5-минутный шоколадный торт в кружке

Сообщение Автор
 
04 Сен 2009 0:09

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
И я проверила. Поняла, что сыпучих ложку "под нож" надо давать, ни в коем разе не с верхом, тогда не будет плотноватым. Я чуть переложила муки, но хоть и "поночі вже було", поделила его на 4 части и все съелось вмиг, сыночки только спросили:"А че так мало?!". Теперь точно знаю как не поправляться, когда ешь на ночь - лишь бы мои мальчики домой дошли, и мне только попробовать маленький кусочек и достанется good2
 
04 Сен 2009 0:13

Распечатать сообщение
Вжииик

Марина

46 лет
Южный Урал

ВжииикМои рецепты
Olyunchik, рецепт чудесный! Спасибо! girl_in_love
Сегодня вот испробовала: делала пополам на 2 кружки (у меня они маленькие), еще какао в доме не было - добавила по 1 ч.л. мелко молотого кофе - вкусно получилось, только затвердел на воздухе быстро.... Embarassed
Позже выяснила, что не добавила молока совсем wacko1 - может по этому..., но буду еще пробовать и экспериментировать...

Как сказала Ириshа - выпендриться перед гостями - в самый раз!
Да племяшек моих, я уверена, такой тортик порадует...

Фотоотчет:



украсила взбитыми сливками, шоколадным сиропом и тертыми орехами...

 
04 Сен 2009 0:56

Распечатать сообщение
IrusY

Ирина

62 года
Украина

IrusYМои рецепты
Регулярно пеку такой тортик ,только на 2 порции(одной всегда мало) в кастрюльке для м/в,вместо молока кефир,гашеный содой,очень нежный,влажный и вкуснейший тортик получается .
 
04 Сен 2009 1:19

Распечатать сообщение
Вжииик

Марина

46 лет
Южный Урал

ВжииикМои рецепты
IrusY кефира тоже 3 ст.ложки, как молока по рецепту???
 
04 Сен 2009 8:48

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Оксана
Ирина/arina-k
Ирина/Ирисыч
Елена/Еленkа
Елена/legrik
Галина
Марина

Я очень рада, что рецепт пользуется успехом! girl_claping Огромное спасибо за фотки! Я вот все никак не соберусь его еще раз сделать и уже сфотографировать: сама я подобное только в охотку (а меня на это редко тянет), а муж все дни чего-нибудь так наедается, что не до тортика уже. С моим особенно не поэкспериментируешь - ему он нравится без крема и предпочтительнее теплым.
Марина, мне очень понравилась Ваша идея с кофе! nyam2 Надо будет как-нибудь себе такое приготовить или друзьям (муж у меня кофе ни в каком виде не признает). Спасибо, что поделились!
Ирина/IrusY , идея с кефиром - тоже отличная! Действительно должно быть лучше, чем молоко - нежнее и влажнее! Обязательно попробую! Спасибо!
Галина, как все-таки хорошо иметь таких помощников в таком нелегком деле! Wink
 
04 Сен 2009 9:26

Распечатать сообщение
Вжииик

Марина

46 лет
Южный Урал

ВжииикМои рецепты
Оля,
Прям засмущали! Embarassed
Спасибо! ЗА РЕЦЕПТ!!!!! girl_in_love
Всем девочкам - за идеи - тоже спасибо! Romashki
 
04 Сен 2009 9:32

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Olyunchik
Олечка, очень интересный рецепт! good good good Беру в закладки! sharik sharik sharik Спасибо! Rose Rose Rose
 
04 Сен 2009 12:37

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А вот и мой тортик. Только не шоколадный, а кофейно-фруктовый. В тесто я вместо какао добавила чайную ложечку растворимого кофе, а потом смазала внутри и снаружи взбитыми блендером ягодами (по горсти малины и черной смородины, 0,5 ст. молока и 1 ч.л. меда)
Фото
 
04 Сен 2009 23:20

Распечатать сообщение
Ташуня

наТаша

37 лет
Москва

ТашуняМои рецепты
А вот и мой быстрый тортик! Просто фантастика, до последнего сомневалась что получится! Но результат превзошел все ожидания!!! Делала с 1 ложкой какао и 1 растворимого кофе и потерла шоколадку "молоко и кофе", добавила пол чайной ложки разрыхлителя. Получился влажный и пористый, очень здорово пружинит и не сохнет до сих пор! А самое главное - ВКУУУУУУУУУСНЫЙ!!!! Спасибо огромное за изумительный рецепт Rose Rose Rose
Фото

Фото
 
06 Сен 2009 12:02

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Марина
Оленька
Светлана

и
Наташа Romashki Romashki Romashki
 
07 Сен 2009 13:26

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Olyunchik
Оля, увидела твой тортик и т.к. всё, что нужно, было под рукой испекла, получилось очень вкУсно nyam2 girl_in_love В следующий раз пропитаю чем нибудь, сегодня не было времени. Вот мой тортик

Фото
 
07 Сен 2009 21:29

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Девочки ЭТО нечто, я положила муки 3ложки, и яйцо куриное маленькое(2сорт), разрыхлитель на кончике ножа и добавила мелко нарезаное яблоко,"выпекала" 3,5минуты при мощности 850ВТ. ВКУСНООООО good2
Р.S. если взбитыми сливками полить или другим кремом(кому какой по душе) то вообще Вы королева десертов girl_haha
Olyunchik
большое при большое спасибо Romashki
 
