Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
16 Сен 2010 0:00

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Кофейный скраб(дубль2)Горячее.

Ну едрит-мадрит!!!!!!!!!!Опять красОты good2 good2 good2 good2 good2 Скраб эт хорошо,у меня руки всё не доходят Embarassed
sveta1601 писал(а):
там какое то приведение с глазками и

Точно,привиденье с рОтом набок girl_haha
makedonskayasa писал(а):
Ленуся, я на Аромамасле не нашла,

Там новый Козяин,много чего пока нету,есть на аромашке вроде,СО2 это метод экстракции,когда все-все полезности выжимаются из растения и к нам едут по почте.Это может быть масло или экстракт.Насчёт красителей,есть у меня хвои СО2 водорастворимый,дешёвый вариант,его много надо,чтобы цвета добиться,есть СО2 бета-каротин,вот это весчЬ,бери не глядя Congratulate Не выцветает и не мигрирует!!!

Теперь про мыло секретное girl_haha Было у меня задумано мыло а-ля аллепское,тока бюджетный вариант,без настоящего лаврового масла,сделала я инфуз оливки на лаврушке,взяла отвар лаврушки и сделала кастиль,100% оливка,так мне хотелось чистокастиль забабахать, и подвернулась идея с лавром,вопчем готово оно,стоит стынет,пахнет лавром,очень обнадёживающе,так мне хоцца чтоб запах остался,прям Ыспанией шоп пахло girl_haha Застынет,покажу в оливковой теме Congratulate
 
16 Сен 2010 0:51

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
mamatriraza
Вот ведь! И тут вперед всех успела!!! friends А меня еще лаврушка и эвкалипт только инфузятся... Embarassed
 
16 Сен 2010 1:04

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Девочки! Здравствуйте, мои милые! Romashki
Невероятная Питерская жара доканала мой компьютер, а проживание сына отдельно от мамки – лишило эту мамку поддержки и сервисного обслуживания! И шо делать?! unknown В инет вхожу с пятого пинка, и то не каждый день…. wacko1 Наш сайт (каждая страница) грузится по 10 минут – никаких нервов не хватает! wacko1
Летом ничего не варила – духота – боялась парами надышаться! Только бельдюшку оливковую – жиденькую – как гель для душа! При таком потнявом лете – в самый раз – не чесалась от него, как от гелей для душа. Она у меня с малым количеством дёгтя – для дымного аромата, пастой хвойной и соком лимона. И для головы, и для противоположного конца прекрасно подошло! Embarassed good2 Видок на фотке, конечно аховый, можете посмеяться! girl_haha
Посмотрела ( сколько смогла) на ваши трворения – ну, конечно слов нет – как всё здорово! good2 good2 good2 Не иссякаят фантазия и набивается рука! Поздравляю! Romashki
Девочки! Спасибо всем, кто слал мне в личку, и на телефон, и на почту – сообщения – это так приятно, до слёз! Спасибо, родные!

Фото
 
16 Сен 2010 1:17

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
DAFNA
ВАУ!!!!!!!!!!!!!!Нашлась пропажа!!!!!!!!!!!!Драствуй Drinks or BeerА бельдюшка какая good2 good2 good2 Такая фота заманчивая girl_claping Давай вставай в строй Drinks or Beer Уже и жары нет давно,отмаза кончилась girl_haha
 
16 Сен 2010 1:48

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Ну, Ленуся, ты прям не бровь, а в глаз! Про отмазу! Исправлюсь! girl_haha sharik sharik sharik Только червячёк бильдюшкин какой-то ....... wacko1
 
16 Сен 2010 1:58

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
DAFNA
Тань, привет. Рада тебя видеть.
DAFNA писал(а):
бельдюшку оливковую

А как ты ее хорошо упаковала! good Надо и себе на вооружение взять.

Де-вА-чки!!! Я влюбилась! girl_in_love А зовут еВо - Мыло... Не, пока не скажу и не покажу. Еси оно у меня када-нить в жизни застынет, вот тада приставлю вам.
 
16 Сен 2010 9:15

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
mamatriraza писал(а):
Было у меня задумано мыло а-ля аллепское,тока бюджетный вариант,без настоящего лаврового масла

Лен, классная идея!!! Не терпится посмотреть! Yahoo!
А я заинфузила лаврушку, да жаль мало unknown, и замешала вместе с инфузом зеленого чая. То что хотела не получилось, твердеет плохо, в форме еще лежит, часть сделала горячим. Вот все путем затвердеет тоже в оливковой теме покажу
DAFNA
Слава богу ты вернулась!! sharik sharik sharik sharik sharik
DAFNA писал(а):
с малым количеством дёгтя – для дымного аромата, пастой хвойной и соком лимона.

Составчик-то какой good2 good2 good2 good2 good2
lodochka писал(а):
А зовут еВо - Мыло... Не, пока не скажу и не покажу. Еси оно у меня када-нить в жизни застынет, вот тада приставлю вам.

Ахаа!!! Заинтригует и не говорит, хитраяяяя! Колись давай!
 
16 Сен 2010 9:19

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
7Я писал(а):
а выложить лень...

