5-минутный шоколадный торт в кружке

Сообщение Автор
 
11 Мар 2010 19:47

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Колыбельная писал(а):
но почему-то, когда разрезала.. несколько минут и он превратился почти в камень.. почему такое может быть? может, я его передержала? мощность была поменьше, поэтому поставила где-то на 4,30?


Юленька, очень обидно, что так случилось sad Честно говоря, затрудняюсь сказать почему это произошло unknown - меня он никогда не подводил. Может действительно сократить время приготовления? Ведь вся прелесть еще и в том, что ингредиентов много не надо и возни нет, поэтому можно экспериментировать, пока не добьешься желаемого результата good В любом случае, спасибо, что воспользовалась рецептом и поделилась опытом Rose Я очень рада, что вкус понравился girl_claping Надеюсь, если решишься на повторный эксперимент, он будет более успешным sharik
 
11 Мар 2010 21:11

Распечатать сообщение
Колыбельная

Юля

33 года
Челмсфорд, Великобритания

КолыбельнаяМои рецепты
Ой, ну конечно решусь!! Рецепт изумительный Smile Кстати, я тут второй день думаю, почему так.. Smile и пришла к выводу, что надо было выбирать другой режим микроволновки - "автоповар". Не успокоюсь, пока не приду к вам и не скажу "получиииилось" Smile Smile А сам рецепт просто превосходный!
 
15 Мар 2010 19:34

Распечатать сообщение
Mamapolichki

Светлана


Украина

MamapolichkiМои рецепты
Девочки, подскажите, а микроволновка должна быть с конвенцией или обычная?
 
16 Мар 2010 15:52

Распечатать сообщение
NimFaFa

Ксения

44 года
Ялта, Украина

NimFaFaМои рецепты
Mamapolichki, у меня самая обычная без ковекции
 
25 Мар 2010 17:57

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ааааааааааа, у меня получилось!!!! До последнего, если честно, сомневалась, что из этой смеси в микроволновке за 3-4 минуты, что-то да получится. Но! Это так быстро и вкусно! Представляю глаза своих гостей, которые нагрянут внезапно: "Пять минут, дайте мне только 5 минут!" На их глазах в чашке все перемешиваю, ставлю в микроволновку, в это время разливаю чай, достаю кекс и опа - угощайтесь! Спасибо!
Делала с бананом Smile

Фото


Фото
 
25 Мар 2010 19:21

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Niksya писал(а):
Ааааааааааа, у меня получилось!!!! До последнего, если честно, сомневалась, что из этой смеси в микроволновке за 3-4 минуты, что-то да получится. Но! Это так быстро и вкусно! Представляю глаза своих гостей, которые нагрянут внезапно: "Пять минут, дайте мне только 5 минут!" На их глазах в чашке все перемешиваю, ставлю в микроволновку, в это время разливаю чай, достаю кекс и опа - угощайтесь! Спасибо!
Делала с бананом Smile



НИНУЛЬ, ну ты даешь!! Уже и тортик сбацала!!!)))) Молодечик!! Извините, что встряла, может быть ни к месту! НО ОГРОМНОЕ СПАСИБО АВТОРУ за великолепный рецепт!!
 
25 Мар 2010 19:34

Распечатать сообщение
Ksana-kvhy3

Оксана

44 года
Москва

Ksana-kvhy3Мои рецепты
Оленька, скажи пожалуйста, можно такой тортик в духовке приготовить?
 
25 Мар 2010 20:40

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ksana-kvhy3

Думаю, что можно. Ингредиенты и процесс замешивания, как для маффинов. В духовке держать минут 25-30 (если маленькие формочки), просто у этого рецепта вся "фишка" в том, что он делается за 5 минут Smile
 
25 Мар 2010 23:53

Распечатать сообщение
Ksana-kvhy3

Оксана

44 года
Москва

Ksana-kvhy3Мои рецепты
Niksya писал(а):
вся "фишка" в том, что он делается за 5 минут

girl_wink Это я понимаю.
Спасибо, Ниночка!
give_heart Rose
 
27 Мар 2010 2:55

Распечатать сообщение
veraleto

Вера

40 лет
China, Shenzhen

veraletoМои рецепты
Девульки, кто делал чудо-тортик, посоветуйте! у меня получился немного "резиновый", не слишком пористый. передержала?
 
27 Мар 2010 22:39

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
интересный рецепт,хочу попробовать,но у меня вопрос:если делать две порции сразу,надо ли увеличивать время приготовления.(я имею ввиду сразу две чашки в микроволновку поставить)?
 
