Торт «Сливочные облака» с персиками

Сообщение Автор
 
11 Июл 2009 14:58

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
vasilisa
Оленька - Drinks or Beer Спасибо и тебе за отзыв!!!!!!! Надеюсь тортик дождется своего часа в закладочках!!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Буду ждать! sharik
 
12 Июл 2009 16:00

Распечатать сообщение
Olga-kz

Ольгa

51 год
Казахстан-Россия Новосибиск

Olga-kzМои рецепты
Это что за чудо!!! girl_claping Саша, спасибо! Слов благодарности много не бывает!!! Балуйте нас еще своими рецептами!
 
12 Июл 2009 16:05

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ой-ой-ой! Сашенька, тортик просто супер good2 party Умничка, я обожаю такие тортики с суфле nyam2 nyam2 nyam2 Легкие, нежные, вкусные. Супер, супер, супер good2 good2 good2 Умничка praising give_heart give_heart give_heart Спасибо тебе огромное! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Aleksashka писал(а):
Вдохновением для его создания послужил День Рождения моей бабулечки!!
Бабулечка должна гордиться такой внученькой Angel
 
12 Июл 2009 16:29

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Саш, я к тебе с отчетом, делала вчера твой тортик, тааакой вкусный nyam2 nyam2 good2 good2 только у меня основа для тортика чет не получилась, и я ее сделала из печенья с маслом Embarassed ну а на верх заливала "Сливочные облака" nyam2 и делала с ананасовыми кусочками, и вместо йогурта, добавила десерт от Оли-Имбирь который делала на днях с персиками, получилось очень и очень вкусно, ну а залила топленным шоколадом, и при разрезе, он лопался, короче получился страшненький, но зато очень вкусный nyam2 спасибо тебе еще раз friends давай вдохновляйся по-чаще Wink sharik sharik
 
12 Июл 2009 16:42

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Саш, вот мой уродец girl_haha желатин еще подвел, а ведь клала больше чем у тебя в рецепте стоит, уже второй раз зараза такой, он у меня тонкий, т.к форма была больше, а хотела как у тебя маленький но высокий sharik
 
12 Июл 2009 16:58

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Olga-kz
Оленька!!!!!!!! Спасибо тебе (можно так? sharik )
Olga-kz писал(а):
Слов благодарности много не бывает!!!

Честно, мне очееень приятно... От этого еще больше хочется творить и кулинарить! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Olga-kz писал(а):
Балуйте нас еще своими рецептами!

Так приятно..... Похоже уже сегодня сделаю новый пирог! Yahoo!

Ириshа
Ирочка! С возвращением тебя на наш любимый сайт и форум! Romashki Romashki Romashki
Ириshа писал(а):
Умничка, я обожаю такие тортики с суфле Легкие, нежные, вкусные. Супер, супер, супер

Спасибооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!! А делается как просто! give_heart

Аида85
Аида85 писал(а):
я к тебе с отчетом, делала вчера твой тортик, тааакой вкусный

Очень рада видеть тебя, Аидочка! Да с такой приятной вестью! praising
Аида85 писал(а):
только у меня основа для тортика чет не получилась, и я ее сделала из печенья с маслом

Вот и молодец, нашла выход из ситуации! А с печенькой тоже вкуснаааа... girl_in_love Я люблю в тортиках такую основу - и печь не нужно! Yahoo!
Аида85 писал(а):
и при разрезе, он лопался, короче получился страшненький, но зато очень вкусный

ты так душевненько описывала процесс приготовления, что в финале истории - не смогла я сдержать улыбки! Но главное то, что вкус был на УРА! Yahoo!
Аида85 писал(а):
спасибо тебе еще раз

На здоровье дорогая! sharik
Аида85 писал(а):
давай вдохновляйся по-чаще

Отличный стимул для меня!!! friends friends friends
 
12 Июл 2009 17:52

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Аида85 писал(а):
вот мой уродец

Как нежно ты его! girl_haha
Хоть и не высокий, но весьма такой сливочный-пресливочный на вид!!!! И шоколад какой сверху - .. мммм... прям шоколад шоколаду!!!!
Я когда топлю плитку шоколада, то добавляю немного сливок 10% или кусочек сливочного масла, из-за сливок шоколад после застывания не трескается, а масло добавляет глянцевый блеск!
Аида85 писал(а):
желатин еще подвел

Бывает такое - я хоть и пользуюсь уже проверенной фирмой, но все равно, каждый раз скрещиваю пальцы - страшно, а вдруг поплывет wacko1
Аида85 писал(а):
он у меня тонкий, т.к форма была больше, а хотела как у тебя маленький но высокий

Слушай, а ведь помнится мне ты писала где-то, что есть у тебя форма 19 мс?! а?! sharik girl_haha Чего не стала в ней делать?! girl_in_love
 
12 Июл 2009 19:17

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Aleksashka писал(а):
Я когда топлю плитку шоколада, то добавляю немного сливок 10% или кусочек сливочного масла,

Саш, в шокодал я добавила грамм 100 сливок, и жирность у них была 30%, почему так потрескался не знаю даже unknown
Aleksashka писал(а):
Чего не стала в ней делать?!

