Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
10 Сен 2010 21:59

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
lisena
Марина - вкусняшечка, а не мылко, очень съесть хочется nyam2 good

lisena писал(а):
корица, вроде не раздражает, не знаю чем бы нейтральным посыпать?

Глина или активированный уголь не подходят?
 
10 Сен 2010 22:00

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
lisena писал(а):
не знаю чем бы нейтральным посыпать?

Можно глиной... Embarassed Здорово,я с корицей очень люблю.. nyam2 пахнет наверное,нежно.. nyam2
 
10 Сен 2010 22:00

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
lisena писал(а):
уходовые масла жожоба, расторопши, оливки и ланолин снимают шелушение, воспаления и покраснения.
ЭМ мимозы, миндаля горького- пахнет мимозой, тонкий женственный запах.



Вот как расхвалила,дак расхвалила! Продаёшь что ли? girl_haha

Красиво получилось! good2
 
10 Сен 2010 22:03

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Дончанка писал(а):
lisena
Марина - вкусняшечка, а не мылко, очень съесть хочется nyam2 good

Глина или активированный уголь не подходят?

Хм, а ведь и правда надо глину купить черную, уголь толочь ишо,
Ирина, от корицы запаха совершенно нету. unknown
Юляна писал(а):
Вот как расхвалила,дак расхвалила! Продаёшь что ли? girl_haha

Красиво получилось! good2

Иногда бывает))) просто получила реальные отзывы и решила похвастаться Embarassed

У меня посыль пришла от Дюгая на 10 кило!!!! Yahoo!
СОветоваться еще хотела, как алоэ себя ведет в мыле? на работе куст срезала, хоть какая то от нее польза
 
10 Сен 2010 22:07

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
lisena писал(а):
У меня посыль пришла от Дюгая на 10 кило!!!!


ОО,ну теперь варить-непереварить!
 
10 Сен 2010 23:29

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
девочки...зайдите в молочное...у меня бедааа((
 
11 Сен 2010 8:19

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
lisena писал(а):
ну и я со свои давнишним, очень нежное мыло получилось, буду еще варить такое же

Мариш, твои мылки просто загляденье!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love Нежнейшее, цвета подобраны очень здорово!!!! good2 good Чем красила?
lisena писал(а):
ЭМ мимозы, миндаля горького- пахнет мимозой, тонкий женственный запах
Я тоже обожаю мимозу, но стала ее нисчем немешать, очень нравится как она отдельно пахнет, мне кажется, что дорогими духами!!!!!
lisena писал(а):
У меня посыль пришла от Дюгая на 10 кило!!!!

girl_claping girl_claping girl_claping Мылок теперь наваришь!!!!! friends
lisena писал(а):
СОветоваться еще хотела, как алоэ себя ведет в мыле? на работе куст срезала, хоть какая то от нее польза
Лена(ЕленаМ) с алое варила, польза думаю хоть как есть!!!
А я опять с мылом.... girl_haha girl_haha girl_haha Только неспрашивайте куда мне столько. girl_haha Это мне заказали, вообще заказали 4 вида, так что готовьтесь. girl_haha
Мужское. горячее
Фото

Хотела насвирлить, но куда там...Делала из 80 % твердых масел первый раз горячим, так его и фиг разжижишь, и спирт непомог...Пришлось как попало пихать в формы....Состав пальма-50%, кокос-10%, смалец-20%,касторка-10%, кукурузное -10%.Мужское первое делала точно на таком же составе только оно было холодное.В готовое мыло добавила сухое кокосовое молоко и сливки тоже сухие(разбавляла в жидкости)СФ-10%- авокадо, зародыши пшеницы, миндальное.Отдушки Hugo Boss b Sensual.Пахнет обалденно.Вот горячее мне еще нравится тем, что запахи лучше держит.Мыло получилось супер твердое, пены оооочень много и очень нежное такое.
 
11 Сен 2010 10:50

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Света, спасибо, да я сама уж поняла что мешать не надо, побоялась что мимоза белый слой окрасит unknown ,
Мыло именно мужское по виду! good А серый цвет - глина, уголь?
Мне вот еще кажется что горячий способ при прочих равных больше пены дает.
Теперь мне варить и варить))) выходные дома мужа нет, вроде грустить положено, но у меня ведь планы Embarassed мыловаренные.
Красила мареной настойкой и облепихой.
 
11 Сен 2010 11:07

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
lisena
give_heart Rose Romashki Romashki
lisena писал(а):
А серый цвет - глина, уголь?

Мариш, это пигмент косметический, а сверху перламутровый пигмент черное серебро.На фотке плохо видно, верх интересный получилсякак будто кожанный....
lisena писал(а):
Мне вот еще кажется что горячий способ при прочих равных больше пены дает

Да, мне тоже так кажется, еще взбитое еще больше пены дает.
lisena писал(а):
Теперь мне варить и варить))) выходные дома мужа нет, вроде грустить положено, но у меня ведь планы мыловаренные

Давай Мариш вари!!!! friends Я тоже эти дни буду варить
lisena писал(а):
Красила мареной настойкой и облепихой.

