Мой аромат

Сообщение Автор
 
29 Дек 2015 21:26

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Светлана62 писал(а):
А я сейчас в запое с Red Giorgio Beverly Hills.

Какой флакон шикарный! Good Мне виски чем-то напомнил Embarassed Girl haha ...сразу видно, испортили меня праздники!!! wacko1 girl_bye girl_bye
 
30 Дек 2015 23:43

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
MitzeKatze писал(а):

Вооот! И у меня так же с Ангелом. А раньше ведь... wacko1 wacko1 wacko1
И это хорошо, что в чём-то остаёмся верны, а в чём-то расширяем кругозоры Friends

Я его сама не носила никогда, мне просто со стороны запах не нравился. Потом я боялась, что он меня задушит (с блоттера слушала, казался слишком тяжёлым).
Начала с вхождения в облачко, сегодня уже пшикнула на шею полноценный пшик - и ок! И то хочется побольше напшикать Girl haha Но он своеобразный, конечно. Я с такими ароматами себя никогда не ассоциировала.
 
31 Дек 2015 16:27

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Сегодня покупала мужу парфюм на НГ, затестила на руке Армани Si.
Девочки, кто-то пробовал?
По-моему, весьма достойная линейка! good

Поздравляю вас с наступающим Новым годом, девочки, желаю счастья, добра и благополучия! И, конечно, приятных парфюмерных открытий в новом 2016 году! New Year Snegurochka

Фото
 
09 Янв 2016 13:45

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Бренд Лалик (Lalique) любители парфюмерии по праву считают нишей среди люкса - ароматы этого дома оригинальны, самобытны и не стремятся занять свое место в мейнстриме. При этом отличаются вполне адекватной ценой.
Но если кто-то не готов тратить менее 500 долл за флакон, Дом Lalique подготовил уникальную коллекцию: NOIR PREMIER.
Девочки, это нечто, а не ароматы. girl_in_love girl_in_love
Создана коллекция в честь истории Дома, в память о его родоначальнике, которым являлся искусный ювелир и стеклянных дел мастер Рене Лалик.
Фото

Из-под крышечек послушала все ароматы, ближе ознакомиться предпочла пока с двумя.
1900:
Фото

http://www.fragrantica.ru/perfume/Lalique/Fleur-Universelle-28254.html

И 1977:
Фото

http://www.fragrantica.ru/perfume/Lalique/Fruits-du-Mouvement-28251.html

1900 богаче и ярче играет, чувствуется алкогольная нотка и специи. В отзыве увидела, что на коже уходит в животинку, нужно будет попробовать.
1977 очень красивый, немного приторный фруктовый аромат. Не компотный, скорее, насыщенное варенье, сваренное в цветущем саду nyam2

Очень, девочки, просто очень. Если не покупать, то просто для ознакомления, для того, чтобы отдать дань искусству парфюмеров - советую послушать good
 
09 Янв 2016 18:09

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
Бренд Лалик (Lalique)

Какая баночка очаровательная с женщиной-птичкой girl_in_love Купила бы просто саму склянку.
Амани писал(а):
1900

Хотела бы попробовать. Спасибо за этот экскурс, Марина!
 
09 Янв 2016 21:21

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
Какая баночка очаровательная с женщиной-птичкой

Да, стекло у Лалика шедевральное! Кстати, даже, вроде бы, возят коллекцию по миру, выставляют - где-то слышала об этом.
Вот, например, обзор, полюбуйтесь:
http://vision7.ru/publ/samoe_udivitelnoe_v_iskusstve/kollekcija_izdelij_iz_stekla_rene_lalik_rene_jules_lalique/34-1-0-3599

Dorothea писал(а):
Хотела бы попробовать. Спасибо за этот экскурс, Марина!

