Материалы и инструменты для декупажа

Сообщение Автор
 
21 Дек 2010 12:07

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

70 лет
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
pytneva
Юля, шедевры посыпятся как из рога изобилия, с таким запасом, как минимум, сувенирную фабрику надо открывать!!!
 
21 Дек 2010 13:47

Распечатать сообщение
Mussil

Лиечка

40 лет
РФ Череповец

MussilМои рецепты
Ли-Лу Далас
Может есть какая-то отправка быстрая и безопасная? Надо на сайте почты пошарить... А то девочки напугали...

pytneva
Ничего себе затарилась! good2
 
22 Дек 2010 4:54

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

58 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
Аиста писал(а):
Ты говорила про эту фирму...вот я и подумала что, ты про все их лаки знаешь...

Лариса , говорила , говорила , но я ему уже давно изменила с итальянцем. girl_haha Меня больше пары интерисуют , вернее , использую , только то что имею и добыла в приближенным к боевым условиям.! girl_haha
 
23 Дек 2010 16:15

Распечатать сообщение
aproshkina

Анастасия

45 лет
Московская обл. Лесной

aproshkinaМои рецепты
Девочки, я в трансе и опять из-за лака, wacko1 обычного акрилового, пузыриться гад, мелкими такими пузыриками, потом маленькие дырочки остаются. Как думаете, просто лак го-о попался? Или я что-то не так с ним делаю? Я такого лака уже 2 банки извела, очень мне он нравился. Третью купила и вот такой сюрпрыз girl_hysteric
Что делать не знаю?
 
23 Дек 2010 17:50

Распечатать сообщение
Nanniik

Наталья

47 лет
Крым, Ялта

NanniikМои рецепты
aproshkina
У меня такое было и как мне объяснили специалисты, либо лак густой, либо старый и не правильно хранился; либо очень толстый слой кладешь, а в помешении жарко, он быстро сохнуть начинает и вот такая бяка.
Я со своим ничего сделать не смогла, только процедила, разбавила и наносила очень тоненько, но всёравно еденичные пузыри были.
 
23 Дек 2010 20:09

Распечатать сообщение
aproshkina

Анастасия

45 лет
Московская обл. Лесной

aproshkinaМои рецепты
Nanniik
Спасибо, тоже попробую
 
23 Дек 2010 20:13

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
aproshkina писал(а):
акрилового, пузыриться гад, мелкими такими пузыриками

Много воды.Переморожен. Только на грунт пустить. .Если лак пузырится, выпадает в осадок, идет крупинками-это неправильное хранение .Зимой акриловые лаки покупать смысла не имеет. В сл.раз спрашивай когда поставка была.У меня по этой части опыт уже есть. Я на Крайнем Севере живу.Мое сочувствие empathy2
 
23 Дек 2010 20:47

Распечатать сообщение
Nanniik

Наталья

47 лет
Крым, Ялта

NanniikМои рецепты
barbun_sami писал(а):
Переморожен. Если лак пузырится, выпадает в осадок, идет крупинками-это неправильное хранение.

И у меня крупинками шел.
 
23 Дек 2010 20:51

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Nanniik писал(а):
И у меня крупинками шел.

У меня такое же было.Мы к сожалению редко смотрим на дату производства и спрашиваем когда это привезли. Я так пару раз нарвалась на г.....
 
23 Дек 2010 21:57

Распечатать сообщение
aproshkina

Анастасия

45 лет
Московская обл. Лесной

aproshkinaМои рецепты
barbun_sami Надя, крупинок нет, только мелкие пузырики. Похожие на те как от чпоконья иногда бывают. У нас в поселке этот лак производят магазин прям напротив заводика, свежий) Насчет переморожен не знаю
Я особо переживаю, можь партия у них вся такая, а то бы я пошла другую банку купила Embarassed
Меня честно говоря он до этого очень устраивал. Качеством, и тем что я могла в любое время пойти и спокойно купит новую банку. Теперь прям напряглась, чем его заменить?
Пы Сы а еще он пахнет как-то по другому и сильнее
 
24 Дек 2010 6:43

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
aproshkina
То что его рядом производят не значит что его правильно хранили.Вариант только замены или помучаться с пузырями.
 
