Яблочное повидло

Сообщение Автор
 
31 Авг 2009 18:17

Распечатать сообщение
Sabawa

Лена

48 лет
Германия

SabawaМои рецепты
Фото


из кисло-сладких яблок

Фото


из кислых яблок

Наташа здравствуй!

Повидло превзошло все мои ожидания girl_bye good , хотя я в этом и не сомневалась air_kiss
Варила я из двух сортов яблок( на фото видно), оба сорта обалденно вкусные, разница лишь в том, что в первом яблок-кусочки слали рыхлыми good2 идеально для начинки, а во втором кусочки закарамелизовались и чем=то напоминают мармелад (идеально для чаепития). nyam2 morning1 morning1 Почему не пойму, варила одинаково! girl_bye Может потому-что кусочки помельче нарезала unknown unknown Но это я все так к слову Wink

Спасибки тебе огромное что поделилась таким замечательным рецептом Romashki Romashki Romashki Rose Rose Romashki Romashki Rose Rose
 
02 Сен 2009 9:49

Распечатать сообщение
JuliaKotrova

Юлия

45 лет
Челябинск

JuliaKotrovaМои рецепты
Скажите пожалуйста, а принципиально важно закатывать банки? я вот например совершенно не умею, да и приспособлений у меня для этого нет unknown . А оооочень хочется сделать такое повидло girl_claping
 
02 Сен 2009 18:42

Распечатать сообщение
JuliaKotrova

Юлия

45 лет
Челябинск

JuliaKotrovaМои рецепты
В общем лиха беда начало, купила все для консервирования, сегодня вечером начну делать. Но у меня новая проблема, аллюминиевый таз!!! unknown Это посложнее чем закрутка. И вообще . мне казалось, что аллюминиевая посуда не самая полезная. А можно заменить на кастрюлю обычную? nyam2 Smile
 
02 Сен 2009 20:39

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
JuliaKotrova
Юленька, попробую тебе ответить вместо хозяйки. В простой кастрюле повидло будет подгорать и прилипать сильно ко дну. Если нет алюминиевого тазика, на худой конец, попробуй использовать кастрюльку с тефлоновым покрытием. В ней не должно пригорать и прилипать.
 
06 Сен 2009 15:42

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
stacnatalya

Наташа, спасибо большое Вам за рецепт! В этом году мега-урожай яблок, уж не знали куда их девать.
Сама я не варила, руки не доходили, дала рецепт свекрови. Все в полном восторге, т.к. до этого она варила повидло часа по 4 - получалось не очень вкусно да и вся кухня была в повидловых плевках.

А по Вашему рецепту - красота просто. Единственно варили не все варки, а чуть меньше, т.к. яблоки переспелые.
 
17 Сен 2009 14:12

Распечатать сообщение
stacnatalya

Наташа


Украина

stacnatalyaМои рецепты
Sabawa
Приветик !!! Какое варенье аппетитное nyam2
Sabawa писал(а):
а во втором кусочки закарамелизовались и чем=то напоминают мармелад (идеально для чаепития).

У меня тоже такое получилось, как мармеладные дольки ( из других сортов яблок, наверное из за того, что яблоки попрлотнее)
и оно немного темнее по цвету. У тебя также ?
Sabawa писал(а):
Спасибки тебе огромное что поделилась таким замечательным рецептом

На здоровьице !!! Очень рада, что рецептик понравился Smile girl_in_love

JuliaKotrova
Юличка, извини, что сразу не ответила на твой вопрос ( на отдыхе мы с семьёй были), Люда правильно написала, к обычной кастрюльке варенье будет приставать и подгорать,
в тифлоновой я не пробовала. Привыкла, что в детстве моя бабуля варила варенье в алиминевой миске, вот и я себе такую приобрела, варю в ней варенья и салаты, а также аджику Smile
Ну как ты, решилась всёже сварить варенье или уже все яблочки съела ? Smile
 
