Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
22 Авг 2009 7:51

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
как мыло пахло?

Свет, пахло ЭМ, а сейчас собственно запах мыла пробивается. Говорят если холодным варишь, все ароматизаторы и эм щелочь съедает
 
22 Авг 2009 8:57

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Елена М. писал(а):
Говорят если холодным варишь, все ароматизаторы и эм щелочь съедает
Вот , она у меня уже все и сожрала.... girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Авг 2009 9:29

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601
Свет, ты же на отваре календулы делала, так созревать будет и травяной запах должен пробиться, я по крайней мере надеюсь, я ж тоже на отваре календулы делала
 
22 Авг 2009 9:41

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Елена М.Лен, спасибо!!!Вот сегодня переписывалась уже тоже с девочкой она мыло варила у нее тоже такой запах был , но потом прошел со временем.Она мне мылко давала, запах был очень тонкий какой то ванильный.И мыло ее мне понравилось.Так что думаю будет все хорошо.Мне счас главное чтоб из формочек хорошо вышло. Rose
 
22 Авг 2009 15:15

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Девочки , вот мое мылко .По рекомендации Татьяны называю его белый шоколад, т.к. в составе масло какао и запах шоколада начинает прослеживаться.

Фото


Состав:какао-55гр.
касторка-70гр.
кокос-120
оливка-100гр.
пальма-155 гр. В пережир добавила масло авокадо и календулы, и еще виатон.Ну еще в след яблочный уксус.
Состав мож конечно и неочень , ну для первого раза сойдет.Надо ж как то начинать. Smile
 
22 Авг 2009 15:39

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
вот мое мылко


Светочка! очень очень хорошее мыло, очень ровненькое, здорово, поздравляю [URL=http://[censored smajliki]/smilie-468162087.html][/URL]

sveta1601 писал(а):
мож конечно и неочень

а мне нравится good хотя я тоже не спец
 
22 Авг 2009 17:16

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Елена М.Леночка спасибо тебе огромное!!!!!! give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Rose friends
 
22 Авг 2009 21:13

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
sveta1601 Светочка! Срстав хороший, все показатели из таблицы в допустимых значениях! Молодец! И очень симпатично залились! Drinks or Beer
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-566638311.html][/URL]
 
22 Авг 2009 21:16

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Девочки! Давайте названия свом мылам! Мы их потом в табличку сведём, как мыло с люфой! Вы не против? Что - нибудь ласковое и запоминающееся. wacko1
 
22 Авг 2009 21:19

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Елена М. Ленусь, нулевое мыло на запах по разному себя ведёт - первые несколько дней может пахнуть ну просто хозяйственным ( не облагороженным girl_haha ), а потом запах меняется и становится -тонким и неназойливым!
 
22 Авг 2009 21:21

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
sveta1601
Света, мылко такое хорошенькое, как молочное!!!! Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love [URL=http://[censored smajliki]/smilie-670458951.html][/URL]
 
22 Авг 2009 23:16

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
sveta1601Светланка, girl_claping классно получилось! Ровненько! Красиво, такое сливочное на вид!
 
23 Авг 2009 1:13

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Девочки , вот мое мылко .
супер...расскажи потом как оно Rose
 
23 Авг 2009 3:02

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA-Танечка
sveta1601-Светуля
Девуленьки, какие вы молодцы! praising Чудесное мыло наварили. good2 Очень-очень все понравилось! good2 air_kiss girl_in_love Romashki
 
23 Авг 2009 8:00

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
DAFNAТанюшка, спасибо!!!!!! give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Показатели вроде в норме , но мне сказали , что оно будет сушить, т. к. в нем много твердых масел, хотя про такое неслышала.И в пережир же еще шли жидкие....Танюш , ты как думаешь? Embarassed
DAFNA писал(а):
Девочки! Давайте названия свом мылам! Мы их потом в табличку сведём, как мыло с люфой! Вы не против? Что - нибудь ласковое и запоминающееся

Татьяна, я за , надо только подумать над названиям, ты всегда такие красивые названия своим мылкам даешь, а у меня хвантазии на это дело маловато.... Smile
DAFNA писал(а):
а потом запах меняется и становится -тонким и неназойливым!
А мне уже тоже нравится как мое пахнет , все таки ЭМ пербивают пока и пахнет ванильно -цитрусово...