24 Дек 2010 22:33

Распечатать сообщение
aproshkina

Анастасия

45 лет
Московская обл. Лесной

aproshkinaМои рецепты
barbun_sami Разбавила его посильней и наносила тонким сл Wink оем вроде после высыхания нормальный
barbun_sami писал(а):
То что его рядом производят не значит что его правильно хранили
Это точно, у нас народ безалеберный
 
27 Дек 2010 0:29

Распечатать сообщение
светник

Светлана

61 год
Украина Сумы

светникМои рецепты
Девочки,подскажите,для чего конкретно применяем лак Цапон?Что он нам дает?
 
27 Дек 2010 3:00

Распечатать сообщение
Кофетка

Оксана

41 год
Таганрог

КофеткаМои рецепты
светник писал(а):
для чего конкретно применяем лак Цапон?

точно, у меня такой же вопрос, что им покрывать??? стоит дома бутылочка. а что делать , не знаю Embarassed
 
27 Дек 2010 8:10

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
светник
Кофетка
Цапон защищает от перепадов температур от - 45 до +120-130, поэтому им покрывают подставки под горячее. Можно покрывать распечатки, а затем акриловый лак, не даёт смазываться краскам. Только наносить надо слоя 3-4 с просушкой по инструкции. Покрытая Цапоном поверхность, более прочная. Но на изделие Цапон наносить только после покрытия акриловым лаком, иначе крантык придёт вашей красоте.
 
27 Дек 2010 9:02

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
aproshkina писал(а):
вроде после высыхания нормальный

Подожди дня два и посмотри внимательно , разбавленный лак облазит быстро.
 
27 Дек 2010 13:17

Распечатать сообщение
Кудря Сью

Ольга

42 года
Украина

Кудря СьюМои рецепты
aproshkina
Читаю твои мучения и у меня тоже самое, но я не думала что от лака. У меня лак свежий всегда смотрю на дату выпуска, и на всех изделиях нет пупырышек, а только на кракелюре почему-то получаются.
 
27 Дек 2010 15:07

Распечатать сообщение
светник

Светлана

61 год
Украина Сумы

светникМои рецепты
Юришна
Леночка,спасибо!Вчера весь вечер рылась в инете про него.Вот нарыла
цитата"1. Доступная цена!!!
2. Быстро сохнет
3.Прекрасно шкурится, после полного высыхания
4.Не боится воды (даже очень горячей!!!), высоких температур, можно применять для покрытия подставок под горячее
5. Не желтит, работы сохраняют свой цвет!!!""

Цитата"в советское прошлое цапон смешивали с чернилами от шариковых ручек ,красили лампочки накаливания и использовали их для светомузыки.А лампочка нагревается где-то до 200-250 градусов.Но это тот цапон советский.На нём раньше и написано было до +300 градусов.Сейчас видимо изменили немного состав и он выдерживает теперь только до +150.Но я думаю нам и этого предела температуры за глаза и за уши хватит."

цитата"Прочный.Водостойкий.Запах как у полиуретана.Сохнет быстро.Через пол-часа можно наносить второй слой.Но до полного высыхания нужно часа три.Он глянцевый.Я его использую для светлых досок.Когда полиуретан не подходит из-за того,что желтит.У этого лака желтизны нет.Наносить можно на любую поверхность как завершающий.Он жидкий как вода.Почему как завершающий? - на него нельзя наносить акриловый лак.Акриловый лак нанесённый поверх цапона превращается в какую-то склизскую массу.Насчёт шкурить - не знаю,не пробовала.Я его использую только как последний слой на изделиях которые эксплуатируются постоянно.Как защита.От воды,высоких температур и других неприятностей.
Кисти отмываются растворителем.Но я уже писала,что я кисти и от полиуретана и от цапона прекрасно отмываю жидкостью для мытья посуды.Лак этот наношу кистью белкой.(синтетикой не пробовала)Кисть в прекрасном состоянии."