На здоровье! Friends Я сегодня специально забежала в магазин, где представлена эта коллекция, консультант щедро набрызгал мне на запястье 1900. Потом поехала домой. Вся маршрутка имела счастливую возможность обонять этот аромат - он просто феерически заполняет все пространство; дома мама отметила сей эффект, удивившись такой шлейфовости.
Она кстати, сказала, что у Лалик есть что-то подобное в бюджетной линии - не знаю даже, я не припомню, если только Аметист чем-то похож?.. На женские Чернила не похоже.
Но, в любом случае, аромат отличный, играет, живет на коже, никакой анималики на мне нет, база шикарная, специевая... Good Не проходите мимо, тестируйте girl_in_love

А я сегодня обрела флакошик Chanel Cristalle в EDP, выбрав его в качестве покупки по подаренному мне на НГ сертификату (вот дожила, несколько дней не могла решить, что мне надо из ароматов Girl haha )
Затестила на блоттере, наконец, вариант Cristalle Verte, о котором ранее здесь писали, мне показалось - зеленый чай? Прям Арден повеяло Wink Совсем другой аромат, относительно обычного Кристалла.
Сейчас схожу на Фрагрантику, посмотрю пирамидку.

Девочки, выходите из кустов, хвастайтесь обновками Give heart New Year Snegurochka
 
11 Янв 2016 5:52

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
Я сегодня специально забежала в магазин, где представлена эта коллекция, консультант щедро набрызгал мне на запястье 1900.

Мы с дочкой сегодня тоже забежали в магазин. Где коллекция не была представлена, как выяснилось. Лалик, говорю, мне. А они, такое ощущение, первый раз слышат, не узнали мой чисто французский прононс. Написала этим неучам - заохали. Ох, мадам, все распродано еще перед праздниками. Да вы что, говорю, а как же новая коллекция? Тут они меня прямо зауважали: новую коллекцию скоро завезут, зайдите буквально через пару недель.
С горя нанюхались непойми чего. До сих пор не могу отделаться от Опиума Блэк. Пшикнула только на краешек бумажки, сунула в сумку. Шлейфит со страшной силой. Мне даже понравилось в конце концов Girl haha
Будем ждать коллекцию Лалик, не терпится уже 1900 попробовать.
 
13 Янв 2016 0:44

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Привет девушки! Rose

Амани писал(а):
Очень, девочки, просто очень. Если не покупать, то просто для ознакомления, для того, чтобы отдать дань искусству парфюмеров - советую послушать


Спасибо, Марин, за наводку и экскурс. Romashki Сейчас посмотрела -в Дугласе есть, но опять же в больших городах, а не в наших деревнЯх. girl_hysteric Буду ждать возможности. bye2

Амани писал(а):
хвастайтесь обновками


Принесу завтра-сфоткаю. Вроде бы обо всем писала, ну а теперь в кучке сфотографирую Wink

Dorothea писал(а):
С горя нанюхались непойми чего.

Dorothea писал(а):
До сих пор не могу отделаться от Опиума Блэк

Dorothea писал(а):
Шлейфит со страшной силой. Мне даже понравилось в конце концов

Girl haha Girl haha Поняла теперь, Дора? Крепости настойчивостью берут girl_bye
Dorothea писал(а):
Будем ждать коллекцию Лалик, не терпится уже 1900 попробовать.

Там ещё и 1888 есть Wink
 
13 Янв 2016 15:03

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
ellona-s писал(а):
Буду ждать возможности.

Поедешь на шопинг - заглянешь praising

ellona-s писал(а):
Принесу завтра-сфоткаю.

Ждем Friends

ellona-s писал(а):
Там ещё и 1888 есть

Там разные есть. Может, вам какой-то другой больше понравится.
 
15 Янв 2016 0:22

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Амани писал(а):
Ждем


Ну, вот как и обещала, я со своими хвастушками Wink - праздники удались! Yahoo! Yahoo!

