Торт «Сливочные облака» с персиками

Сообщение Автор
 
07 Авг 2009 18:06

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
mARYuMAL писал(а):
получился панчо персиковый под названием " я его слепила из того что было"

Ой, хорошо, что выкрутилась - думаю, вкусный и сочный панчо получился! А то я так переживала - что у подруги День рождения - а торта не будет!
mARYuMAL писал(а):
на три минутки прихожу.. у меня всё опало и масса не однородная стала с комочками сливок..

Как масло что-ли? Вообщем, Маш - кто-то на кухне в твое отстутствие шкодит! girl_haha Слушай, а раньше такого не было - помнится , писала ты, что сливки взбивала много раз! Это какие-то новые и привередливые?!!! Smile
mARYuMAL писал(а):
короче думаю дело в перебивке сливок... Саша... сколько по времени ты всё взбиваешь максимум?...

Ээээ.. точное время не скажу - не больше 5 минут я думаю, где -то 3-5 - как только пышные станут - СРАЗУ ЖЕ перестаю взбивать! Маш, если я буду на этой/следующей неделе что-либо делать со сливками, то засеку Wink Ой, не у кого праздника не намечается, чтобы мне тортик сделать?! girl_haha

mARYuMAL писал(а):
через неделю день рождение у сестры любимой.. если опять не получится этот тортик я завязываю ваще кондитерскими изделиями))))

Неа!! Такого допустить мы не можем!!!!! И сестру любимую удивим!
Сейчас пойду сфотаю сливки - может пригодится!
 
07 Авг 2009 18:17

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Машуль - вот сливки, которымия пользуюсь:
Фото


Взбиваю их охлажденными, венчики и посудина тоже же холодильника! Миксер у меня Бош - 300 Вт Smile
 
07 Авг 2009 23:06

Распечатать сообщение
Душевный покой

Марина

43 года
Димитровград

Душевный покойМои рецепты
Значит Такс... Тортик уже в холодильнике...НО.....
ВО-первых девочки, взяла сливки 20% , это увы, была максимальная жирность, хотя добавив желатин всё маментально начало густеть и застывать, накладывала крем уже густой Smile
А сейчас переживаю только за единственное....я так и не смогла вынуть его из формы, ну т.е. чтоб форму держал - бортики unknown Начала пробывать, персики повело, потекли, крем-начинка под тяжестью тоже начал диформироваться.....аааааа... хоть плач((((((((
Щас полила шоколадом и убрала с глаз долой в холодильник!
Сами коржи хороши good2 НАчинка просто восхитительна girl_claping girl_claping good2 good2 good2
теперь вот сижу и надеюсь на утро и свой холодильник.. Завтра будет фотоотчет или....мои мечты рухнули sorry
 
07 Авг 2009 23:15

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Душевный покой
Мариш! Romashki
Душевный покой писал(а):
взяла сливки 20%

Маловато конечно для взбивания - но я так понимаю, что все же попышнели они от миксера?! Smile
Душевный покой писал(а):
я так и не смогла вынуть его из формы, ну т.е. чтоб форму держал - бортики

Вот тут мне не понятно, я выдерживаю торт в собранном виде в холодильнике ночь - а только утром бортики снимаю!!! Мариш, не поняла - ты когда бортики снимать начала, что у тебя деформация появилась?!
Душевный покой писал(а):
Щас полила шоколадом и убрала с глаз долой в холодильник!

Так торт застыл полностью или нет?!
Душевный покой писал(а):
Сами коржи хороши НАчинка просто восхитительна

Ну, спасибо! Romashki sharik
 
07 Авг 2009 23:41

Распечатать сообщение
Душевный покой

Марина

43 года
Димитровград

Душевный покойМои рецепты
Зустоту начинка приобрела конеШно не от миксера, а когда я влила желатин))))) С кремом проблем вроде небыло Embarassed
Сашуля, я поняла свою ощибку, я форму начала снимать спустя час....насмотрелась на картинки и решила, что всё готово! ТЕперь он у меня в холодильнике на ноченьку в ФОРМЕ, С БОРТИКАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! полила шоком прям в форме, сверху.
ой, незнаю, как спать теперь, переживания сплошные Embarassed
 
08 Авг 2009 0:51

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Душевный покой писал(а):
Сашуля, я поняла свою ощибку, я форму начала снимать спустя час....насмотрелась на картинки и решила, что всё готово!

