Творожный пирог с абрикосами «Жирафик»

Сообщение Автор
 
13 Июл 2009 21:55

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Aleksashka
У меня нет слов... nyam2 nyam2 nyam2 Уже в закладках.
 
13 Июл 2009 22:08

Распечатать сообщение
Еленушка

Елена

36 лет
Украина, Донецк

ЕленушкаМои рецепты
Сашуля, пирожок - вкусняшка !!! ))))
На моём лице появилась улыбка, когда я увидела этих чудо-жирафчиков-солнышек!
Спасибо за рецептик! Rose
 
13 Июл 2009 22:14

Распечатать сообщение
надежда 55

Надежда


Нальчик

надежда 55Мои рецепты
Так и хочеться отщипнуть!
 
13 Июл 2009 22:42

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Саш, пирог действительно сказка, такой красивый и воздушный, еще и с персиками воообще сказка girl_in_love girl_in_love Умница Romashki Romashki Romashki
 
14 Июл 2009 0:47

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Aleksashka
Сашенька, какой аппетитный тортик! nyam2 nyam2 nyam2 Шикарно!!! girl_claping girl_claping girl_claping А оформление под жирафа - вообще обалдеть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
14 Июл 2009 2:24

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
ланита
Светик - как хорошо, что рецепт подходит для тебя - любителя так сказать полезных рецептов - про творог всем известно, как богат он на витаминки разные, а абрикосы - тож хороши! girl_in_love
Спасибо !!!!! Будет здорово, если рецепт пригодится! Romashki
ланита писал(а):
Ты в последнее время нас балуешь шедеврами, молодец!

Делаю это с удовольсвием!! Сейчас лето ... жара.. солнце... времени свободного столько, что пеки и выдумывай! Вот и пользуюсь возможностью и достатком времени, не все ж так продолжаться будет! girl_haha

Мульяна
Наташик - спасибо за теплоту твою!! Греюсь всегда сообщениями от тебя! sharik
Мульяна писал(а):
Что там насчет кусочков, Муле не осталось одного? С удовольствием бы угостилась!

Наташик - давай с тобой на пополам, подруга! friends
Мульяна писал(а):
Какая ты у нас умничка, не перестану восхищаться!

Рада быть с ВАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
Мульяна писал(а):
забираю в копилочку!!!

Ура!!!! Пирог будет ждать своего часа! Yahoo!

Miuda
Miuda писал(а):
Ой, мечта просто ...

Катюша friends Ой, а я люблю по мечтать girl_in_love Добро так все становится......А глядишь - мечты и сбываются.. Лишь бы очень желать желаемого sharik

Vera_77
Верочка - угодила тебе!!! Очеееень хорошо!
Vera_77 писал(а):
Творожок и ягодки - это мое!

Верю-верю! Я вот удивляюсь, и чего это в детстве творог в меня "впихивали" girl_haha Вот время прошло и пришло ОНО осознание, что продукт сий весьмааааа харош! И вкуснючий!!!
Vera_77 писал(а):
КАк раз абрикоски поспевают! Надо будет испечь.

Ой, точно - у вас же жаркие страны - и многое свое спеет, наливается соком сладким!!!! Клааааас!!!! Посидела бы я в саду таком райском, кушая персики-абрикоски, срывая их с веток!!!.. ой, опять замечталась.... girl_in_love girl_haha
Vera_77 писал(а):
Сашенька, спасибо большое за рецептик!

Верочка - на здоровье!!! И тебе спасибо за внимание! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
14 Июл 2009 2:38

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
*Надин*
Надюш, нет слов - но вижу улыбку - а значит, и хорошее настроение!!!!! Ура!! Это здорово! Romashki Romashki Romashki

Еленушка
Еленушка писал(а):
На моём лице появилась улыбка, когда я увидела этих чудо-жирафчиков-солнышек!

Ленчик - а я вот сейчас сижу улыбаюсью... Ой, хорошо - спасть буду сладко -от полученного позитива от ВАС девоньки! friends
Еленушка писал(а):
Спасибо за рецептик!

sharik Romashki Romashki Romashki

надежда 55
надежда 55 писал(а):
Так и хочеться отщипнуть!

Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha Ура - угощайтесь на здоровье!!!! Drinks or Beer

Аида85
Аида85 писал(а):
пирог действительно сказка,

Идик - благодарствую!!!!!!!!!
Аида85 писал(а):
такой красивый и воздушный, еще и с персиками

Можно и с персиками - только их меньше нужно будет girl_bye Но думается мне, что воздушности начинки не особо много girl_haha А вот нежности - прям таем во рту!!!!! girl_in_love Воздушность будет у Яночки (Янок) в рецепте, если взбивать отдельно белки и аккуратно подмешивать из в массу, но у меня яиц в два раза меньше, и все машаю в одной емкости - получается быстро - и нежно! dance2
Аида85 писал(а):
Умница

Спасибоооо!!!! Хочу еще чего-нить испечь! Мож тортик какой... girl_in_love

Пламя
Оксанчик - засмущала меня в конец! sharik Спасибо! sharik
Пламя писал(а):
А оформление под жирафа - вообще обалдеть!!!

Romashki friends Было шоколада дома, пару квадратиков-полосочек, без дела скучающих - вот я их в дело и пустила! И получила массу удовольствия, можно так сказать, почувствовала себя ребенком!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
14 Июл 2009 5:40

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Aleksashka
Санечка, жирафик - отпад!!!! Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Невозможная красотища и, думаю, что вкуснотища!!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-28153287.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-28153287.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-28153287.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-28153287.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-28153287.html][/URL]Забираю в закладки!!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Спасибо, Санечка!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-605741991.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-605741991.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-605741991.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-605741991.html][/URL]
 
14 Июл 2009 12:34

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Сашунь, какая прелесть!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Обалденно красиво!!!!!! good2 good2 good2 good2
Буду печь! Wink
Мерси за рецепт!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
14 Июл 2009 16:12

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Имбирь
Ольчик - СПАСИБООООООО!!!!!!
Имбирь писал(а):
Невозможная красотища

Это я вдохновлюсь фотами рецептов наших девочек! Уж твои у меня на особом почете! give_heart
Имбирь писал(а):
Забираю в закладки!!!!

Yahoo! УрА! Romashki Romashki Romashki

Vintage
Иннуля - такой решительный настрой для выпечки уследила в твоем сообщение, что уже в ожидании итога!!!!!!
Спасибо тебе!!! sharik Romashki Romashki Romashki
 
14 Июл 2009 16:38

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Aleksashka
Сашенька! Твой рецепт веселый и солнечный girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha :girl_ha
ha:
Умничка! Спасибо за восхитительную вкусняшку Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Июл 2009 18:04

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
мармеладка
Людочка - я старалась!!!! sharik
Спасибо тебе за добрый отзыв!!! Romashki Romashki Romashki
 
14 Июл 2009 18:06

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Aleksashka

Испекла я этот чудный пирожок! Сейчас я его охлаждаю. Делала со свежими абрикосами. Сегодня вечерком придёт сестра с мамой ко мне в гости и мы попробуем! nyam2

Так вот у меня вопрос назрел: для чего пихать тесто в холодильник? надо выдержать именно 30 минут,не меньше? зачем плёнка нужна? girl_haha

Дурацкие вопросы,но хочу всё знать! Smile
 
14 Июл 2009 18:27

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Юляна
Юляна писал(а):
Испекла я этот чудный пирожок!

Урррраааааааа!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Юляна писал(а):
Сейчас я его охлаждаю. Делала со свежими абрикосами

И правильно делаешь, во-первых, начинка схватится, а во-вторых охлажденный - он гараздо вкуснее! Smile Поделись потом о вкусе свежих абрикосок, очень интересно, как они в выпечке ведут себя - ни разу не пробовала! give_heart
Юляна писал(а):
Сегодня вечерком придёт сестра с мамой ко мне в гости и мы попробуем!

Заваривай чай вкусный!!!!!!! friends
А теперь отвечу на "дурацкие" girl_haha girl_haha girl_haha вопросы:
Юляна писал(а):
для чего пихать тесто в холодильник?

