Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
11 Сен 2010 20:49

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
А что за секкрет?

Потерпи чутку Wink Так интереснее dance2
Дончанка писал(а):
кастилью с дёгтем хотят замутить

sveta1601 писал(а):
На морковном соке.

К-р-у-ч-е dance2
 
11 Сен 2010 20:54

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
mamatriraza писал(а):
Потерпи чутку Так интереснее


Лен, че издеваииси? not_i Я итак сегодня пострадавшая...Вернее мы с Танюшкой, ты еще на ночь глядя секретики... girl_in_dreams
mamatriraza писал(а):
К-р-у-ч-е

Surprised
 
11 Сен 2010 21:55

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
sveta1601 писал(а):
я то свое рассыпанное выкинулв взяла...

Свет,да ты чо!!!Ты ж опытный мыловар и вдруХ в помойку... wacko1 wacko1
 
11 Сен 2010 22:17

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
и секрет пока не открою) *Юлька,молчи*


Аааа,это то с кровью юных девственниц? Да-да..помню....
 
11 Сен 2010 22:20

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
это то с кровью

ЧЧЧ...........тиха secret secret secret Повяжут жа,не успею сварить sclerosis
 
11 Сен 2010 22:38

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
Здравствуйте девочки! girl_bye Сколько ж я с вами не общалась Embarassed но заходила посмотреть на ваши успехи! Молодцы!!! Позавчера вот не удержалась и тоже наварила. Правда простенькое, без изысков, т.к. сейчас у меня живет зверик-шустрик, за которым глаз да глаз нужен.



Состав:
подсолнечное 100 гр
масло рыжика 100 гр
воск 20 гр
какао масло 100 гр
касторка 100 гр
ши 50 гр
кокос и пальма по 200 гр
лим.кислота 10 гр
пережир по калькулятору 0
на отваре трав мята, душица, календула
пережир 10% авокадо, жожоба, примула
Еще добавила 2 ст.л. сухого молока.
Как всегда не обошлось без казусов. Мыло холодное. Вылила в форму, укутала, а оно у меня как всегда сбежало. Вобщем собрала беглецов, обрезки от основного мыла мелко порубала, добавила чашку горячего молока и 2 ст.л. меда и сварила еще розочек.

 
11 Сен 2010 23:18

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
makedonskayasa, нямочка! красота!!! nyam2 nyam2 nyam2
lisena, какое нежное!!! girl_in_love
sveta1601, Светик, какое стильное вышло! give_heart give_heart новый ящичек опробовала? Embarassed Smile
Света, Таня, я тоже убедилась в "знаках" girl_haha если мыло изначально "не пошло",значит не надо его трогать Smile
misteria, Иринаааааааа!!!! какая прелесть!!!!! маленький ПуФыстик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Рассказывала я в поплакушках про свое ХС с пюре персика, персиковым маслом и его же ароматом....Переварила на днях...С цветом пришлось повозиться, т.к.при переплавке оно было знойно-кака...ого цвета girl_haha ..Получилось то,что получилось unknown
"Персиковое"

И еще, поокажу вам свою красавицу (еще 3 нецветущих стоят Wink )

Rose Rose Rose
 
12 Сен 2010 1:36

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
misteria
Приветик, пропажа ты наша! girl_claping
Какое чудо у тебя пуФЫстое! И мыло - простенькое, но со вкусом! Отличное! good

A_aqua писал(а):
Получилось то,что получилось
"Персиковое"

Сочненькое такое girl_in_love - молодец, что ты его победила girl_haha
Оно взбитое, да?
 
12 Сен 2010 9:10

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
7Я писал(а):
Свет,да ты чо!!!Ты ж опытный мыловар и вдруХ в помойку

Да уж опытный.... girl_haha girl_haha girl_haha Нервы сдали, я всегда так чуть что выкину и все , чтобы успокоиться... girl_haha girl_haha girl_haha
misteria писал(а):
Здравствуйте девочки