Мариш, вот ты юмористка! girl_haha girl_haha girl_haha
Душевный покой писал(а):
ТЕперь он у меня в холодильнике на ноченьку в ФОРМЕ, С БОРТИКАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фуу, успокоила, а тоя тож переживать начала! friends
Душевный покой писал(а):
ой, незнаю, как спать теперь, переживания сплошные

Ну, теперь-то уж точно спи спокойно! Самое главное - что бортики все же на место вернула!!!!! А за ночь все должно схватится - утром или перед подачей на стол (так как шоколадом уже украшен Yahoo! ) ножиком острым по бортикам проведешь - и все достанется!!!
Спокойной ночи, Мариша! sharik
 
08 Авг 2009 10:31

Распечатать сообщение
mARYuMAL

Мария

48 лет
Геленджик

mARYuMALМои рецепты
Сашенька, тортик съели и попросили ещё... ты права оказался ну очень сочный... так что день рождения не испортила я.... Сливки брала именно такие как у тебя на фото... я теперь почти на 100% уверена что дело именно в перевзбивании... и да если перевзбить получается похожим на масло с жижечкой... в следующий раз обязательно буду добавлять почти сразу сахар (кстати можно ли сахарную пудру?) и желатин ЕЩЁ ДО ТОГО КАК ОНИ ВЗБИЛИСЬ И УВЕЛИЧИЛИСЬ В ДВА РАЗА ТАК ЖЕ? или желатин потом просто примешаю потихоньку... думаю что с третьего раза у меня всё получится... Спасибо, Саша и девочки за советы.. Маришка надеюсь у тя всё получилось..!!
 
09 Авг 2009 0:25

Распечатать сообщение
Душевный покой

Марина

43 года
Димитровград

Душевный покойМои рецепты
Сашенька - Сашуля!!!!!!!!!! Твой кулинарный шедевр просто гениален nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2
Начну с того,что пока готовился крем, моя золовка начала тихо пИИИИИИщать от вкуса этого воздушного искушения... Далее, минуя все трудности и пролежав всю ночь в холодильнике он всё же подчинился законам кулинарии и принял нужный изысканный вид "Воздушных облаков" Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Это гениально!!!!!!!!!!!!!!! ПРОСТО, ОРИГИНАЛЬНО И ОЧЕНЬО, ПРИОЧЕНЬ ВКУНООООО girl_claping girl_claping girl_claping good2 good good2
у меня уже есть заказ Embarassed Золовка на д.р. попросила Smile
Теперь у меня есть НАРЯДНЫЙ тортик Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Сашенька большущее тебе МЕРСИ sharik Romashki sharik Romashki
girl_in_love
Фото

Фото

Фото

.s. прошу прощение за качество снимок, но делалось всё на скорую, т.к. поедались "..Облака" со скоростью света Embarassed
Девочки не бойтесь, у ВАС всё получится!!!!!!!!!! good
 
09 Авг 2009 0:39

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Сашуля!!!! girl_claping Как же так я пропустила такой ТОРТИЩЕ????!!!!!!! unknown Ведь торты - это моя слабость (я не особо сладкоежка,но делать их очень люблю nyam2 ) Торт - просто восхитительный!!!! На самый ближайший праздник обязуюсь его забацать!!! Wink
 
09 Авг 2009 1:02

Распечатать сообщение
Монита

Мария


Москва

МонитаМои рецепты
ммммм......как аппетитно выглядит! Embarassed
Просто потрясно! girl_claping
 
