!!!! Rose я бы могла скинуть фото заказанного тортика(только на фото он3-х ярусный.....), что бы вы посмотрели и сказали выдержит ли мой тортик эти 5-ть ярусов???но я к сожалению не знаю как это сделать.... unknown unknown
И я видела что вы интересовались филлипинской мастикой....скажите, как вам она понравилась????Мне это интересно так как мы с вами живем в одном штате, а значит в одних климатических условиях, а для тортиков это порой важно!!!!И смогу ли я накрыть торт накануне вечером, точнее, сможет ли он простоять в холодильнике покрытый этой мастикой ночь или лучше не стоит...?????И вообще чем ,на ваш взгляд лучше да и вкуснее "накрыть" тортик....
Заранее с большой благодарностью за ответ air_kiss Rose
 
13 Сен 2009 10:13

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
yuliya писал(а):
Проблема в том, что свадьба на 220 человек!!!!! Я взяла формы--- на 16 инч., 12, 10,8 и 6.....то есть для 5-ти ярусного торта, этого будет достаточно для такоого кол-ва человек или можно сделать поменьше????Мне так нужен ваш совет!!!!!!!!!!!!!! я бы могла скинуть фото заказанного тортика(только на фото он3-х ярусный.....), что бы вы посмотрели и сказали выдержит ли мой тортик эти 5-ть ярусов???но я к сожалению не знаю как это сделать....
И я видела что вы интересовались филлипинской мастикой....скажите, как вам она понравилась????Мне это интересно так как мы с вами живем в одном штате, а значит в одних климатических условиях, а для тортиков это порой важно!!!!И смогу ли я накрыть торт накануне вечером, точнее, сможет ли он простоять в холодильнике покрытый этой мастикой ночь или лучше не стоит...?????И вообще чем ,на ваш взгляд лучше да и вкуснее "накрыть" тортик....


Эти указаные размеры 16"x12"x10"x8"x6"- если на круглую форму можно накормить 280 человек а если на квадратную форму то 300 человек.
Ты можешь сделать поменьше, я б взяла 16"x12"x10"x6" и тебе хватит достаточно.
Если ты говоришь что никогда не делала свадебный торт, то заранее скажу приготовся возится 3 дня. Конечно же нитолько в этом проблема чтоб спечь и смазать торты а их ещё и украсить надо то много времени берёт на такое каличество тортов.
Я незнаю какой ты дизаин делаешь с pillars или плотно друг на друга будешь ставить, ну если плотно друг на друга то используй достаточно опоры под каждый торт чтоб не осели а также скрепи одним штырём сверха до низа чтоб не съежали и ровно стояли.
Я ещё никак недоберусь чтоб попробовать филипинскую мастику, я обычно делаю с маршмелоу и всегда готовый торт держу в холодильнике до того как везти. А когда ставлю на стол сам торт может стоять долго при 75 градусов жары около 6-7 часов, уже испытала сама.

Ну если невеста хочет только с фондонта торт то придётся тебе повозится. Я б тебе посоветовала использовать крем готовый и очень быстрый Pastry Pride.
Им я делала свадебный торт и он намного вкусней и влюбую погоду стоит и не таит. Чтоб выгладить гладко этот крем то намачивай спачулу водой и мокрым ножом проводи пока не выровняешь.
Вот как смотрелся мой торт который я делала с pastry Pride. Я надеюсь что хоть чуть чуть тебе ответила, если ещё есть вопросы то пиши, буду рада помочь girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
15 Сен 2009 5:46

Распечатать сообщение
yuliya

Yuliya

47 лет
USA

yuliyaМои рецепты
Наташенька, спасибо за подробный ответ girl_in_love

..У меня возникло еще несколько вопросов Embarassed .....
какой слой мастики ты ложишь на торт, и в один слой или несколько накладываешь мастику или ложишь ее на марципан???????Как расчитать сколько надо примерно маршмалоу для покрытия торта????
У меня в холодильнике мастика начинает сильно блестеть....я что-то делаю не правильно????? Я правельно поняла, что мастикой ты накрываешь и вечером до свадьбы....??? тогда у меня вопрос-------чем лучше сделать рисунок на мастике , что бы он не потек?и когда по времени это лучше делать???
И мне по вкусу очень нравится заварной белковый крем!!!! nyam2 Украшаешь ли ты им тортики?? И если да, то как они переживают жару?????
 
15 Сен 2009 6:39

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Тортики супер! girl_in_love

Я вот давно хотела показать мой свадебный торт, но так как я его не делала, он заказным был, мы только смоделировали под нас его в заказе, и вот не знала куда запостить, вот решила здесь!
Может кому-то пригодится идейка, надеюсь, Наталочка не против Embarassed



он весь был съедобный, даже "бусинки"-карамельки!

К сожалению, сохранить ничего не смогли, думали верхушку, он просто стал таять со временем, но зато остался в памяти и на фотографиях! girl_in_love

Вот такая была серединка Wink

 
15 Сен 2009 7:29

Распечатать сообщение
yuliya

Yuliya

47 лет
USA

yuliyaМои рецепты
Наташенька! Вот такой тортик заказали...
Фото

...ты считаешь 4-е яруса выдержит????
 