17 Сен 2009 14:14

Распечатать сообщение
stacnatalya

Наташа


Украина

stacnatalyaМои рецепты
Vиктория
Викуля, как мне приятно слышать, что многим варенье понравилось и многие его уже готовили girl_claping girl_in_love
Приятного Вам аппетита !!! Wink Smile
 
22 Сен 2009 1:37

Распечатать сообщение
исида

юлия

46 лет
Санкт-Петербург

исидаМои рецепты
Спасибо большое за рецепт, Наташа! Romashki Доварила сейчас повидло)) Единственное, получилось оно у меня не такое рыхлое и однородное, как у вас на картинке. Я думала еще загустеет, последний раз даже побольше проварила, но все равно кусочки яблок отдельные и немного жидкости..Может быть, переложила сахару, не знаю.. Интересно, что в одном тазике варенье получилось темно-янтарного цвета, а в другом- светлого! Smile Все равно думаю что будет вкусно в любом случае! good2
 
23 Сен 2009 19:41

Распечатать сообщение
stacnatalya

Наташа


Украина

stacnatalyaМои рецепты
исида
исида писал(а):
Спасибо большое за рецепт, Наташа!

На здоровьице !!! Smile
исида писал(а):
Единственное, получилось оно у меня не такое рыхлое и однородное, как у вас на картинке

Скорее всего это из-за другого сорта яблок, у меня тоже иногда так бывает, одни яблоки полностью разваряться, а другие всё равно, хоть маленькими, но всёже кусочками остаються Smile
 
23 Сен 2009 22:29

Распечатать сообщение
исида

юлия

46 лет
Санкт-Петербург

исидаМои рецепты
Да, это была в основном антоновка))
 
24 Сен 2009 11:27

Распечатать сообщение
stacnatalya

Наташа


Украина

stacnatalyaМои рецепты
исида
исида писал(а):
Да, это была в основном антоновка))

Ну вот, а антоновка само по себе яблоко очень плотное, поэтому оно и не разварилось, а осталось кусочками Smile
Главное, чтоб Вам вкусно было !!! Wink Smile Smile
 
24 Сен 2009 17:27

Распечатать сообщение
исида

юлия

46 лет
Санкт-Петербург

исидаМои рецепты
Спасибо, конечно вкусно!! girl_in_love Romashki В след. раз тогда уже поэкспериментирую, может меньше варить буду, чтобы не таким твердым было Wink
 
28 Сен 2009 15:13

Распечатать сообщение
Klimmi

Татьяна




KlimmiМои рецепты
Очень красивоSmile)
Собралась вот сделать. А скажите, пожалуйста, мне тупенькой, что значит "проварить"?Smile Это с момента закипания или с момента, как поставили на огонь?
 
29 Сен 2009 14:52

Распечатать сообщение
stacnatalya

Наташа


Украина

stacnatalyaМои рецепты
исида
исида писал(а):
может меньше варить буду, чтобы не таким твердым было

Всё же тут в яблоках дело, от сорта зависит. Smile

исида
Klimmi писал(а):
что значит "проварить"? Это с момента закипания или с момента, как поставили на огонь?

С момента закипания, варить на медленном огне, часто помешивая.
Если сейчас варить из спелых яблок сорта ,, слава победителю ,, то времени на уваривание понадобиться меньше, так как эти яблоки сами по себе рыхлые и сочные
Smile
 
16 Окт 2009 21:03

Распечатать сообщение
MariaT

Маша

40 лет
Киев

MariaTМои рецепты
О, наконец нашла рецепт по которому прямо хочется готовить, спасибо. Уже чищу яблоки. Нашла алюминиевую кастрюлю, но она небольшая, на вид литра 3-4. А яблок очень много, наверное на 5 таких кастрюлек. Где можно купить правильную алюминевую миску? И если можно посмотреть как она выглядит на фото.
 
21 Окт 2009 20:26

Распечатать сообщение
stacnatalya

Наташа


Украина

stacnatalyaМои рецепты
MariaT
MariaT писал(а):
О, наконец нашла рецепт по которому прямо хочется готовить, спасибо. Уже чищу яблоки.