09 Авг 2009 15:20

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
mARYuMAL
Машуля - мне приятно, что праздник удался - и самое главное, что ТОРТ понравился как именннице, так и гостям!! Думаю, хвалили тебя! sharik Romashki Romashki Romashki
mARYuMAL писал(а):
я теперь почти на 100% уверена что дело именно в перевзбивании... и да если перевзбить получается похожим на масло с жижечкой

Да - похоже так и есть Embarassed
mARYuMAL писал(а):
в следующий раз обязательно буду добавлять почти сразу сахар (кстати можно ли сахарную пудру?) и желатин ЕЩЁ ДО ТОГО КАК ОНИ ВЗБИЛИСЬ И УВЕЛИЧИЛИСЬ В ДВА РАЗА ТАК ЖЕ?

Сахар - можно смело почти сразу добавлять, а сахарная пудру можно - она к тому же расстворится быстрее - и думаю, сливки будут пышнее!
А вот желатин - для верности :
mARYuMAL писал(а):
желатин потом просто примешаю потихоньку

Машуля! Так точно все будет! И чтобы не холодный был. Nasya хороший совет дала, что использовать распущенный желатин нужно горячим , я сама добавляю чуть постывший! sharik
mARYuMAL писал(а):
думаю что с третьего раза у меня всё получится... Спасибо, Саша и девочки за советы..


И когда желатин во взбитые сливки добавляешь - масса становится немного жиже, и будто бы воздушность пропадает, но это в норме - в холодильнике, за ночь, все придет в нужную кондицию! Wink
Машуль - пожалуста!!! Работу над ошибками провели, теперь по другому и быть не может! Главное не бояться - а быть с хорошим настроеним в работе с тортом! Yahoo!
Всегда поможем советом! friends
Тебе за проделанную работу - [URL=http://[censored smajliki]/smilie-884331687.html][/URL]
 
09 Авг 2009 15:37

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Душевный покой
Маринаааа!!! Вот это торт получился!!!!!!! wacko1 Большой, пышный, сливочный! girl_in_love
Душевный покой писал(а):
Твой кулинарный шедевр просто гениален

Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush Спасибо за такие приятные слова!
Душевный покой писал(а):
минуя все трудности и пролежав всю ночь в холодильнике он всё же подчинился законам кулинарии и принял нужный изысканный вид "Воздушных облаков"

Ура!!!! Значит - торт подарил радость за семейным чаепитием!! А ведь сливки были 20% - и получилось же все!!! Вот же необычно-то!! Учтемс это!!! Yahoo! Romashki За эксперимент - огромный респект! friends
Душевный покой писал(а):
Это гениально!!!!!!!!!!!!!!! ПРОСТО, ОРИГИНАЛЬНО И ОЧЕНЬО, ПРИОЧЕНЬ ВКУНООООО

Ой, застесняла меня совсем.... В краску вогнала! sharik sharik sharik
Душевный покой писал(а):
у меня уже есть заказ

Душевный покой писал(а):
Теперь у меня есть НАРЯДНЫЙ тортик

Мариш - можно так сказать, теперь тортик будет без проблем! Опыт уже есть - значит все будет как по маслу! Как палочка выручалачка - раз, два, ночь в холоде, и отличный торт в подарок! girl_in_love nyam2
Душевный покой писал(а):
прошу прощение за качество снимок, но делалось всё на скорую, т.к. поедались "..Облака" со скоростью света

Ты что!!!!!!!!!! Я в разрезе - на любоваться не могу!!!!!!!!!!! А бисквит как поднялся Wink Слушай, наверно, ты спец по ним - вот такой пышный получился у тебя! А? признавайся!? Smile Да, и вообще я фотоотчетам радуюсь, как ребенок!!! Спасибо тебе! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-165585351.html][/URL]

Душевный покой писал(а):
Девочки не бойтесь, у ВАС всё получится!!!!!!!!!!

