Класснючие огурчики

Сообщение Автор
 
22 Июл 2010 11:39

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Katrin03 писал(а):
А я думала, что у меня такая "мания"

Это носит характер "эпидемии" praising , но не все ей подвержены. У многих иммунитет, но они такие несчастные, а особенно их семьи, которые лишены счастья домашних заготовок girl_bye
 
22 Июл 2010 17:06

Распечатать сообщение
Кукуся1981

Виктория

43 года
Украина, Запорожье

Кукуся1981Мои рецепты
Katrin03 писал(а):
Затем в стерильные банки(я всегда беру поллитровые)

плотно сложить огурцы (как бы их поставить) с маринадом

и простерелизовать-поллитровые банки-15 мин. и закатать.



аааа.... девочки, помогите, пару дней тому назад сделала эти огурчики, но забыла простерилизовать (узнала уже после того как взоварились- перечитала рецепт).... вот сегодня просмотрела (две взорвались) и все баночки вздулись.... что делать??????
 
22 Июл 2010 22:08

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
@Аришка@ писал(а):
Людмила,огромное спасибо за рецепт Моя старшая дочь начала их есть ещё уже на ужин,- реплика "блин,мам,а чё ты их не готовила раньше"На зиму осталась одна баночка,всё остальное беру на дачу угощать соседей и делиться рецептом

P.S я добавла немного любимой горчицы в зёрнах,аромааааааааааатттт супер


Ириша на здоровье, дорогая!!! Rose Rose Rose Rose Rose Одной баночки маловато будет Yahoo! Yahoo!
Соседям привет!!! friends friends friends friends friends
Надо и мне попробывать с горчицей!!!!! nyam2 nyam2
Спасибо за теплые слова!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
23 Июл 2010 2:10

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Кукуся1981 писал(а):
все баночки вздулись.... что делать

Может на этой стадии можно простерилизовать? Но хранить после этого наверно только в холодильнике. Embarassed
 
23 Июл 2010 2:40

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Людочка,принимай отчетик! friends girl_in_love
очень вкусные огурчики,полностью соответствуют своему названию good2 nyam2 good2
Спасибочки тебе за рецепт Romashki Romashki Romashki
Я делала не в банки,а в большой емкости и для большой компании,не впрок,а чтобы сразу насладиться!!! Wink good
Всем понравились огурчики nyam2 good2

 
23 Июл 2010 19:30

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Zovik писал(а):
У многих иммунитет, но они такие несчастные, а особенно их семьи, которые лишены счастья домашних заготовок

Читаешь и чувствуешь себя "супер" куховаром!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Кукуся1981 писал(а):
аааа.... девочки, помогите, пару дней тому назад сделала эти огурчики, но забыла простерилизовать (узнала уже после того как взоварились- перечитала рецепт).... вот сегодня просмотрела (две взорвались) и все баночки вздулись.... что делать??????

Викуль, придется новую порцию сделать nyam2 , а вздутые банки открой и попробывай на вкус, может можно еще в холодильнике реабилитировать???? unknown unknown unknown unknown unknown unknown
Желаю удачи... give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Zovik писал(а):
Может на этой стадии можно простерилизовать? Но хранить после этого наверно только в холодильнике.

Можно и так попробывать.
adelja писал(а):
Людочка,принимай отчетик!


Аделичка, give_heart солнце girl_in_love как приятно тебя видеть praising praising praising praising praising praising praising praising praising
adelja писал(а):
Я делала не в банки,а в большой емкости и для большой компании,не впрок,а чтобы сразу насладиться!!!

