Лимонный рулет или рецепт очень удачного бисквита

Сообщение Автор
 
16 Дек 2009 21:51

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
rina писал(а):
2 ст.л. крахмала уже входят в 3/4 ст. муки?

Я беру 3/4 ст муки и в неё добавляю крахмал (хотя правильней бы было вместе с крахмалом 3/4 ст)
rina писал(а):
рулет просто свернуть? или опрокинуть на подсыпанную сахаром бумагу и свернуть с бумагой? или на влажное полотенце?

Я пеку на силиконовом коврике и сворачиваю с его помощью. Но, думаю, в первый раз, попробуй на бумаге или полотенце.
rina писал(а):
не даёт бисквит трещин при сворачивании?

У меня дал только тогда, когда немного передержала в духовке (я только на третий раз определила для него идеальную температуру и время выпекания - духовки-то разные).
 
27 Дек 2009 23:45

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Monica
Мой первый рулет... Но правда рулетом не получилось... Embarassed Embarassed Embarassed Чего-то гости пришли и я на скорую руку стала заворачивать и он стал ломаться! Sad Наверное, понял, что я так неаккуратно с ним обращаюсь! Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha Но! Бисквит просто супер-вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 И еще по совету Кати-Джанго сделала его шоколадным, а начинкой послужила сгущенка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Мой двоюродный братишка, который не ест ничего кроме чипсов и шоколадок, уплетал бисквит за обе щеки! girl_in_love girl_in_love Так приятно было смотреть! Yahoo! Yahoo! Спасибо Вам огромное! give_heart give_heart Буду делать неоднократно! girl_in_love girl_in_love Потому что, я уже поняла, что это самый удачный рецепт бисквита! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

С Наступающим Вас! New Year Ded New Year Ded New Year Ded
Желаю побольше успехов и счастья в Новом Году! Romashki Romashki Romashki А также достижения новых кулинарных вершин! New Year gifts New Year gifts New Year gifts
New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
28 Дек 2009 0:41

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Разик писал(а):
Но правда рулетом не получилось...

Разия, так бывает, если бисквит в духовке передержали или, если муки больше нормы. Ты какао в тесто добавила? Сколько (оно могло такой эффект дать, бисквит как бы суше получается?). Если какао добавляешь, необходимо муки меньше класть. Или ты шоколад использовала?
Разик писал(а):
С Наступающим Вас!

Спасибо, солнышко! Я тоже поздравляю тебя и всю твою замечательную семью с наступающим Новым годом!!! New Year Hi
friends friends friends give_heart
 
28 Дек 2009 0:48

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Monica
Ой, точно! Embarassed Я какао добавила и кол-во муки не уменьшила! Embarassed Теперь, буду исправляться! Rose Rose Rose Спасибо за поздравления! Rose Rose
Ошибки учту и теперь у меня получится рулет! good2 good2
 
28 Дек 2009 22:34

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Разик air_kiss give_heart New Year Hi
 
24 Янв 2010 1:27

Распечатать сообщение
Lavanda81





Lavanda81Мои рецепты
sharik Rose Классный рецепт, отличный рулет у меня получился, с абрикосовым джемом!!! Спасибо!!! Romashki girl_claping
Фото
 
24 Янв 2010 2:39

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Lavanda81 писал(а):
отличный рулет у меня получился, с абрикосовым джемом!!!

Вижу, Лиа! good2 Очень аккуратный, молодец! girl_claping
Спасибо за доверие и фото! thank_you friends Romashki
 
02 Фев 2010 12:36

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Здравствуйте! Я -новичок ! Большое спасибо за этот форум! Многие рецепты уже попробовала,всегда все получалось вкусно ! Спасибо за такое вкусное бисквитное тесто,очень нежное !!!!
 
03 Фев 2010 0:42

Распечатать сообщение
Kathrin

Катя

47 лет
Ярославль

KathrinМои рецепты
Спасибо за рецепт!!! Получился супер. Делала мужу на работу. поэтому не сфоткала и не попробовала. Но аромат был обалденный. Рулет свернулся классно. Я делала без трех желтков и уже когда рулет был в духовке, я с ужасом поняла, что забыла добавить крахмал. Но и без крахмала все получилось. А уж кастрюльку где делала лимонную начинку я всю вылизала - очень вкусно. У мужа на работе всем очень понравилось. Вот в субботу буду печь и сфоткаю и попробую наконец то.
 
