Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
19 Авг 2009 7:14

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
DAFNA
Танюшка, мылки обалденные!!!!!Ты у нас уже прям стахановка!!!!! good good2 friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Танюш, а рецептик?..... Embarassed
Елена М. писал(а):
Говорят любую ткань из 100% натурального шелка использовать можно
И я такое читала , а где ж ее взять...?
 
19 Авг 2009 11:38

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
DAFNA Танюша, прими мои восторги! Какое мыло girl_claping girl_claping girl_claping а фотки какие художественные! good2
 
19 Авг 2009 22:49

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA
Танюшка, а я про второе подумала, чего это наша Таня, кусочек белого хлебушка выставила, а потом прочитала... wacko1 Embarassed Вот это молодец!!!!Такое мыло!!!! good good good girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
sveta1601 писал(а):
а где ж ее взять

Девочки, я купила для будущего мыла в магазине для рукоделия шелковые нитки натуральные неотбеленные.. good
 
20 Авг 2009 13:27

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Ирочка. так мой братт просмортрев мыло , написал
-Уже хочеттся кушать,
-Даже, хочется пить .... ему тоже кулинарные ассоциации мыло вызвало!
И ты тлже, попалась!!!! girl_haha Спасибо! Rose А пахнет оно розой, так как на розовой воде! Щёлочь не весь запах съела! Yahoo!
 
20 Авг 2009 13:31

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA писал(а):
А пахнет оно розой, так как на розовой воде!

Фкусняшка!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose good2
 
20 Авг 2009 13:35

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
7Я писал(а):
в магазине для рукоделия шелковые нитки натуральные неотбеленные..
А я не нашла такие нитки, и хирургические не смогла купить, расстроилась! А с косынкой шёлковой, накладно получается!
 
20 Авг 2009 14:00

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
" Шоколадная козочка"
Фото
Вот так выглядит мыло на козьем молоке! Варилось , как холодное, но в форме образовался гель -середина стала мягкой и не застывала. Собралась выбросить (по уже въевшейся привычке -всё в таз!), но , потом взяла себя за шкирку, порезала мыло - и на водянкю баню - через 15 минут оно начало плавится (на дно плеснула 30 гр водки на кардамоне girl_haha ) и пошло......В ГЕЛЬ! подержала на бане, размешала, добавила 1мл ароматизатора шоколад, и ЭМ апельсина - 1 мл,а то пахло какао, но как то невыразительно, добавила молотую цедру в само мыло (совсем мелко смолотую), а фракцией покрупнее посыпала сверху! Внутри виднеются тёмные точки - это порошок какао, когда холодное мыло первые раз заливала в форму, между слоями внутри припудрила какао -получились тоненькие полосочки тёмного цвета, красиво было! Жалко было переплавлять. Это мыло холодным было сливочного цвета, красивое. Молоко разводила почти замороженное и оно у меня не покоричневело! Шёлк в этом мыле тоже есть.

Главное! По таблице, в этом мыле невысокое число очищения, думала, будет плохо мыть, но! видимо это низкое число и даёт мягкость мылу! И оно годится для лица. Это моё мнение, его можно оспорить, буду ждать разные мнения!
 
20 Авг 2009 14:43

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
DAFNA писал(а):
как холодное, но в форме образовался гель

Я читала, что для мыла на молоке стадия геля противопоказана, но твое мыло все опровергает. Танюш, ты просто волшебница good good good Что касается очищения то мне кажется для лица главнее мягкость
 
20 Авг 2009 14:49

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
DAFNA писал(а):
и хирургические не смогла купить
Танюша, отсюда поподробнее, какие именно хирургические нитки надо искать? натуральный шелк я у нас точно не куплю, а вот нитки можно попробовать поискать.
А мылко - суперское!
 
20 Авг 2009 16:11

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
DAFNA писал(а):
Вот так выглядит мыло на козьем молоке!

Танюшка , ты просто волшебница , такое мылко сделала , супер!!!!!!! good good2 Rose girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart
 
20 Авг 2009 16:25

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
misteria писал(а):
какие именно хирургические нитки надо искать
Надо спрашивать шовный метериал в мотках (лучше) или на катушке, без иголок, нестерильный можно (он дешевле). Спарашивай в аптеке, а если кто из знакомых в больнице работает, можно поклянчить в хирургии! Я , например , на аптечной базе не смогла купить, меня оттуда послали!

