5-минутный шоколадный торт в кружке

Сообщение Автор

20 Фев 2011 21:20

Распечатать сообщение
buka=)

Даша, с кубиками шоколада мы на верном пути)))
Откопала в просторах интернета инфу, что чипсами шоколадными называются ещё и шоколадные капельки - это такие малюсенькие конфетки из шоколада без всяких там наполнителей лишних. Так что, кубиками шоколада и можно заменить эти чипсы как вариант Wink

annalog23 писал(а):
чипсы заменила орешками дроблёными и доб.чуть соды.

Ну, наконец-то!)))))))) Yahoo!
Хоть кто-то альтернативу чипсам предложил) Embarassed Вам спасибо за идею с орешками дроблёными Romashki

Да, и ещё, маленькое предостережение ВСЕМ...
Пробовала вместо чипсов шоколадных добавлять шоколадные шарики "Несквик" - сухой завтрак. А шарики эти сделаны из кукурузной крупы и какао с сахаром. Так вот, в качестве добавки в выпечку сей продукт абсолютно не годится. Поскольку когда бисквит остывает, эти шарики становятся таааааааааааааакими дубоооооооооовыми... wacko1 - зубы можно сломать girl_haha
Народ, не повторяйте моей ошибки! Embarassed ))))))
Aleshenbka

Алёна

Киев

AleshenbkaМои рецепты

02 Мар 2011 16:43

Распечатать сообщение
Aleshenbka писал(а):
Да, и ещё, маленькое предостережение ВСЕМ...
Пробовала вместо чипсов шоколадных добавлять шоколадные шарики "Несквик" - сухой завтрак. А шарики эти сделаны из кукурузной крупы и какао с сахаром. Так вот, в качестве добавки в выпечку сей продукт абсолютно не годится. Поскольку когда бисквит остывает, эти шарики становятся таааааааааааааакими дубоооооооооовыми... wacko1 - зубы можно сломать girl_haha
Народ, не повторяйте моей ошибки! Embarassed ))))))

Запомним,спасибо=)А ещё очень вкусно совмещая nyam2 good2 шоколад и орешки
buka=)

Даша

31 год
г.Ростов-на-Дону

buka=)Мои рецепты

06 Мар 2011 0:17

Распечатать сообщение
Здравствуйте! Спасибо огромное за этот рецепт, раньше не была зарегестрирована на этом сайте , но случайно попала на Ваш рецепт, раньше в микроволновке ничего не получалось, сколько себя помню, столько и пыталась что то там испечь, но всё безрезультатно....и вот решила снова попробовать....поражена....у меня получилось girl_claping и специально зарегестрировалась чтоб отблагодарить вас... к сожалению фотоаппарат забрала сестра unknown и не смогла сфотографировать свое чудо)) готовила с грецкими орехами и полила сверху кремом сметана+сахар..очень вкусно)) особенно с молочком))
просто Каринка

Карина

25 лет
г.Мариуполь

просто КаринкаМои рецепты

06 Мар 2011 21:43

Распечатать сообщение
Спасибо вам большое за рецепт. Честно говоря не верила что получится. Первый раз делала не получился, как резиновый был ну короче вообще не получился. Но я не унываю)))))))))) и попробовала еще раз все как написано у вас положила только 1 ч л разрыхлителя добавила. Атас получился просто супер, кекс воздушный мягкий, всем понравилось. Сьели некогда было фотографировать. Спасибо.
Doch

Лена

38 лет
Костанай

DochМои рецепты

17 Мар 2011 23:34

Распечатать сообщение
Я тоже решила тортик сделать. Но микроволновки нет, поэтому пеку в духовке. И какао не было, мама за день до этого выкинула, я кофе одну ложку положила. sad А еще добавила творога. Вот жду не дождусь girl_blush
Думаю будет вкусно, потом поделюсь Smile
Farizka

Fariza

FarizkaМои рецепты

28 Мар 2011 16:47

Распечатать сообщение
Сегодня думала, ну что на сладкое umnik . И вот мой отчет.
Фото

Фото
Тесто сделала двойную порцию. решила подать в стаканчиках. в середине вырезала лунку и залила взбитой сметаной с сахаром+ посыпала сахарной пудрой.
ну очень вкусно! good2 good2
lab