Мариш, настойку на марене сама делала?Какие пропорции? Embarassed
 
11 Сен 2010 11:15

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
Юляна Юлечка!
sveta1601 Светик!
Дончанка Танюша!
mamatriraza Ленуся!
lisena Марина!
Ириша!
Loves_each Оля!
Спасибо, мои хорошие! Люблю вас!!!

lisena писал(а):
со свои давнишним

Марина! Красивое! Очень натуральным выглядит)))
sveta1601 писал(а):
Мужское. горячее

О! Светуля, это ты молодец, что экспериментируешь с горячим и холодным. Ты сравнивала их между собой, в смысле по ощущениям, твердости, пенности...? Очень мне интересно каким же способо лучше мыло получается)))
sveta1601 писал(а):
На фотке плохо видно, верх интересный получилсякак будто кожанный....

Видно-видно! Красиво очень)))
 
11 Сен 2010 11:18

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
makedonskayasa

СПАСИБО!!
по твердости лучше мне кажется холодное, хотя если горячее полежит месяц, тоже становится твердым.
sveta1601
Да как мы готовим- горсточку марены залить рюмашкой водки Drinks or Beer и забыть про нее хотя б на две недели
 
11 Сен 2010 11:27

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
makedonskayasa
give_heart Rose Romashki Romashki Romashki
makedonskayasa писал(а):
Ты сравнивала их между собой, в смысле по ощущениям, твердости, пенности...?

Нет, холодное еще зреет, но обязательно сравню, чтобы выводы для себя сделать.Но вот уже могу сказать в холодном отдушка почти неощущается..... girl_sad Обидно так...
makedonskayasa писал(а):
Видно-видно! Красиво очень)))

thank_you
lisena писал(а):
по твердости лучше мне кажется холодное, хотя если горячее полежит месяц, тоже становится твердым

Мариш, я тебе тут так скажу.Вот это мыло хоть и горячее, но твердющее очень уже.Т.к. много твердых масел.Но работать с ним очень тяжело....Красот уж точно ненаведешь... wacko1
 
11 Сен 2010 12:44

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
lisena писал(а):
ну и я со свои давнишним, очень нежное мыло получилось,

А чо ты не показывала-то?Красивое да ещё и такое по свойствам хорошее.Подпольщица-то ещё girl_haha Сочетание цветов классное,очень мне нравится good good good
sveta1601 писал(а):
Мужское. горячее

Свет,а чо те не нравится-то?Очень брутальные мрамористые кусочки good good good Наоборот цветочко-и капелькообразные свирлы смотрелись бы не очень по-муШски praising Так что 5+ тебе good2
 
11 Сен 2010 13:14

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
makedonskayasa писал(а):
Чудеса

Чудесное мыло! good
lisena писал(а):
ну и я со свои давнишним

Оччень красивое, замечательное! good2
lisena писал(а):
как алоэ себя ведет в мыле? на работе куст срезала, хоть какая то от нее польза

я варила с соком алоэ, мыло хорошее, цвета от сока нет, а польза кто его знает, я только один кусочек сама смылила, не поняла girl_haha остальные раздарила
sveta1601 писал(а):
Мужское. горячее

Такое классное мыло good good good , мраморное good2
 
11 Сен 2010 13:28

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
sveta1601
Ну конечно, готовое твердое мыло особо не повертишь Wink
mamatriraza Rose
Дак давнишнее -это недельной давности))) Что то долгая у нас неделя, 3 дня рабочих, один выходной, вчера работали, щас опять выходные)))
Елена М.
Лена, спасибо, попробую щас варю, отложу чуток и смешаю с алоэ, потом буду смотреть есть ли разница!
 
11 Сен 2010 14:18

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Мужское. горячее


good2
 
11 Сен 2010 15:18

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Мужское. горячее

Здорово!!!!!Мрамор!!! КАк оно мне нравится!!!Просто восторг!!!good2 good2 good2 good2 good2
sveta1601 писал(а):
как попало пихать в формы

мне бы так как попало... good good Свет,вот хоть ты и ругаешь свои мылки,а ни одного некрасивого и неполезного я у тебя не видела и не мылила.. praising О как сказанула.. Embarassed
 