07 Сен 2009 21:56

Распечатать сообщение
Домогуляйка

Елена

52 года
Новый Уренгой - Донецк

ДомогуляйкаМои рецепты
И я сегодня попробовала( чуть соды таки добавила), вот что получилось:
Фото

Сын съел сразу, я себе утром повторю WinkOlyunchik - Оленька, спасибочки! теперь неожиданные гости на пороге нам не страшны! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
09 Сен 2009 2:44

Распечатать сообщение
Бестимея

Оксана

47 лет
Краматорск - Череповец

БестимеяМои рецепты
Тортик - ЧУДО good Для мужа-сладкоежки и для неожиданных гостей рецепт просто незаменим! Вместо молока я добавила кефир и чуть-чуть разрыхлителя, а крем - сметана с сахаром и меленькими кусочками дыни. Оля, спасибо от всей души Rose А вот и мой тортик Smile Утром любимый оценит Wink
Фото
 
09 Сен 2009 11:38

Распечатать сообщение
IIIokoladka

Наташа

41 год
Архангельск

IIIokoladkaМои рецепты
Я тоже опробовала ваш рецепт, убегала с пожружками в кафе, а муж оставался дома, вот я его и порадовала. Получилось БЕСПОДОБНО! Только я клала разрыхлитель все-таки. Получился очень рыхлый и воздушный торт-пирожное. Муж был очень удивлен и рад. Спасибо большое за эту находку Rose
 
10 Сен 2009 2:55

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Тортик просто абалденный, nyam2 я делала уже не один раз, вместо молока добавляля сыворотку, ещё делала со сметанкой жиденькой, и главное, как мне кажется, если вы хотите чтоб тортик получился влажненьким, не переборщить с мукой.
Я уже и своего милого научила. Yahoo!
Этот тортик ничем не хуже, чем в духовке, скажу я вам. good2
 
10 Сен 2009 11:47

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Евгения писал(а):
Этот тортик ничем не хуже, чем в духовке, скажу я вам.

Помоему даже лучше. Там и пригореть может и плохо подняться, а тут - результат гарантирован. А главное какой простор для фантазии!
 
10 Сен 2009 15:08

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Olyunchik
Оленька, спасибо за вкусный и быстрый рецепт тортика Rose Rose Rose
Решила себя утром сегодня побаловать. Вот результат:
Фото

Сливки немного потекли((( - это потому, что уже сил не было ждать, когда он остынет girl_haha
 
10 Сен 2009 16:04

Распечатать сообщение
555

Виктория


Россия

555Мои рецепты
Интересный рецептик!!! good А кружку надо чем-нибудь смазывать? Embarassed
 
10 Сен 2009 16:08

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я не мазала. В чем мешала - в том и поставила.
 
10 Сен 2009 21:55

Распечатать сообщение
Ириша_1980

Ирина

44 года
Киев

Ириша_1980Мои рецепты
Olyunchik прочитала и сразу побежала пробовать печь и вот что вышло
Фото


Фото

Очень шоколадно и достаточно плотно, похоже на шоколадный кекс) сахара меньше положила 2 ложки, было достаточно, вообщем мне понравился, маме и папе тоже, жду мужа с работы Wink
Извините за качество фото, на мобилку фотографировала Embarassed
Спасибо за рецептик good Romashki
 
12 Сен 2009 1:21

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Валентина
Елена/Елена Сергеевна
Елена/Домогуляйка
Оксана/Бестимея
Наташа
Евгения
Светлана
Оксана/KceHbka
Ирина

Девочки, на здоровье! Очень рада, что этот маленький рецепт нравится вам и вашим семьям! good2 Какие тортики у вас получились красивые! Спасибо за фотографии!
Светлана, спасибо большое, что ответили на вопрос Виктории! Rose
Я еще подумала, что этот рецепт хорош тем, что с ним хоть заэкспериментируйся, т.к даже если не получится, то ни времени почти не потрачено ни продуктов, вымыл кружку - и по новой good А еще можно для каждого члена семьи (каждого гостя) по индивидуальному вкусу подогнать!
 
12 Сен 2009 16:57

Распечатать сообщение
angel11

Julka

39 лет


angel11Мои рецепты
Девочки, скажите, а если какао совсем не класть?
Ну, чтобы тесто было светленьким.. или так нельзя? unknown

Оленька, спасибо за идею!! girl_claping
 
12 Сен 2009 18:51

Распечатать сообщение
Тофи



Украина

ТофиМои рецепты
класс! good2 good2 good2
Как только начала читать эту темку, сразу поняла, что надо попробовать girl_claping На все-про-все 10 минут - готовила еще обычную шоколадную глазурь(пропитался ею - ням Smile ). Только добавила как и многие чуть соды и муки 4 ложки как в рецепте, но без горки! И вот, я уже поедаю эту вкуснятинку morning1
Спасибо Romashki Romashki Romashki
Фото
 
12 Сен 2009 19:34

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
angel11, на здоровье! Rose Я тоже об этом уже задумывалась, но пока не пробовала. Если отважитесь на эксперимент, поделитесь, пожалуйста, с нами результатом Smile
Тофи/Ирина, приятно видеть, что и у Вас получился тортик sharik
Страница 2 из 11

Наверх