Лимонный рулет или рецепт очень удачного бисквита

Сообщение Автор
 
19 Авг 2009 0:29

Распечатать сообщение
Апельсин





АпельсинМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт. Rose Rose Rose Это лучший бисквит,который я пробовала!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Авг 2009 2:03

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
kiska-bantik писал(а):
Приготовлю своим.

Иннусик, вкусного рулета!!!
Спасибо за внимание! friends friends friends
 
19 Авг 2009 2:06

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Апельсин писал(а):
Это лучший бисквит,который я пробовала!!!

Ураааааа!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Апельсин, извини, не знаю твоего имени, я очень рада, что рецепт понравился! Спасибо за отзыв! thank_you
friends friends friends
 
21 Авг 2009 1:11

Распечатать сообщение
Tetyana



USA

TetyanaМои рецепты
Елина, спасибо, я только что испекла и завернула, кажеться получился, хотя все равно немножечко разломался, я надеюсь што я смогу снова его разверныть и завернуть с кремом

а также по ходу вопрос. ты не знаеш хорошиу рецепт крема со сливками к етому рулету? думаеш подоитет такои крем?
 
21 Авг 2009 2:27

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Tetyana писал(а):
спасибо, я только что испекла и завернула, кажеться получился

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Tetyana писал(а):
рецепт крема со сливками к етому рулету?

1. Можно взбить сливки (250-300мл), затем аккуратно смешать их со сгущеным молоком (молока немного), снизу вверх лопаточкой (не миксером).
Такой крем вкусно использовать с клубникой или малиной. Смазать рулет кремом, затем разложить ягоды, снова смазать кремом.
2. Растопить на водяной бане 100 г шоколада + 5 ч.л. сливок.
Дать немного остыть. В это время взбить ~ 200 мл сливок с ~ 1 ст л сахарной пудры. Аккуратно вмешать лопаткой шоколадную смесь в сливки (добавлять понемногу). Можно в этот крем добавить поджаренный и немного измельчённый фундук.
3. Кофейно - шоколадный крем с орехами от Irina Haas
1 ст. ложка сахара
250 мл. сливок
1 ч. ложка кофе раств. (порошок)
100 г. стружку чёрного шоколада
125 г. дробленого миндаля
Сливки взбить с сахаром и порошком кофе
Шоколад потереть на тёрке (если нет готовой стружки), аккуратно вмешать во взбитые сливки, затем можно добавить поджаренный и измельчённый миндаль
Это самые быстрые варианты Wink
Танечка, вкусного рулета!!!
Спасибо за доверие!
friends friends friends
 
21 Авг 2009 2:47

Распечатать сообщение
Tetyana



USA

TetyanaМои рецепты
Елинка, ты себе не представляеш как я благодарна за помощь, мне понравились все 3, но сегодня попробую первый рецепт
 
21 Авг 2009 2:56

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Tetyana писал(а):
мне понравились все 3

Yahoo!
Я буду пробовать его готовить с разными кремами и результаты экспериментов дописывать в рецепт
Но летом конечно самый вкусный вариант сливки с ягодой girl_in_love
Romashki friends
 
22 Авг 2009 0:57

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Элина,спасибо!!!Сегодня испекла рулетик...Очень вкусное тесто( сразу почувствовала, что другого не посоветуешь - очень вкусно готовишь), лимонный крем очень ароматный и красивый....Я забыла посыпать рулет сверху пудрой...получилось не так красиво как у тебя. Крема получилось много, завтра придумаю как его использовать...
Фото

тесто меня тоже очаровало, обязательно использую его еще не раз...
 
22 Авг 2009 2:05

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
softball писал(а):
Сегодня испекла рулетик...Очень вкусное тесто

softball писал(а):
лимонный крем очень ароматный и красивый...

Ириша, мне приятно, что тебе понравился рецепт и всё получилось! dance2
softball писал(а):
Крема получилось много, завтра придумаю как его использовать...

Вот тут ты меня озадачила unknown, мне-то, напротив, крема показалось маловато. А тебе, смотрю, хватило даже сверху рулет обмазать
Мммда, не понятно unknown
Наверное, у тебя противень поменьше, чем в рецепте рекомендуется, и рулет получился меньше по периметру
Ирочка, спасибо за аппетитный отчёт (я люблю, когда бисквит хорошо пропитан кремом), с удовольствием бы отрезала кусочек girl_in_love
За доверие тоже спасибо!!! Romashki
friends friends friends
 
22 Авг 2009 11:10

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
ДА, протвинь у меня короче на 5 см и без бортиков практически, плюс я люблю тонкий рулет... поэтому вылила 2\3 теста, а остальное через 15 мин решила испечь, но конечно получилось плохо. Нам так понравился первый рулет, что о втором никто не вспоминал. крема использовала половину, делала из 2 лимонов))))))
 
22 Авг 2009 14:23

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
softball писал(а):
ДА, протвинь у меня короче на 5 см и без бортиков практически, плюс я люблю тонкий рулет...

