5-минутный шоколадный торт в кружке

Сообщение Автор
 
26 Янв 2010 3:10

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Еленка33 писал(а):
После приготовления и снятия пробы поняла, это - "находка для шпиона" good2 Если ооочень чего-нибудь захотелось сладенького и шоколадного, а заморачиваться на долгую готовку не хочется, этот рецепт - самое то. Шикарно! Вкусно! Быстро! Спасибо!!! Romashki

Вот-вот, и я про тоже... friends Только я как этот сайт и форум для себя открыла, у нас теперь такого не бывает, или лучше сказать - пока не было, поэтому рецепт лежит и ждет своих 5-ти минут girl_haha Рада, что и Вам пригодился! girl_claping
perepetuly
Елена
Так приятно читать еще один положительный отзыв! Спасибо большое!
Dashkins писал(а):
Спасибо огромное за рецепт!
вот только я почитала комментарии, и на их основе решила добавить в тортик соды, чтобы он побисквитнее был Smile и у меня вопрос: соду гасить нужно? или нет?

Ой, простите, что я так поздно с ответом Embarassed , но как вижу по следующему сообщению все прекрасно получилось, что меня очень порадовало Yahoo! Спасибо большое за чудесное фото! sharik Тортик действительно замечательный получился! good2 Спасибо за внимание и доверие! thank_you
Irina Haas
Ирочка, Вам спасибо, что заглянули! Romashki
 
26 Янв 2010 23:42

Распечатать сообщение
Ольгуша777

ОЛЬГА

47 лет
Казань

Ольгуша777Мои рецепты
Олечка!у меня нет слов!делала тортик 2 дня подряд!ВЕЛИКОЛЕПНО!!!Такой шоколадный,прешоколадный-как я люблю!я в шоке!пойду ещё сделаю!))как похудеть после такой вкусноты и быстроты?)ОГРОМНОЕ СПАСИБО,ЧТО ПОДЕЛИЛАСЬ С НАМИ ЭТОЙ ВКУСНЯШКОЙ!!!ЦЕЛУЮ И ОБНИМАЮ!
 
04 Фев 2010 23:42

Распечатать сообщение
Asiya_M

Асия

38 лет
Астана

Asiya_MМои рецепты
вот мой тортик!

мне он показался несладким, поэтому полила сверху клубничным вареньем. очень понравилось. Спасибо!
 
10 Фев 2010 18:49

Распечатать сообщение
NimFaFa

Ксения

44 года
Ялта, Украина

NimFaFaМои рецепты
Легкий, быстрый и потрясающий рецепт. Украшать можно как душа пожелает.
Фото

Сегодня пробовала переслоить половинки и украсить клубничным пудингом .
 
14 Фев 2010 19:30

Распечатать сообщение
Риtata

Маргарита

54 года
г. Самара

РиtataМои рецепты
А это мой тортик, пекла для любимого вечером на десерт. Промазала кремом- вареная сгущенка со сливочным маслом. А еще нижний слой пропитала самодельным ликером "Бейлиз" от Светочки-Ланушка80.
Вкуснятина.... за уши не оттащишь!
Фото
[/code]
 
18 Фев 2010 19:34

Распечатать сообщение
sernagr

sernagr

97 лет
Греция

sernagrМои рецепты
Потрясающий рецепт! Спасибо огромно.Взяла муку с разрыхлителем.Лучше обычного кекса получилось! Спасибо огромное! Да и сам процесс увлекательный - просто маленькое чудо!
 
19 Фев 2010 12:24

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Ольгуша777
Оленька, прям сижу и таю от удовольствия girl_tender ... Спасибо огромное за теплые слова! air_kiss Ну ОЧЕНЬ приятно!!! sharik give_heart air_kiss

Asiya_M
Асия, очень рада, что тортик понравился! Получился как полянка с клубничкой, только листиков зеленых не хватает Smile Спасибо!

NimFaFa
Ксения, уверена, что очень вкусно получилось! А как красиво!!! good2 Идея с пудингом - класс! Обязательно запомню. Спасибочки!!! Romashki

Риtata
Маргарита, крем этот, хоть он и вредный - очень люблю nyam2, а с "Бейлиз" так вообще отпад Yahoo!
Риtata писал(а):
Вкуснятина.... за уши не оттащишь!

Вот-вот, и я про тоже... girl_haha Спасибо за еще одну замечательную идею поедания этого простого тортика! Rose

sernagr
Пожалуйста большущее-пребольшущее!!! Вам спасибо, что поделились впечатлениями!!! Rose Romashki
 
20 Фев 2010 23:07

Распечатать сообщение
незнайкка

Лика

43 года
в Европе

незнайккаМои рецепты
Olyunchik,Спасибо огромное за такую гениальную находку!!!! dance3
ВКУСНО!!!БЫСТРО!!!!! И ШОКОЛАДНООООООООООООО!!!! kiss3

Фото

а это мой клубнично-шоколадный тортик!(прослоила кремом,масло+сгущенка+клубника) wacko1 wacko1 nyam2 good2
 
20 Фев 2010 23:20

Распечатать сообщение
MinIrinka

Ирина

41 год
Украина

MinIrinkaМои рецепты
девочки, а как вы думаете, без микроволновки, в обычной духовке газовой получится? unknown

нет у меня микро! а так хочется попробовать...
 