Сейчас у нас любовь с "Лондоном". Give heart Погода мерзкая, дожливая- и он ТАК звучит, такой шлейфит. girl_in_love girl_in_love Я вообще не могла опредилить что конкретно мне так нравится girl_bye , сходила на Фрагрантику...и не помогло! Многие пишут, что чувствуют черемуху. А я даже НЕ помню, как она пахнет. Embarassed Так обидно.
 
15 Янв 2016 0:35

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
ellona-s писал(а):
я со своими хвастушками

А чего фотку не вставила?
 
15 Янв 2016 0:43

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Амани писал(а):
А чего фотку не вставила?

wacko1 wacko1 wacko1 Блин, вот же склероз, а!...

Фото
 
15 Янв 2016 0:49

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
А на заднем плане слева что за аромат? Embarassed
 
15 Янв 2016 0:56

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Амани писал(а):
А на заднем плане слева что за аромат?


За "Мессой"? Wink Это свечка Girl haha
 
15 Янв 2016 2:19

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
ellona-s писал(а):
За "Мессой"? Wink Это свечка Girl haha

Я Мессу и имела в виду. Не узнала флакон.
 
15 Янв 2016 8:50

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
Не узнала флакон.

А я узнала, я его из тысячи узнаю, совсем старая стала, сентиментальная.
"Платья" узнала, Trussardi прочитала. Кстати, чего это?
 
16 Янв 2016 0:03

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
Trussardi прочитала. Кстати, чего это?

Донна, если я не ошибаюсь:
http://www.fragrantica.ru/perfume/Trussardi/Donna-Trussardi-2011-13066.html
Да, Эллон? Embarassed
Если да, то расскажи поподробнее об этом аромате, плиз! Embarassed
 
16 Янв 2016 1:48

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Dorothea писал(а):
Кстати, чего это?

Амани писал(а):
Донна, если я не ошибаюсь


По порядку.
На заднем плане- "Месса", Джил Сандер "Nr.4", платье одно пришло в подарок- я его просто на коробку поставила, мой любимый Ластан, "Донна" Труссарди и "Лондон".
Амани писал(а):
Если да, то расскажи поподробнее об этом аромате


Марин, так как ты я не могу. Embarassed

Подарила племяшка, была хорошая скидка как она сказала. Я вообще не знакома с этим домом. Вот как-то мимо друг друга прошли.
Почитала Фрагрантику- цветочный, восточный....не верю! No Вообще не восточный для меня. Запах пудровый такой сначала, знаете такой ухоженный, благородный. girl_spruce_up Но не возрастной, это точно. Цветы у меня не раскладываются на отдельные, ну чтобы там- слышу розу или ещё что. Кто-то на Фрагрантике писал про бергамот...где-то совсем далеко есть. Или это так цитрусовые играют? girl_in_dreams Не берусь утверждать. Но мне очень нравится пока, не знаю как он по хорошей погоде себя вести будет.

Марин, я что хотела спросить- на твоем флаконе на Ластане написано "Парфюм" или нет? Ты вроде бы писала, что тоже парф. воду выписала по ошибке. Странное дело, заказывала парф. воду, как и всегда- а флакон другого цвета (хорошо старый ещё на выбросила- сравнила) и надписи этой раньше не было girl_bye ...смутило меня это Embarassed
 
16 Янв 2016 2:27

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
ellona-s писал(а):
на твоем флаконе на Ластане написано "Парфюм" или нет?

Фото

Вот мой флакон.
Я не по ошибке, я даже не заморачивалась сначала - EDT или EDP. Это уже потом я почитала и поняла, что когда-то давно, когда я его первый раз покупала, была, наверное, не парфюмированная вода, а туалетная. Флакон там немного отличается, вроде.
 
