5-минутный шоколадный торт в кружке

Сообщение Автор
 
20 Фев 2011 21:20

Распечатать сообщение
Aleshenbka

Алёна


Киев

AleshenbkaМои рецепты
buka=)

Даша, с кубиками шоколада мы на верном пути)))
Откопала в просторах интернета инфу, что чипсами шоколадными называются ещё и шоколадные капельки - это такие малюсенькие конфетки из шоколада без всяких там наполнителей лишних. Так что, кубиками шоколада и можно заменить эти чипсы как вариант Wink


annalog23 писал(а):
чипсы заменила орешками дроблёными и доб.чуть соды.

Ну, наконец-то!)))))))) Yahoo!
Хоть кто-то альтернативу чипсам предложил) Embarassed Вам спасибо за идею с орешками дроблёными Romashki




Да, и ещё, маленькое предостережение ВСЕМ...
Пробовала вместо чипсов шоколадных добавлять шоколадные шарики "Несквик" - сухой завтрак. А шарики эти сделаны из кукурузной крупы и какао с сахаром. Так вот, в качестве добавки в выпечку сей продукт абсолютно не годится. Поскольку когда бисквит остывает, эти шарики становятся таааааааааааааакими дубоооооооооовыми... wacko1 - зубы можно сломать girl_haha
Народ, не повторяйте моей ошибки! Embarassed ))))))
 
02 Мар 2011 16:43

Распечатать сообщение
buka=)

Даша

33 года
г.Ростов-на-Дону

buka=)Мои рецепты
Aleshenbka писал(а):
Да, и ещё, маленькое предостережение ВСЕМ...
Пробовала вместо чипсов шоколадных добавлять шоколадные шарики "Несквик" - сухой завтрак. А шарики эти сделаны из кукурузной крупы и какао с сахаром. Так вот, в качестве добавки в выпечку сей продукт абсолютно не годится. Поскольку когда бисквит остывает, эти шарики становятся таааааааааааааакими дубоооооооооовыми... wacko1 - зубы можно сломать girl_haha
Народ, не повторяйте моей ошибки! Embarassed ))))))

Запомним,спасибо=)А ещё очень вкусно совмещая nyam2 good2 шоколад и орешки
 
06 Мар 2011 0:17

Распечатать сообщение
просто Каринка

Карина

28 лет
г.Мариуполь

просто КаринкаМои рецепты
Здравствуйте! Спасибо огромное за этот рецепт, раньше не была зарегестрирована на этом сайте , но случайно попала на Ваш рецепт, раньше в микроволновке ничего не получалось, сколько себя помню, столько и пыталась что то там испечь, но всё безрезультатно....и вот решила снова попробовать....поражена....у меня получилось girl_claping и специально зарегестрировалась чтоб отблагодарить вас... к сожалению фотоаппарат забрала сестра unknown и не смогла сфотографировать свое чудо)) готовила с грецкими орехами и полила сверху кремом сметана+сахар..очень вкусно)) особенно с молочком))
 
06 Мар 2011 21:43

Распечатать сообщение
Doch

Лена

41 год
Костанай

DochМои рецепты
Спасибо вам большое за рецепт. Честно говоря не верила что получится. Первый раз делала не получился, как резиновый был ну короче вообще не получился. Но я не унываю)))))))))) и попробовала еще раз все как написано у вас положила только 1 ч л разрыхлителя добавила. Атас получился просто супер, кекс воздушный мягкий, всем понравилось. Сьели некогда было фотографировать. Спасибо.
 
17 Мар 2011 23:34

Распечатать сообщение
Farizka

Fariza




FarizkaМои рецепты
Я тоже решила тортик сделать. Но микроволновки нет, поэтому пеку в духовке. И какао не было, мама за день до этого выкинула, я кофе одну ложку положила. sad А еще добавила творога. Вот жду не дождусь girl_blush
Думаю будет вкусно, потом поделюсь Smile
 
28 Мар 2011 16:47

Распечатать сообщение
lab

Любовь

42 года
Омск

labМои рецепты
Сегодня думала, ну что на сладкое umnik . И вот мой отчет.
Фото

Фото
Тесто сделала двойную порцию. решила подать в стаканчиках. в середине вырезала лунку и залила взбитой сметаной с сахаром+ посыпала сахарной пудрой.
ну очень вкусно! good2 good2
 
