Класснючие огурчики

Сообщение Автор
 
03 Авг 2010 20:51

Распечатать сообщение
konetnomam

Наталья


Москва

konetnomamМои рецепты
Девочки, срочно нужен совет! Уже приступила к приготовлению огурчиков, попадаются горькие, их можно готовить? Горечь пропадет или нет?
 
04 Авг 2010 21:53

Распечатать сообщение
Oksuha77

Ксения

45 лет
Украина

Oksuha77Мои рецепты
А вот и мой урожай! Уже месяц стоит дома при такой жаре и ничего! Так что не бойтесь можно хранить и без погреба!
Фото

good good good [/img]
 
05 Авг 2010 11:48

Распечатать сообщение
Nata Odessa

Наталья




Nata OdessaМои рецепты
Приготовила огурчики Ваши. В целом вкусно good2 , только соли многовато. Даже мой муж, который все любит соленое, сказал ложить меньше в следующий раз. unknown
konetnomam писал(а):
попадаются горькие,

Я предварительно вымачиваю. Горечь пропадает. Хотя у меня домашние огурчики.
Не знаю как на счет покупных. Думаю, что еще от сорта огурцов зависит.
 
05 Авг 2010 15:57

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
И я к вам с отчетом! Очень вкусные огурчики nyam2 , сделала половину нормы позавчера (дополнительно порезала маленький кусочек перчика красного), а сегодня еще 4кг поставила girl_claping
Фото

Katrin03 Людмила спасибо большое за рецепт действительно классных огурчиков Romashki Romashki Romashki
 
05 Авг 2010 20:47

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
konetnomam писал(а):
Девочки, срочно нужен совет! Уже приступила к приготовлению огурчиков, попадаются горькие, их можно готовить? Горечь пропадет или нет?

Я в воде замачиваю на некоторое время. good good good good
Желаю удачи!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Oksuha77 писал(а):
А вот и мой урожай! Уже месяц стоит дома при такой жаре и ничего! Так что не бойтесь можно хранить и без погреба!

Вот и я о том же, стоят и не бояться!!!!! good good good good
Фото шикарные!!!!!Спасибо за доверие к рецепту!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Nata Odessa писал(а):
Приготовила огурчики Ваши. В целом вкусно , только соли многовато. Даже мой муж, который все любит соленое, сказал ложить меньше в следующий раз.


Наталочка для меня как раз, делай под свой вкус. nyam2 nyam2 nyam2
А ты каменную берешь?Я да. good2 good2 good2 good2
Людо4ка писал(а):
И я к вам с отчетом! Очень вкусные огурчики , сделала половину нормы позавчера (дополнительно порезала маленький кусочек перчика красного), а сегодня еще 4кг поставила

Ой на здоровье, дорогая!!!!!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye

Людо4ка писал(а):
Людмила спасибо большое за рецепт действительно классных огурчиков

Спасибо за теплые слова!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
И давай на "ты"? girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
06 Авг 2010 1:04

Распечатать сообщение
Nata Odessa

Наталья




Nata OdessaМои рецепты
Katrin03 писал(а):
Наталочка для меня как раз, делай под свой вкус.

А я уже вторую партию поставила , только соль уменьшила. dance2
 
06 Авг 2010 23:34

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Nata Odessa писал(а):
А я уже вторую партию поставила , только соль уменьшила.

Вот и ладненькл!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Авг 2010 1:42

Распечатать сообщение
Kukjia

Юлия

50 лет
Санкт-Петербург

KukjiaМои рецепты
Людочка и все девочки привет! Я тоже закрыла сегодня такие огурчики-3 баночки. Должно было быть 4, но у последней донышко при стерелизации откололось unknown Огурчики и весь маринад вывалились в воду в которой стерилизовались(((((((((((((( Я их конечно выловила, но наверное им теперь кирдык((((((((((((
 
07 Авг 2010 17:20

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Kukjia писал(а):
Людочка и все девочки привет!

Привет дорогая!!!!!!
Kukjia писал(а):
Я тоже закрыла сегодня такие огурчики-3 баночки. Должно было быть 4, но у последней донышко при стерелизации откололось Огурчики и весь маринад вывалились в воду в которой стерилизовались(((((((((((((( Я их конечно выловила, но наверное им теперь кирдык((((((((((((

Да бывает и такое. praising praising praising praising praising
 
10 Авг 2010 23:29

Распечатать сообщение
Ксю Ня

Ксюша


Украина

Ксю НяМои рецепты
Делала такие огурчики! good good good Только вместо перца ложу сухую горчицу (порошок).Попробуйте , очень интересный вкус ! Smile
 
10 Авг 2010 23:34

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ксю Ня писал(а):
Делала такие огурчики! Только вместо перца ложу сухую горчицу (порошок).Попробуйте , очень интересный вкус !