16 Янв 2016 2:31

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
ellona-s писал(а):
Запах пудровый такой сначала, знаете такой ухоженный

О, это мне понравится, наверное Embarassed Я всё Lacoste хочу вот этот повторить:
http://www.fragrantica.ru/perfume/Lacoste/Lacoste-Pour-Femme-669.html
Идеальный для меня вообще был, именно когда хотелось "запах ухоженности" Good
 
16 Янв 2016 16:27

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Амани
Марина, если Lacoste нравится, то "Донна" Труссарди тоже понравится, они в одном ключе- приятные легкие классические женственные ароматы для утончённых натур, очень политкорректные и не плоские, я бы отнесла к мило-цветочным, не вычурным, а "вкусным". Труссарди "Донна" была у меня года три назад, немного попользовалась летом и дочь попросила, отдала, ей лучше подошло. Вместе с ними отдала Dupont Passenger белый, тоже такого же направления аромат. Флакончик у него замечательный, в руку так тепло ложится. Вот он:
http://www.fragrantica.ru/perfume/S-T-Dupont/Passenger-for-Women-5253.html
 
16 Янв 2016 18:41

Распечатать сообщение
xsana

Оксана

45 лет
Люксембург

xsanaМои рецепты
ellona-s, я тоже вчера взяла Герлен 80 мл edp не глядя (ношу больше 10 лет, что там смотреть Smile ). Сегодня открываю коробку, а там сюрприз Sad. Полезла на оф.сайт, а там привычный флакон. Нашла на каком-то форуме инфу про изменение флакона мужского линстанта edp на прозрачный, но была ли переформулировка официально не сообщалось. Про женский флакон беглый поиск ничего не дал.
Пойду сегодня в магазин пытать консультантов, но с моим французским и их английским, чувствую, будет весело. Если что-то узнаю - напишу.
Вчера, перенюхала Armani Prive, как-то они мне показались слишком моно. Понимаю, что на коже должны быть побогаче, но, как-то ничего не захотелось попробовать на себе.
 
16 Янв 2016 20:42

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Светлана62 писал(а):
очень политкорректные и не плоские, я бы отнесла к мило-цветочным, не вычурным, а "вкусным".

Светлана girl_in_love girl_in_love

xsana писал(а):
я тоже вчера взяла Герлен 80 мл edp не глядя (ношу больше 10 лет, что там смотреть )


Привет! sharik Вот и я так же. unknown Только я заказываю всегда. Зашла -заказала edp- готово! А в этот раз и "Парфюм" на флаконе смущает, и цвет флакона другой ( см.фото- сравнила флакон, который закончился с новым) и самое интересное- на дне у обоих стоит edp ....

Фото
 
17 Янв 2016 14:13

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
ellona-s писал(а):
А в этот раз и "Парфюм" на флаконе смущает, и цвет флакона другой

А самое главное - аромат-то как? Устраивает?
Флаконы производитель может менять, тем более, переформулировкой эти незначительные изменения не назовешь.
Я, кстати, залезла почитать про Lacoste, о котором выше сама же писала - его тоже, пишут, переформулировали - вот тут дело коснулось и самого аромата, что уже хуже.

Светлана62
Светлана, спасибо за информацию! Хочется иметь в гардеробе что-то подобное.
Указанный аромат Dupont не тестировала, пошла читать Friends Rose
 
17 Янв 2016 16:30

Распечатать сообщение
xsana

Оксана

45 лет
Люксембург

xsanaМои рецепты
Проблема не в том, что они сменили флакон, а в том что на оф.сайте флакон старый и нет никакой информации (во всяком случае, я не нашла Sad), что есть изменения.
Вчера зашла в магазин (Paris Cool - они ничего не знают, но заверили что парфюм настоящий, не подделка. Зашла потом в Сефору, там такой же стоит.
Меня интересует, нужно ли бежать скупать старую версию или они изменили только флакон.
Девочки, может, если увидите в магазине консультанта марки, сможете поинтересоваться при случае? Я еще напишу на оф.сайт производитель, может что ответят.
Ношу его с 2003 и будет обидно, если производитель его "удешевит".

Наверх