Любовь

40 лет
Омск

labМои рецепты

09 Апр 2011 1:44

Распечатать сообщение
Очень оригинальная идея готовит кексы в кружке. Быстро и вкусно. Тоже себя побалую. girl_in_love
zabiiaka_

Светлана

zabiiaka_Мои рецепты

23 Апр 2011 11:20

Распечатать сообщение
готовлю часто, вместо шоколадных чипсов кладу пористый шоколад, он не тонет у меня Smile правда по всему тесту тоже не оч хорошо распределяется, всплывает чаще всего wacko1 так что найти золотую середину никак не получается, хотя и без шоколада оч вкусно Romashki
Gri

Оля

36 лет

GriМои рецепты

25 Май 2011 16:12

Распечатать сообщение
Спасите, помогите!!! Кто нибудь, дайте рецепт силы воли от этого чуда! Я очень люблю шоколадную выпечку, теперь искушение просто громадное испечь этот тортик еще раз))) Спасибо огромное за рецепт. Вечером придет муж - вот он удивится! Все, пошла за второй половинкой))))))) girl_claping
Cattenka

Катя

34 года
Курган

CattenkaМои рецепты

06 Июн 2011 11:19

Распечатать сообщение
girl_in_love СПАСИБО ОГРОМУЩЕЕ!!!!!!!!!!!!!! Утром встала а к чаю ничего не было, пока муж с ребенком спали залезла на сайт и сразу наткнулась на рецепт!Получилось с первого раза!!!!!!!!! хотя в микроволновке не готовила никогда!!!! Кексик получился мягенький пушистенький!!!!!!ммммммм прелесть! только молока не было добавила кефир. Yahoo! теперь буду готовить постоянно))))) Yahoo!
Эля1986

россия

Эля1986Мои рецепты

09 Июл 2011 15:50

Распечатать сообщение
..а у меня в микроволновке ничего не вышло unknown Зато получилось в аэрогриле!!! Yahoo! Я делала без какао,и сахар заменила медом,получилось очень вкусно.Супер рецепт для тех,у кого есть крошечный дитёныш и совсем нет времени и так хочется сладенького,а магазинного ничего нельзяgirl_in_love Yahoo! girl_haha
VictoeiaIgorevna

Victoria

34 года
Belarus

VictoeiaIgorevnaМои рецепты

03 Авг 2011 12:16

Распечатать сообщение
Фото
Постоянно пеку ваш тортик, очень нравится!!! Спасибо!!! Romashki
ЮляМамуля

Юлия

42 года
Москва

ЮляМамуляМои рецепты

31 Авг 2011 14:34

Распечатать сообщение
Тоже хочу сказать свое СПАСИБО!
И поделиться: я придумала из двойной порции кекса делать торт ПАНЧО.
Пеку кекс, когда остынет - режу на кубики (ориентировочно сторона ок. 4см)
Обмакиваю каждый в сметанный крем (лучше из очень густой сметаны или с добавлением закрепителя). Крема должно быть много, я беру около 1 кг сметаны.
И складываю эти кусочки горкой, добавляя между ними кусочки ананаса и грецкие орехи. Сверху залить остатками крема. Кушать лучше на след. день.
ОБАЛДЕННО ВКУСНО!
elena-ab

Елена

elena-abМои рецепты

20 Сен 2011 22:46

Распечатать сообщение
А я сделала из того что было. Всё по рецепту, только чучуть больше молока чтоб пожиже был, ореховое пралине (50/50 сахар и орехи. Сахар до карамели, добавить молотые орехи, пожарить ещё чучуть, остудить и перетереть. Либо в ступке, либо комбаином.), был ещё залежавшийся белый шоколад с вишней (в живую не очень, вот и залежался Embarassed ) Всё туда, и в печку. Такая красота!! Были у меня ещё сливки в пакетиках, взбила и не дожидаясь пока бисквитик остынет уложила с верху... wacko1 wacko1 wacko1 girl_in_love Это такое чудо!!!!!! Прям слов не хватает чтобы описать! Спасибо огромное за идею!!!!!! Хотела фото выложить, а не знаю как...=((
Shybanya