Всем понравились огурчики

На здоровье кушайте!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
И спасибо за теплые слова!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Июл 2010 20:52

Распечатать сообщение
jjkkzz

Ольга




jjkkzzМои рецепты
Делая в этом году заготовки на зиму, решила воспользоваться этим рецептом и ни чуть не пожалела. Принимайте отчет girl_bye
 
29 Июл 2010 21:00

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
jjkkzz писал(а):
Делая в этом году заготовк на зиму. решила воспользоваться этим рецептом рецептом и ни чуть не пожалела. Принимайте отчет

Олечка очень рада, что воспользовалась моим рецептом!!!!! girl_claping Smile girl_claping girl_claping girl_claping
Кушайте на здоровье!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Огурчики замечательные!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2

картинки с надписями
 
30 Июл 2010 13:13

Распечатать сообщение
vAlya

Валентина

59 лет
г.Липецк

vAlyaМои рецепты
Очень аппетитно!!! Останавливает одно: будут ли они храниться в подвале? Не повзрываются? Там вроде бы и не жарко, но и не холодно. Все-таки не погреб. В холодильнике нет возможности хранить. Подскажите, пожалуйста! А то огурцы пройдут! Мимо меня ... Embarassed
 
30 Июл 2010 13:19

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Katrin03 писал(а):
Зимой лучшей закуски не придумаеш.

Людмила, я сделала Вкуснючие Класснючие огурчики. Спасибо за рецептик! То что не поместилось в банку схрумкали за милую душу. Правда очень вкусно! Огурцы использовала переросшие, поэтому получились "голые". nyam2 Спасибки!!!! girl_claping
 
30 Июл 2010 15:47

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
vAlya писал(а):
Очень аппетитно!!! Останавливает одно: будут ли они храниться в подвале? Не повзрываются? Там вроде бы и не жарко, но и не холодно. Все-таки не погреб. В холодильнике нет возможности хранить. Подскажите, пожалуйста! А то огурцы пройдут! Мимо меня ...

Валечка nyam2 конечно будут храниться в подвале, они же стерелизуються, у меня у знакомой всю зиму простояли в нижнем ряде стенки и ничего. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Желаю удачи! Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Helen"@ писал(а):
Людмила, я сделала Вкуснючие Класснючие огурчики. Спасибо за рецептик! То что не поместилось в банку схрумкали за милую душу. Правда очень вкусно! Огурцы использовала переросшие, поэтому получились "голые". Спасибки!!!!

Леночка кушайте на здоровье!!!!! good2 good2 good2 good2
Моей семье тоже очень нравиться. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2


картинки с надписями
 
30 Июл 2010 19:46

Распечатать сообщение
Курносая

Лена


Москва

КурносаяМои рецепты
ааааааааааааааа!!!!!хелп ми!!!!!!!!!!!! делала строго половину рецепта. маринада не хватило. вернее хватило на 1 литровую банку. еще две банки по 800 г. остались без маринада. пришлось еще варить отдельно маринад. что не так??????????????? огурчики хорошие.........не знаю что случилось???.. unknown unknown
 
30 Июл 2010 21:46

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Курносая писал(а):
аааааааааааааа!!!!!хелп ми!!!!!!!!!!!! делала строго половину рецепта. маринада не хватило. вернее хватило на 1 литровую банку. еще две банки по 800 г. остались без маринада. пришлось еще варить отдельно маринад. что не так??????????????? огурчики хорошие.........не знаю что случилось???..

Ленусь, незнаю у меня даже остаеться маринад, а точно все по-рецепту делала? unknown unknown unknown unknown unknown unknown
 
30 Июл 2010 23:33

Распечатать сообщение
Курносая

Лена


Москва

КурносаяМои рецепты
все строго по пропорциям. огурцы замачивала. может надо было помельче порезать,они сока мало дали unknown
 
30 Июл 2010 23:50

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Курносая писал(а):
все строго по пропорциям. огурцы замачивала. может надо было помельче порезать,они сока мало дали

Может сорт огурцов такие, что мало сока пускают? unknown
Я когда ложу огурцы в банку то немного придавливаю огурцы и жидкости еще больше становиться. unknown unknown unknown
 
01 Авг 2010 21:36

Распечатать сообщение
harizanova1985

Ольга

39 лет
Болгария

harizanova1985Мои рецепты
Моя тетя приехала нам в гости и мой сюрприз огурчики.Очень понравились и уже ей дала рецепт.Но сейчас мне приходится сделать еще, если хочу кушать и зимой. mocking Надеюсь, что сегодняшние будут тоже вкусны как и прежние.Люда, еще раз спасибо за рецепт! Romashki
 
02 Авг 2010 1:13

Распечатать сообщение
Рита!