30 Мар 2010 4:51

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Девочки, всем большое спасибо за отзывы и за взаимопощь в мое отсутствие friends praising Rose , хотя не знаю, помогло бы мое присутствие, т.к. я с микроволновкой все-таки на "вы" - использую в основном для разогрева.
elay
Елена, я думаю, что в данном случае время увеличить надо, но честно говоря, не знаю насколько... Что-то мне подсказывает, что минуты на 2, но я не уверена Embarassed
veraleto
Вера, возможно, действительно передержала или микроволновка мощнее, чем моя. Я даже затрудняюсь сказать, что еще может быть не так... unknown Я этот тортик делала несколько раз и пока подобного не случалось unknown
сангари писал(а):
НО ОГРОМНОЕ СПАСИБО АВТОРУ за великолепный рецепт!!

Натали, спасибо! Rose Мне мне очень приятно girl_in_love
 
30 Мар 2010 16:43

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
ОЛЕЧКА! Огромное спасибо за такой быстрый рецепт и конечно вкусный! Но я по своей интуиции и опыту сделала следующие пропорции - муки - 3 ст.л. без верха, сахара 3 ст.л., 1 ст.л. порошка какао, 1 ст.л. растворимого кофе, 3 ст.л. сметаны,1 яйцо 1 ст.л. растопленного слив. масла, 2 щепотки разрыхлителя, 3 стл. шоколада и 3 ст.л. орехов грецких. И пекла в микроволновк ( я не знаю точно какая мощность ее, но не меньше1000) 4 минуты. Получился отличный тортик, как буд-то настоящий из духовки! И не влажный и не сухой, а то что доктор прописал!!!))))) Огромное спасибо за рецепт! В такой пропорции и со сметаной он очень великолепен!!
Фото
Фото





«этюд с розами» на Яндекс.Фотках
 
02 Апр 2010 5:33

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Натали, уже после описания у меня слюнки потекли! nyam2 Уверена, что со сметаной получилось просто супер вкусно, а как аппетитно выглядит вон тот кусочек...!!!! good2 Спасибо огромное за такой теплый отзыв! give_heart Кушайте с удовольствием и радуйте неожиданно нагрянувших гостей! Rose
 
02 Апр 2010 14:23

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Olyunchik - Оля

Готовила твой тортик неоднократно.
Поначалу выходило суховато и, как девочки тут пишут, оседал и черствел.
Думаю, всё от микроволновки зависит.

В последний раз удвоила количество и сделала не в кружке, а в глубокой тарелке. Вышел полноценный ТОРТ. Перемазала кремом на основе творожной массы.

Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото
 
16 Апр 2010 2:58

Распечатать сообщение
Ampira

АлёнЬка

35 лет
Москва

AmpiraМои рецепты
Спасибо большое за рецепт,делала уже раз 6,очень нравится=)Всем знакомым посоветовала Smile
вот это мои первые тортики:
Фото

А это я уже недавно экспериментировала с рецептом,у меня оставалась 1/4 банки сгущёнки,не знала на что потратить.Выпекла в небольшом стеклянном лоточке 3 коржа(для 1 коржа ингридиенты как для 1 тортика в кружке),затем смазала их кремом:сгущёнка+масло,обсыпала какао и украсила.Вот что получилось:
Фото
 
17 Апр 2010 22:48

Распечатать сообщение
Людмиlа

Людмила

61 год
Пензенская обл.

ЛюдмиlаМои рецепты
Сегодня копаясь на сайте, напала на этот рецепт. И не раздумывая решила его опробовать. Результат - восхитительный. Готовила по первоначальному рецепту, добавила лишь разрыхлитель. Получилось замечательно., но готовила не в кружке, как сказано в рецепте, а в силиконовой формочке, поэтому с процессом вынимания не было никаких проблем. Получился аккуратный, ровный, пушистый кексик! Съедать надо сразу пока теплый. А черствеет он потому, что действие микроволновки вызывает испарение жидкости в нем. СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ! До этого использовала печь только при готовке овощей на салаты и разогреве еды. good
 
20 Апр 2010 2:35

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
Перемазала кремом на основе творожной массы.

