Сбор 3-х ярусного свадебного торта

Сообщение Автор
 
16 Сен 2009 22:42

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
yuliya писал(а):
Наточка а где ты берешь картоновые ваксованые подставочки что б подешевле ??????????

Я пользую 3 сайта где я постоянно у них заказываю, сами картонки в последний раз я заказывала квадратные ваксованые в упаковке по 3 или 6 штук. У них сейчас нет. Ну ты поглядывай http://www.sugarcraft.com/
Вот ещё 2 другие http://www.cakedeco.com/cgi-bin/webc.cgi/st_prod.html?p_prodid=7549&p_catid=237
http://www.countrykitchensa.com/catalog/subcategory.aspx?T=1&CatId=538&ShopId=38


yuliya писал(а):
Наташенька и заварной белковый крем ты используешь на мастику для украшений или полностью покрываешь им торт??????? Извени за огромное количество вопросов.... я просто очень мало знакома с заварным кремом...

Я белковый крем использую только смазываю весь торт для украшений на мастике я нересковала потому что люблю использовать уже испытаный крем royal icing.
Вот мой торт с белковым кремом смазаный а на нем украшения с фонданта, держались хорошо и не таили. Wink Wink Если надо то я могу тебе дать свой рецепт как я делаю?? girl_yes Дай знать. good
Фото
 
17 Сен 2009 11:24

Распечатать сообщение
yuliya

Yuliya

47 лет
USA

yuliyaМои рецепты
Конечно хочу!!!! я делала заварной крем, но только для трубочек, на торт не пробовала !!!Его просто выравнивать на торте??????И тогда может можно и рисунок(точечки на торте) сделать из него же????Как ты думаешь?? unknown
Наташенька, Я тебе так благодарна за твой труд и за то что ты делаешь girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Сен 2009 16:25

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Дорогая Natalochka! Embarassed
У меня вопрос не совсем по теме, но к кому как не к Вам с ним обращаться!!!
В кондитерстве я новичек и мешочек кондитерский (герм. zenker by fackelmann) приобрела совсем недавно, им ещё ни разу не пользовалась.
Если не затруднит, поясните, пожалуйста, как правильно им пользоваться, как держать, как зажимать, чтобы крем не вытекал и удобно было наносить украшения?
 
18 Сен 2009 23:28

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
yuliya писал(а):
Конечно хочу!!!! я делала заварной крем, но только для трубочек, на торт не пробовала !!!Его просто выравнивать на торте??????И тогда может можно и рисунок(точечки на торте) сделать из него же????Как ты думаешь?? unknown
Наташенька, Я тебе так благодарна за твой труд и за то что ты делаешь girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Юля этот крем надо очень правильно делать и быстро работать с ним чтоб не осел ну когда на торте то он держится отлично. Я думаю конечно можешь точечки сделать без проблем. praising
Вот сам рецепт.


<КРЕМ ИЗ БЕЛКОВ>
Продукты: 2 cups сахара
4 белка
1/2 cup воды
1 ч. л. лимоной исенции или другой вкус
1 1/2 cups сахарной пудры (sifted)
-градусник для канфет
Из воды и сахара сварить сироп. Сироп варить чтоб на градуснике показала 236*. Пока сироп варится то нужно влить лимоной исенции (extract).
Пока сироп доваривается в это время в большом стоячем миксере взбить белки до густых пиков.
Как только на градуснике показало 236* сразу миксер включить на High скорость и тонкой струйкой вливать горягий сироп. Крему дать взбится 5-7 минут. Чтоб загустел крем и остыл немного.
И тогда снизить скорость и потихоньку всыпать сахарную пудру.
Дать ещё хорошо перекрутится и крем готов.
Крем желательно использовать в течении часа.
Так же если хочешь сахарные цветочки чтоб застыли как канфетки то добавить нужно на пол стакана больше сахарной пудры по указаному рецепту.
Также чтоб крем наложить быстро на торт без задержки и долгой возни то используй большой кондитерский кулёк с большой насаткой и ровняй сразу квадратным ножом. Тогда у тебя будут ровные и гладкие бока на торте. Этот крем не любит если его долго гладить или возится и размазывать, он может взятся крапушками, то аккуратно нужно.
УДАЧИ!!! girl_in_love girl_in_love Rose Rose
 
18 Сен 2009 23:35

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
Катюшка_vrn писал(а):
Дорогая Natalochka! Embarassed
У меня вопрос не совсем по теме, но к кому как не к Вам с ним обращаться!!!
В кондитерстве я новичек и мешочек кондитерский (герм. zenker by fackelmann) приобрела совсем недавно, им ещё ни разу не пользовалась.
Если не затруднит, поясните, пожалуйста, как правильно им пользоваться, как держать, как зажимать, чтобы крем не вытекал и удобно было наносить украшения?