09 Апр 2011 1:44

Распечатать сообщение
zabiiaka_

Светлана




zabiiaka_Мои рецепты
Очень оригинальная идея готовит кексы в кружке. Быстро и вкусно. Тоже себя побалую. girl_in_love
 
23 Апр 2011 11:20

Распечатать сообщение
Gri

Оля

39 лет


GriМои рецепты
готовлю часто, вместо шоколадных чипсов кладу пористый шоколад, он не тонет у меня Smile правда по всему тесту тоже не оч хорошо распределяется, всплывает чаще всего wacko1 так что найти золотую середину никак не получается, хотя и без шоколада оч вкусно Romashki
 
25 Май 2011 16:12

Распечатать сообщение
Cattenka

Катя

37 лет
Курган

CattenkaМои рецепты
Спасите, помогите!!! Кто нибудь, дайте рецепт силы воли от этого чуда! Я очень люблю шоколадную выпечку, теперь искушение просто громадное испечь этот тортик еще раз))) Спасибо огромное за рецепт. Вечером придет муж - вот он удивится! Все, пошла за второй половинкой))))))) girl_claping
 
06 Июн 2011 11:19

Распечатать сообщение
Эля1986



россия

Эля1986Мои рецепты
girl_in_love СПАСИБО ОГРОМУЩЕЕ!!!!!!!!!!!!!! Утром встала а к чаю ничего не было, пока муж с ребенком спали залезла на сайт и сразу наткнулась на рецепт!Получилось с первого раза!!!!!!!!! хотя в микроволновке не готовила никогда!!!! Кексик получился мягенький пушистенький!!!!!!ммммммм прелесть! только молока не было добавила кефир. Yahoo! теперь буду готовить постоянно))))) Yahoo!
 
09 Июл 2011 15:50

Распечатать сообщение
VictoeiaIgorevna

Victoria

37 лет
Belarus

VictoeiaIgorevnaМои рецепты
..а у меня в микроволновке ничего не вышло unknown Зато получилось в аэрогриле!!! Yahoo! Я делала без какао,и сахар заменила медом,получилось очень вкусно.Супер рецепт для тех,у кого есть крошечный дитёныш и совсем нет времени и так хочется сладенького,а магазинного ничего нельзяgirl_in_love Yahoo! girl_haha
 
03 Авг 2011 12:16

Распечатать сообщение
ЮляМамуля

Юлия

45 лет
Москва

ЮляМамуляМои рецепты
Фото
Постоянно пеку ваш тортик, очень нравится!!! Спасибо!!! Romashki
 
31 Авг 2011 14:34

Распечатать сообщение
elena-ab

Елена




elena-abМои рецепты
Тоже хочу сказать свое СПАСИБО!
И поделиться: я придумала из двойной порции кекса делать торт ПАНЧО.
Пеку кекс, когда остынет - режу на кубики (ориентировочно сторона ок. 4см)
Обмакиваю каждый в сметанный крем (лучше из очень густой сметаны или с добавлением закрепителя). Крема должно быть много, я беру около 1 кг сметаны.
И складываю эти кусочки горкой, добавляя между ними кусочки ананаса и грецкие орехи. Сверху залить остатками крема. Кушать лучше на след. день.
ОБАЛДЕННО ВКУСНО!
 
20 Сен 2011 22:46

Распечатать сообщение
Shybanya

Anna

35 лет
Санкт-Петербург

ShybanyaМои рецепты
А я сделала из того что было. Всё по рецепту, только чучуть больше молока чтоб пожиже был, ореховое пралине (50/50 сахар и орехи. Сахар до карамели, добавить молотые орехи, пожарить ещё чучуть, остудить и перетереть. Либо в ступке, либо комбаином.), был ещё залежавшийся белый шоколад с вишней (в живую не очень, вот и залежался Embarassed ) Всё туда, и в печку. Такая красота!! Были у меня ещё сливки в пакетиках, взбила и не дожидаясь пока бисквитик остынет уложила с верху... wacko1 wacko1 wacko1 girl_in_love Это такое чудо!!!!!! Прям слов не хватает чтобы описать! Спасибо огромное за идею!!!!!! Хотела фото выложить, а не знаю как...=((
 