Ира! Совесть поимей! Мне вот варить некогда, одна радость - на ваши мыльца посмотреть, а некоторые личности и этой радости меня лишают... Еще и хвастает: столько наварила... эх... завидую)))))
sveta1601 писал(а):
вот ссылка

Спасибо, Светулечка))) готовлюсь к покупке ищу места)))
mamatriraza писал(а):
Это может быть масло или экстракт.

Дошло до меня, спасибочки.
mamatriraza писал(а):
Насчёт красителей

Спасибо, Ленчик! Воспользуюсь я опытом твоим)))
mamatriraza писал(а):
Теперь про мыло секретное

Да, сколько можно-то! Сначала не рассказывала, теперь не показывает!)))) Отличное мыло должно получиться))))
DAFNA писал(а):
Только бельдюшку оливковую – жиденькую – как гель для душа!

Привет, Танюша! Ой, какая вещь у тебя наварена - суперская)))) Над фоткой похихикала с твоего позволения)))
lodochka писал(а):
А зовут еВо - Мыло...

Часом не глицериновое? (это я по себе сужу)))
 
16 Сен 2010 10:08

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
makedonskayasa писал(а):
завидую)))))

Cветик,ничего,у тя ж там выходные-каникулы имеются,вот и давай присоединяйся... Бегаю с маленьким по врачам перед садом,домой приходишь-нет сил,на кнопки на компе лениво нажать бывает...так что я тоже больше пока читаю... Embarassed
makedonskayasa писал(а):
Сначала не рассказывала, теперь не показывает!))))

вот все они так..сначала заинтригует потом откроется через неделю... вон и Людочка-Лодочка туды же... girl_haha girl_haha
 
16 Сен 2010 11:09

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
mamatriraza писал(а):
Точно,привиденье с рОтом набок

girl_haha girl_haha girl_haha give_heart Rose
mamatriraza писал(а):
Было у меня задумано мыло а-ля аллепское,тока бюджетный вариант,без настоящего лаврового масла,сделала я инфуз оливки на лаврушке,взяла отвар лаврушки и сделала кастиль,100% оливка,так мне хотелось чистокастиль забабахать, и подвернулась идея с лавром,вопчем готово оно,стоит стынет,пахнет лавром,очень обнадёживающе,так мне хоцца чтоб запах остался,прям Ыспанией шоп пахло Застынет,покажу в оливковой теме

Ну вот наконец то раскрыла тайну!!!!! girl_clapingТеперя давай показывай!!!! girl_in_love
DAFNA писал(а):
Девочки! Здравствуйте, мои милые!
Танюшка, здравствуй , дорогая!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping friends
DAFNA писал(а):
Видок на фотке, конечно аховый, можете посмеяться
Ну ненаю, фото просто супер!!!!Вид красивеннный, и мочалочка пенная для наглядности!!!Просто обалдеть!!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love Танюш, а цвет такой красивенный что дало? Embarassed
lodochka писал(а):
Не, пока не скажу и не покажу. Еси оно у меня када-нить в жизни застынет, вот тада приставлю вам.
Еще одна, сикреты опять girl_haha Людочка, долго то нас нетоми!!!! friends
7Я писал(а):
так что я тоже больше пока читаю
Иришка, потом незабудь показать, тож уже любопытно очень посмотреть.Девченки!!!!!!Ну вы чего все дразнитесь только?
 
16 Сен 2010 12:41

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Танюш, а цвет такой красивенный что дало?

Светочка! Цвет дала паста, которую я покупала на ярмарке прошлой осенью. В этом году, к сожалению там не было этой фирмы unknown
Хвойный каротино-хлорофилловый экстракт придаёт ранозаживляющие и антимикробные свойства, цвет зеленовато коричневый, тёмный. А небольшая добавка дёгтя - ещё усилила тёмный оттенок. Кстати, можно делать мыло на отваре сосновых почек - отвар светлый, но ковшичек, в котором эти почки завариваешь - потом оттирать от смолы надо при помощи ломика и какой-то матери wacko1 . Лучше в банке настаивать на водяной бане, потом банку выкинуть, на фиг. Мыло светлое получается и с лёгким хвойным ароматом. Ну, банное!
А дёготь ( или как его там добавляют в духи, не знаю) - идёт во многие парфюмерные композиции для мужчин, особенно - даёт "дымный" аромат. Вот и попробовала - понравилось.