11 Сен 2010 17:54

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
mamatriraza give_heart Rose
Елена М. give_heart Rose
Юляна Rose

give_heart Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Ой девочки у меня сегодня день такой неблагополучный..... girl_impossible
Прям одни невезухи, началось все с того, что щелочь я просыпала..... girl_impossible Перепугалась я до ужасу...И поняла еще бдителности то ненадо терять никогда.Вот был первый знак неварить мыло, нет яж упрямая, стала делать солянное заказали мне.Одела всю свою аммуницию, достала girl_haha girl_haha girl_haha Давно уже неодевала я . girl_haha Сделала солянное, а оно такое красивенное получилось, прям мячта моя!!!! girl_in_love Нарезала я его и балда поставила в духовку, вот нафига... ireful Хожу себе радоваюсь мылу своему, а сама на второе замес делаю, на шампуневое.Гланула в духовку и чуть в обморок неупала, а оно у меня все сползло и лежат такие бесформенные лепешки... girl_cray2 Деваться некуда давай быстрей эти лепешечки пихать в силиконовые формочки.. girl_crayВся кухня в этом мыле... girl_hysteric Короче зато кухня 2 раза сегодня прогенералена... girl_crazy girl_crazy girl_crazy Вот теперь у меня там хрень какая я то стоит, даж вытаскивать нехочу.... Very Happy Very Happy Very Happy И еще ведь поставила шампуневое вариться, тож заказали...Ой чего еще мне ожидать... girl_in_dreams
 
11 Сен 2010 18:09

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
sveta1601
Вот это репортаж с места событий girl_haha girl_haha girl_haha Да уж,где наша не пропадала wacko1 А так бы когдааааааааааа ещё кухню так вылизала girl_haha
sveta1601 писал(а):
Нарезала я его и балда поставила в духовку, вот нафига...

Вот и я подумала unknown Ты для чего так поступила-то?Ты думала обжечь его как горшок? girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Сен 2010 18:14

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
mamatriraza писал(а):
А так бы когдааааааааааа ещё кухню так вылизала

girl_haha girl_haha girl_haha
mamatriraza писал(а):
Ты для чего так поступила-то?Ты думала обжечь его как горшок?

А вот х... знает... girl_pardon Повидимому звезды седня так распорядились надо мной...Все наперекосяк.Жалко то мне теперь то мое солянное...Это то достала, а там такая страшилка... girl_haha Два мыла просто развалились . girl_haha
 
11 Сен 2010 20:09

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Повидимому звезды седня так распорядились надо мной...Все наперекосяк.Жалко то мне теперь то мое солянное...Это то достала, а там такая страшилка... Два мыла просто развалились .

Эх, Света, мы сёдня с тобой товарищи по несчастью... praising
Тоже варила соляное холодное, расложила по формам, оно вмиг закаменело - стою, любуюсь! И тут я вижу, балда склерозная, что пережир у меня так на столе и остался стоять... Тьфу, попыталась переварить горячим - куда там, еле ложка проворачивается. Кое-как затолкала в формы, но боюсь, что рассыпется на кусочки... girl_cray2
Причём нет бы и насторожиться, когда щёлочь разведённая на виноградном соке стала рыжая... как предупреждала она меня, а я вот не послушалась... Embarassed

Кстати, мужское твое - отличное! good
 
11 Сен 2010 20:22

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Дончанка писал(а):
но боюсь, что рассыпется на кусочки...

Да пусть себе рассыпается,потом перемешаешь с другим мылом Wink

День сегодня неМЫЛОВАРЕННЫЙ,убедили вы меня ,девочки girl_haha ,а то я приготовилась кастиль делать с секретом.Отложим на завтра(и секрет пока не открою) *Юлька,молчи* secret
 
11 Сен 2010 20:32

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Дончанка писал(а):
Причём нет бы и насторожиться, когда щёлочь разведённая на виноградном соке стала рыжая... как предупреждала она меня, а я вот не послушалась

praising praising praising Танюшка, неплакай!!!!Ну чтож теперь делать...?А я тут с сестрой разговаривала и она мне сказала, что сегодня вообще какой то день, праздник какой то и делать ничего неззя, у нее пироги неполучилися вот... Embarassed
mamatriraza писал(а):
Да пусть себе рассыпается,потом перемешаешь с другим мылом
А где ты раньше была?я то свое рассыпанное выкинулв взяла...
mamatriraza писал(а):
День сегодня неМЫЛОВАРЕННЫЙ,убедили вы меня ,девочки ,а то я приготовилась кастиль делать с секретом.Отложим на завтра(и секрет пока не открою) *Юлька,молчи
А что за секкрет? Crazy Я то ночью теперь спать небуду, думать о твоем мыле. girl_in_dreams
 
11 Сен 2010 20:34

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
sveta1601
Ага, сегодня праздник церковный. Ну да ладно, замес был небольшим, не так и жалко...

mamatriraza
Опять секреты!!! Небось, кастилью с дёгтем хотят замутить girl_haha
 
11 Сен 2010 20:43

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Дончанка писал(а):
Ну да ладно, замес был небольшим, не так и жалко...

А я большой замес делала.. girl_haha
Дончанка писал(а):
Небось, кастилью с дёгтем хотят замутить
На морковном соке.
Страница 230 из 519

Наверх