Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
25 Авг 2010 0:57

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
sveta1601
О! Какая посылка шикарная girl_in_love Везёт же людЯм! girl_claping

mamatriraza писал(а):
Максимкина радостьГС (по спецзаказу среднего сына и по его же проЭкту)

Ну вот, у людей мыло как мыло, чудесное, красивое, и прилично себя ведёт good2

А у меня сегодня полная неудача girl_sad Сижу, плакаю... cray cray cray
Была задумка мыло "Клубника" делать, а получилось.... ХЗ что.
И это я сегодня спиртного даже не капли не пила, несмотря на то, что в стране большой праздник. Как-то не мой день сегодня((((
 
25 Авг 2010 7:49

Распечатать сообщение
yakobi

Елена

54 года
МО Химки

yakobiМои рецепты
Дончанка писал(а):
А у меня сегодня полная неудача Сижу, плакаю...
Была задумка мыло "Клубника" делать, а получилось.... ХЗ что

А что не так Танюш? Все будет так как надо. Не плачь praising
Я вот сегодня попробовала мыльную основу сварить ХС тоже не знаю что получиться (и еще долго наверно не узнаю)

Фото


Кокос - 30% (150гр)
Пальма - 30% (150 гр)
Оливка - 40% (200 гр)
Вода 30% (150 гр)
Щелочь по калькулятору - 74,9 гр.
Пережир 1%
 
25 Авг 2010 11:29

Распечатать сообщение
Мама 2 дочек

Оля

45 лет
Башкирия

Мама 2 дочекМои рецепты
Девочки-всем привет! Romashki
давно не была, сейчас вотщелоч жду- и потом есть желание мыло с нуля сварить, с какого рецепта бы начать? с чего посоветуете а?
а маска прям так обязательна?
и еще где градусники эти большие все берут чтоб темп щелочи и мыла сравнивать?
что то почитала МК по нулевому-там подготовки больше наверно, страшно конечно очень, опасно
 
25 Авг 2010 13:51

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
7Я писал(а):
А ко мне, по обмену опытом-то???

Двое суткАФ пиликать для обмена-то wacko1
7Я писал(а):
Некоторым может тока на фотах завидовать придетссИ

ЭХ...* с тоскою в голосе*
7Я писал(а):
ВСЕМ-зачОт !!!!!

Эт и мне значит тоже girl_claping girl_claping girl_claping
Дончанка писал(а):
у людей мыло как мыло, чудесное, красивое, и прилично себя ведёт

Так какой кАнтроль был,попробовала бы я плохо сделать girl_haha girl_haha girl_haha
Дончанка писал(а):
Сижу, плакаю...

А ну не реви!!!!!!!!!!рассказывай подробнА что к чИму!!!!!!!!!!!!
yakobi писал(а):
(и еще долго наверно не узнаю)

А чо долго-то?Бери и прямо сейчас переваривай,зачем ждать,его же топить и доводить до ума всё равно,получится горячее мыло и ФСЁ!
Мама 2 дочек писал(а):
с какого рецепта бы начать? с чего посоветуете а?

Оль,начни с горячей кастильи,оливка 90-95% остальное кокос или касторка(мне касторка больше нравится),и просто и пользоваться сразу будешь dance2 Или соляное из чистого кокоса(с пережиром большим жожоба или ши),тоже просто,но это ждать надо.
Мама 2 дочек писал(а):
а маска прям так обязательна?

Маска желательно,когда щёлочь отмеряешь,если она чешуйками,пылит немного и закашливаешься,но я наловчилась и не ношу маску давно.
Мама 2 дочек писал(а):
и еще где градусники эти большие все берут чтоб темп щелочи и мыла сравнивать?

Градусники есть у кактуса,но надо или 2 или ни одного,у меня один,так вот он мне как козе баян girl_haha Прыгаешь с ним,то в масло его,то в щёлочь,помыть,протереть,рукой определяю теперь температуру,там небольшое расхождение не критично.
 
25 Авг 2010 14:59

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
lisena писал(а):
я своим по месяцу моюсь

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 а я только успеваю подкладывать... Причем в ванной всегда лежит 5-6 мылок.. girl_haha солянное обязательно, дегтярное, шампуневое, скрабовое, для рук, пару штук еще разных для тела.Это еще несчитая бельди. girl_haha
7Я писал(а):
Драсте,вернулася я,наконец-то
Драсте!!!!! girl_claping Больше нетеряйтесь пожалуйста!!!! friends
7Я писал(а):
...Вот обижусь и не наварю красивых мылоФФФ-то..
давай обидься и навари, нам то только в радость!!!! sharik

yakobi писал(а):
Я вот сегодня попробовала мыльную основу сварить ХС тоже не знаю что получиться (и еще долго наверно не узнаю

Лена, хорошее мылко, но только мыло топится хорошо свежее когда, а если перележит, замучаешься топить.И вот хоть убейте меня немогу понять для чего делают основу...?
Мама 2 дочек писал(а):
давно не была, сейчас вотщелоч жду- и потом есть желание мыло с нуля сварить, с какого рецепта бы начать? с чего посоветуете а?
Оль, исходи из масел которые есть в наличии.
Мама 2 дочек писал(а):
а маска прям так обязательна?
Маска обязательна, особенно когда первые делаешь , надо соблюдать все меры предосторожности и безопасности, можно себе позволить маску снять или очки , перчатки когда уже рука полностью набита .
 