Дорогая я б тебе с удовольствием помогла ну я незнаю немецкий и незнаю за что ты имеешь ввиду. Я знаю здесь у нас на сайте очень хорошая и умная девушка Анюля и она с Германии. Спроси у неё может она тебе лутше поможет.
Я нехочу чтоб ты осталась без помощи. Саму Анюлю ты можешь найти здесь,удачи!! http://forum.say7.info/topic8467.html
 
19 Сен 2009 6:59

Распечатать сообщение
yuliya

Yuliya

47 лет
USA

yuliyaМои рецепты
Наташенька, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love пошла пытать счастья Wink
 
19 Сен 2009 9:41

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
yuliya успехов тебе praising girl_in_love girl_in_love good2 good2
 
10 Окт 2009 12:23

Распечатать сообщение
yuliya

Yuliya

47 лет
USA

yuliyaМои рецепты
Наташенька!!! Romashki Romashki Romashki girl_in_love Пришла с отчетом....не все идеально Embarassed , с радостью выслушаю критику !!!! Но я так довольна, что в целом торт получился, выстоял и понравился молодоженам girl_claping
Спасибо тебе преогромнейшее air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose [img]141868[/img]
 
10 Окт 2009 12:32

Распечатать сообщение
yuliya

Yuliya

47 лет
USA

yuliyaМои рецепты
Фото
 
10 Окт 2009 23:18

Распечатать сообщение
Анюля

Анна

46 лет
Deutschland, NRW

АнюляМои рецепты
[yuliya
good good good good good2 good2 good2 good2 good2 good2 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Окт 2009 4:10

Распечатать сообщение
yuliya

Yuliya

47 лет
USA

yuliyaМои рецепты
Анна, спасибо за поддержку girl_in_love girl_in_love
 
12 Окт 2009 0:36

Распечатать сообщение
valentina-59

Валентина 49 лет


Lemgo Germania

valentina-59Мои рецепты
yuliya молодец нежный Торт girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good good good good good good good good Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Окт 2009 0:46

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Natalochka писал(а):
люблю использовать уже испытаный крем royal icing.


Наталочка, а крем royal icing. как ты делаешь? Бордюры на торте тоже из него? Или из белково-заварного? Romashki Romashki Romashki
 
12 Окт 2009 0:49

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Yuliya у ВАС прекрасный получился торт,просто не смогла остаться равнодушной. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Окт 2009 0:47

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
yuliya ой какой чудесный торт у тебя получился good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я очень рада за тебя Yahoo! Yahoo! Yahoo! Такой торт Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood


polinad2007 писал(а):
Наталочка, а крем royal icing. как ты делаешь? Бордюры на торте тоже из него? Или из белково-заварного?

Сам крем можно делать из сухих белков или из сырых. Он не заваривается, ну взбивается очень долго до пышности. good2 Вот два ворианта и рецепты.
Royal Icing:
3 oz. (80 г.) egg whites (сырых белков)
4 1/2 cups plus 1 TBLS (1'125 г и 1 ст.л.)powder sugar (сахарная пудра)
1/2 t. (.5 ч.л.)lemon juice (лимоного сока)
В стоячем миксере взбить белки до пышных пиков.
Потом по чуть чуть всыпать пудру на слабой скоросте пока не всыпите всё.
Добавить лимоного сока и на средней скорости взбивать 6-8 минут.
Крем готов. Крем всегда держать закрытым а то сохнет быстро.
Хранится в холодильнике целую неделю, перед тем как начать его пользовать надо чтоб крем стал комнатной температуры и опять ручным миксером взбить пару минут чтоб стал однородной массой и тогда пользуй.

А эта пропорция с сухих белков.
Надо. 3 ст. л. (meringue powder) сухие белки
1 pound (450 г.)sifted sugar powder-( просеяную сахр. пудру)
5-6 ст.л. luke warm water (тёплой воды)
Процедура такая же как и верхний.
good2 good2 good2 good2 good2 Romashki Romashki
 
14 Окт 2009 3:48

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Natalochka писал(а):
Он не заваривается, ну взбивается очень долго до пышности.


Наталочка, спасибо большое за подробный ответ. Я везде читала, что айсинг не взбивается, а вымешивается ложкой. Я делала, но он не получается в виде крема, теперь попробую по твоему рецепту.
А твоими работами я всегда восхищаюсь, очень красиво!!!!!