Знаешь - тоже было интересно до того момента, пока решила не сравнить выпечку: делала без холодильника и с ним (не про этот пирог). Так вот: во-первых, тесто такого типа (песочного) - схватывается под холодком, и нет проблемы с раскладкой в форму - не липнет к рукам, но самое главное то, что под действием жара в духовке, застывшие частички масла в тесте начинают оттаивать и тем самым разрыхлять тесто - и в итоге оно получатеся более рассыпчатое! Юляш, может это мои надумки, но мне кажется, что это так! girl_haha
Юляна писал(а):
надо выдержать именно 30 минут,не меньше?

Ну, это типа Smile стандарта - то есть, если морозит хорошо, то можно и на меньшее время. Я кладу на верхнюю полку, и начинаю готовить начинку, форму к выпечке , отдохну немного! Как раз время проходит - тесто становится по тверже, не липнет к рукам! Чечто - я время не засекаю - иногда меньше лежит, а иногда и больше! girl_haha
Юляна писал(а):
зачем плёнка нужна?

Самый простой вопрос - чтобы тесто не сохло, а то под действием воздуха образуется корочка сухая!!!!!

Нк, вот вроде все!!!!!!
Юляна писал(а):
хочу всё знать!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Drinks or Beer Будем сотрудничать в вопросах-ответах, сама такая - любознательная!! friends
 
14 Июл 2009 18:35

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Aleksashka писал(а):
тесто такого типа (песочного) - схватывается под холодком, и нет проблемы с раскладкой в форму - не липнет к рукам, но самое главное то, что под действием жара в духовке, застывшие частички масла в тесте начинают оттаивать и тем самым разрыхлять тесто - и в итоге оно получатеся более рассыпчатое!


Саш,это ты щас с кем разговариваешь? girl_haha girl_haha
Шучу,поняла я всё! Спасибо тебе за ответы! Фотку шоли скинуть пирога моего? Ланна.. girl_haha

А абрикосы ведут себя очень даже спокойно.Каждый кусочек на своём законном месте! Smile

Фото


Вот он!!! Пирог мой!!! Порвался у меня мешок с шоколадом girl_haha ,поэтому такой художественный беспорядок Smile ,нать было быстрее шоколад распределить!
 
14 Июл 2009 20:06

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Юляна писал(а):
Фотку шоли скинуть пирога моего? Ланна

Еще спрашиваешь?! girl_haha Я жэ от тебя не отстала бы тогда - пока не увидела бы!!
Юляна писал(а):
Вот он!!! Пирог мой!!!

Огоооо!!! Большой какой!!!!!!!!! Посчитала абрикосы твои - 12 штучек! А остальные где??? Слопала небось! girl_haha friends
Юляна писал(а):
поэтому такой художественный беспорядок

Особенно удачна окантовочка!! Yahoo! Слушай, а еще выглядит так будто шоколадом тертым посыпала!!!!!!! Круть - с творогом - отличное сочетание! Romashki Romashki Romashki
Спасибки тебе! girl_in_love sharik
 
14 Июл 2009 22:16

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Пришли мои родственники,как и обещались! Давай,говорят,нам быстрей чай с пирогом твоим! Вообщем скажу тебе,Сашкин,вкуснота,да и только! Как я и думала,оказался лёгким таким пирожком. Потом деть с гулянки голодный прибежал. Слопал два куска-тоже балгодарность отвесил и на улицу о5.
Так что теперь буду частенько печь этот вид пирожка!

Aleksashka писал(а):
Огоооо!!! Большой какой!!!!!!!!!


Нее,это так кажется! Форма у меня 20*26 см не такая уж и большая! Smile

Aleksashka писал(а):
Слушай, а еще выглядит так будто шоколадом тертым посыпала!!!!!!


girl_haha Так надо ж было эту "красоту" как-то завуалировать! girl_haha

Aleksashka писал(а):
А остальные где??? Слопала небось!


girl_blush2 girl_angel
 
14 Июл 2009 22:19

Распечатать сообщение
пэнни

ольга


санкт-петербург

пэнниМои рецепты
У меня вопрос по поводу крахмала - есть картофельный он подойдет? И с какой целью в тесто его нужно класть? Спасибо заранее за ответ, просто ни разу еще с крахмалом я не дружила unknown
 
14 Июл 2009 22:26

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
пэнни писал(а):
крахмала - есть картофельный он подойдет?