Иришечка, здравтсвуй дорогая!!!! friends friends friends Как у тебя дела?Сыночка женила?
misteria писал(а):
Правда простенькое, без изысков,
Очень хорошенькое мылко!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love Составчик такой хороший!!! girl_in_love а пушистик просто обалдеть!!!!! girl_in_love girl_in_love good2
misteria писал(а):
Вобщем собрала беглецов, обрезки от основного мыла мелко порубала, добавила чашку горячего молока и 2 ст.л. меда и сварила еще розочек.
розочки получились обалденные!!!Еще непробовала это мыло?
A_aqua писал(а):
новый ящичек опробовала?
Анечка, да это мыло из твоего ящичка!!!! dance2 dance2 dance2 Очень понравилось!!!он высокий, и мыло получилось совсем другой формы , чем у меня были до этого!!!Для руки просто супер!!!! good2 good Спасибо тебе и твоему брату еще раз!!!! Romashki Romashki Romashki
A_aqua писал(а):
Получилось то,что получилось
получилось очень здорово!!!!!Цвет такой яркий!!!! good good good Пористое, ты его взбивала?Анечка чем покрасила?Ну вот переварыши очень и очень удачные!!! good2 good
A_aqua писал(а):
Света, Таня, я тоже убедилась в "знаках" если мыло изначально "не пошло",значит не надо его трогать

Вот точно, теперь наука мине.. Smile
A_aqua писал(а):
И еще, поокажу вам свою красавицу (еще 3 нецветущих стоят
Красивая какая!!!! good2 girl_in_love анечка, за ними наверное уход нужен особбый.Я вот тоже хочу чего нить необычного, но боюсь погибнут они у меня... Embarassed Я ж цветовод еще тот... girl_haha girl_haha
 
12 Сен 2010 9:11

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
Ой девочки у меня сегодня день такой неблагополучный..


Светочка, не расстраивайся, бывают и не мыльные дни unknown Но я больше чем уверена, мыло все равно будет классным. У тебя другого не бывает! Rose

Дончанка писал(а):
товарищи по несчастью..

Танюш, все классно будет, точно говорю, день на день не приходится, а мыло будет отличным Romashki

mamatriraza
вот хорошо я вчера вечером не заходила, а то бы не уснула про секретную кастилью думая girl_haha
Сегодня то расскажешь?

misteria
Иринка, ОЧЧЕНь рада видеть тебя! sharik Мыло такое замечательно уютное, хочется в руки взять и в дуШ! good2 good2 good2 good2
Пушистик прелесть good sharik !!!
A_aqua писал(а):
"Персиковое"

Нюта, очень красивое мыло, цвет просто шикарный! good2

Мне с утра сегодня не спалось, решила мыло сварить, как раз вчера инфузы процедила и взвесила. Сегодня, пока мои все спали щелочь взвесила, растворила, с маслами смешала, а блендером шуметь с утра не хочется. Думаю счас помешаю ложкой и пусть постоит, народ проснется тады и блендер возьму. Стою помешиваю, задумалась на мнутку, гляжу а там следище без всякого блендера wacko1 От неожиданности впала в ступор. Читала про такие случаи, но чтоб со мной такое, да еще и с кастильей, и ни грамма твердых масел, мне и во сне бы не привиделось. Мыло сварила на ифузе зеленого чая и инфузе лавра. Подробный состав и фото завтра в оливковом выставлю. В этот раз у меня не классическая кастилья а кастильского типа, оливки 60 %
 
12 Сен 2010 9:30

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Елена М. писал(а):
Светочка, не расстраивайся, бывают и не мыльные дни

Эт точно.... wacko1
Елена М. писал(а):
Но я больше чем уверена, мыло все равно будет классным. У тебя другого не бывает!
Да уж выставила я его в солянное, очень оно неровное и буграми... girl_haha girl_haha girl_haha Для себя пойдет.
Елена М. писал(а):
Читала про такие случаи, но чтоб со мной такое, да еще и с кастильей, и ни грамма твердых масел, мне и во сне бы не привиделось.
Ну вота мастерство растет!!!!! good2 good
Елена М. писал(а):
Мыло сварила на ифузе зеленого чая и инфузе лавра. Подробный состав и фото завтра в оливковом выставлю. В этот раз у меня не классическая кастилья а кастильского типа, оливки 60 %
girl_in_love Здорово!!!!!!Жду с нетерпением!!!!! girl_in_love
 
12 Сен 2010 9:41

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
Ну вота мастерство растет!!!!!

Свет, да какое там мастерство, случайно получилось, даже и не знаю из-за чего unknown
 
12 Сен 2010 9:52

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
misteria
Иришка,сколько лет сколько зим!!!!! friends friends КАк свадьба сынули прошла??? Wink
Мыло замечательной натуралности-помощник на фото еще лучше!!! good2 good2
A_aqua писал(а):
"Персиковое"

Оченно мне нравится!!!Прелестный цвет глубокий!!! good good Нют это из-за чего такой цвет?? Embarassed
Орхидея-царственна!!!!! good2
Елена М. писал(а):
все равно будет классным. У тебя другого не бывает!