21 Фев 2010 20:38

Распечатать сообщение
Ася76

Анастасия

47 лет
Санкт-Петербург

Ася76Мои рецепты
Оля,спасибо за потрясающую идею!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Я сделала просто полноценный торт из 2-х коржей,увеличив количество ингредиентов в каждом из коржей в 2 раза по сравнению с исходным количеством.Крем-взбитые сливки и орехи.Единственно,что молоко в рецепте заменила кефиром и добавила соду.Коржи получились мягкие,рыхлые и нежные. nyam2
Просто не верится! wacko1 wacko1 wacko1 Весь торт с украшением занял у меня где-то 30 минут общего времени. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Настоящая находка для гостей на пороге!(у меня просто сплошные восклицательные girl_haha )
Спасибо ещё раз give_heart
 
21 Фев 2010 22:17

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
незнайкка
Лика, тортик - просто отпад! Yahoo! Спасибище за такой шедевр! Romashki
MinIrinka писал(а):
девочки, а как вы думаете, без микроволновки, в обычной духовке газовой получится? нет у меня микро! а так хочется попробовать...

MinIrinka
Ирочка, здесь ведь изюминка как раз в том, что быстро и не надо с духовкой возиться, а тесто самое обычное. Конечно, если очень хочется, можно увеличить норму продуктов и выпечь большой корж (коржи) или выпекать в виде маффинов, но тогда я не знаю сколько выпекать и при какой тем-ре unknown Если будет желание, может поэкспериментируешь и поделишься с нами результатами? Smile В любом случае, спасибо за интерес к рецепту! Rose

Ася76
Настенька, спасибо за восклицательные! air_kiss Очень рада, что все чудесно получилось и время сэкономлено! good Спасибо за доверие и за чудесный букетик! thank_you Rose
 
22 Фев 2010 10:42

Распечатать сообщение
Мамочка Марусина

...

34 года


Мамочка МарусинаМои рецепты
Вот, Оленька, и мой тортик
girl_bye
Фото

Давненько я так мужа не удивляла, успела приготовить на завтрак, пока он умывался! girl_claping Удивлению его не было предела wacko1 Вот только какао у меня в доме не оказалось, я добавила вместо него сухую детскую молочную смесь (в таком же объёме - 2 ст.л.) - вот какая я находчивая dance2
 
23 Фев 2010 23:49

Распечатать сообщение
fan_tan

Таня

42 года
г. Владимир

fan_tanМои рецепты
Олюньчик, увидела рецепт всего неделю назад, а пекла уже раз пять точно!!! Рецепт гениальный!!! Такие вкусные и пушистые кексики получаются и так быстро!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Для моего мужа-сладкоежки кескик дома важнее любого хитро приготовленного мяса! girl_haha girl_haha Сегодня испекла сразу два - обычный шоколадный (с разрыхлителем), а во втором заменила какао на кокосовую стружку (в следующий раз побольше ее добавлю). Вот что у меня получилось
Фото

Спасибо большущее за решение проблемы "А что у нас сегодня к чаю?" girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Фев 2010 4:59

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Мамочка Марусина
Юленька, какая находчивая! praising Я даже не знаю, сообразила бы я заменить какао на молочную смесь girl_haha Спасибо, что заглянула и поделилась своим аппетитным тортиком! nyam2

fan_tan
Танечка, спасибо за вкусняшку и интерес к рецепту! Romashki Мне очень приятно, что рецепт пригодился! girl_claping
fan_tan писал(а):
Спасибо большущее за решение проблемы "А что у нас сегодня к чаю?"

Точно! А если еще и с разными начинками и кремами, то всегда разные тортики будут, а муж будет просто счастлив! Yahoo!
Кстати, я в самом конце рецепта дописала - дала ссылочки на подобные рецепты, чтобы еще больше разнообразия было good
 
26 Фев 2010 12:36

Распечатать сообщение
Мамочка Марусина

...

34 года


Мамочка МарусинаМои рецепты
Тук - тук Embarassed Это опять я girl_bye На сей раз купила какао и приготовила по всем правилам! Yahoo! Ингридиенты удвоила, потому как пришли гости Drinks or Beer и я решила сделать тортик в большой силиконовой форме! Время соответственно тоже немного увеличила, готовила где - то 4 мин.30сек. Из добавок положила то что было в холодильнике - немного ананасов и рубленного белого шоколада! wacko1 Все ели и нахваливали, ели и нахваливали girl_haha praising girl_haha praising
Фото
 
26 Фев 2010 23:14

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Мамочка Марусина
Юленька, тортик просто СУПЕР!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Rose Как здорово, что всем понравилось! Yahoo!
 
