Shokomascarpone

Сообщение Автор
 
23 Май 2012 23:44

Распечатать сообщение
дивчинка

Оля

42 года
Харьков

дивчинкаМои рецепты
Нина, добрый день!
Продается у нас в дорогой кондитерской тортик, который я пробовала на крестинах маленькой принцессы. С тех пор тортик этот не дает мне покоя съездила я в эту кондитерскую, попыталась объяснить чего хочу, продавец вроде сказала, что поняла, торт продала, а он оказался не тем, хотя тоже очень вкусным.
Рассказываю о том торте, который я пробовала. Шоколадный корж высотой около семи сантиметров, так же присыпанный какао. При разрезании ты видишь что это не просто корж, а будто бы шоколадные соты в которых крем из (скорее всего) из маскарпоне. Нина, я вижу, что шокомаскарпоне должен подходить по вкусу на тот, что я пробовала, может подскажете, как сделать так чтобы крем лежал не слоем, а кружочками-облачками в начинке торта?
Если подскажете, буду очень вам благодарна Romashki
 
19 Июн 2012 20:51

Распечатать сообщение
Reshik

Rena

43 года
Baku

ReshikМои рецепты
Фото
Торт просто прелесть настоящий чизкейк!
 
19 Июн 2012 20:52

Распечатать сообщение
Reshik

Rena

43 года
Baku

ReshikМои рецепты
Фото
я еще сверху вишенку добавила,объедение
 
02 Авг 2012 23:14

Распечатать сообщение
Тан112

Татьяна


С-Пб

Тан112Мои рецепты
Купила баночку Маскарпоне(250 гр.),специально для этого пирога.Давно в закладках.Думаю,сделаю полпорции ,попробовать.А мне половины нормы теста не хватило на такое количество крема scratch_one-s_head Надо было не бухать весь,оставить.В общем крем весь сверху,прикрыть нечем.Страшное дело!Я прямо в форме разболтала крем с тестом, поставила в духовку.Хорошо удержалась написать отзыв сразу,а то он не был таким как сейчас.
Нина,спасибо огромное за рецепт! Даже в МОЕМ случае,очень вкусно!Тесто нежное,с хрустящей корочкой.Кое где попадаются "кусочки" крема,те что спрятались от моих вольностей.В следующий раз попробую сделаю полную норму теста с половиной крема.
 
13 Авг 2012 7:30

Распечатать сообщение
Белочка

Юлия

41 год
Благовещенск

БелочкаМои рецепты
Niksya, спасибооооооо! girl_in_love шоколадная вкуснятина!!! Горький шоколад был 70%, поэтому тесто получилось как трюфель, а начинка - как нежное суфле!!! очень замечательный рецептик! Угостила соседку-она, прокомментировав, что это шедевр, запросила рецепт. Так что у твоего рецепта есть теперь еще две семьи фанатов.
Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Окт 2012 18:07

Распечатать сообщение
Кон-фу-мама

Жанна

38 лет
Протвино

Кон-фу-мамаМои рецепты
Нина, СПАСИБО кричу тебе!!!! good
Очень вкусный тортик прям!Очень люблю мокроватые пироги....и это чудесное и волшебное маскарпоне good2 Готовлю уже 2-ой раз...но воть сфоткать совсем не получается-но исправлюсь и фотоотчёт предоставлю! Embarassed
 
05 Янв 2013 22:17

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Обалденная вкуснятина, nyam2 nyam2 nyam2 вчера приготовила, сегодня наслаждаюсь. спасибо. Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Янв 2013 22:52

Распечатать сообщение
Тigrushа





ТigrushаМои рецепты
Очень долго я облизывалась на этот рецепт.

Вдруг случайно очень срочно потребовалось утилизировать банку маскарпоне. Как обычно, на любимый сайт в поисках подходящего рецепта. Опаньки! Вот оно!!! Два в одном girl_claping
Метнулась в магазин, докупила недостающее, замешала, засунула... Пока пеклось прочла все 5 страниц... Все пишут что есть надо теплым, ни в коем случае не в холодильник... Не удержалась, вытащила еще горячий, попробовала... Разочарование sad Почти до слез sad sad sad
Оставила до утра... Лучше не стало Sad
С горя засунула в холодильник... Вечерком достала... Бинго!!! Вкусно то как wacko1 wacko1 wacko1
Так что могу сказать одно.... На вкус и цвет - фломастеры разные mocking
Но я вообще все из холодильника люблю - и шоколад, и сгущенку mocking

Нина - спасибище и респектище Rose Rose Rose . Очень вкусно. Очень необычно.
 
08 Янв 2013 0:52

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Тigrushа писал(а):
Все пишут что есть надо теплым, ни в коем случае не в холодильник... Не удержалась, вытащила еще горячий, попробовала... Разочарование Почти до слез



Я, к счастью, не читала отзывы (и избежала разочарования), но теплым попробовала - вроде ничего, но не то. Я как и все обычные торты - в холодильник. Он застыл и вкуснотища, совершенно на сливочное масло не похоже, а похоже на очень вкуснющее брауни.... согласна на все 100, что чем холоднее, тем лучше nyam2 nyam2 nyam2 Даже моей подруге, которая все шоколадное совсем не любит, очень-очень понравился.
 