Присоединяюсь!!! girl_claping
 
09 Авг 2009 15:41

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Лерочка_
Леруш - спасибо за такой приятный отзыв! give_heart
Лерочка_ писал(а):
Ведь торты - это моя слабость (я не особо сладкоежка,но делать их очень люблю )

Ох, понимаю тебя, ох понимаю! Romashki Сама на День рождении у бабушки - съела маленький кусочек, все любовалась с какой скоростью торт поедают гости! good
Лерочка_ писал(а):
На самый ближайший праздник обязуюсь его забацать!!!

Буду только ya_za !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ведь и мороки не много! sharik
Для тебя - Romashki Romashki Romashki

Монита
Машенька - спасибо тебе! girl_blush Romashki Romashki Romashki Если любишь сладости делать различные - то торт придется по вкусу!!! sharik
 
09 Авг 2009 16:32

Распечатать сообщение
VikaVika

Вика

38 лет
Киев

VikaVikaМои рецепты
Александра,
просто восхитительный рецепт! girl_claping Уже хочу приготовить Smile !

Спасибо за такой замечательный рецепт Romashki Romashki Romashki
 
09 Авг 2009 16:37

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
VikaVika
Викуля - спасибо за отзыв! sharik
VikaVika писал(а):
Уже хочу приготовить

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Если есть повод - а он может быть любой - то смелей! nyam2 Похоже, у меня повод тоже намечается - срок годности у сливок истекает - нужно срочно утилизировать!!!! Так что в этом деле - тортоделании и тортопоедании Smile - нужно лишь желание, а повод - сам приложиться!!!!! good2
VikaVika писал(а):
Спасибо за такой замечательный рецепт

На здороьве, Вика! Romashki Romashki Romashki
 
09 Авг 2009 18:22

Распечатать сообщение
VikaVika

Вика

38 лет
Киев

VikaVikaМои рецепты
Aleksashka писал(а):
Если есть повод - а он может быть любой - то смелей


А у меня поводом послужит ДР любимого на будущей недели!
после приготовления обязательно расскажу Yahoo!
 
09 Авг 2009 18:38

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
VikaVika писал(а):
А у меня поводом послужит ДР любимого на будущей недели!

Удиви его - сделай самый дорогой подарок - с любовью сделанный, торт будет еще лучше!
VikaVika писал(а):
после приготовления обязательно расскажу

friends
 
10 Авг 2009 0:49

Распечатать сообщение
росинка

Наталья

42 года
Украина Тернопольская обл.

росинкаМои рецепты
Сашенька, пела вчера твой тортик. Посмотри какой он у меня:
Фото


Фото


Фото


Торт очень вкусный и очень нежный. good2 Большое спасибо!!! Rose Rose Rose
 
10 Авг 2009 5:28

Распечатать сообщение
Маленькая_Дрянь

Лерик


Milwaukee, WI [USA]

Маленькая_ДряньМои рецепты
ММммм... Очень вкусно выглядит. Поехала в магазин, сегодня приготовлю.
Завтра с отчетеом прийду good2
 
10 Авг 2009 14:23

Распечатать сообщение
Ксюх

Оксана

43 года
Иркутск

КсюхМои рецепты
А мне тоже можно с фотоотчетом? Embarassed
Тортик обалденный! Пекла его на день рожденье своего любимого сынули Артема. Ему 3 годика исполнилось в субботу. Торт слопали моментально, даже в разрезе сфотать не дали.... В следующий раз буду 2 делать. nyam2

Фото

Только я после печального опыта со взбиванием магазинских сливок, решила больше не рисковать и брать как раньше деревенскую сметану или сливки. Мне кажется они гораздо вкуснее и желатин для крема не нужен.

P.S. А украшала его я черешней в шоколаде от Кати (Джанго)
http://forum.say7.info/topic16581.html
 
10 Авг 2009 16:34

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
росинка
Наташенька - торт загляденье!!!!!!! girl_in_love
Получилася на все 100% !! Даже без единого сомнения - уверена - произвела фурор, Наташ!!!! Yahoo! sharik
росинка писал(а):
Торт очень вкусный и очень нежный. Большое спасибо!!!