так,вроде крахмал только картофельный и бывает или я ошибаюсь? unknown

пэнни писал(а):
И с какой целью в тесто его нужно класть?


присоединяюсь к вопросу,но меня терзает мысль,что всё-таки для того,что бы масса схватилась и не растекалась....
 
14 Июл 2009 23:23

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Юляна писал(а):
Давай,говорят,нам быстрей чай с пирогом твоим!

Прально - гостей нужно звать, зазывая и приманивая на сладенькое, чтобы по чаще заглядывали! Smile Smile Smile И я рада, что для чаепития семейного твой выбор, Юльчик, пал на моего Жирафика girl_in_love
Юляна писал(а):
Как я и думала,оказался лёгким таким пирожком.

И на вкус, и по приготовлению! Wink
Юляна писал(а):
Так что теперь буду частенько печь этот вид пирожка!

Ррррррр!! Yahoo! Yahoo! Мне прЫятно! Romashki
Юляна писал(а):
Форма у меня 20*26 см не такая уж и большая!

Самое оно !

пэнни
Оленька - у меня как раз катрофельный крахмал,
Юляна писал(а):
вроде крахмал только картофельный и бывает или я ошибаюсь?

а еще бывает кукурузный friends , но у нас его достать сложно, поэтому катрофельный отлично подойдет!
пэнни писал(а):
И с какой целью в тесто его нужно класть?

Юляна писал(а):
присоединяюсь к вопросу,но меня терзает мысль,что всё-таки для того,что бы масса схватилась и не растекалась....

Юль, ты права!!!! Крахмал выступает в роли загустителя - это если в начинку, а еще иногда крахмал добавлюют в тесто - чтобы выпечка была более рассыпчатой и нежной!
пэнни
Будут еще вопросы или сложности - отвечу быстро на любой вопрос! Romashki
 
14 Июл 2009 23:27

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
P.S.: Юляш - не в тему конечно, но глянула на фоту твоей кухни - и я влюбилась в духовой шкаф!! ааааа!! моя мечта!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Июл 2009 23:34

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Aleksashka писал(а):
и я влюбилась в духовой шкаф!! ааааа!! моя мечта!!!!


В нём и рождаются шедевры! girl_haha Отличный шкаф-нашей семье из 3-х человек само то! И это ж ещё и СВЧ!

Самой нра! girl_in_love

Спасибо,тебе за пирожок ещё раз!!! friends
 
14 Июл 2009 23:47

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Юляна писал(а):
В нём и рождаются шедевры!

Юляна писал(а):
И это ж ещё и СВЧ!

Ага - я знаю, давно заглядываюсь на него! girl_haha girl_haha girl_haha
Юляна писал(а):
Спасибо,тебе за пирожок ещё раз!!!

friends friends friends И тебе -
 
17 Июл 2009 15:09

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Aleksashka
Не утерпела до выходных - сделала вчера "Жирафика"
Фото пока не могу выложить - шнур от мобильного временно забрали...
Правда, Жирафик получился слегка перепуганный... wacko1
1. Сделала тесто, положила в холодильник - и заметила на столе яйцо... girl_blush2 А я то думаю, чё у меня тесто не липкое получилось, а твёрденькое girl_haha Перемесила его с яйцом.
2. Перепутала творог - вместо 400 гр. взяла 500 (не обратила внимание, что в пачке 250 гр). girl_blush
3. Не было сливок - взяла сметану.
4. Абрикосы были свежие.
НО! Несмотря на всё вышеперечисленное, Жирафик получился! Очень вкусный, нежненький, творожненький...ммм nyam2 nyam2 girl_blum Только потрескался слегка по бочкам... girl_blush И шоколадом я не стала украшать - закончила печь поздно, сил уже не было lazy2
Как только получу шнур от тел. - выложу фотку. Wink
 
17 Июл 2009 16:03

Распечатать сообщение
Танюша75

таня

49 лет
Вологда

Танюша75Мои рецепты
И у меня пирожок уже в духовке. Yahoo!
Страница 2 из 7

Наверх