18 Май 2013 17:15

Распечатать сообщение
Башенка

Карина

45 лет
Париж

БашенкаМои рецепты
Вчера я приготовила шокомаскарпоне. Делала пол нормы. т.к. была только одна баночка маскарпоне 250 гр. Соответственно, все ингредиенты делила на два. В тесто добавила 2 яйца, в крем одно. Шоколад брала черный 70%. Форма 24 см. Теста хватило на два слоя. Крем был тоже пропорционален. Так что смело можно готовить полнормы. Выпекался менее часа. Около 30 минут где-то.
Теплый не пробовала. Детям понравилось. Сегодня с мужем продегустировали уже холодный (на ночь поставила в холодильник). Очень напомнил вкус шоколадных macarons. Тесто я имею ввиду. Вкус и текстура. И дети сразу сказали- как macarons. Нам понравился этот тортик! Легкий в приготовлении, бюджетный (маскарпоне здесь недорогое удовольствие). Единственное, показался каллорийным. Т.е. на наш ужин десертом не пойдет. Только отдельным блюдом к чаю-кофе.
Буду печь еще! Спасибо за рецепт.
 
26 Дек 2013 18:42

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Необыкновенно вкусно wacko1 , просто, тает во рту, самый вкусный чиз из всех nyam2 nyam2
Фото
 
04 Мар 2014 22:54

Распечатать сообщение
Sunny 007

Инна

52 года
Греция

Sunny 007Мои рецепты
Нина , большое тебе спасибо за прекрасный рецепт !!! girl_in_love
Вчера добавила в закладки , нужно было утилизировать 500грамм маскарпоне , сегодня испекла ( , добавляла лесные ягоды в тесто ) и еще тепленьким мы его отведали . nyam2
Райское наслаждение !!! Romashki good
Фотоотчет добавлю еще.
 
01 Сен 2014 20:40

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Теперь я с фотоотчетом - результат, как всегда, превосходен! Шикарнейший брауни-чизкейк, влажный, вкуснючиййййййййййй. Есть -холодным!!!
Фото

Фото

Фото
 
06 Сен 2014 14:27

Распечатать сообщение
Зверева Ольга

Ольга




Зверева ОльгаМои рецепты
Нина, спасибо Вам за рецепт!!!! Сегодня сделала, очень вкусно!!! Все получилось!
 
12 Ноя 2014 13:28

Распечатать сообщение
smallhomka

Виктория

36 лет
Оренбург

smallhomkaМои рецепты
Девочки, подскажите пожалуйста, рикоттой можно заменить маскарпоне, или может еще чем посоветуете? Вот уже 2 месяца как нигде не могу купить маскарпоне, и дома все запасы закончились (((((
 
12 Ноя 2014 13:56

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
smallhomka писал(а):
рикоттой можно заменить маскарпоне, или может еще чем посоветуете?

Лучше взять Альметте сливочный, а не рикотту friends
А, вообще, маскарпоне легко можно сделать самой в домашних условиях, вкус такой же, а выйдет дешевле
http://forum.say7.info/topic18748.html
 
12 Ноя 2014 15:57

Распечатать сообщение
smallhomka

Виктория

36 лет
Оренбург

smallhomkaМои рецепты
Карина, спасибо большое, выручили girl_claping
 
28 Июн 2015 17:04

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Очень жаль, что ни одна фотография ни сохранилась в описании рецепта.
Все-таки с фото наглядней.
 
14 Авг 2017 23:03

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Вот и добралась я до этого рецепта, долго лежал в закладках. Во время выпечки ооочень поднялся. Аромат витал...ммм nyam2 уже хотелось. Тем более, что выпечка от Нины это знак качества. Но,честно говоря, ожидала большего. Может быть дело в том, что ели остывшим, но не холодным.
Фото
 
14 Авг 2017 23:34

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Мари я писал(а):
Может быть дело в том, что ели остывшим, но не холодным.

Маша, а кусочек хоть остался? охладите и попробуйте холодным - это бомба!!!
 
14 Авг 2017 23:38

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Да, Наташ, осталось. И не кусочек Embarassed к сожалению, никто не оценил. Хотя обычно Нинины рецепты сметаются со стола.
Попробую холодным, спасибо за совет!
 
15 Авг 2017 12:39

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Мари я писал(а):
никто не оценил

Машунь, только холодным из холодильника пробовать нужно friends А, вообще, лишнее подтверждение того, что не существует в природе рецепта, который бы нравился всем без исключения girl_nea Я, наоборот, просто, обожаю его nyam2
 
17 Авг 2017 0:46

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Девочки, спасибо вам за совет! В холодном виде это действительно БОМБА nyam2 скажу больше, его смели НЕ любители шоколада, да так быстро, что мне остались только крошки6 girl_haha так что, Наташа, Карина, спасибо огромное Romashki
 
17 Авг 2017 13:17

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Мари я писал(а):
Девочки, спасибо вам за совет! В холодном виде это действительно БОМБА

Я просто сама теплым пробовала в первый раз Embarassed У меня его все очень любят, вечером делаю, а утром кушаем - безумно его люблю.
 
01 Мар 2019 0:20

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Благодаря девочкам испробовала это чудо и готовлю теперь постоянно good
Фото
Страница 5 из 6

Наверх