25 Авг 2010 15:52

Распечатать сообщение
Мама 2 дочек

Оля

45 лет
Башкирия

Мама 2 дочекМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Градусники есть у кактуса,но надо или 2 или ни одного,у меня один,так вот он мне как козе баян Прыгаешь с ним,то в масло его,то в щёлочь,помыть,протереть,рукой определяю теперь температуру,там небольшое расхождение не критично.

успокоили!
значит временно можно без него обойтись
не большие объемы для начала попробовать делать -руку набивать так сказать
mamatriraza писал(а):
Оль,начни с горячей кастильи,оливка 90-95% остальное кокос или касторка(мне касторка больше нравится),и просто и пользоваться сразу будешь Или соляное из чистого кокоса(с пережиром большим жожоба или ши),тоже просто,но это ждать надо.

Спасибо! sharik
как раз все это в наличии пока и есть - дорогие масла еще ни покупала ни разу

sveta1601 писал(а):
Маска обязательна, особенно когда первые делаешь , надо соблюдать все меры предосторожности и безопасности, можно себе позволить маску снять или очки , перчатки когда уже рука полностью набита .

куплю тогда перед началом-лучше пусть будет, а то вдруг и рука дрогнет и т.п.
безопасность в первую очередь friends
 
25 Авг 2010 15:55

Распечатать сообщение
reta

Лидия

51 год
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Мама 2 дочек, нормальный градусник рублей 700 стоит, не меньше...

А мне осталось только добраться до мыльного магазина, инструмент вроде собрала, даже бюджетный стартовый набор мыловара (щелочь, кокос, пальма...) составила, осталось доехать и купить. morning1
 
25 Авг 2010 18:17

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Мама 2 дочек
reta

Ура! Мыловары прибывают! dance2 Давайте, девчонки, варите уже!

mamatriraza писал(а):
Дончанка писал(а):
Сижу, плакаю...

А ну не реви!!!!!!!!!!рассказывай подробнА что к чИму!!!!!!!!!!!!

Вместо чудесного трёхцветного взбитого холодного клубничного мыла получилася кОВбаса... Любительская такая, розовая, с белым салком внутри girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
Буду вечером эта кОВбасу переваривать, может, что путящее выйдет... girl_impossible
 
25 Авг 2010 19:25

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Дончанка писал(а):
Буду вечером эта кОВбасу переваривать, может, что путящее выйдет...

Поготь!!!!!!!!!А можа ЫксклюзиФ получился!!!!!!!Покажи сперва praising
 
25 Авг 2010 20:16

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
mamatriraza
Ну да - мож, хде конкурс на креативное мыло проводЮть, отправлю туды своё мыло, хай заценять girl_haha
 
25 Авг 2010 22:57

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Девочки, а что так прямо просто кастилью варить, да? она же следит очень очень долго.
Оля, я бы для первого раза сделала классический рецепт где ориетировочное соотношение твердых-жидких масел 1к 1, и касторки процентов 5 хотя бы- она ускоряет след.
 
25 Авг 2010 23:14

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
lisena писал(а):
а что так прямо просто кастилью варить, да? она же следит очень очень долго.

Я варю всегда!! одинаково 92 оливка 8 касторка,след мгновенно dance2 ,даже не успела последний раз покрасить,свирлы хотела.Так что не знаю ,мне очень нравится кастильку варить girl_in_love Делаю горячим,пережир любой,у меня всегда детский,ши или миндаль.
 
25 Авг 2010 23:36

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Лена, ты же вроде скороследящая praising , Надо освежить кастилью, заодно положить ее в самый долгий ящик на годик)))
Вот вишь- касторка то есть))) а 8% это уже ощутимо)
 
25 Авг 2010 23:37

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Дончанка писал(а):
Сижу, плакаю

Танюшка,ну что ты,давай не раскисай!!! praising
sveta1601 писал(а):
Больше нетеряйтесь пожалуйста!!!!

Спасиб,постараюсь! friends
sveta1601 писал(а):
и навари,

Дак у нас пока воды горячей нету, а в холодной чета не хотСя посуду мыть... Embarassed
sveta1601 писал(а):
меня немогу понять для чего делают основу...?

Свет,я на заказ делаю людям,которые сами пока не могут варить с нуля. Варю с мин. пережиром,а уж там сами до ума доводят,кому что нравится доливают.. Wink
sveta1601 писал(а):
Маска обязательна, особенно когда первые делаешь , надо соблюдать все меры предосторожности и безопасности, можно себе позволить маску снять или очки , перчатки когда уже рука полностью набита .