Спасибочки !!! Embarassed
Ну как , сварила вареньице ? Как получилось ? Smile
 
22 Окт 2009 0:13

Распечатать сообщение
элочка

Элеонора


Тула

элочкаМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт.В этом году всё повидло заготовила по этому рецепту.Причём варила из яблок,ассорти яблоки-груши,персики-нектарины.Получилось замечательно.Наташенька,на фото у тебя очень красивые рогалики.По какому рецепту ты их печёшь?. Rose Rose Rose
 
22 Окт 2009 18:31

Распечатать сообщение
MariaT

Маша

40 лет
Киев

MariaTМои рецепты
Да, уже 2 раза по 2 кастрюли варили. girl_claping Но сахара меньше гораздо кладем, а то очень сладко.
 
06 Ноя 2009 21:03

Распечатать сообщение
stacnatalya

Наташа


Украина

stacnatalyaМои рецепты
элочка
stacnatalya писал(а):
Огромное спасибо за рецепт

Пользуйтесь на здоровье !!! Smile
элочка писал(а):
Наташенька,на фото у тебя очень красивые рогалики.По какому рецепту ты их печёшь?.

Вот тут я поставила рецептик.

http://forum.say7.info/post745284.html#745284

MariaT
MariaT писал(а):
Но сахара меньше гораздо кладем, а то очень сладко.

Наверное у вас яблоки слаще наших Smile
 
15 Июл 2010 15:18

Распечатать сообщение
springenergy

Аня

39 лет


springenergyМои рецепты
Спасибо за рецепт!!! У меня тоже яблоки карамелизировались (которые были плотные ), так я блендер всунула в таз и измельчила их. Потом проварила еще 5 минут и закатала. Теперь думаю, а ножам блендера ничего от кипятка не будет?
 
17 Июл 2010 12:03

Распечатать сообщение
stacnatalya

Наташа


Украина

stacnatalyaМои рецепты
springenergy
Ножам точно не будет, я тоже так делаю, только взбивала кабачковую икру (слишком горячую) и делала это не единожды, да и суп - пюре часто пюрирую Smile
springenergy писал(а):
Спасибо за рецепт!!!

Анечка, на здоровье !!! Надеюсь повидло вам понравиться !!! Embarassed
 
07 Авг 2010 18:59

Распечатать сообщение
Nata:)

Наталия

47 лет
Украина г. Харьков

Nata:)Мои рецепты
Наташа, большое спасибо за рецепт!
Получилось МЕГА ВКУСНО! Наверное, яблоки удачные.
Вместо того, чтобы делать заготовки на зиму, уплетаем с мужем сейчас. nyam1
Фото
 
07 Авг 2010 20:00

Распечатать сообщение
stacnatalya

Наташа


Украина

stacnatalyaМои рецепты
Nata:)
Наташ, варенье шикарное получилось girl_claping Мне почему то она сразу напомнило медовую курагу nyam2
Мне очень приятно, что оно вам понравилось sharik Приятного аппетита !!!!!!!!!!
Огромное спасибо за фото и спасибку Romashki Romashki Romashki
 
21 Авг 2010 22:23

Распечатать сообщение
boni77

Александра

46 лет
Новосибирск

boni77Мои рецепты
Спешу, спешу сказать Наташе СПАСИБО за рецепт! С яблоками ни заморачивалась, купила какие продают у нас, на ценнике было написано только что это новый урожай. А белый налив ли это я не знаю. Маленькие яблочки. Получилось ЧТО-ТО!!! Настоящее повидло с кусочками яблок, красивого янтарного цвета. Это можно сказать мой дебют в варке яблочного варенья и он удался girl_claping Наташа, спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki
 
25 Авг 2010 17:19

Распечатать сообщение
stacnatalya

Наташа


Украина

stacnatalyaМои рецепты
boni77
Александра, на огромное Вам здоровье !!! sharik
Мне очень приятно, что дебют оказался удачным и надеюсь рецептиком будите пользоваться ещё не один раз Smile
Страница 2 из 6

Наверх