03 Фев 2010 16:22

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
[/quote]
БАРНАУЛ писал(а):
Я -новичок ! Большое спасибо за этот форум!

Мариночка, добро пожаловать на Наш любимый форум! friends friends friends
[quote="БАРНАУЛ"]Спасибо за такое вкусное бисквитное тесто,очень нежное !!!!

На здоровье! Я в рецепте вчера дописала кое-какие уточнения, почитай
Спасибо за доверие и отчёт thank_you2 Romashki

Kathrin писал(а):
Получился супер.

Kathrin писал(а):
аромат был обалденный. Рулет свернулся классно.

Kathrin писал(а):
и без крахмала все получилось

Kathrin писал(а):
А уж кастрюльку где делала лимонную начинку я всю вылизала - очень вкусно. У мужа на работе всем очень понравилось.

Катенька, ты меня очень порадовала!!! Yahoo! Спасибо огромное за доверие и подробный отчёт! thank_you
Kathrin писал(а):
в субботу буду печь и сфоткаю и попробую наконец то.

Удачи, Катюша, и вкусного рулета! Загляни в рецепт, я там дописала уточнения кое-какие Wink
friends friends friends Romashki
 
03 Фев 2010 22:12

Распечатать сообщение
Aglasha

Aglasha

42 года
Город русской славы

AglashaМои рецепты
Здравствуйте!
Я тоже хочу поблагодарить автора за рецепт. Я пекла сегодня его в первый раз, нам с мужем очень понравился.

 
04 Фев 2010 0:24

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Aglasha писал(а):
пекла сегодня его в первый раз, нам с мужем очень понравился.

Аглаша, спасибо за аппетитный кусочек good2 Рада, что рулет получился и понравился! dance2
friends Romashki
 
05 Фев 2010 1:55

Распечатать сообщение
Katyusha

Екатарина

50 лет


KatyushaМои рецепты
Элин,рулет просто супер good2 .У меня вопрос.А как определить по рулет чтоб его не передержать в духовке?И какое тесто должно получиться,ведь в каждом регионе мука то разная.
Заранее спасибо Romashki
 
05 Фев 2010 2:26

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Katyusha писал(а):
А как определить по рулет чтоб его не передержать в духовке?

Катюша, готовый бисквит будет иметь золотистую поверхность. Пеки не дольше 15 мин, мне кажется, это для самой "тихой" духовки (как у меня), если у тебя духовка хорошая, из современных, то и 8-10 мин может хватить. Лучше чуть не додержи в первый раз, а уже в следующий поймёшь, сколько ещё минут надо выпекать. Не бойся и открывай духовку хоть через 6 минут, с ним ничего не случится. Я, когда пекла в первый раз, немного передержала, мне показалось, что запах яиц выраженный, но позже поняла, что, как только рулет остывает, запах улетучивается. И противень подбери, такого размера, как указан в рецепте, чтобы с толщиной рулета угадать (для первого раза).
Katyusha писал(а):
И какое тесто должно получиться,ведь в каждом регионе мука то разная

Клади столько муки, сколько рекомендуется в рецепте (не забудь про крахмал), и всё у тебя получится, я так поняла, что его с какой только муки уже не готовили, - всегда отличный результат. Главное, муку вмешивай аккуратно лопаточкой, в идеале силиконовой, снизу вверх. Не переусердствуй, немного вмешала муку и хватит, не обязательно, чтобы идеально однородная консистенция была. В следующий раз, когда буду готовить, сфотографирую тесто. Может быть, даже завтра. Не приедается он совершенно - поменял начинку, даже варенье из другой фрукты открыл, смазал, - всё, уже новый вкус у рулета
Катенька, удачи! Вкусного рулета! friends Romashki
 
07 Фев 2010 15:36

Распечатать сообщение
Чамьюва

Юлия

46 лет
Turkey, Kemer

ЧамьюваМои рецепты
Kathrin писал(а):
забыла добавить крахмал. Но и без крахмала все получилось.

Monica писал(а):
(не забудь про крахмал)


Девочки. Очень хочу сделать этот рулет, уже ручки чешутся. Но не могу понять необходимость крахмала. Он очень нужен? Или может получится без него?
Просто не люблю крахмал.
 
07 Фев 2010 16:19

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Чамьюва писал(а):
Но не могу понять необходимость крахмала.

