Лимонный рулет или рецепт очень удачного бисквита

Сообщение Автор
 
09 Фев 2010 16:41

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Bobosha писал(а):
Нет слов, одни эмоции!

Bobosha писал(а):
Бисквит просто ммм!

Bobosha писал(а):
Три куска съела. Хотя должна была нести на день рождение подруги...

Bobosha писал(а):
Просто не оторваться! И лимонные крем - все божественно!

Bobosha писал(а):
Буду делать не раз и не два! Точно!

Катюша, я просто счастлива!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Какой рулет у тебя сногсшибательный получился girl_claping , видно, что очень воздушный и нежный, а крем как соблазнительно выглядывает girl_in_love
Фотография как с журнала good2
Катенька, спасибо за шикарный отчёт! thank_you thank_you thank_you
friends friends friends
 
09 Фев 2010 20:41

Распечатать сообщение
Фотонка

Светлана

42 года
Западная Сибирь

ФотонкаМои рецепты
Элина, такая забавная ситуация вышла - я варила лимонный курд (точь-в-точь, что твоя лимонная начинка friends ), и недоложила сахар, так есть его было трудновато и я полезла по форуму в поисках подходящего рецепта. Но твоем рулете я остановилась, так как его сворачивать можно и в остывшем виде (терпеть не могу никуда спешить на кухне), ну и из-за курда, конечно. И вот что у меня получилось:
Фото

Я сильно боялась перепечь, пересушить, но вышло все отлично - нежнейший бисквит, кисловатая начинка и приятная шоколадная карамель girl_in_love Просто супер Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
10 Фев 2010 0:03

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
А у меня не получилось[URL=http://[censored smajliki]/smilie-817493223.html][/URL]
Старалась всё по рецепту делать unknown
Почему-то рулет будучи уже в духовке,принял форму волн. Почему такое могло случиться?
Может неудача быть из-за того,что [b]яйца
(я на трёх яйцах делала) с сахаром до густоты не получилось взбить?
И тесто я плохо размешала ,я почему-то боялась его сильно мешать,у тебя Элина написано осторожно его переворачивать снизу вверх,вот и получилось,что я осторожно попереворачивала и всё....а когда стала на противень выливать,присутствовали небольшие комочки....
Простоял в духовке при 190 гр, 25 мин.и не пропёкся.....
Но я очень хочу испечь удачный бисквит.....[/b]
 
10 Фев 2010 2:25

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Фотонка писал(а):
вышло все отлично - нежнейший бисквит, кисловатая начинка и приятная шоколадная карамель

Фотонка писал(а):
Просто супер

Действительно, супер аппетитный рулет получился girl_in_love Разрез так и манит nyam2
Светуля, я рада, что ты попробовала этот рецептdance2 Огромное спасибо за фотоотчёт! good2 friends friends friends
NATALI-72 писал(а):
А у меня не получилось

Наташенька, мне так жалко, даже не знаю, что именно послужило причиной unknown
NATALI-72 писал(а):
Может неудача быть из-за того,что [b]яйца (я на трёх яйцах делала) с сахаром до густоты не получилось взбить?

Ты сколько их взбивала по времени? Они побелели под конец?
NATALI-72 писал(а):
И тесто я плохо размешала

NATALI-72 писал(а):
осторожно его переворачивать снизу вверх

А чем переворачивала, лопаткой эластичной или ложкой?
NATALI-72 писал(а):
Простоял в духовке при 190 гр, 25 мин.и не пропёкся.....

25 мин слишком много! А как твоя духовка обычно работает, совпадает время выпекания, например, кексов или пирогов с рекомендуемым в рецепте, или она дольше печёт?
NATALI-72 писал(а):
Но я очень хочу испечь удачный бисквит....

Натуля, не расстраивайся, обязательно испечёшь, вот только разберёмся, в чём причина, и попробуешь ещё раз приготовить, уверена, всё получится praising
friends friends friends
 
11 Фев 2010 2:06

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Monica писал(а):
Ты сколько их взбивала по времени? Они побелели под конец?