Маргарита

59 лет
Старый Оскол Белгородской

Рита!Мои рецепты
Девочки наверное так можно и кабачки делать, как думаете?
 
02 Авг 2010 14:20

Распечатать сообщение
harizanova1985

Ольга

39 лет
Болгария

harizanova1985Мои рецепты
Почему нет? Надо только попробовать. Yahoo!
 
02 Авг 2010 15:46

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Здравствуйте, дорогие девочки!
Katrin03 писал(а):
Курносая писал(а):
все строго по пропорциям. огурцы замачивала. может надо было помельче порезать,они сока мало дали
Может сорт огурцов такие, что мало сока пускают?
Я когда ложу огурцы в банку то немного придавливаю огурцы и жидкости еще больше становиться.

Девочки, здесь, думаю, жара подвела! Congratulate Огурец ноньче кусаешь- а он-то сухой почти, сока-то и нет.....И от сорта сия сухость не зависит... Жара-то аномальная... wacko1 wacko1 wacko1
Я замочила перед нарезкой на часа 3-4, хорошенечко так меняла холодную воду, чтоб не испортились в этакую-то жарень! Делала на 8 кг!!! Двойной калибр! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_haha И рассол остался - около 1,5 литров - все вместе: огуречный сок, уксус, перец..... И теперь он стоит в эмалированной кастрюльке в холодильнике, и я туда нарезаю постоянно огурчики, и ПОМИДОРЧИКИ, и мелкие ЛУКОВКИ .....Через сколько-то закладок добавляю по чуть по вкусу сольки, чесночка, уксуса.... Девочки! Не проходите мимо! Это КЛАСС!!!! Быстрее, пряней, вкуснее малосольных и при подаче резать не надо - уже порезано ! Ну, что тут говорить.... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Совершенно свежие огурцы уже и не едим - хоть на 15 минут, но в маринад....
Дети употребляют огурцы, как никогда раньше - это уже семейный анекдот:
на столе куриный супчик и блюдечко огурчиков
через 5 минут:
на столе все тот-же куриный супчик в том же объеме, огурчиков нет. Требуют огурцов. Накладываю.
через 5 минут:
на столе все тот-же куриный супчик в том же объеме, огурчиков нет. Требуют огурцов. Накладываю.
через 5 минут:
см. выше girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
И так до бесконечности - пока хватает огурцов или терпения.... girl_haha

Katrin03
Людочка! Спасибо тебе!Уж очень удачный рецепт!Фото добавлю чуть позже - только прибыли из отдохновенных мест.... Wink До встречи! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Авг 2010 19:31

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
harizanova1985 писал(а):
Моя тетя приехала нам в гости и мой сюрприз огурчики.Очень понравились и уже ей дала рецепт.Но сейчас мне приходится сделать еще, если хочу кушать и зимой.

Олечка, привет тетушке и приятного аппетита!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
harizanova1985 писал(а):
Надеюсь, что сегодняшние будут тоже вкусны как и прежние.Люда, еще раз спасибо за рецепт!

А я уж как надеюсь!!!!!! friends friends friends friends
Рита! писал(а):
Девочки наверное так можно и кабачки делать, как думаете?

Незнаю, дорогая как-то, не пробывала, хотя это идея!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Праздник жизни писал(а):
Девочки, здесь, думаю, жара подвела! Огурец ноньче кусаешь- а он-то сухой почти, сока-то и нет.....И от сорта сия сухость не зависит... Жара-то аномальная...

Викуль может и жара.... unknown unknown unknown

Праздник жизни писал(а):
Двойной калибр!