+1!!! friends
Елена М. писал(а):
Мыло сварила на ифузе зеленого чая и инфузе лавра.

Здорово!!!Хочется посмотреть на сие чудо!!!! Wink
 
12 Сен 2010 10:15

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
Дончанка
sveta1601
Елена М.

Спасибо! Smile Да, оно взбитое, красила, как уже писала, изначально оно было какашкиного цвета, поэтому пришлось цвет перебивать диоксидом + гелевый крастель "клубничный". Embarassed

Елена М. писал(а):
Стою помешиваю, задумалась на мнутку, гляжу а там следище без всякого блендера

Вот-вот...никогда не знаешь как оно поведет себя сегодня! girl_haha Но уверена, будет обалденное! Wink

sveta1601 писал(а):
а ними наверное уход нужен особбый.Я вот тоже хочу чего нить необычного, но боюсь погибнут они у меня...

Свет,признаюсь честно, они у меня недавно, около месяца. Покупала их у себя в цвет.магазине на распродаже (чтоб если чего, не так жалко было girl_haha ), ко всему прочему, при выборе орхидеи главное - это здоровык корни и листья, а на цветы надо смотреть в последнюю очередь Smile так вот, из ухода они просят - тепло, влагу (опрыскиваю) и самое главное - не заливать. Их лучше пересушить,чем залить. Поливаю я их обычно раз в 7-10 дней. При правильном уходе они цветут 2-3 месяца 2-3 раза в год (у них нету "периода покоя"). Вот жду теперь пока остальные зацветут, надеюсь у НГ уже смогу показать цвяточки Smile
А пока покажу как они у меня за месяц вымахали (14.08.10,12.09.10)


 
12 Сен 2010 14:31

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
7Я писал(а):
Хочется посмотреть на сие чудо!!!

girl_haha girl_haha Да уж, скажешь! Мыло как мыло, стоит счас в формах, цвет не такой как хотела, скорее коричневый, надо было на воде делать, а я отвар зелленого чая взяла, когда щелочь растворила, все покоричневело, и вся масса тож цвет поменяла, а масла были таке зелененькие girl_in_love
 
12 Сен 2010 14:50

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
A_aqua писал(а):
и самое главное - не заливать. Их лучше пересушить,чем залить

Воо, а я всегда пересушу, потом залью.... Embarassed
A_aqua писал(а):
пока покажу как они у меня за месяц вымахали (14.08.10,12.09.10

ОООО, повидимому им у тебя комфортно!!!! good
Елена М. писал(а):
, а масла были таке зелененькие
Да, жалко цвет...Но мыло от этого хуже небудет ,а только лучше!!!! good2
 
12 Сен 2010 16:15

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
A_aquaАнют, а мне мылко понравилось - такой приятный теплый цвет, надеюсь и в действии все будет Ок. Орхидея - восторг! Тоже на них заглядываюсь, но.... не растут у меня цветущие растения почему-то.
Дончанка Танюш, спасибо!

А пушистик этот не дает ничего делать, все играть надо, все проверить, везде нос свой сунуть. Хожу вся исцарапанная, приходится в брюках дома ходить, так по ним забирается, на плечо садится и смотрит, что делаю, а то и "помочь" норовит. Мыло вон не дала нормально сфотать.

sveta1601Светланка, Елена М. Леночка, Иришка
спасибо! Розочки еще не пробовала, пусть пока полежат, я его даже не знаю каким способом и сварила - просто обрезки растопила, молоко-мед добавила и в форму разлила.
Сына женили cray Свадьба прошла весело, молодежь порадовала - никто не напился. Я от переизбытка чувств вся уревелась, особенно когда жених с невестой песню пели (это ж как надо было влюбиться, чтобы Ромка петь согласился, да еще и при народе). Хотела фотки показать, так их пока сынуля принести не может - все забывает. Сами еще не все видели.

Девочки, так приятно, что не забываете! Спасибо вам всем! Вот как домой после долгой разлуки вернулась, честное слово!!!!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-117729543.html][/URL]
 
12 Сен 2010 17:35

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
misteria писал(а):
Сына женили

misteria писал(а):
Я от переизбытка чувств вся уревелась


Не,ну вот даёт,а??? Радуйся,что сын женился! Дочь у тя появилась!!!
Любви им на всю жизнь! Жить-то отдельно будут?
 