взбивала 10 мин,но кухонным комбайном,майонез на нём взбивается good2 ,а вот яйцо с сахаром до консистенции жидкой сметаны,а вот почему unknown но вроде побелели....
Monica писал(а):
25 мин слишком много! А как твоя духовка обычно работает, совпадает время выпекания, например, кексов или пирогов с рекомендуемым в рецепте, или она дольше печёт?
печёт хорошо, как указано в рецепте столько времени и печётся.
Monica писал(а):
А чем переворачивала, лопаткой эластичной или ложкой

силиконовым малым скребком
Monica писал(а):
уверена, всё получится
надеюсь!
 
11 Фев 2010 2:37

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
NATALI-72 писал(а):
кухонным комбайном,

А какой у него принцип работы: как у миксера, вращает насадку вокруг своей оси, или, как блендер, ножами превращает содержимое в однородную консистенцию?
 
11 Фев 2010 12:43

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Monica писал(а):
А какой у него принцип работы

Элина,принцип блендера,там нож. sharik
Ура Yahoo! янаучилась взбивать!!! Оказывается я не той насадкой взбивала girl_haha (у меня кухонный комбайн "Браун" combimax700, а их там столько wacko1 ,но я разобралась! Всё теперь можно готовить твой Элиночка рулет! dance2
 
12 Фев 2010 1:32

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
NATALI-72 писал(а):
принцип блендера,там нож.

Да, вот она причина, ножом не взбивают яйца
NATALI-72 писал(а):
Ура Yahoo! янаучилась взбивать!!! Оказывается я не той насадкой взбивала

Класс!!! Yahoo! Натуль, ты, когда будешь готовить бисквит, наверное, и муку посмелее вмешивай, думаю, даже, если тесто осядет, ничего страшного не произойдёт, оно в духовке ещё поднимется немного. И раз у тебя хорошая духовка, пеки его не долго (по идее, должен меньше, чем за 10 мин приготовится). УДАЧИ!!! friends friends friends
 
21 Фев 2010 13:53

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Monica
Спасибо за рецепт! Rose Готовила без желтков-получилось отлично good2
Фото

Из рулета соорудила тортик girl_blush2 http://forum.say7.info/post996307.html#996307
 
22 Фев 2010 3:59

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
СЬюзан писал(а):
Готовила без желтков-получилось отлично

Сюзанна, рада, что рулет получился и вкус понравился dance2
СЬюзан писал(а):
Из рулета соорудила тортик

Посмотрела. Ты молодец - торт очень оригинальный good2
 
22 Фев 2010 11:38

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
А рецепт рулета буду использовать частенько!Только с разными начинками! Rose
 
02 Мар 2010 2:22

Распечатать сообщение
Lavanda81





Lavanda81Мои рецепты
Элина джан я опять с рулетом пришла к тебе!!! Romashki Romashki Romashki
Фото
спасибо тебе большое!!!
 
02 Мар 2010 21:51

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Фото
Спасибочки за рецепт. Бисквит получился мягким и вкусным. Делала с брусничным джемом, сверху крошка ореховая.
 
02 Мар 2010 23:37

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
СЬюзан писал(а):
А рецепт рулета буду использовать частенько!

Lavanda81 писал(а):
спасибо тебе большое!!!

Chokoqueen писал(а):
Бисквит получился мягким и вкусным

Девчонки, очень рада, что вам рецепт понравился также, как и мне! dance2
Lia, Лана, спасибо за фототчёт! Классные рулеты! good2
friends Romashki
 
03 Мар 2010 0:34

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
Элиночка, впервые делаю бисквитный рулет, очень опасалась и не ожидала, что у меня получится с первого раза, потому что ранее была наслышана о том, что приготовление рулетов - сложное дело. И о чудо, которое пришло от тебя !!! У меня все получилось.....
Делала без дополнительных желтков, крахмал кукурузный. Промазала сметанным кремом с абрикосовым вареньем. Восхитительно пушистым получился рулетик. Сама нежность. nyam2
А если учесть, что он у меня первый, то получается, что всего за один день ты значительно повысила мою квалификацию. friends dance2 dance2
C большой благодарностью.



Фото

Фото

Фото
 
04 Мар 2010 17:56

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Сэра писал(а):
впервые делаю бисквитный рулет, очень опасалась и не ожидала, что у меня получится с первого раза,

Сэра писал(а):
И о чудо, которое пришло от тебя !!! У меня все получилось.....

Сэра писал(а):
Промазала сметанным кремом с абрикосовым вареньем. Восхитительно пушистым получился рулетик. Сама нежность.

