Торт «Сливочные облака» с персиками

Сообщение Автор
 
10 Мар 2016 11:31

Распечатать сообщение
Лисюльчик

Юлия

43 года
Москва

ЛисюльчикМои рецепты
Торт очень вкусный, готовила уже несколько раз, всем нравится nyam2 В последний раз украсила мастикой.
Фото
 
08 Апр 2016 2:52

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Легкий в исполнении и очень-очень вкусный тортик nyam2 good

 
16 Июн 2016 3:51

Распечатать сообщение
irinka986

Иринка




irinka986Мои рецепты
Тортик очень простой и очень вкусный получился. Очень удачный рецепт!
 
30 Июн 2016 11:24

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

47 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Очень прост в приготовлении good2 Не сладкий (что нам и нужно было) Но корж суховат, хотя и пропитала. Лёгкий и вкусный nyam2 good2

Фото

Фото
 
09 Июл 2016 14:00

Распечатать сообщение
Miss Sintia

Анастасия

31 год
Казань

Miss SintiaМои рецепты
Все получилось с первого раза! Очень вкусный и воздушный. Форма 24см. Ингредиенты на корж увеличены на 1/3. Высота торта получилась примерно 8 см.
Фото

Фото
 
14 Авг 2016 15:32

Распечатать сообщение
Иришка7735

Ирина




Иришка7735Мои рецепты
Рыжулик писал(а):
Я снова с отчетом, понимаю, что автор сюда не заходит, но все же выложу, может кому пригодится.
[url=http://www.radikal.ru][/url]
Очень полюбился всем этот чудесный тортик!!!!!!!

Подскажите чем заливаете фрукты сверху Smile
 
14 Авг 2016 17:50

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Иришка7735
Ирина, я бы скинула фото, но нахожусь очень далеко от дома, не знаю где вы живете, но думаю желе для торта Др. Откер продается сейчас почти везде. В синей пачке прозрачное, в красной соответственно красное, так и написано "желе для торта" и нарисован кусочек торта с фруктами.
 
20 Авг 2016 0:10

Распечатать сообщение
Иришка7735

Ирина




Иришка7735Мои рецепты
Рыжулик
Спасибо! Я знаю такое желе, но не везде оно есть. А чем отличается желе для торта от просто желе.
Сверху корж чем-то смазываете или просто фрукты и желе?
 
20 Авг 2016 0:15

Распечатать сообщение
Иришка7735

Ирина




Иришка7735Мои рецепты
Девочки, еще смущает момент соединить все компоненты и смешать. Как тесто правильно сделать.
 
20 Авг 2016 14:38

Распечатать сообщение
SweetPie

Татьяна




SweetPieМои рецепты
Иришка7735 писал(а):
Девочки, еще смущает момент соединить все компоненты и смешать. Как тесто правильно сделать.

Думаю, лучше сделать как бисквит. Яйца очень хорошо взбить с сахаром и ванилью, минут 7 миксером, затем добавить муку, крахмал, разрыхлитель и какао. Осторожно вымешать ложкой. Только я бы убавила количество муки и крахмала, скажем, грамм до 100 в общей сложности. И разрыхлителя можно 1 ч.л.
 
26 Авг 2016 11:17

Распечатать сообщение
solko





solkoМои рецепты
Спасибо за рецепт! Отличный тортик. Сложностей в приготовлении не возникло. Покрыт шоколадной зеркальной глазурью.
Фото

Фото
 
27 Авг 2016 18:59

Распечатать сообщение
Белочка

Юлия

41 год
Благовещенск

БелочкаМои рецепты
Торт вкуснейший и уникальный своей универсальностью, минимумом продуктов для бисквита и скоростью приготовления!!!!!
Сделала с клубничным йогуртом и клубникой, добавив шоколадные ломтики.
Пропитала сахарным сиропом с парой чайных ложек коричневого рома.
Сверху шоколадная глазурь и опять же шоколадные ломтики.
Муж сказал, торт как надо!
Спасибо тебе громаднейшее!!!!
Этот рецепт в топах у меня теперь)
 
08 Дек 2016 1:57

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты

 
22 Дек 2016 13:18

Распечатать сообщение
Ра-Марья

Марья

36 лет
Ижевск

Ра-МарьяМои рецепты
Всем привет! Девочки, кто делал этот торт, есть ли разница между этим бисквитом и классическим на 6 яиц, а то есть проверенный рецепт, не хочется экспериментировать (тем более у многих не очень получается именно бисквит).
ЗЫ Бисквит последний год делаю по рецепту торта Лимонная симфония с этого сайта от Акилежны, рекомендую!
 