Ухххххх "дала стране угля"!!!!! praising praising praising praising praising
Праздник жизни писал(а):
И рассол остался - около 1,5 литров - все вместе: огуречный сок, уксус, перец..... И теперь он стоит в эмалированной кастрюльке в холодильнике, и я туда нарезаю постоянно огурчики, и ПОМИДОРЧИКИ, и мелкие ЛУКОВКИ .....Через сколько-то закладок добавляю по чуть по вкусу сольки, чесночка, уксуса..

Вот умница- придумшица!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Праздник жизни писал(а):
Совершенно свежие огурцы уже и не едим - хоть на 15 минут, но в маринад....

Дети употребляют огурцы, как никогда раньше - это уже семейный анекдот:

на столе куриный супчик и блюдечко огурчиков

через 5 минут:

на столе все тот-же куриный супчик в том же объеме, огурчиков нет. Требуют огурцов. Накладываю.

через 5 минут:

на столе все тот-же куриный супчик в том же объеме, огурчиков нет. Требуют огурцов. Накладываю.

через 5 минут:

Ох и расмешила, дорогая!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Праздник жизни писал(а):
Людочка! Спасибо тебе!Уж очень удачный рецепт!Фото добавлю чуть позже - только прибыли из отдохновенных мест.... До встречи!

И тебе, солнце за теплые слова Большущее спасибо!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото, ксати жду!!!! Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink

 
02 Авг 2010 23:34

Распечатать сообщение
Sabas

Sabas

60 лет
Литва

SabasМои рецепты
А жидкости в банках не маловато ?
 
02 Авг 2010 23:43

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Sabas писал(а):
А жидкости в банках не маловато ?

Пока было не маловато. nyam2 nyam2 nyam2
 
03 Авг 2010 1:27

Распечатать сообщение
Жора-обжора

Оля

49 лет


Жора-обжораМои рецепты
Katrin03
Подсела на Ваш рецепт. Первый раз делала, всю дорогу хрумкала из пока еще полуфабриката.
Сегодня закатала еще, только уже в банки побольше (предвкушаю успех этих огурчиков), получилось 3л., и 1.5л.
СПАСИБО от всей семьи, в этот раз муж круги наворачивал пока они настаивались.
girl_claping

ЗЫ. только вчера это написала, поставила банки на пол вверх дном, и вдруг моя 3л. банка открылась, оказывается, был скол - как я его не заметила?!
Попыталась рассовать это все по маленьким баночкам, заново простерилизовала, но рассол то вылился частично, так что не знаю, как достоят до зимы unknown
 
03 Авг 2010 14:05

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
10 банок по 0,5л уже стоят.. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Несомневаюсь,вкусняшка!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Людочка, спасибки за шикарный рецептик!!! Romashki Romashki Romashki
Фото

Зимой и тебе принесу под стопочку. Wink friends Congratulate girl_haha
 
03 Авг 2010 17:04

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Жора-обжора писал(а):
Подсела на Ваш рецепт. Первый раз делала, всю дорогу хрумкала из пока еще полуфабриката.

Сегодня закатала еще, только уже в банки побольше (предвкушаю успех этих огурчиков), получилось 3л., и 1.5л.

СПАСИБО от всей семьи, в этот раз муж круги наворачивал пока они настаивались.


Главное, что "подсела". Yahoo! Yahoo!
Все семье НА ЗДОРОВЬЕ!!!!!!! praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising


-

Жора-обжора писал(а):
ЗЫ. только вчера это написала, поставила банки на пол вверх дном, и вдруг моя 3л. банка открылась, оказывается, был скол - как я его не заметила?!

Попыталась рассовать это все по маленьким баночкам, заново простерилизовала, но рассол то вылился частично, так что не знаю, как достоят до зимы

Ничего ты ж простерелизовала!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Пушинка 36rus писал(а):
10 банок по 0,5л уже стоят..

Вот хозяюшка!!!!! girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Пушинка 36rus писал(а):
Зимой и тебе принесу под стопочку

Приезжай да как ухнем....... Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за доверие к рецепту и за фото!!!!!!Приятного аппетита и зимой тоже!!!!!! praising praising praising praising praising


картинки с надписями
Страница 4 из 13

Наверх