цитата"жидкостью для мытья посуды)Великолепно отмываются.Единственно,сначала надеваю на руку полиэтиленовый пакет(который маленький упаковочный)Ну чтоб перчатки не переводить.Наливаю на руку в пакете немного жидкого мыла и начинаю его как бы пенить кисточкой.Поначалу оно густеет.Смываю.Повторяю эту процедуру 3 раза.После третьего раза кисточка абсолютно чистая,мягкая и прослужит ещё долго.Так же отмываю лак Цапон(он на смолах)"
 
27 Дек 2010 15:58

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

70 лет
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
Юришна
светник
Ну очень полезная информация, а главное во время. Лена,Света-вопрос: Осадок допускается или нет? Я купила лак, срок хороший, сразу не усмотрела лёгкий осадок. Если процедить и пользоваться, работы не пострадают?
 
27 Дек 2010 16:57

Распечатать сообщение
светник

Светлана

61 год
Украина Сумы

светникМои рецепты
galina.pushina
Галочка,увы,не знаю!Сама только приобрела.У нас на Украине его не найдешь wacko1 Муж привез из Москвы.У моего осадка нет совершенно.Еще не пробовала его.Изучаю теорию Wink
 
27 Дек 2010 21:17

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
светник
Это что у тебя за глянец появился в нём unknown Он больше на невидимку похож - никакой. Тот, который до 300 градусов, продаётся в маленькой бутылочке, гр.100-150 в радиодеталях, стоимость в районе 40 рублей, там качество good2 а здесь - бодяга.
galina.pushina
Галя, процеди и пользуйся, там сплошной ацетон. В таких средствах осадок небольшой допускается.
 
27 Дек 2010 22:07

Распечатать сообщение
светник

Светлана

61 год
Украина Сумы

светникМои рецепты
Юришна писал(а):
то у тебя за глянец появился в нём

girl_haha girl_haha girl_haha У меня весь глянец пока в бутылке
Все это нашла в "Декупаж в России".От себя еще ниче не добавляла
 
28 Дек 2010 1:23

Распечатать сообщение
Ли-Лу Далас

Лариса

56 лет
Уфа

Ли-Лу ДаласМои рецепты
aproshkina
Настя, я по поводу пузырьков, не в лаке дело, а в покрываемой поверхности, дышит она я уже все перепробовала когда у меня фанера дышала. Меленькими пузырьками шла сразу за покрытием. Вообщем так либо плохо грунтовку нанесла, либо плохо пошкурила и пыль не сдула. На деревянных такое бывает. Я сначало грунтую пва, потом слой акрила потом лак для сауны, а потом все что угодно. По другому доски дышат.
Про "Цапон" спасибо Romashki буду пробовать.
 
28 Дек 2010 18:48

Распечатать сообщение
Леньчик

Леньчик

49 лет
Москва

ЛеньчикМои рецепты
Ли-Лу Далас
Лор дышит, значит до конца не высушена получается?? Я не соображаю в этом обьясни... Или природные материалы себя так ведут!!??
Светик про цапон спасибо!!! Взяла на вооружение!!
Девочки у мамы взяла пластинок 20штук не маловато??? wacko1 Вот теперь разгуляюсь!!! У меня еще есть одна радость!!!! Мамуля подарила на Новый год подарочек принтер цветной Yahoo! , правда не лазерный губа у меня не дура правда.... girl_haha Вот теперь приеду и буду вас доставать с расспросами!!! wacko1
 
29 Дек 2010 4:18

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

58 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
Леньчик писал(а):
Мамуля подарила на Новый год подарочек принтер цветной Yahoo! , правда не лазерный губа у меня не дура правда

Поздравляю !!!!!!!!!! Теперь завалиш нас работами girl_in_love . Такая штука заразная. У меня обычный струйник , я его уже укратила. Помогу и тебе.
Страница 48 из 105

Наверх