22 Дек 2016 17:59

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Ра-Марья писал(а):
Девочки, кто делал этот торт, есть ли разница между этим бисквитом и классическим на 6 яиц, а то есть проверенный рецепт, не хочется экспериментировать (тем более у многих не очень получается именно бисквит).

Мне вообще не нравится бисквит по этому рецепту, у меня уж очень сухой он выходил, последние годы пеку все бисквиты только по этому рецепту http://forum.say7.info/topic71182.html
 
22 Дек 2016 18:11

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Иришка7735 писал(а):
Рыжулик

Спасибо! Я знаю такое желе, но не везде оно есть. А чем отличается желе для торта от просто желе.

Сверху корж чем-то смазываете или просто фрукты и желе?

Только увидела вопрос, извиняюсь, была в тот момент в Тайланде Embarassed
1) не знаю чем отличается обычное желе от желе для тортов, если бы была пачка желе, я бы сравнила состав, но мы такое не едим unknown
2) корж ничем не смазываю, бисквит который я обычно пеку сам по себе влажный, просто выкладываю фрукты/ягоды и кисточкой смазываю желе
 
25 Дек 2016 3:20

Распечатать сообщение
Ра-Марья

Марья

36 лет
Ижевск

Ра-МарьяМои рецепты
Рыжулик, спасибо за ссылку, как-нибудь попробую обязательно! Заинтриговал рецепт. Бисквит готов, завтра буду колдовать над кремом.
 
14 Янв 2017 14:44

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Спасибочки за тортик Rose
Готовила на свой 30летие)) Для домашнего чаепития give_heart
Фото


Фото
 
06 Мар 2017 2:22

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты


 
07 Апр 2017 3:05

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
 
22 Дек 2017 18:07

Распечатать сообщение
Аня_



Россия

Аня_Мои рецепты
"Положила глаз" на этот торт. Решила готовить к Новому году. И нужно уточнить некоторые детали. А поэтому обращаюсь к Рыжулик
Анастасия, ваше оформление этого торта меня покорило. Хочу украсить так же фруктами, но никогда этого не делала. Возникли вопросы - нужно ли как-то подготавливать фрукты-ягоды, то-есть, есть ли какие правила подготовки конкретных фруктов и ягод?
И можно ли класть фрукты прямо на сливочно-йогуртовую основу или лучше на бисквитный корж?
Буду благодарна за ответ.
 
13 Июн 2018 1:28

Распечатать сообщение
SweetPie

Татьяна




SweetPieМои рецепты
Фото

good
 
12 Апр 2019 16:21

Распечатать сообщение
Tarena

Мария

37 лет


TarenaМои рецепты
Спасибо за рецепт!
Пекла еще в прошлом году, забыла отчитаться. Торт, действительно, вкусный. Простой в приготовлении, что немаловажно.
Для себя сделала несколько пометок:
1. абрикосы буду резать (может это будет и не так красиво, но, однозначно, станет удобнее есть.
2. в следующий раз добавлю больше сахара в сливочную основу. Для нас оказалось маловато)).
3. В корже чуть убавлю муку, показался немного суховатым (ну либо пропитаю).
ТОрт, конечно, эффектный при подаче)))) Точно буду повторять. Спасибо большое.
 
26 Апр 2023 12:51

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

64 года
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Сашенька давно не заходит,а я её торт обажаю.Вот теперь очередной делали с внучей на бабушкин день рождения, украшала внучка огрехи есть,но ребёнку простительно.
Фото
Фото
почему то с телефона загружается боком все.Это неважно,торт очень вкусный.Мне корж не сухой,мы
испекли его в четверг ,отлеживался в пакете на столе,мягкий ,нежный еле разрезала ,в понедельник мы его собирали окончательно.Спасибо хозяюшке girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki рецепта
Страница 28 из 28

Наверх