 
14 Окт 2009 9:20

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
polinad2007 писал(а):
Наталочка, спасибо большое за подробный ответ. Я везде читала, что айсинг не взбивается, а вымешивается ложкой. Я делала, но он не получается в виде крема, теперь попробую по твоему рецепту.
А твоими работами я всегда восхищаюсь, очень красиво

Пожалуйста!!! Rose Rose Rose Rose
Я б хотела знать если у вас получится, можете поже пару слов оставить Wink
Я буду очень рада слышать girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Окт 2009 12:46

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Natalochka

Наташенька, обязательно ! Через недельку буду печь доченьке на день рождения, напишу, что получилось. Еще раз спасибо! Rose Rose Rose Rose
 
17 Окт 2009 3:59

Распечатать сообщение
Nana-Goga

Goga

48 лет
Marseille

Nana-GogaМои рецепты
good good good good Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Congratulate Congratulate Congratulate
 
04 Фев 2010 0:00

Распечатать сообщение
LeHo4Ka

Elena

58 лет
Германия

LeHo4KaМои рецепты
Natalochka
Посоветуй пожалуста, сколько мне нужно добавлять воды в готовый Royal Ising (у меня порошок 500гр)? Инструкция на английском языке, я не могу перевести, ты наверное не раз таким порошком пользовалась..Заранее благодарна!
 
14 Фев 2010 19:16

Распечатать сообщение
Касья

Кася

38 лет
Закарпатская обл.

КасьяМои рецепты
Royal Icing:
3 oz. (80 г.) egg whites (сырых белков)
4 1/2 cups plus 1 TBLS (1'125 г и 1 ст.л.)powder sugar (сахарная пудра)
1/2 t. (.5 ч.л.)lemon juice (лимоного сока)
Наташа,если можно напишите в граммах,а то я что=то не очень понимаю....Спасибо Rose
 
20 Мар 2010 16:54

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Наталочка я собираюсь брату на свадьбу испечь 3х ярусный, и можна тебе вопросы задам?
1. Если торт круглый то на самый большой тоесть самый первый ярус какого диаметра надо чтобы дома в обычной духовке я могла испечь или у меня дома испечь не получиться нужна прфесиональная какая та духовка? и формы для выпечки какого размера мне надо будет купить? у меня формы диаметр 30см. есть, 28см, 26см....
 
22 Мар 2010 14:34

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Nadira писал(а):
30см. есть, 28см, 26см....


Натуля,и у меня такой вопрос?
И какая высота каждого коржа?
и ещё,картон под коржами не размыкает?
И как ты делала узоры на первом торте; из мастики и приклеела?
Спасибо girl_bye girl_bye girl_bye Rose
 
26 Мар 2010 0:00

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
Nadira писал(а):
Наталочка я собираюсь брату на свадьбу испечь 3х ярусный, и можна тебе вопросы задам?
1. Если торт круглый то на самый большой тоесть самый первый ярус какого диаметра надо чтобы дома в обычной духовке я могла испечь или у меня дома испечь не получиться нужна прфесиональная какая та духовка? и формы для выпечки какого размера мне надо будет купить? у меня формы диаметр 30см. есть, 28см, 26см....


У каждой хозяйки духовки разные, в моей духовке самый большой торт не могу печь на 16-inch (41 cm.)а только на 14-inch(36cm.)
Вот этот торт свадебный идёт размеры 14-inch(36cm),10-inch(25.5cm), и 6-inch(15cm)
Чтоб у тебя получился семетричный торт то тебе надо брать и срезать на меньшие размеры средний и верхний торты и не надо покупать другие формы. Если у тебя есть на 30cm. нижний, то желательно второй торт чтоб был
на 22cm или 23cm не больше а сам верхний можешь на 15cm и у тебя получится очень красиво. good2 good2

katinka писал(а):
Натуля,и у меня такой вопрос?
И какая высота каждого коржа?
и ещё,картон под коржами не размыкает?
И как ты делала узоры на первом торте; из мастики и приклеела?
Спасибо


Каждый торт у меня получается около 4 1/2 -inches (12cm) высоты.
Картон я покупаю с ваксованой пропиткай и он не промакает, а если нет то можно самому завернуть картон чтоб не размок good
Узоры на торте я рисовала рукой из крема которым смазывала торты, есть формочки с узорами и ты можешь выдовить и по ним обводить кремом, так легче будет good2 Rose
 
26 Мар 2010 14:47

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Natalochka писал(а):
Узоры на торте я рисовала рукой из крема которым смазывала торты, есть формочки с узорами и ты можешь выдовить и по ним обводить кремом, так легче будет



Да,я такие выписала,придут ,покажу
Natalochka писал(а):
Картон я покупаю с ваксованой пропиткай и он не промакает

Наташа,если не трудно покажи ,может тоже у нас они есть.
Спасибо тебе за ответы girl_in_love girl_bye Rose
Страница 3 из 6

Наверх