01 Мар 2010 22:59

Распечатать сообщение
Mosfilmka

Александра

37 лет
Moсква

MosfilmkaМои рецепты
Зарегистрировалась специально, чтобы сказать вам СПАСИБО!!!!!!! Romashki
ЭТО ПРОСТО НЕВЕРОЯТНО!!!!! girl_in_love

Вчера сделала просто с шоколадом и какао, и не фоткала. Сегодня добавила яблоки и клубнику, увеличилось время приготовления.

Добавляла разрыхлитель,делала в 2 раза больше,след., увеличила в 2 раза ингридиенты, только муки на одну ложку поменьше, а молока на 1 ложку побольше.
Миску смазала,чтоб не прилип, положила яблоки,залила слоем,положила клубники,залила слоем засыпаа шоколад и залила слоем.

Готовилось где-то 7-8 митнут,из-за влажности яблок и клубники.

не сфоткала яблоки,но их видно под клубникой



последний слой,перед микроволновкой


вот какой получился

украсила сахарной пудрой,клубникой,сливками и ванильным соусом из Икеи.
Тарелка эта большая, блюдо,если может непонятно по размерам)))

ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! sharik
 
04 Мар 2010 8:15

Распечатать сообщение
Ритольда

Маргарита

44 года


РитольдаМои рецепты
Девочки,четыре минуты- это много для 800 ватт,для такого маленького количества теста,поменьше выпекать,и он будет влажным и не плотнымSmileвсегда по похожему рецепту делаю только объем больше на 1,5 литра форма,так и то 5 минут всего пеку
 
07 Мар 2010 20:14

Распечатать сообщение
Catarina

Екатерина

33 года
Санкт-Петербург

CatarinaМои рецепты
оооочень вкусный получился, делаю его уже третий день подряд )
правда вместо растительного масла добавила сливочное (просто потому что дома только сливочное и оливковое Unknown) и 1 ч.л. разрыхлителя.
А остальное четко по рецепту и по кол-ву)

Спасибо за такой рецепт, правда теперь не охота ничего другого печь, когда можно быстренько сделать такую вкусняшку )

Фото


Фото
 
09 Мар 2010 0:31

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Mosfilmka
Александра, еще один отпадный тортик в нашей фотогалерее!!! girl_claping Yahoo! praising Мне действительно очень приятно, что рецепт пригождается и радует! give_heart Спасибо тебе большое за оставленный комментарий, а за чудесные фоты - еще одно спасибо Rose Мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ приятно!!! girl_tender

Ритольда
Маргарита, спасибо большое за нужный комментарий Romashki - кому-нибудь обязательно пригодится girl_yes2 girl_yes3

Catarina
Катюша, тортик получился ТАКОЙ очаровательный! girl_claping Спасибо огромное, что поделилась!!! thank_you Romashki
Catarina писал(а):
правда вместо растительного масла добавила сливочное

Мне кажется, что со сливочным должно получиться НАМНОГО вкуснее! Yahoo! Умница!!! praising
 
09 Мар 2010 3:38

Распечатать сообщение
_Мария_

Мария

36 лет
Санкт-Петербург

_Мария_Мои рецепты
подскажите, пожалуйста, почему тортик может прилипать у форме?? очень трудно "отковыривался"..=(
 
09 Мар 2010 4:07

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Машенька, мне сложно сказать почему, если все делала по рецепту unknown Может тогда кружку/форму слегка смазать маслом или посыпать манкой, как при выпекании в духовке? Но вообще-то, в тесте есть масло и с микроволновкой его должно хватить... Надеюсь в следующий раз не будет прилипать sharik
 
09 Мар 2010 5:46

Распечатать сообщение
_Мария_

Мария

36 лет
Санкт-Петербург

_Мария_Мои рецепты
И я очень надеюсь.. Тесто бисквита безумно вкусное=)
Попробую посуду сменить!=)
Спасибо, Оленька =)
 
09 Мар 2010 7:15

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
_Мария_
Машенька, не за что Romashki Если не сложно, расскажи, пожалуйста, как у тебя все получилось в другой посуде Smile Очень хочется, чтобы все прошло гладко girl_bye ... вернее вышло гладко girl_haha
 
11 Мар 2010 1:32

Распечатать сообщение
Колыбельная

Юля

33 года
Челмсфорд, Великобритания

КолыбельнаяМои рецепты
Девочки, я совсем не дружу с любой сладкой выпечкой.. будь то духовка, будь то микроволновка Smile. Смотрю, все готовят кексы для любимых.. а мне в недалёком будущем замужество светит Smile так что пора подружиться Smile опыта в выпечке совсем нет.. кекс получился проооосто изумительный, просто не передать.. визжала от восторга Smile но почему-то, когда разрезала.. несколько минут и он превратился почти в камень.. почему такое может быть? может, я его передержала? мощность была поменьше, поэтому поставила где-то на 4,30?
Страница 7 из 11

Наверх