Иришка!!!!!!
misteria
Ирина!!!!
pilulkaПолинка!!!!!
ОрантаНиночка!!!!!!
Девочки спасибо вам огроменное за поддержку!!!!! give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Авг 2009 21:09

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
sveta1601 писал(а):
но мне сказали , что оно будет сушить, т. к. в нем много твердых масел, хотя про такое неслышала.И в пережир же еще шли жидкие....Танюш , ты как думаешь
Свет, пока у меня такое впечатление - закладывать надо пережир в рецепт. Самое первое мыло - было заложен 0%, потом добавила отдельно рассчитав 8%, оно по сравнению , более жёсткое, чем последующии. Когда я часть переплавила с маслом (это которое Солнышко хвалила и пользовала уже) оно мягче! Я Солнышку на пробу послала пробники, она потом скажет и своё мнение. Я теперь и в рецепт заложила процент пережира, а потом дополнительно этот процент в граммах ещё добавляю масло перед раскладывание или после геля (при горячем способе)

Света, Лена, предлагаю названия:
Светиному- Витаминчик, белый шоколад (в составе какао), Шоливка (шоколад и оливка!)
Лениному- Сливочный пломбир ( оно классическое по составу и на вид - похоже), Сливочная свежесть (эфирки свой лёгкий аромат).

Предлагайте, выбирайте!
 
23 Авг 2009 21:36

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
DAFNA писал(а):
предлагаю названия:

Ой, Танюша, здорово good , у меня на названия фантазия тормозит, мне "Сливочная свежесть" особенно нравится! пойду назову
 
24 Авг 2009 9:49

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
DAFNA писал(а):
Я теперь и в рецепт заложила процент пережира, а потом дополнительно этот процент в граммах ещё добавляю масло перед раскладывание или после геля (при горячем способе)
Танюш , непоняла.Тоесть ты при расчете на калькуляторе пережир вводишь , а потом все масла топишь.А потом еще масла отдельно в пережир добавляешь?Я правильно поняла? Embarassed
DAFNA писал(а):
Светиному- Витаминчик, белый шоколад (в составе какао), Шоливка (шоколад и оливка!)
Танюш , мне нравится белый шоколад, вот ведь у тебя фантазия то какая !!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
А запах шоколада слегка прослеживаться стало. Smile
 
24 Авг 2009 22:48

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Танюш , непоняла.Тоесть ты при расчете на калькуляторе пережир вводишь , а потом все масла топишь.А потом еще масла отдельно в пережир добавляешь?Я правильно поняла?
ну да, возможно, это неверно, но так получилось - мягче.
 
25 Авг 2009 12:52

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
DAFNA писал(а):
ну да, возможно, это неверно, но так получилось - мягче.
Татьян , я тоже уже читала , что так делают.Танюш , как ты мылко хранишь? Embarassed оно у меня уже стало твердое, я читала , что его надо завернуть в пергамент и в коробку из под обуви положить......
 
25 Авг 2009 14:42

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
sveta1601
Какое мыло!!! Прям Сливочный рай! nyam2 nyam2 girl_in_love
 
25 Авг 2009 19:09

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Танита-Дон писал(а):
Сливочный рай!

Свет, вот тебе и еще одно название!!!! good2
 
25 Авг 2009 20:46

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Танита-ДонТанюшка, спасибо!!!!! give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki
7Я писал(а):
Свет, вот тебе и еще одно название!!!!
Ага, и это красивое, это я дам когда молочное сварю, так хочу его сварить, сплю и вижу и взбитое теперь хочу. Smile
 
25 Авг 2009 22:59

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
sveta1601 писал(а):
так хочу его сварить, сплю и вижу и взбитое теперь хочу. Smile

Света, блин не дразни!!!!!А то буду громко ругаться!!!! mad mad mad ireful ireful ireful
 
26 Авг 2009 7:47

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
7Я писал(а):
Света, блин не дразни!!!!!А то буду громко ругаться!!!!
Иришка , а мож я тебя вдохновляю..... Embarassed
Страница 9 из 519

Наверх