Тогда тебе лучше пересчитать: от ингредиентов, которые указаны на 1 большой рулет, 2/3 состава (пол состава не удобно, т.к. 3 яйца, 3 желтка на 2 делить придётся, а 2/3 можно высчитать без труда: 2 яйца, 2 желтка и т.д.) Wink
 
06 Окт 2009 17:58

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Элина, я тоже делала рулетик, ток со сгущёнкой, крема конечно маловато было, но всё равно вкусноооо nyam2 nyam2 nyam2
Фото
Фото

Спасибо ещё раз за рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Окт 2009 17:51

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Евгения писал(а):
всё равно вкусноооо

Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Евгения писал(а):
Спасибо ещё раз за рецепт

Женечка, на здоровье! И спасибо за вкусный отчёт! thank_you
friends friends friends
 
11 Ноя 2009 23:35

Распечатать сообщение
Vassanta


54 года


VassantaМои рецепты
Тесто хорошее, а про крем я ничего не буду говорить ... Просто я его сделала и... выбросила unknown
 
12 Ноя 2009 0:37

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Vassanta-Елена, даже не знаю, как прокомментировать unknown
Начинка вкусная. Уверена, что у тебя что-то не получилось, если интересно, напиши, разберёмся, нет, тогда считай, что крем действительно плох
 
17 Ноя 2009 1:58

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Monica писал(а):
а 2/3 можно высчитать без труда: 2 яйца, 2 желтка и т.д.)

Элина, вот мой отчетик....
Пекла на новом протвине 35 на 25 см....который оказался в самый раз для 2\3 теста... немного подгорел(10 мин - готов!!!!!боялась открыть духовку,чтобы не опал)... но очень вкусно
Это последний кусочек(которому удалось настояться и пропитаться)
Фото

Пропитала таким вот сиропом вишневым+вода
(аромат бесподобный)
Фото

Фото

Это они с "соседом"- тортиком "шоколад на кипятке" в холодильнике
Спасибо,что научили...очень хороший рулет,который можно скручивать даже после остывания))))))))всем советую girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki girl_claping
 
18 Ноя 2009 2:39

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
softball писал(а):
очень вкусно

Yahoo! dance2
softball писал(а):
Пропитала таким вот сиропом вишневым+вода

и шоколадная глазурь - представляю, какое сочетание в целом girl_in_love
Ириша, фотоотчёт такой вкусный получился, сил нет nyam2 Я этим пропитанным кусочком с огромным удовольствием бы угостилась girl_in_love
Благодарю за наиаппетитнейшие фотографии! Romashki friends friends
 
18 Ноя 2009 18:31

Распечатать сообщение
САРАНЧА

Юлия

43 года


САРАНЧАМои рецепты
Monica

Элиночка!!! Слов просто нет! Вкуснее я ничего ни ела!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
На работе все сказали: "Да ладно... купила, так и скажи" Он получился ТАКОЙ КРАСИВЫЙ Yahoo! Yahoo! Yahoo! , я даже не думала, что на такое способна good2 good2 good2
Спасибо за рецептик!!! girl_claping
Фото к сожалению нет, но я буду делать его еще много-много раз, так что фото с меня!
Я кстати пропитывала его тыквенно-яблочным повидлом
http://forum.say7.info/topic18780.html
 
19 Ноя 2009 1:24

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
САРАНЧА писал(а):
Слов просто нет! Вкуснее я ничего ни ела!!!

Юлечка, мне так приятно!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
САРАНЧА писал(а):
На работе все сказали: "Да ладно... купила, так и скажи" Он получился ТАКОЙ КРАСИВЫЙ

Мне тоже самое сказали друзья girl_haha Сама не ожидала, что смогу такой правильный и аккуратный рулет когда-нибудь забацать, духовка-то у меня ещё с тем характером
Юльчик, спасибо, что поделилась впечатлением и за доверие конечно! thank_you friends Romashki
 
19 Ноя 2009 2:03

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
air_kiss Элина,ЗАсмущала меняEmbarassed ..... У меня еще пара твоих рецептов на примете.... good ...... хочу на этом бисквите птичье молоко сделать......держись...скоро покажу))))) dance2 sharik
P.S.: Аватакка новая супер....очень нравится!

как и обещала - показываю
Фото
 
21 Ноя 2009 2:29

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Ириша, какая прелесть! girl_in_love
А ты как, прямоугольник испекла, а затем разрезала на два коржа, верхний и нижний? А крем какой? Торт выглядит очень вкусным good2 И готовится, наверное, не долго. Я тоже такой хочу!
softball писал(а):
: Аватакка новая супер....очень нравится!

Спасибо Romashki friends
 
21 Ноя 2009 4:27

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
http://forum.say7.info/topic15703-50.html вот птичье молоко.....там тоже ссылку на твой рецепт оставила.....
сегодня мама в гости приезжала, меня дома не было....она в холодильнике тортик нашла, подумала магазинный...3 кусочка съела nyam2 nyam2 good dance2
 
22 Ноя 2009 20:03

Распечатать сообщение
Ruslik

Руслана

43 года
Украина, Николаев

RuslikМои рецепты
Monica писал(а):
На сегодняшний день самый удачный бисквит для рулета, который я когда-либо пекла.

Спасибо огромное за рецепт-так выручил!!!! good2
Делаю торт:между бисквитными коржами-корж безе, искала на сайте рецепт хорошего бисквита. И нашла! Бисквит получился обалденный! good
И главное-ровный! Хотя, честно говоря, я сомневалась в процесе приготовления-уж больно рецепт необычный! Результат превзошел ожидания! Еще раз спасибо! dance2
Посмотрите сами-только из духовки (на бисквите дырки от зубочистки-все казался сырым!)

И, наконец, готовый торт!
 
22 Ноя 2009 20:09

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
И я ХОООЧУ!!!!!!!!!! friends Прикачусь на работу с больничного колобком)
 
22 Ноя 2009 21:52

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Сегодня со сливками и вишневым сиропом.....полную норму теста...поэтом немного треснуло))) вкусно))))) good2 friends
Фото
Страница 2 из 21

Наверх