Девочки, про рецепты, потом напишу, кто соберётся, вы спрашивайте, просто не хватает времени для подробнестей! Извините! Embarassed
 
20 Авг 2009 17:19

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA
Танюш, а что же ты тогда добавляла в предыдущее мыло? Embarassed
DAFNA писал(а):
Вот так выглядит мыло на козьем молоке!

good2 good2 good2 good2
Елена М. писал(а):
что для мыла на молоке стадия геля противопоказана, но твое мыло все опровергает.

И я это же хотела сказать! good2 friends
DAFNA писал(а):
про рецепты, потом напишу, кто соберётся, вы спрашивайте,

Тань, так ты пиши их просто с каждой фотой рядом, думаю всем пригодится... Wink
 
20 Авг 2009 22:48

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
" Чёрный принц"
Фото
Переношу сюда дегтярное мыло, по теме! Составчик:
Фото


пальма-136гр
кокос-136гр
касторка-80гр
какао-45гр
репейное -22гр
персиковое-22гр, всего-441гр
пережир 8% от веса масел, масло ши-35
воды -168гр, из них 120 гр настойки прополиса, шёлк 10х50см, кусочек ткани, остальная жидкость - цветочная вода герани (подарок из Туниса)
щёлочь 61,34,
лимонная к-та - 2 гр (+щёлочь 1,2гр на лимонку), ст.л. мёда
,
Мыло горячее, перед раскладкой добавлено 30 мл дёгтя берёзового (нагрет на водяной бане). Задумывалось, как холодное, но , после добавки раствора щёлочи, моментально омылилось и застыло. Ужаснулась, сгруппировалась, поставила на баню, не открывалась час, открыла - расплавилось, добавила мёд, узрела гелевую стадию, влила дёготь, чуть не задохнулась, шустро выложила в большую форму, потрясла, укутала, чтоб не воняло girl_haha , на след лень разрезала. Через сутки в комнате уже можно было дышать girl_haha , через неделю доча намыла голову, осталась довольна. Рецепт, если повторить хотите, просчитайте ещё раз, может, что неточно, пишу с черновика, весь заляпан мёдом! ( считала по разным калькуляторам и запуталась, а по какому варила, но расхождения не существенные)
 
21 Авг 2009 20:54

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
DAFNA
Танюш , какой составчик классный!!!!Просто супер мыло!!!!! good good2 girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Девулечки и я сварила мыло с нуля, теперь результата до завтра буду ждать , и надеяться , что получилось , но след хороший был , правда сбивала 40 минут.... Embarassed Аж рука теперь болит.
 
21 Авг 2009 21:01

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
правда сбивала 40 минут

Миксером?
 
21 Авг 2009 21:07

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Елена М. писал(а):
Миксером?
Ага миксеером, Лен, а ты сколько сбивала? Embarassed
 
21 Авг 2009 21:11

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
Лен, а ты сколько сбивала

У меня простой случился, я минут 10 повзбивала, и часа два был вынужденный перерыв, вся смесь просто так стояла, а потом еще минут пять и все след пошел
 
21 Авг 2009 21:14

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Елена М. писал(а):
У меня простой случился, я минут 10 повзбивала, и часа два был вынужденный перерыв, вся смесь просто так стояла, а потом еще минут пять и все след пошел
Лен, вот видишь значит тебе повезло , может действительно надо почаще отдыхать, коглда сбиваешь... unknown
 
21 Авг 2009 21:17

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
может действительно надо почаще отдыхать, коглда сбиваешь...

Я в следующий раз специально прервусь на часок, проверю
 
21 Авг 2009 21:23

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Елена М. писал(а):
Я в следующий раз специально прервусь на часок, проверю
Лен, прирывала несколько раз на 5-10 минут.Может у меня сода и малсла слишком разной температуры были.....
 
21 Авг 2009 22:07

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
sveta1601
Светулечка, еще и тут поздравлю!!!!!!С почином!!!!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-669631047.html][/URL]
 
21 Авг 2009 22:28

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-408286887.html][/URL]

Светочка! Поздравляю!
В нашем полку прибыло!
 
21 Авг 2009 22:31

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Ириш, я потом составчик впишу под картинкой, ладно?
 
21 Авг 2009 22:55

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA
Ага, а то вдруг я захочу повторить твои шедевры, а тут и рецептик готов!!!!! friends Romashki
 
22 Авг 2009 7:02

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Иришка!!!!!!DAFNAТанюшка!!!!!!Девочки , спасибо!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Елена М.Ленуля.
DAFNAТанюша.
Девочки у вас на второй день как мыло пахло?Что то я понюхала , мне запах ненравится, мне кажется как будто содой пахнет, вчерась еще ЭМ пахло....
Страница 8 из 519

Наверх