Ксюша, спасибо, попробую!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
11 Авг 2010 1:38

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Katrin03
Людочка! Вот наконец-то дошли руки до давно обещанных фото!!!
Фото

Это 8 кг огурчиков: 3*1л, 6*0,7л, 5*0,5л Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Две пол-литры уже съедены дома (и в кадр не вошли), т.к. заветная кастрюлька с маринадом (для заинтересованных см. мой пост выше) осталась на даче...
Какая ж вкуснотиШШааа!!!!!
Девочки и мальчики! Это самый шикарный рецепт готовых к столу огурчиков!!!!
Ломтик объеденья съела даже язвенница - и нахваливала!!!!! girl_haha good good good
Но, надо заметить для полноты картины, что излишнее употребление сих наивкуснейших огурчиков привело мои "брильянты" в почках к чудовищному шевелению! Проблема не в огурчиках, конечно, а в их количестве! Но обращаю внимание - осторожней, если уже есть какие-нибудь прОблемы в организме - останавливайтесь вовремя, не повторяйте моих ошибок! Wink
И всем наиприятного аппетита!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Авг 2010 23:00

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Праздник жизни писал(а):


Людочка! Вот наконец-то дошли руки до давно обещанных фото!!!

Викусь, как я рада тебя видеть!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Праздник жизни писал(а):
Это 8 кг огурчиков: 3*1л, 6*0,7л, 5*0,5л

Просто нету слов........ girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Праздник жизни писал(а):
Но, надо заметить для полноты картины, что излишнее употребление сих наивкуснейших огурчиков привело мои "брильянты" в почках к чудовищному шевелению! Проблема не в огурчиках, конечно, а в их количестве! Но обращаю внимание - осторожней, если уже есть какие-нибудь прОблемы в организме - останавливайтесь вовремя, не повторяйте моих ошибок!

Думаю все уладилось? praising praising praising praising praising praising praising
Спасибо, дорогая!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
13 Авг 2010 16:16

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Katrin03
Katrin03 писал(а):
Думаю все уладилось?

Хотелось бы побыстрее...
Знаю, что у себя на даче Олечка-Заюха восторгается уже твоими класснючими огурчиками!!!!
И мое семейство по-прежнему тащится!
Спасибо, Людочка! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Авг 2010 21:54

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Хотелось бы побыстрее...

Желаю быстрого выздоровления!!!!!!! praising praising praising
Праздник жизни писал(а):
Знаю, что у себя на даче Олечка-Заюха восторгается уже твоими класснючими огурчиками!!!!

И мое семейство по-прежнему тащится!

Ой как же черт, приятно!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Праздник жизни писал(а):
Спасибо, Людочка!

И тебе спасибо, родная, за теплые слова!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Авг 2010 22:10

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Katrin03
Katrin03 писал(а):
Желаю быстрого выздоровления!!!!!!!

Спасибо, дорогая! Rose Rose Rose
 
16 Авг 2010 1:29

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Да-да!!! Я тоже восторгаюсь!!! Благодаря такой эмоциональной Викулиной хвалилке!!! Я делала покушать, 2 кг уже несортовых (переростков). Улетели, х как пойду мимо - обязательно схвачу штучку!!! Надо собраться и закатать чуток!!! В наших спартанских условиях....
Фото
 
16 Авг 2010 20:56

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Заюха писал(а):
Да-да!!! Я тоже восторгаюсь!!! Благодаря такой эмоциональной Викулиной хвалилке!!! Я делала покушать, 2 кг уже несортовых (переростков). Улетели, х как пойду мимо - обязательно схвачу штучку!!! Надо собраться и закатать чуток!!! В наших спартанских условиях....

Девчонки как рада, что вам понравились мои огурчики!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Олечка знаю praising praising praising praising такой жары ничего не хочеться -не то, что готовить, мене кажеться дышать даже лень.....
 
17 Авг 2010 0:29

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Katrin03 писал(а):
такой жары ничего не хочеться -не то, что готовить, мене кажеться дышать даже лень.....

