Цукаты из арбузных корочек

Сообщение Автор
 
26 Авг 2009 1:37

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Vintage
Очень красивые - загляденье Smile

А варенье варить из корок пробовала? Принцип тот же, только корки нужно выдержать в чайной соде или поташе (извести), чтоб кусочки хрустящими остались после варки.
 
26 Авг 2009 21:05

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
Инна, я к тебе за советом...
Сделала цукаты еще вчера, поставила на ночь сушиться, утром обваляла в сахаре (хоть они и не подсохли можно сказать совсем), при этом переложила на сухую тарелку. т.к. та была влажная...
В течение дня я на них поглядывала, а там сахар весь расстворился, сейчас решила их перевернуть, а под ними на тарелке оказывается сплошной сироп из того сахара, которым я их обваляла...они почти не сохнут! unknown Дома совсем не жарко!
Что посоветуешь сделать?
 
26 Авг 2009 21:45

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Aleksashka писал(а):
Я в восторге!!!!

Сашенька, спасибо большое, что заглянула!!!! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Цукаты правда очень вкусные получились! nyam2 nyam2 nyam2


kravec писал(а):
Цукатики на янтарь похожи!!!!!!

Сигиточка, мерси большое!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Они зеленоватого цвета, а на фото жёлтые Embarassed
Вдруг захочешь тоже сварить? Wink give_heart give_heart give_heart


Zarifa писал(а):
Очень красивые - загляденье

Зарифочка, спасибочки!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Zarifa писал(а):
А варенье варить из корок пробовала? Принцип тот же, только корки нужно выдержать в чайной соде или поташе (извести), чтоб кусочки хрустящими остались после варки.

вот читала, но не вымочила Embarassed unknown , в след.раз попробую вымочить в соде. Хотя они и так плотненькие, жевать надо Wink nyam2
Рада видеть тебя!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Nanika писал(а):
т.к. та была влажная...

Настюш, цукаты долго лежали на дуршлаге? Wink Скорее всего сироп не весь отошёл unknown
Nanika писал(а):
они почти не сохнут!

Ничего страшного, добавь ещё сахара, перемешай и оставь. Высохнут - не волнуйся! Wink good2
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Мои сегодня(второй день лежат) практически как жевательный мармелад good2
 
28 Авг 2009 14:43

Распечатать сообщение
Tere2

Анна

57 лет
Мурманская обл - Москва

Tere2Мои рецепты
Сушу третий день.. терплю!
 
28 Авг 2009 19:24

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
Мои тоже третий день сохнут! Правда половины уже нет girl_haha
Уже почти готовы, я думаю! Если что останется до завтра, то переложу в банку!
Инн, а они там не должны размокнуть, размякнуть?
А то немного переживаю, хочу много сделать, не хочется чтоб пропали...
Яправильно поняла - как высохнут в обычную банку, закрыть крышкой и в шкаф?
Сегодня уже вторую порцию сделала, поставила сушиться! Первую делала без ванилина, вторую с ванилином, сравню... Wink
Фотки позже выложу!
 
30 Авг 2009 14:04

Распечатать сообщение
Анни

Анна

51 год
Западная Украина

АнниМои рецепты
Vintage
Инна,спасибо за рецептик Romashki

Очень вкусные цукаты получились Smile
Фото
 
02 Сен 2009 12:12

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Анечка, Настенька, цукаты высохли? Wink give_heart give_heart
Анни писал(а):
Очень вкусные цукаты получились



Анни писал(а):
Очень вкусные цукаты получились

Анечка, какие красивенькие!!!! Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Рада, что понравились!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


Я сделала опять гигантские цукаты
Фото

Фото

арбуз был толстокорый и сами кусочки со спичечный коробок. Пришлось добавить кипятка и варить 5 раз до прозрачности, два последних по 20 минут. Сохнут уже два дня. Почти готовы - не липнут и не мокнут good2
 
02 Сен 2009 12:14

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Мои один день пока сохнут! Не липнут, но мокнут. unknown А вообще куда-то исчезают. unknown Smile Smile Smile Smile
 
02 Сен 2009 12:16

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Иринча писал(а):
Не липнут, но мокнут

Ириш, ты их пересыпь сахаром и перемешай руками прямо, потом разложи в один слой и Усё! Wink good2 good2
Иринча писал(а):
А вообще куда-то исчезают

это они умеют! girl_haha nyam2 nyam2
 
02 Сен 2009 12:17

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Vintage писал(а):
Ириш, ты их пересыпь сахаром и перемешай руками прямо, потом разложи в один слой и Усё!

Я их первый раз пересыпала, а утром его уже не было. unknown Впитался он что-ли? unknown
 
02 Сен 2009 12:22

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Иринча писал(а):
Впитался он что-ли?