она у меня силиконовая, в ней я пекла коржик, и потом подумала как я его доставать буду wacko1 тем более что желатин не очень попался, теперь буду листовым пользоваться, или все 30 гр. на такое кол-во сливок, может тогда будет все хорошо....
ну а если честно, тортик очень понравился, такой нежный, завтра утром только его буду кушать girl_haha
 
12 Июл 2009 20:34

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Аида85 писал(а):
в шокодал я добавила грамм 100 сливок, и жирность у них была 30%, почему так потрескался не знаю даже

Дааааааа ! wacko1 Остается думать, что шоколад был наиотличшейшего качества! То есть с высоким содержанием какао-бобов! Я беру для покрытия чаще всего молочный! Редко горький!
Аида85 писал(а):
она у меня силиконовая, в ней я пекла коржик, и потом подумала как я его доставать буду

Правильно подумала! Вот незадача бы была! wacko1
Аида85 писал(а):
тем более что желатин не очень попался

А на нем торт в прямом смысле слова держиться! Smile Про листовой я ничего не могу сказать - у нас его нет в продаже unknown А вот простой такой, в гранулах, его много разных видов - слышала, что многим нравится Dr. Oetker - уверена, у вас есть такой! give_heart
Аида85 писал(а):
ну а если честно, тортик очень понравился, такой нежный, завтра утром только его буду кушать

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ура!! Как хорошо!! Скорее утра ВАМ!!!! Romashki
 
13 Июл 2009 1:38

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Aleksashka писал(а):
на нем торт в прямом смысле слова держиться

ты имеешь ввиду когда я убрала бока от формы, держался ли мой тортик? да он держится,только вот стоило вытащить из хол-ка на несколько минут то он начинал подтаивать, а так вроде ниче good2 обязательно его еще буду пробовать, с разными фруктами, и попробую испечь просто бисквит...
Aleksashka писал(а):
Редко горький!

я брала 50/50
Aleksashka писал(а):
уверена, у вас есть такой!

ага есть, есть и другой который я использовала для Иришкиного Три шоколада, очень хороший, буду брать его Smile
Aleksashka писал(а):
Скорее утра ВАМ!!!!

спасибо Сашунь friends надо лечь раньше для этого Wink
 
13 Июл 2009 2:16

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Девочки,можно я добавлю к вашей красоте словечко? Embarassed
Так вкусно тут у вас nyam2 nyam2 nyam2
Аида,а ананасы у тебя свежие были или консервированные?
Потому что если свежие--желатин не действует.Это распространяется на папаю,киви и ананас.Так написанно на каждой пачке с желатином.
 
13 Июл 2009 3:20

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Nasya писал(а):
ананасы у тебя свежие были или консервированные?

ананасы были консервированные, но на желатине у меня не написано этого unknown я вспомнила, я сок там где были ананасы не выливала, а желатин там развела wacko1 это может повлиять??? просто я делала с персиками десерт, и он тоже не взялся unknown
 
13 Июл 2009 3:52

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
У меня так было разок с персиковым сиропом,теперь так больше не делаю,только в воде замачиваю желатин.Иди знай почему unknown делаю так,и знаю,что не подведет Wink
 
13 Июл 2009 4:05

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
спасибо, теперь буду знать, вот ведь привередливый какой... wacko1 а я на желатин валила все, крайнего нашла, а это просто не те фрукты взяла Smile
 
13 Июл 2009 13:28

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Аида85 писал(а):
только вот стоило вытащить из хол-ка на несколько минут то он начинал подтаивать,

Да.. желатин зараза - ну, ничего, еще возьмем его измором! girl_haha
Аида85 писал(а):
попробую испечь просто бисквит..

Да вроде все просто - даже если передержать в суховке, то потом можно все исправить - пропитав сиропом! girl_bye
Аида85 писал(а):
есть и другой который я использовала для Иришкиного Три шоколада, очень хороший, буду брать его

Ну, вот и изобретать не нужно - уже опробован! Yahoo!

Nasya
Nasya писал(а):
Девочки,можно я добавлю к вашей красоте словечко?