18 Окт 2011 20:28

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
Оля, у меня не получился пирог-как пластилин и твердый...выкинули(((
 
01 Ноя 2011 13:38

Распечатать сообщение
anufrievaal

Алёна

25 лет


anufrievaalМои рецепты
спасибо за рецепт вкусно nyam2 получилось ток масло забыла добавить girl_blush
 
22 Ноя 2011 19:31

Распечатать сообщение
KAT-KAT

Екатерина

38 лет
Омск

KAT-KATМои рецепты
Ребятааааа, я уж очень капризна в плане выпечки - но это чудо! Не то чтобы прям офигенный с первого раза, но если поэкспериментировать с компанентами и временем выпечки - выручалочка на все случае жизни! Спасибо автору!
 
06 Дек 2011 21:50

Распечатать сообщение
яна я

Яна

48 лет
Запорожье

яна яМои рецепты
Ням - ням. Спасибо Romashki
 
13 Дек 2011 19:14

Распечатать сообщение
Латина

Лариса

55 лет
Волжский

ЛатинаМои рецепты
Первый раз делала без разрыхлителя - вкусно, но не поднялся. Это второй раз с разрыхлителем - немного переборщила его. Получилось красивее. Очень удобно - захотелось сладенького и за пять минут всё готово. Спасибо за рецептик!!!
Фото
 
13 Дек 2011 20:31

Распечатать сообщение
томи4ка

Ирина


Томск

томи4каМои рецепты
Палочка - выручалочка, когда нужно приготовить что-нибудь быстро и вкусненько к чаю good . Я очень люблю с брусникой или клюквой (можно любую замороженную ягоду добавить для кислинки). А твердый кексик получается, если в микроволновке передержать, сначала у меня такое бывало, загляну в микроволновку, кажется сыроват, добавлю минутку и достаю уже сухарь. Но сейчас нашла оптимальное время. Спасибо автору за рецепт! Romashki
 
11 Янв 2012 16:49

Распечатать сообщение
ан-нушка

анна

40 лет
новосибирск

ан-нушкаМои рецепты
отличный рецепт, в микре мы только подогреваем, не готовлю в ней потому что не умею, а вчера по этому рецепту за 5 минут все замечательно вышло, только я соды чуть добавила и в след раз чем то полить надо, самое быстрое по моему сметана с сахаром= крем, большое спасибо!!!
 
18 Мар 2012 22:09

Распечатать сообщение
larbre

Larissa

59 лет


larbreМои рецепты
Фото
И меня заинтриговал рецепт! Пара первых кексиков через пару минут после выпечки, действительно, "задубела". За следующей парой я наблюдала через дверцу. Как только "шапочка" поднялась над формой, выключила микроволновку. Эта пара осталась мягкой. Вкусные!!! Спасибо за рецептик
 
25 Апр 2012 16:59

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Сделала на пробу половину порции. Всё получилось!
Фото

и в разрезе
Фото


Запекала 3 минуты при мощности 800.
Вместо молока добавила сметану, предварительно размешав в ней щепотку соды.
В тесто добавила обжаренные миндальные лепестки.
Сверху полила сгущенкой и опять миндальные лепестки.
В следующий раз попробую без какао.
Оля, спасибо за чудесный рецепт!

Совет:
готовить надо в емкости раза в 3 больше объема теста. Тортик вначале сильно поднимается, потом опускается.

После остывания остался таким же мягким, возможно благодаря сметане и соде.
 
25 Апр 2012 17:42

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
Очередная вкуснотень.
Мне так полюбились кексики в СВЧ, этот рецептик тоже пора попробовать.
Читать все отзывы нет возможности, но извините, если кого-то повторю.
Пришло на ум делать небольшие запасы готовой сухой смеси порционно в закрытых емкостях. Прикрепить записочку типа "добавить яйцо, молоко, масло, шоколад" Wink
 
28 Апр 2012 12:40

Распечатать сообщение
Vitaliia

Вита

42 года
Кривой Рог

VitaliiaМои рецепты
Спасибо за вкусный и быстрый десерт!!! Rose
[URL=http://[censored piccy]/view3/2944792/af7bc88f66202c05d90c2753288faf96/][/URL]
Страница 10 из 11

Наверх