да, это оставшаяся влага тянет на себя сахар Wink . По идее можно сушить их в духовке. Я так и делала с апельсиновыми цукатами. Сушишь тонким слоем на противне, а лучше на пергаменте, потом ворошишь, потом опять сушишь. Достаёшь из духовки, оставляешь на ночь. На след.день пересыпаешь сахаром, перемешиваешь и они готовы good2
Мне просто сейчас лень сушить в духовке, бегать-следить за ними girl_haha
 
04 Сен 2009 2:07

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Инночка-ты как всегда супер!!!!! good good good good good
Какие рецепты не возьми, все хороши и вкусны, а главное с фантазией. Большое спасибо тебе за такую вкусность. Мне очень понравилось лакомство. Напомнило мне по виду лукум, особенно, когда цукаты обвалены в сахарной пудре. Вообщем восток.Спасибочкииииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik sharik Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Фото
 
04 Сен 2009 11:38

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
А мои так и не дождались пока их обваляют. Embarassed Embarassed Embarassed
 
05 Сен 2009 0:32

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Vintage
Инулечка!!!!
вот мне бы кусочек!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
интересно, из чего будут следующие твои чудесненькие цукатики????????? Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Сен 2009 15:14

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Vintage
Инночка, большущее спасибо за вкусные рецепты Rose Rose Rose
Многие уже пробовала. Медовик - это вообще что-то неописуемое. wacko1
Решила все таки выложить отчет, хотя бы по цукатам girl_haha
Очень вкусно nyam2

Фото

Romashki Romashki Romashki
 
12 Сен 2009 16:59

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Vintage
Инночка Rose Rose Вот и я приготовила цукатики Yahoo! Yahoo!

Думала ,что это очень сложно ,а как начала готовить то оказалось проще простого Yahoo! Yahoo! И вкусно wacko1 nyam2 good2 good



Спасибо тебе Иннуся за рецептик!! girl_in_love Romashki girl_in_love

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-813715911.html][/URL]
 
13 Сен 2009 17:59

Распечатать сообщение
LenokR

Елена

43 года


LenokRМои рецепты
Инночка уже сегодня у всех отобрала все корочки , попробую сделать такую вкусняшку обязательно
 
17 Сен 2009 18:47

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Vintage
Инночка, я к тебе, дорогая, с огромной благодарностью за рецепт этих чудных цукатов! good2 good2 good2
Фото

Я раньше НИКОГДА в жизни ни делала цукаты. Embarassed А здесь впервые и все удачно получилось. good Главное - совсем не сложно и ооочень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе огромнейшее!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Сен 2009 18:53

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
Инна, у меня цукаты плесенью покрылись sorry sorry
В конце августа я их сделала, положила в пластмассовую коробку с крышкой и поставила в ящик на кухне...
И сегодня совершенно случайно увидела, что они там почти все в плесени!
 
24 Сен 2009 13:42

Распечатать сообщение
Sunita

Vladlena

48 лет
Украина

SunitaМои рецепты
Инна, спасибо за рецепт вкусненького "мармелада"! good2 girl_in_love good Муж кушает с удовольствием girl_in_love
Фото
 
05 Окт 2009 1:09

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Vintage
Иночка, наконец и я к тебе с отчётом girl_claping girl_claping girl_claping
Сварила корочки, а на улице резко похолодало. И вот мои цукаты дома - в экстримальных условиях - сохли целую неделю wacko1
Но получились Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Спасибо за рецептик Rose Rose Rose
 
06 Окт 2009 16:27

Распечатать сообщение
liu

Лю




liuМои рецепты
Конечно, вкусно, не сомневаюсь. Но задумайтесь вот о чем: в мякоти арбуза, расположенной ближе к кожуре просто огромнейшее хранилище нитратов!!! И подумайте 10 раз, прежде чем давать это детям...
 
06 Окт 2009 16:30

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
liu
girl_haha girl_haha girl_haha Пря жить не хочется. Судя по вашим словам всю жизнь надо в распираторе ходить. Сейчас куда не плюнь - все вредно. Чтож теперь? unknown
 
06 Окт 2009 17:34

Распечатать сообщение
liu

Лю




liuМои рецепты
Зря вы в штыки принимаете. Я никого обидеть не хотела.
И про респиратор ничего не говорила - не надо утрировать.
Ну и естественно было бы количество этого самого "вредного" минимизировать, а не пускаться во все тяжкие с лозунгом "Раз и так всё вредно..."
 
06 Окт 2009 17:56

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
liu писал(а):
Но задумайтесь вот о чем: в мякоти арбуза, расположенной ближе к кожуре просто огромнейшее хранилище нитратов!!! И подумайте 10 раз, прежде чем давать это детям...

Лю.....немного про вредности. Нитраты, которые потом переходт в нитриты(которые и есть самые вредные), содержатся абсолютно во всех овощах и фруктах. Растения получают питание из почвы, питаясь азотом и усваивая его в виде нитратов(как люди в виде жиров, углеводов, белков...). Вредны не нитраты, а их избыток. Если вы персонально сами не выращиваете на участке овощи и фрукты - у вас нет 100% гарантии, что избыток не содержится в самых обычных огурцах или помидорах или морковке. И, кстати, корнеплоды ооочень любят накапливать вредности. Вы удаляете сердцевинки из каждой картофелины, морковки и свёклы? Скорее всего нет.
Вот как раз такая теплообработка, как предварительное отваривание и дальнейшее промывание значительно снижает содержание вредных нитритов и нитратов, что и было заявлено в данном рецепте. А вообще, этот вопрос уже обсуждался в теме "Цитрусовых цукатов". Если вы считаете, что "это" - вредно - ваше право. Я же вас не агитирую варить и есть unknown . Но и других запугивать не надо.
По ТВ уже показали "всю правду" про охлаждённое мясо с мясокомбинатов, про хлорированных кур, про колбасу, про "норвежскую" сёмгу, про "Растишку" и прочее и прочее. Лично у меня нет возможности и желания перейти на натуральное хозяйство и пить воду из альпийских источников, поэтому следует проще относиться в рамках возможного friends praising
Иринча писал(а):
всю жизнь надо в распираторе ходить

Ириш, вот именно. Всё хорошо в меру. И страшилок тоже Wink good2
Страница 2 из 7

Наверх