Девочки, а в фотоальбом не выкладываете мылы свои unknown Не забывайте girl_claping Кто долго на сайте не был ( Embarassed ) как посмотреть-то wacko1
 
16 Сен 2010 13:47

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
DAFNA

Ой,Танюша,ну привет!!! friends Долго ж ты отсутсвовала! Drinks or Beer Картинка бельдюшки потрясная! Прям паКнет Востоком! good2

Девочки,кто не видел ещё такое,зайдите и сделайте правильный выбор! Надо что-то делать!
Здесь
 
16 Сен 2010 14:46

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA писал(а):
мыло на отваре сосновых почек - отвар светлый, но ковшичек, в котором эти почки завариваешь - потом оттирать от смолы надо при помощи ломика и какой-то матери . Лучше в банке настаивать на водяной бане, потом банку выкинуть, на фиг. Мыло светлое получается и с лёгким хвойным ароматом. Ну, банное!

friends О да,я такое делала,подписУюсь под каждым словом Танюши...И мыло само по себе очень приятственное....если найду фоту покажу потом.. Embarassed
 
16 Сен 2010 22:12

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
DAFNA
привет-привет)))))))ура-ура))))ряды полнеют, мылок все больше будет)слюни все чаще будут течь)))а от этого сама буду чаще варить)))))))))))))))вот он - эгоизм)))))))))))))))
здоровское бельди!!!еще и аппетитное такое!!блииин...хочу!))))))пойду в ту тему на огонек)))))))))
 
17 Сен 2010 0:32

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Девочки. дайте совет в молочном, ну пожалуста!!!! girl_in_love И здесь спрошу, как считать маргарин- По весу или по количеству жира в маргарине? И масло сливочное в основной состав кто как вводил? какой процент допустим?
А я вам мыло покажу Embarassed


Медовое мыло на отваре хмеля, мяты перечной, мелиссы, ромашки. Уходовые масла-какао, ши, расторопша. Без отдушек, эфирных масел, пахнет пряниками, запах слабый теплый пряничный
 
17 Сен 2010 1:35

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
lisena
ой какое домашнее!!!прямо облизываюсь!!)))))))шикарное!))
 
17 Сен 2010 1:52

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
lisena
Мариночка,мыло роскошное,прям представляю себе этот аромат!!!! good2 good2
lisena писал(а):
по количеству жира в маргарине

по кол-ву жира конечно... Wink
lisena писал(а):
И масло сливочное в основной состав кто как вводил? какой процент допустим?

Таня-Дафна вводила как пережир..В основной состав не скажу,а надо ли,ведь часть полезных свойств потеряется,и мне кажется расслоится оно при нагревании на воду и жирные масла ИМХО...Но кто-то из девочек по-моему варил и на сливочном... unknown
 
17 Сен 2010 5:59

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
lisena писал(а):
я вам мыло покажу

Марина, мыло просто шикарное, такое теплое, здорово! good

Про масло и маргарин не подскажу, никогда не варила.
 
17 Сен 2010 6:25

Распечатать сообщение
reta

Лидия

51 год
Западная Сибирь

retaМои рецепты
lisena, мыло очень уютно смотрится, и состав бережный give_heart
 
17 Сен 2010 9:24

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
DAFNA писал(а):
Цвет дала паста, которую я покупала на ярмарке прошлой осенью

good2 Здорово!!!Еще и полезное какое!!! girl_in_love У меня таким цветом бельди на соке крапивы.
lisena писал(а):
я вам мыло покажу
Мариш, очень здоровское мыло получилось!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такое домашнее, теплое!!!! good2 good ОООчень нравится!!!! good2
 
17 Сен 2010 11:14

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
lisena писал(а):
А я вам мыло покажу

Цвет nyam2 nyam2 nyam2 И запах представляю good good good

7Я писал(а):
Но кто-то из девочек по-моему варил и на сливочном..

Я варила dance2 Купила у бабки настоящее масло(для еды не дала,придурок,всё в мыло girl_haha ) ,перетопила и на топлёном сварила,не помню сколько его было,но много в составе и пахло оно потом сильно топлёным маслом.Ничего необычного в мыле не было и больше не стала я заморачиваться.
 
17 Сен 2010 11:25

Распечатать сообщение
Чайби

Мария

46 лет
Воткинск

ЧайбиМои рецепты
DAFNA
Татьяна, как приятно снова видеть тебя. Rose
lisena
Марина, мыло интересное. Хорошо выглядит в таком оформлении. Rose
 
17 Сен 2010 12:51

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Юляна , Девочки girl_in_love Drinks or Beer

Про молочные продукты - в пережир масло Ги (топлённое особенное wacko1 ) вводила - понравилось - очень нежное мыло получилось. Считала, как Молочный жир по калькулятору.

Маргарин считают по калькулятору " Криско" в англоязычных всюду встречается. Но у нас маргарин рецепт на этикетках не имеет - сколько там кокоса, пальмы, солярки - неизвестно. В процентах шдно "Бабушкино масло" даёт, на бумажной этикеткке меленькими буквами прописано ( под лупой можно прочитать.

Но! ИМХО....варить надо из того, что есть - чтоб бюджетненько - ну это я так, про экономию! Да и не бывает плохого масла....и мыло, с душой приготовленное , да ещё и без синтетических добавок (отвердителей, пенообразователей) - априори - полезное и для кожи приятное!
 
17 Сен 2010 13:25

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Фото

А вот я чем два дня занималась вместо мыла Embarassed
 
17 Сен 2010 13:34

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
mamatriraza писал(а):
А вот я чем два дня занималась вместо мыла

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Слушай Лен, ну красотищщща то!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вот вязать я неумею и ненаучусь точно, восхищаюсь всегда такими вещами!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 233 из 519

Наверх