12 Сен 2010 18:10

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
misteria писал(а):
Сына женили

Ирин, точно , радуйся!!!!Сын женился!!!Счастье ведь!!! girl_in_love
misteria писал(а):
Вот как домой после долгой разлуки вернулась, честное слово!!!!

give_heart Вот всегда нехватает, кто надолго пропадает!!!Я очень скучаююю!!!!
Юляна писал(а):
Жить-то отдельно будут?
Главное чтоб жили отдельно!!! sharik
 
12 Сен 2010 21:13

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Главное чтоб жили отдельно!!!


Светик,зришь в корень! Я вон тоже папику своему говорю: вон ещё пять-шесть лет и приведёт нам сюда,уже в труселях так вот по дому не походишь girl_haha Да,говорит,нать на квартиру денег копить[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1109662023.html][/URL]

Я тоже сложа руки-то не сижу. Мыловарствую сегодня. Вот наварила хозяйственного ГС ,только на КОН,да морковного сварила ХС.
 
12 Сен 2010 23:25

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
Юляна писал(а):
Жить-то отдельно будут?

sveta1601 писал(а):
Главное чтоб жили отдельно!!!

Живут пока у тещи. Но тут они сами оплошали, вернее молодая жена. Сняли мы с мужем им двушку, рядом с нами, а Саше (молодой жене) ванна там не понравилась, а делов-то на 2 вечера всего было. Квартирка чистенькая, только в ванной на стене краска облупилась, а у хозяйки (пенсионерка-инвалид) ни денег, ни сил на ремонт ванной уже не хватило, так она там кусок линолеума на стену прилепила. Короче я в шоке, муж - тоже. Поговорила и с Сашей и с мамой ее, толку ноль. Съехали они к бабушке невестиной в комнатенку 2х2 в малосемейке. Через 3 недели бабуля их поперла. К нам из принципа не пустили (весь расклад я объясняла, уговаривала - не послушала - как хочет, а Ромка у нее на поводу пошел), уехали к невесте жить. Вот так вот и живем. В гости приходят - я рада, но жить вместе - не хочу.
А это вам - мое чудо:
 
12 Сен 2010 23:49

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
misteria
Ириш,рада что свадьба тебе самой понравилась,а то от нервного напряжения бывает как в тумане ничего не помнишь.. praising
misteria писал(а):
но жить вместе - не хочу.

вот и правильно-меньше скандалов на общей кухне...
Wink Чудо-прелесть как хороша!!! good2
 
13 Сен 2010 8:56

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
misteria писал(а):
В гости приходят - я рада, но жить вместе - не хочу.

Согласна на все 100%.Молодым надо жить отдельно, а в быту начнутся всякие там разногласия.А так в гости приехали, мир да лад!!!! friends
misteria писал(а):
А это вам - мое чудо:

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Юляна писал(а):
вон ещё пять-шесть лет и приведёт нам сюда,уже в труселях так вот по дому не походишь

girl_haha girl_haha girl_haha , пущай копит теперь, стимул такой всю жизнь в труселях наяривать по дому!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Юляна писал(а):
Я тоже сложа руки-то не сижу. Мыловарствую сегодня. Вот наварила хозяйственного ГС ,только на КОН,да морковного сварила ХС.
Хоть рецептик то напиши, да фотать незабудь, потом скопом и выложишь!!! Rose
 
13 Сен 2010 11:56

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
misteria,Иришка!!!Поздравляю!!!Теперь у тебя ещё и доча есть Rose

И мыло уже успела,не пропадай Drinks or Beer
Елена М. писал(а):
Сегодня то расскажешь?

Да,уже скоро,щас чуть приберусь,сварю и сразу рассказ Wink

misteria писал(а):
но жить вместе - не хочу.

Drinks or Beer

ДЕВОЧКИ!!!Надюшка-Сильва нулёвщикам приветы передаёт и грит,зазнались мы тут,бо в основной мыльной теме нас не видать,вот Romashki Она мне валенки валяет,вот поэтому я передаст girl_haha
 
13 Сен 2010 18:43

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

52 года
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
Девочки,всем привет.Наконец то я Вас всех вижу,преобрела ноут.Еду и читаю Вас. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я тааааак по Вам всем соскучилась,что нет придела моей радости бывть с Вами.Девочки,я Вас всех так люблю.Теперь буду с Вами каждый день. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping .Лежит у меня один кусочек нового мыла глицеринового,как блютуз загружу ,сразу покажу.Я в Омске сегодня.Здесь холодно,всё лето прошло.7 сентября в Тюмени попали в снегопад сильный,февраль месяц бы позавидовал такой метели.Соскучилась я по Вам,люблю всех girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Страница 231 из 519

Наверх