Дело даже не в жаре, она у нас уже , к счастью, спала, а в том, что после 2-недельной давности урагана, мы на даче остались без электричества и без воды. Консервируем в таких условиях... Надо же спасать урожай Wink Wink Wink Wink
 
17 Авг 2010 11:56

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Заюха писал(а):
Дело даже не в жаре, она у нас уже , к счастью, спала, а в том, что после 2-недельной давности урагана, мы на даче остались без электричества и без воды. Консервируем в таких условиях..

О боже!!!!!!Я тебе сочувствую!!!!!!Это еще круче!!!!! praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising
 
18 Авг 2010 2:48

Распечатать сообщение
Ладусик

Лада

48 лет
Москва

ЛадусикМои рецепты
Katrin03
Людочка, извините, но я не с хвалилкой unknown Мне огурцы не понравились. Может, Я не так сделала, может, вкусы у нас разные....И, кстати, перечитав все отзывы, я вижу, что вкусные они без консервации, то есть не закатанные в банки. Может, в этом всё дело? Ведь отзывы все летние, зимних хвалилок нет. Может, я не одна такая, просто люди не пишут? Извините меня, я не хочу вас обидеть Rose Но зимой огурцы по этому рецепту просто жуткие, уксус и масло wacko1
 
18 Авг 2010 14:24

Распечатать сообщение
Сливочка

Светлана

52 года


СливочкаМои рецепты
Людочка, огурцы просто ЧУМА! В смысле НЕОБЫКНОВЕННО ВКУСНЫЕ, не съедаются, а просто ПОЖИРАЮТСЯ уже в начале второго часа засолки. В банки под закрутку мало, что остается!
И главное, любые переростки годятся в дело, т.к не всегда получается собрать с грядки урожай и по приезду в выходные дни на дачу, на грядках висят не огурчики-пальчики, а лежат огурцовые батоны!
Ладусик говорит, что "зимой вкус не фонтан", это мы еще попробуем, до зимы далеко...в нынешних погодных условиях у нас будет вечное жаркое лето, так что зима нам не грозит Wink !
ПРЕСПАСИБНЕЙШЕЕ СПАСИБО за рецепт!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Авг 2010 10:48

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ладусик писал(а):
Людочка, извините, но я не с хвалилкой

Бывает и такое!!! praising praising praising
Ладусик писал(а):
Мне огурцы не понравились. Может, Я не так сделала, может, вкусы у нас разные....И, кстати, перечитав все отзывы, я вижу, что вкусные они без консервации, то есть не закатанные в банки. Может, в этом всё дело? Ведь отзывы все летние, зимних хвалилок нет.

А мы только зимой его и кушаем!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Ладусик писал(а):
Извините меня, я не хочу вас обидеть

Ни чего страшного, на вкус и цвет..... Rose Rose Rose
Сливочка писал(а):
Людочка, огурцы просто ЧУМА!

Ну и расмешила Светик!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Сливочка писал(а):
Ладусик говорит, что "зимой вкус не фонтан", это мы еще попробуем, до зимы далеко...в нынешних погодных условиях у нас будет вечное жаркое лето, так что зима нам не грозит !

Надеюсь и зимой тоже придеться по душе!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Сливочка писал(а):
ПРЕСПАСИБНЕЙШЕЕ СПАСИБО за рецепт!!!

НА ЗДОРОВЬЕ, дорогая!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
20 Авг 2010 1:34

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Людочка, я опять с огурчиками Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Просто прелесть какие получились, а , главное, в дело пошли "лежалые", переросшие огурцы - сделала позавчера 1,5 кг - практически ничего не осталось!!!
Фото

И еще хочу сказать. Ездили мы в отпуск, водили нас в гости, и там угощали потрясающими маринованными кабачками, порезанными кубиками. Я, конеШно, вызнала рецептик, но.... подзабыла пЛяпорции... Embarassed Embarassed Embarassed
А, увидев твой с огурцами, тут же вспомнила Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Так что кабачки тоже можно так мариновать!!! ООООчень тоже вкусно!!!
Спасибо еще раз тебе и Викуле (за наводку)!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Авг 2010 13:36

Распечатать сообщение
Ч@йк@

Лариса


Россия,Кострома

Ч@йк@Мои рецепты
рецепт понравился,главное быстро.
Страница 5 из 13

Наверх