16 Сен 2009 4:58

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
Ingread твой свадебный тортик был бесподобно красивый girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2
Я совершено не против посмотреть на такую красоту give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love



yuliya писал(а):
Наташенька, спасибо за подробный ответ

..У меня возникло еще несколько вопросов .....
какой слой мастики ты ложишь на торт, и в один слой или несколько накладываешь мастику или ложишь ее на марципан???????Как расчитать сколько надо примерно маршмалоу для покрытия торта????
У меня в холодильнике мастика начинает сильно блестеть....я что-то делаю не правильно????? Я правельно поняла, что мастикой ты накрываешь и вечером до свадьбы....??? тогда у меня вопрос-------чем лучше сделать рисунок на мастике , что бы он не потек?и когда по времени это лучше делать???
И мне по вкусу очень нравится заварной белковый крем!!!! Украшаешь ли ты им тортики?? И если да, то как они переживают жару?????

Я саму мастику раскатываю потолще где то 1/2-inch толщены чтоб легко и гладше был торт а если сильно тонко раскатаешь, оно может порватся и все недоделки будут просвещатся через мастику. good
Я не использую марзипан а то сильно дорого мне торт обходится, я стараюсь минимальные затраты использовать. Wink
Сама мастика блестит если её подержать в холодильнике,ну у меня сильно не блестит потому что мой холодильник не держит много moist. Ты можешь готовый торт держать в прохладном месте не обязательно в холдильнике.
Я всегда за день или на ночь до свадьбы обтягиваю торт и все украшения на нём и ставлю в холодильник. Ну ты так же можешь поставить в гараже где не сильно жарко на ночь и на другой день тебе не надо спешить заканчивать торт. Сам торт в мастике сохраняется очень хорошо и долго. girl_in_love
На мастике рекомендуетя использовать Royal Icing или Buttercream с shortening.
Я делаю заварной белковый крем и он отлично у меня в жару стаит я даже не переживаю, я конечно чуть больше сахарной пудры добовляю и крем сам немного застывает, правда когда режешь он слегка крешится, ну зато не таит в жару. Wink
Чтоб знать тебе сколько какой размер торта берёт мастики то вот тут загляни и увидишь данные http://www.wilton.com/decorating/fondant/fondant-amounts-to-cover-cakes.cfm


yuliya писал(а):
Наташенька! Вот такой тортик заказали...

Очень красивый торт girl_in_love girl_in_love good2
Этот торт можно сколько хочешь этажей делать главное крепление чтоб правильно было зделано.
Я б тебе посоветовала делать перекладины между тортами с styrofoam и забивать деревяными штирями через каждый торт и тогда будет отлично держатся.
Я б тебе показала эту структуру но не могу найти фотографии, может тебе со своих вещей постораюсь сделать фото с объяснением. Wink
Дай мне денёк а может сегодня вечером постораюсь найти время сделать,okay!!! good2
 
16 Сен 2009 5:54

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
Юля я вот не задерживаясь тебе сразу зафотографировала и теперь попорядку обьясню как собирать весь торт.
Фото

Сначала ставишь нижний торт 16" или 14" в него вбиваешь 5 деревяных палочек или пласмасовых (толстых) трудочек по розмеру что сверху будет ставится styrofoam block.
Фото

Когда поставила styrofoam block его опять скрепить надо.
Фото

Берёшь беревяную палочку наточи остро чтоб легко вбилось через styrofoam и торт до самого низа.
Теперь ставишь 12" торт и скрепи его опять палочкой до нижнего styrofoam.
На 12" торт поставь 5 трубочек и тогда опять styrofoam block.
И так подымаешь до верха.
В сам styrofoam легко втыкать живые или пластиковые цветы.
Вот так сам собирается торт.
На заметку тебе- ты можешь использовать картоновые ваксованые подставочки или пласмасовые.
Фото

Если будешь использовать пласмасовые подставки то перед тем как торт ставить на styrofoam block тебе надо положить buttercream или royal icing для скрепения торта.
Надеюсь ты поняла что я обьяснила, если что нет так то пиши.
Буду рада помочь чтоб у тебя получился торт Yahoo! good2 good2
 
16 Сен 2009 9:45

Распечатать сообщение
yuliya

Yuliya

47 лет
USA

yuliyaМои рецепты
Наташенька большое тебе спасибо!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love air_kiss girl_in_love air_kiss girl_bye Я отчитаюсь как только сделаю тортик!!!!!!!!!
Наточка а где ты берешь картоновые ваксованые подставочки что б подешевле Embarassed ??????????
 
16 Сен 2009 9:52

Распечатать сообщение
yuliya

Yuliya

47 лет
USA

yuliyaМои рецепты
Наташенька и заварной белковый крем ты используешь на мастику для украшений или полностью покрываешь им торт??????? Извени за огромное количество вопросов.... я просто очень мало знакома с заварным кремом... Embarassed
Страница 2 из 6

Наверх