Люба, это должно быть обалденно вкусно!!!! nyam2 Сейчас слюной захлебнусь!!! Спасибо большое за отзыв и еще одно аппетитное фото в нашу коллекцию!!!! Rose

Ampira
АлёнЬка, какая умничка! praising И сгущенку пристроила! girl_haha Спасибо за фотографии и доверие к рецепту! Rose

Людмиlа
Людмила, очень рада, что тортик удался, а опыт "общения" с микроволновкой обогатился! girl_claping Спасибо большое за доверие и отзыв! Romashki Romashki Romashki
 
24 Апр 2010 21:58

Распечатать сообщение
Ируська73

Ирина




Ируська73Мои рецепты
Спасибо за рецепт, фото не выставляю т.к. наболтала тесто поставила чашку в микроволновку на 3 мин. Была в шоке когда он у меня чуть не сбежал(в прямом смысле слова, он у меня поднялся в чашке в 2раза это нормально, но когда он оторвался от дна и полез вверх, то я не знала, что делать. Хорошо, что он уже схватился и не разлился, думала выскочит, но когда остановилась микров. то упал назад) достала, разрезала, и съела, было очень любопытно, что же получается, оказывается и быстро и вкусно!!!!!!!!!!!! nyam2 good good2 КЛАСС!!!!! Ещё раз спасибо!! Кто знает почему тортик оторвался от дна и полез к вверху?
 
25 Апр 2010 9:18

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Ируська73
Ирочка, не могла без улыбки читать твой комментарий Smile Я не знаю, почему тортик так себя вел и что на него нашло unknown Может назвать его "Бешеный тортик в кружке"? girl_haha Спасибо большое за отзыв! Rose Я рада, что после всех приключений в микроволновке, все получилось и понравилось! girl_claping
 
28 Апр 2010 17:26

Распечатать сообщение
NimFaFa

Ксения

44 года
Ялта, Украина

NimFaFaМои рецепты
Оля, я снова к тебе! Еще раз спасибо, пользуюсь рецептом регулярно! Хочу поделиться своими мааааленькими экспериментами, может кому пригодятся. Не было молока, зато была подскисшая сметана. В рецепт пошли те же три ложки. И вместо 4 ложек муки попробовала 3 л. муки + 1 л. овсянки (в следующий раз будет пропорция 2*2). Результат порадовал, очень вкусно!
 
30 Апр 2010 13:45

Распечатать сообщение
Вечная студентка

Наташа

48 лет
Моск.область

Вечная студенткаМои рецепты
Оля, спасибо за рецепт Romashki ! Ради отчёта по вашему рецепту зарегистрировалась на форуме. Вчера рецепт прочитала. Сегодня, как бы между делом, сделала. Изменений особых не вносила, лишь уменьшила количество сахара, поставила 3 ст.л. И добавила сухофрукты в количестве - 2 шт. чернослива и 3 шт. кураги (распарила и измельчила). И добавила чуть-чуть разрыхлителя. Микроволновка 800 Вт, пекла 3 минуты. Сметану взбила с сахаром, намазала сверху и посыпала какао порошком. Вкус замечательно шоколадный (как я люблю), бисквит слегка влажный. Он уже съеден без остатка unknown , лишь на фото сохранился.
 
03 Май 2010 20:22

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Оленька огрооооомное спасибо за этот рецептик!!!!!! give_heart give_heart give_heart У меня как раз случился один из таких "припадков - хочу сладкого", а дома ну ничегошеньки нет, даже конфетки завалявшейся girl_haha И о чудо, я вспомнила про твой рецептик, побежала на кухню, 10 минут и я уже довольная, облизываясь улеглась спать... Embarassed Embarassed Embarassed Вот чего у меня вышло:

Спасибо еще раз!!! girl_in_love Этот тортик теперь будет часто к нам "заглядывать"! Smile
 
09 Май 2010 20:09

Распечатать сообщение
Homiak

Ольга

36 лет
Украина

HomiakМои рецепты
рецепт волшебный!!!! good моему молодому человеку очень понравилось!!! dance2
БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ОЛЕЧКА!!! Romashki
 
12 Май 2010 23:41

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Вечная студентка
Наташа, ну хоть фото осталось, да какое! good2 Тортик выглядит таким легким за счет крема, воздушным nyam2 Спасибо большущее за совершенно замечательный отчет! girl_claping praising
Сюзн
Я так рада, что рецепт выручил в такой "критический" момент!!!! girl_claping girl_haha Он - действительно палочка-выручалочка. Спасибо огромное, что поделилась, Сюзаночка! Rose

Homiak
Оленька, на здоровье и удовольствие тебе и твоему молодому человеку! Rose Romashki Smile Спасибо, что заглянула и попробовала рецепт! Romashki
Страница 8 из 11

Наверх