Согласна со Светиком...Я вот тут балда приехала с дачи вся крутая, думаю дай ка мыла наварю.Ну и лениво мне было одевать маску и перчатки-итог:рассыпала щелочь(слежалась она малеха и всем комком плюхнулась в стакан).В результате все равно пошла одевать перчатки..Так что ТБ-наше Фсе!!! Wink
Дончанка писал(а):
получилася кОВбаса...

Дык нам бы показала,прежде чем переварить, вдруг бы мы там Щербет разглядели?? Wink
lisena писал(а):
а что так прямо просто кастилью варить, да? она же следит очень очень долго

Марин,ее выбирают для первого раза т.к. там масел немного в рецепте.Ну и про след тоже не скажу что долго..У меня наступал также как и в других рецептах.. unknown
 
25 Авг 2010 23:57

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

52 года
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
Девочки,привет.Появляюсь я как то урывками пока,через 3 недельки буду с Вами .Соскучилась по Вам всем ,мыло пока не варю,руки чешутся сил нет.Приеду и кааааааак наварю.До встречи ,всех люблю и скучаю.Новеньким респект girl_bye girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Авг 2010 23:59

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
lisena писал(а):
Лена, ты же вроде скороследящая

Ваще-то да,ни разу долго не следила Embarassed Даже калиевое мыло быстро делаю dance2
Solnышко писал(а):
До встречи ,всех люблю и скучаю.Новеньким респект

Ну вот,только появилась и уже ДОВСТРЕЧИ Wink Де у тебя кнопка? girl_haha girl_haha girl_haha Остановись уже,возьми в руки щёлочь girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Авг 2010 0:07

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты

А у меня долговато было unknown
Эх, вот придет мне посыль с молочкой, сварю себе шампуневого, да на калии, girl_in_love Размечталася)))
 
26 Авг 2010 0:44

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

52 года
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Остановись уже,возьми в руки щёлочь
Не могу остановиться,через 2 недели пошла учиться на права,сразу на категории В,С.Мечтаю всех обЪехать на большой машине.Не могу сидеть на 5 точке спокойно. girl_bye girl_bye girl_bye girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Авг 2010 1:29

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
вот и на моей улице праздник!!!!!!

Везуха! Поздравляю!)))
mamatriraza писал(а):
Максимкина радость

Суперовское мыло! А чего оно мягкое-то?
Дончанка писал(а):
Сижу, плакаю...

Таня! Что за дела? Если сама не видишь в своем мыле ничего хорошего, то давай его нам - может мы увидим!
yakobi писал(а):
Я вот сегодня попробовала мыльную основу сварить ХС тоже не знаю что получиться (и еще долго наверно не узнаю)

А зачем же основу варить, если не для того, чтобы переплавлять! На баньку его! Вкусности-полезности добавляй и пользуйся, да нам нахваливай!)))
sveta1601 писал(а):
а я только успеваю подкладывать...

Светулечка, это потому что мягковато оно у тебя, а мягковато, потому что жидкости по 40% (я так думаю), да еще и взбитые у тебя многие, так?
Solnышко писал(а):
Не могу сидеть на 5 точке спокойно.

)))))) А и не надо))) Движение - жизнь))))
 
26 Авг 2010 1:29

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Ого, Маша, удачи тогда, ты наверное и так умеешь даже на большой машине!!!
 
26 Авг 2010 2:07

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
7Я писал(а):
Дык нам бы показала,прежде чем переварить, вдруг бы мы там Щербет разглядели??

Неа, это имеено Любительская была. Щас экспериментирую с колбасой своей на бане, ТТТ, может глицериновое получится Embarassed

Solnышко
good Молодец!
 
26 Авг 2010 10:48

Распечатать сообщение
Чайби

Мария

46 лет
Воткинск

ЧайбиМои рецепты
Дончанка
Так и не показала колбасу!
Solnышко
Удачи, Маша.
 
26 Авг 2010 11:31

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
makedonskayasa писал(а):
Суперовское мыло! А чего оно мягкое-то?

СпасибА Rose Чего мягкое не знаю,может пережир большой,может в составе что,не пойму сама unknown Пока варила ,жидким оно не было.
 
26 Авг 2010 11:39

Распечатать сообщение
reta

Лидия

51 год
Западная Сибирь

retaМои рецепты
ну вот, заказала стартовый комплект... ждю... dance2

Дончанка, тоже хотела на получившуюся колбасу посмотреть. А ты её точно не запечатлела?
 
26 Авг 2010 15:18

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Чайби писал(а):
Дончанка
Так и не показала колбасу!

reta писал(а):
Дончанка, тоже хотела на получившуюся колбасу посмотреть. А ты её точно не запечатлела?


Ну на шо там было смотреть - колбаса и колбаса... Embarassed Што, Любительской никогда в магазине не видели? girl_haha

Вот если у меня получилось то, над чем я вчера до пол-первого ночи колдовала, тогда покажу Wink
Страница 221 из 519

Наверх