Мне приятно, что оправдала доверие! Спасибо за фото! Загляденье!!! girl_in_love
Наташенька - тебе - [URL=http://[censored smajliki]/smilie-690047751.html][/URL]


Маленькая_Дрянь
Лерчик - буду ждать творение твое! friends
Маленькая_Дрянь писал(а):
Очень вкусно выглядит.

Вкусно-вкусно - обещаю! Wink Romashki
 
10 Авг 2009 16:41

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Ксюх
Ксюшенька - что за вопросы - я гостям рада, а еще и стаким сюрпризом!!! friends friends friends
Ксюх писал(а):
Пекла его на день рожденье своего любимого сынули Артема. Ему 3 годика исполнилось

Артемку с праздником!! Здоровья! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-116251143.html][/URL]
А мамуле - огромное спасибо!!!! Торт красавец! Украшен - в тему, и очень умело! give_heart Спасибо за доверие и красивейший фотоотчет! Romashki
Ксюх писал(а):
В следующий раз буду 2 делать.

Огооо!!!!! Выходим на промышленные масштабы! Yahoo!
Ксюх писал(а):
брать как раньше деревенскую сметану или сливки. Мне кажется они гораздо вкуснее и желатин для крема не нужен.

Класс! Удивлена, что желатин не требуется! Embarassed Вот это качество - натуральных, деревенских продуктов! good
Оксаша - для тебя - [URL=http://[censored smajliki]/smilie-887621127.html][/URL]
 
13 Авг 2009 9:41

Распечатать сообщение
Маленькая_Дрянь

Лерик


Milwaukee, WI [USA]

Маленькая_ДряньМои рецепты
Aleksashka
сделала, как обещала, еще 2 дня назад.
Получилось именно так, как у тебя на фотке. good2
Но, к сожелению, в семье моей никому он не понравился сильно. unknown
Все сказали, что йогрутом сильно отдает sorry
Я попробывала, вроде ниче, не так уж и сильно, но его теперь никто не ест в семье моей. Уже 2й день сидит в хол-ке. cray
Когда делала тортик с простым кремом заварным, тортик исчез за день.
Может у меня семейство какое-то не такое, но к сожелению, не нравится им вкус йогурта sad
Но все-равно спасибо за рецептик, Сашунь! girl_in_love
Без тебя я бы и не узнала, что мой парень - йогуртоненавистник girl_haha

 
13 Авг 2009 13:50

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Маленькая_Дрянь
Лерик, привет!!! Торт оформлен - очень нежно... Идея мне понравилась только так! Yahoo! good
Маленькая_Дрянь писал(а):
Все сказали, что йогрутом сильно отдает

Маленькая_Дрянь писал(а):
Может у меня семейство какое-то не такое, но к сожелению, не нравится им вкус йогурта

girl_haha Интересно... интересно... girl_haha Тогда получается, что не нравится им вкус сливок - так как именно они - основа крема! А йогурт - как приятное дополнение! girl_in_love
Маленькая_Дрянь писал(а):
Но все-равно спасибо за рецептик, Сашунь!

Лерчик - а тебе спасибо за фотоотчет - торт красавец! praising
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-708586887.html][/URL]

Маленькая_Дрянь писал(а):
Без тебя я бы и не узнала, что мой парень - йогуртоненавистник

girl_haha Уверена, еще вычислишь все его пристрастия!! Wink
 
14 Авг 2009 11:38

Распечатать сообщение
Маленькая_Дрянь

Лерик


Milwaukee, WI [USA]

Маленькая_ДряньМои рецепты
Aleksashka
спасибо! give_heart

Сливки я не нашла, я использывала то, что называется whipping cream. Та же самая фигня, только более жирная и, как по мне, более вкусная. Не знаю, в общем. Не поперло их girl_haha

Спасибо еще раз Rose
Страница 5 из 28

Наверх