Anna

32 года
Санкт-Петербург

ShybanyaМои рецепты

18 Окт 2011 20:28

Распечатать сообщение
Оля, у меня не получился пирог-как пластилин и твердый...выкинули(((
танюся Б

Татьяна

44 года
Красноярск

танюся БМои рецепты

01 Ноя 2011 13:38

Распечатать сообщение
спасибо за рецепт вкусно nyam2 получилось ток масло забыла добавить girl_blush
anufrievaal

Алёна

22 года

anufrievaalМои рецепты

22 Ноя 2011 19:31

Распечатать сообщение
Ребятааааа, я уж очень капризна в плане выпечки - но это чудо! Не то чтобы прям офигенный с первого раза, но если поэкспериментировать с компанентами и временем выпечки - выручалочка на все случае жизни! Спасибо автору!
KAT-KAT

Екатерина

36 лет
Омск

KAT-KATМои рецепты

06 Дек 2011 21:50

Распечатать сообщение
Ням - ням. Спасибо Romashki
яна я

Яна

45 лет
Запорожье

яна яМои рецепты

13 Дек 2011 19:14

Распечатать сообщение
Первый раз делала без разрыхлителя - вкусно, но не поднялся. Это второй раз с разрыхлителем - немного переборщила его. Получилось красивее. Очень удобно - захотелось сладенького и за пять минут всё готово. Спасибо за рецептик!!!
Фото
Латина

Лариса

53 года
Волжский

ЛатинаМои рецепты

13 Дек 2011 20:31

Распечатать сообщение
Палочка - выручалочка, когда нужно приготовить что-нибудь быстро и вкусненько к чаю good . Я очень люблю с брусникой или клюквой (можно любую замороженную ягоду добавить для кислинки). А твердый кексик получается, если в микроволновке передержать, сначала у меня такое бывало, загляну в микроволновку, кажется сыроват, добавлю минутку и достаю уже сухарь. Но сейчас нашла оптимальное время. Спасибо автору за рецепт! Romashki
томи4ка

Ирина

Томск

томи4каМои рецепты

11 Янв 2012 16:49

Распечатать сообщение
отличный рецепт, в микре мы только подогреваем, не готовлю в ней потому что не умею, а вчера по этому рецепту за 5 минут все замечательно вышло, только я соды чуть добавила и в след раз чем то полить надо, самое быстрое по моему сметана с сахаром= крем, большое спасибо!!!
ан-нушка

анна

37 лет
новосибирск

ан-нушкаМои рецепты

18 Мар 2012 22:09

Распечатать сообщение
Фото
И меня заинтриговал рецепт! Пара первых кексиков через пару минут после выпечки, действительно, "задубела". За следующей парой я наблюдала через дверцу. Как только "шапочка" поднялась над формой, выключила микроволновку. Эта пара осталась мягкой. Вкусные!!! Спасибо за рецептик
larbre

Larissa

56 лет

larbreМои рецепты

25 Апр 2012 16:59

Распечатать сообщение
Сделала на пробу половину порции. Всё получилось!
Фото

и в разрезе
Фото

Запекала 3 минуты при мощности 800.
Вместо молока добавила сметану, предварительно размешав в ней щепотку соды.
В тесто добавила обжаренные миндальные лепестки.
Сверху полила сгущенкой и опять миндальные лепестки.
В следующий раз попробую без какао.
Оля, спасибо за чудесный рецепт!

Совет:
готовить надо в емкости раза в 3 больше объема теста. Тортик вначале сильно поднимается, потом опускается.

После остывания остался таким же мягким, возможно благодаря сметане и соде.
Сантима

Антонина

Омск

СантимаМои рецепты

25 Апр 2012 17:42

Распечатать сообщение
Очередная вкуснотень.
Мне так полюбились кексики в СВЧ, этот рецептик тоже пора попробовать.
Читать все отзывы нет возможности, но извините, если кого-то повторю.
Пришло на ум делать небольшие запасы готовой сухой смеси порционно в закрытых емкостях. Прикрепить записочку типа "добавить яйцо, молоко, масло, шоколад" Wink
Ленчик П.

Елена

42 года
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты

28 Апр 2012 12:40

Распечатать сообщение
Спасибо за вкусный и быстрый десерт!!! Rose
Vitaliia

Вита

39 лет
Кривой Рог