Олечка, радуюсь вместе с тобой dance2
Сэра писал(а):
ты значительно повысила мою квалификацию

Олюшка, это не я, просто рецепт бисквита классный good2
Фотографии великолепные! girl_claping Рулет аккуратный, пушистый, очень аппетитный в разрезе nyam2
Мне понравилась идея начинки - сметанный крем + варенье. А как ты готовила сметанный крем, просто взбила сметану с сахаром или желатин добавляла?
 
05 Мар 2010 1:46

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
Monica писал(а):
Мне понравилась идея начинки - сметанный крем + варенье. А как ты готовила сметанный крем, просто взбила сметану с сахаром или желатин добавляла?

Элиночка, я покупаю сметану "VALIO", 42% жирности. Она моментально взбивается с сахарной пудрой, буквально через одну минуту превращается в густой крем.
Monica писал(а):
это не я, просто рецепт бисквита классный

Может быть, и рецепт бисквита классный, но ты, Элиночка, во всех своих рецептах так детально все описываешь, что не получиться не может. Огромное тебе спасибо за это.
Romashki Romashki Romashki
 
06 Мар 2010 23:45

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Сэра писал(а):
во всех своих рецептах так детально все описываешь, что не получиться не может. Огромное тебе спасибо за это.

Embarassed air_kiss friends
 
08 Мар 2010 1:23

Распечатать сообщение
Mammasha

Мария

39 лет
Санкт-Петербург

MammashaМои рецепты
Здравствуйте! Попробывала испечь по вашему рецепту. Получилось супер!!! Очень вкусно! Все делала по рецепту. Правда вместо муки, разрыхлителя, крахмала и соли добавила мучную смесь для кексов и коржей (состав:мука, сахар, пекарский порошок, ванилин, соль)
Фото

Подскажите пожалуйста, как вы сворачиваете рулет? сначала без начинки?
 
08 Мар 2010 20:56

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Mammasha писал(а):
Получилось супер!!! Очень вкусно!

Мария, классный рулет у тебя (давай на "ты" Wink ) получился! girl_claping Рада, что и вкус понравился dance2
Mammasha писал(а):
как вы сворачиваете рулет? сначала без начинки?

Да, сначала сворачиваю без начинки, даю немного в таком виде полежать, чуть остыть, затем разворачиваю, смазываю начинкой и вновь закручиваю
Спасибо за аппетитное фото nyam2 friends
 
09 Мар 2010 9:40

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Элина,спасибо за подсказку - почитать рецепт заново (с новыми изменениями).По первому рецепту с добавлением яиц уже готовила,все получилось замечательно,на самом деле ОООчень вкусный бисквит nyam2 Про то как Катюша испекла без яиц, читала давно в ее комментариях,но все никак очередь не доходит,пекла другое ,сама понимаешь для новичка глаза разбегаются wacko1 хочется все попробывать и сразу girl_haha Обязательно попробую,спасибо Rose
 
09 Мар 2010 17:09

Распечатать сообщение
Suzy

Инна

37 лет
Украина

SuzyМои рецепты
Элина, у меня не получается свернуть так красиво - постоянно ломается. Я делала без 3 желтков, может тогда и муки и разрыхлителя надо меньше unknown
 
09 Мар 2010 18:35

Распечатать сообщение
Леняша

Елена

43 года
Екатеринбург

ЛеняшаМои рецепты
я тоже делала без 3-х желтков, все супер получилось! Свернулся прекрасно

Фото


Monica писал(а):
Monica

Спасибо за рецепт! Не получались раньше рулеты, а здесь вообще чудесно получилось! теперь только вашим рецептом буду пользоваться!
 
09 Мар 2010 20:04

Распечатать сообщение
Камиса

Ксения

34 года
Красноярск

КамисаМои рецепты
Обалденный бисквит получился! я правда делала коржи для тортика, а не рулет. Но получилось оооочень вкусно и воздушно! пористая структура очень хорошо пропитывается. спасибо большое!!! Rose
 
10 Мар 2010 20:36

Распечатать сообщение
Mammasha

Мария

39 лет
Санкт-Петербург

MammashaМои рецепты
Спасибо за рецепт! и полезные советы Romashki
Страница 5 из 21

Наверх