Конечно - praising Такие ценные замечания от тебя получили, Надюш! Вот я бы не подумала - а ведь такую ошибку можно совершить, у нас на желатине тож ничего не пишут! unknown
Аида85 писал(а):
я сок там где были ананасы не выливала, а желатин там развела это может повлиять???

Nasya писал(а):
У меня так было разок с персиковым сиропом,теперь так больше не делаю,

Да уж.... Помню тоже сок жалко было, но не решилась желатин в нем потопить Smile
Nasya писал(а):
только в воде замачиваю желатин.

И я ! Надежда - спасибо тебе еще раз! Romashki Romashki Romashki Советы очень актуальны!!!! Romashki
 
13 Июл 2009 14:31

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Aleksashka--- friends Romashki Romashki Romashki
 
13 Июл 2009 20:05

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Александра,спасибо за рецепт,обязательно приготовлю.
 
13 Июл 2009 20:08

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Nasya
ура! friends

izum
Светланочка - спасибо и тебе за отзыв!!!!!!
izum писал(а):
обязательно приготовлю.

Очень преочень буду рада!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Жду теперь впечатлений! sharik Romashki Romashki Romashki
 
14 Июл 2009 5:42

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Сашулечка, ты прямо захвалила... а у меня чет с программой - не хочет формат нужный выдавать для выкладывания фоток... но я обязательно Congratulate
 
14 Июл 2009 13:18

Распечатать сообщение
наталия-я

Наталия

33 года
Белгород-Москва

наталия-яМои рецепты
классный тортще)))в закладочки
 
14 Июл 2009 16:07

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Monkey
Олюш, а как по другому!!!
Monkey писал(а):
а у меня чет с программой

Вот бякостная какая! mad bye Ну, ничего - я верю, что увижу ЕГО!!!!! Yahoo! Romashki

наталия-я
Наташик - спасибо за отзыв - и буду рада, если рецептик попробуешь! Romashki Romashki Romashki
 
14 Июл 2009 18:58

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Aleksashka

Александра- торт Чудесный !!! слюнки текут wacko1 сразу видно по нему твое настроение и чувства, вложенные в данное произведение искусства !!! Romashki Romashki Romashki give_heart

вот только один вопрос - желатин "распустить" на огне - это как ? я вообще с желатином не очень то дружу sad А тортик сделать ну ООоочень хочется nyam2
 
14 Июл 2009 20:02

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
ZaRaZka
Лилечка - привет!!!! Так хорошо стало сразу после прочтения твоего отзыва..... Заулыбалаааась!! ) sharik
Спасибо тебе! Romashki Romashki Romashki Romashki
ZaRaZka писал(а):
я вообще с желатином не очень то дружу

Знаешь, я когда первый раз решила что-то с желатином соорудить, то получила не оч хороший опыт - желатин свернулся и и был комочками.. Прошло уже более года, а я все равно каждый раз используя его в том или ином кулинарном деле, боюсь - а вдруг история повториться! Но я поняла свою ошибку, и сейчас уже с желатином немного подружилась good
ZaRaZka писал(а):
желатин "распустить" на огне - это как ?

Смотри, я замачиваю желатин сразу в такой посудине, которую можно ставить на огонь - на плиту girl_haha Набухнет он у меня минут за 30-40, а затем я ставлю на маленький огонь все это дело и нагреваю, НЕ ДОВОДЯ ДО КИПЕНИЯ, при неприрывном перемешивании до растворения - вот и все!!! Потом "распустивнийся" желатин немного постынет - и смело добавляю в крем!
ZaRaZka писал(а):
А тортик сделать ну ООоочень хочется

Думаю, теперь проблем не должно быть!! А если что , то спрашивай любой вопрос - я отвечу обязательно!!!! friends
 
18 Июл 2009 1:13

Распечатать сообщение
Unika12

Татьяна

63 года
Россия г.Москва

Unika12Мои рецепты
Сашенька, вот и я с отчетом, тортик просто объеденье!!!! good2 good2 Спасибочки тебе за рецептик! Rose Rose Rose
Фото

и тебе кусочек оставила
Фото
 
18 Июл 2009 1:19

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Unika12
Ну, красавец!!!!! Я даже загляделась - никак взгляда отторвать не могу!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И вишенки сверху, и бочка такие сливочные, и разрезик аппетитнейший!!!!
Танечка!
Спасибо за отчет такой приятный!!!!! И за доверие.... sharik
Unika12 писал(а):
и тебе кусочек оставила

Ура! Yahoo! А то от моего тортика все растащили - чуть меня не обдилили Smile Полакомлюсь твоим кусочком с удовольствием!!!!!!!
Цветочки для тебя - [URL=http://[censored smajliki]/smilie-468162087.html][/URL]
Страница 3 из 28

Наверх