Юльчик, он разбавляет муку, в которой содержится клейковина, следовательно, готовый корж будет пышней с добавлением крахмала, который не позволит как бы склеится ингредиентам. Он совершенно не чувствуется в готовом рулете. Но кто-то из девочек писал, что забыл положить крахмал и рулет всё равно получился без проблем. Но я бы всё же рекомендовала в первый раз не отступать от рецепта, чтобы увидеть, как должно быть, а уж потом экспериментировать ( в то же время, если серьёзные предубеждения против использования крахмала, готовь без него)
Юлечка, только не передержи в духовке, уже через 6 мин загляни, как он там Wink Удачи!!! friends
 
07 Фев 2010 22:22

Распечатать сообщение
Чамьюва

Юлия

46 лет
Turkey, Kemer

ЧамьюваМои рецепты
Monica
Элина, спасибо за быстрый ответ. Rose Сбегала купила крахмала, буду делать в точности по рецепту. Если все получится - отчетик обязательно будет.
 
08 Фев 2010 0:59

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Monica
good2 Я сегодня испекла бисквит и сделала его с лимонным джемом! Вообщем Я - СУПЕРСТАР!!!! Все меня хвалили, ВОСХИЩАЛИСЬ Yahoo! nyam2
Фото
Получился такой нежный, просто тает во рту. Огромное СПАСИБО за рецепт. Желтки не добавляла. Крахмал у меня был картофельный. Бисквит сильно поднялся и я скатала рулетик по короткой стороне, надо было по длинной, но это я никому не сказала! Yahoo!
 
08 Фев 2010 1:11

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
logika писал(а):
сегодня испекла бисквит и сделала его с лимонным джемом!

Я представляю, как джем с кислинкой идеально подошёл для этого рулета!!! girl_in_love
logika писал(а):
Вообщем Я - СУПЕРСТАР!!!! nyam2

100%!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Мариночка, я очень рада, что тебе результат понравился! Yahoo!
Аватарка - СУПЕР!!! good2
friends friends friends
Написала сообщение, отправила, только после этого отобразилась твоя фотография и половина текстаunknown
Дописываю:
Вижу!!! Рулет восхитительный girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мариночка, я счастлива, что тебя все хвалилиYahoo! Yahoo! Yahoo!
 
08 Фев 2010 15:19

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Monica Элина, недолго я была СУПЕРСТАР. Рулетик ку-ку, съели. Сделаем ещё!!! girl_bye
 
08 Фев 2010 17:20

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Спасибо большое за такой вкусненький рулетик Romashki Romashki Romashki , очень легко заворачивается!!! nyam2 Правда у меня сегодня не лимонный Embarassed ,но в следующий раз обязательно сделаю лимонный! Этот рулетик с абрикосовым джемом и со сливками. nyam2
Фото
 
08 Фев 2010 22:07

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Сарочка писал(а):
вкусненький рулетик Romashki Romashki Romashki , очень легко заворачивается!!!

Олечка, ура!!! Yahoo! Спасибо огромное за фотоотчёт! good2 Так приятно, что у тебя всё замечательно получилось girl_in_love
Посмотрела на твои два рулета и меня вдруг осенило, ведь очень удобно рулет по длинной стороне закрутить, разрезать пополам, получится два рулета, которые затем можно раскрутить и разной начинкой намазать. Ведь из этого количества теста получается довольно длинный рулетище dance2 Ты, наверное, так и сделала? Идея супер!
friends friends friends
 
08 Фев 2010 23:21

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Monica, у меня просто противень маленький, пришлось на двух печь Embarassed . Получилось 2 рулетика. nyam2 У меня бы на этом противене получился бы рулет не длинный,а очень толстый girl_haha
 
09 Фев 2010 0:09

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Сарочка писал(а):
у меня просто противень маленький, пришлось на двух печь

Аааа girl_haha Но всё равно, спасибо за идейку Wink friends
 
09 Фев 2010 12:32

Распечатать сообщение
Bobosha

Екатерина


Сибирь

BoboshaМои рецепты
Элина! girl_claping Спасибо огромное! Нет слов, одни эмоции!
Фото

Фото

Это что-то! Бисквит просто ммм! nyam2 nyam2 nyam2 Три куска съела. Хотя должна была нести на день рождение подруги... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Простит она меня... girl_blush sad Просто не оторваться! И лимонные крем - все божественно! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо еще раз! Rose Буду делать не раз и не два! Точно! Romashki sharik Romashki
Страница 4 из 21

Наверх