Лимонный пудинг от Джейми Оливера

Сообщение Автор
 
05 Ноя 2010 4:01

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ma3$hka писал(а):
Действительно невероятно вкусный десерт! Rose Только вместо лимона добавила банановый крем! Восхитительно! Спасибо огромное! Просто и вкусно! sharik

рада что понравилось!!! girl_in_love но с лимоном или апельсином еще вкуснее! friends

trisel писал(а):
Я тоже такой пудинг хочу..но я так на готовилась..что духовка накрылась girl_sigh flirt
Спасибчик Rose всё равно возьму на заметку ..

рано или поздно всё равно попробуете!! надеюсь понравится! girl_in_love
 
15 Ноя 2010 18:23

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Джанго, Катя, а вода должна быть какая? в смысле кипяток или ...?
А то я недавно готовила фланы и только потом обратила внимание что кипяткок должен был быть, я же просто теплую воду налила из крана и думаю, что он так долго печется girl_haha
И еще вопрос, ты свою форму (ту, квадратную, которая полная получилась) на объем не меряла? Я в порционных буду печь, интересно влезет ли в них.
 
15 Ноя 2010 18:46

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Джанго, Катя, а вода должна быть какая? в смысле кипяток или ...?
А то я недавно готовила фланы и только потом обратила внимание что кипяткок должен был быть, я же просто теплую воду налила из крана и думаю, что он так долго печется girl_haha
И еще вопрос, ты свою форму (ту, квадратную, которая полная получилась) на объем не меряла? Я в порционных буду печь, интересно влезет ли в них.

нет-нет,вода холодная! Smile последнее время я пеку в порционных, таких как на фото получается 4 штуки sharik
 
15 Ноя 2010 19:09

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Катюша, а какого они объема? на фото не понятно. Мои на сто миллилитров с копейками, хочу только себе и мужу пол порции сделать. Я их специально купила для таких десертов, вот только принесла Smile
 
15 Ноя 2010 19:23

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Катюша, а какого они объема? на фото не понятно. Мои на сто миллилитров с копейками, хочу только себе и мужу пол порции сделать. Я их специально купила для таких десертов, вот только принесла Smile

я не знаю unknown покупала их в икее, на сайте про них написано: Диаметр: 9 см, Высота: 7 см и всё unknown
 
15 Ноя 2010 22:07

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Значит где-то на стопятьдесят милилитров твоя. Моя в высоту пять, диаметр восемь с половиной.
Спасибо! Буду печь сегодня.
 
15 Ноя 2010 22:12

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Значит где-то на стопятьдесят милилитров твоя. Моя в высоту пять, диаметр восемь с половиной.
Спасибо! Буду печь сегодня.

надеюсь всё получится и понравится!!!! girl_in_love girl_in_love
 
16 Ноя 2010 14:58

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Да, очень вкусно nyam2
Он должен быть сверху пушистый, а к низу как крем?
Я побоялась налить много в формочку, думаю, а вдруг вылезет когда поднимется. Но он не сильно поднялся и получились неполные, но на вкус это не повлияло. Еще он немного сел когда остывал, это нормально?
 
16 Ноя 2010 17:03

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Да, очень вкусно nyam2
Он должен быть сверху пушистый, а к низу как крем?
Я побоялась налить много в формочку, думаю, а вдруг вылезет когда поднимется. Но он не сильно поднялся и получились неполные, но на вкус это не повлияло. Еще он немного сел когда остывал, это нормально?

да,это все нормально Smile сверху плотный а внизу как крем nyam2 рада что понравилось!! sharik
 
22 Ноя 2010 2:22

Распечатать сообщение
vesna04



Украина

vesna04Мои рецепты
Скажите, если выпекаь в одной форме, какой должен быть ее диаметр?
 
22 Ноя 2010 2:26

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
vesna04 писал(а):
Скажите, если выпекаь в одной форме, какой должен быть ее диаметр?

до того как я купила порционные формочки, я выпекала в квадратной форме 22 см и высотой 4 см sharik
 
24 Ноя 2010 10:18

Распечатать сообщение
Milka7

Екатерина

33 года
г. Москва

Milka7Мои рецепты
nyam2
 
02 Дек 2010 20:11

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Забыла положить разрыхлитель, получилось еще вкуснее
Re: Лимонный пудинг от Джейми Оливера
17 Дек 2010 4:14

Распечатать сообщение
Strawberry



Московская область

StrawberryМои рецепты
Джанго писал(а):
Девочки и мальчики,это таааак вкусно wacko1 я смаковала каждую ложечку,растягивая удовольствие girl_in_love хотя готовила пудинг на завтрак,но попробовала сегодня так как не смогла удержаться girl_blush Готовить очень просто и незатратно girl_claping единственный минус-сложно вынимать из формы,поэтому лучше делать в порционных формочках.

Надеюсь вам понравится!! Romashki

Подтверждаю, это оочень вкусно! Готовила уже два раза, просто ОШЕЛОМИССИМО! girl_in_love
Порционных формочек нет, готовила в обычной тефлоновой форме, дно застелила бумагой, вылез отлично.
Катюша, спасибо, что поделилась этим безумно вкусным рецептом! Romashki
А ты писала, что этот пудинг можно еще и с апельсинами делать?
Фото
 
22 Дек 2010 0:15

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Strawberry писал(а):
Подтверждаю, это оочень вкусно! Готовила уже два раза, просто ОШЕЛОМИССИМО!

Порционных формочек нет, готовила в обычной тефлоновой форме, дно застелила бумагой, вылез отлично.

очень рада что всё получилось и понравилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Strawberry писал(а):
А ты писала, что этот пудинг можно еще и с апельсинами делать?

да, можно! friends но мне с лимоном нравится больше girl_in_love спасибо большое за фотоотчёт!!! Rose
 
25 Янв 2011 17:05

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
Катюша, это что-то бесподобное! Нежное, тающее, воздушное, ароматное облако, а не пудинг!
Огромное спасибо, что поделилась с нами рецептом!
К сожалению, муж унес фотоаппарат. Но я чувствую, твой пудинг будет у нас частым десертом и я обязательно размещу фотографию!
Подскажи, пожалуйста, если готовить этот пудинг деткам, которым нельзя цитрусовые, думаю, можно заменить сок лимона просто на пару-тройку столовых ложек другого сока, верно?
 
25 Янв 2011 17:48

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Смоква писал(а):
Катюша, это что-то бесподобное! Нежное, тающее, воздушное, ароматное облако, а не пудинг!

подписываюсь под каждым словом!!!! girl_in_love полностью совпадает в моими ощущениями от этого пудинга!!! friends
Смоква писал(а):
Подскажи, пожалуйста, если готовить этот пудинг деткам, которым нельзя цитрусовые, думаю, можно заменить сок лимона просто на пару-тройку столовых ложек другого сока, верно?

к сожалению нет unknown только сок цитрусовых, смешиваясь с молоком даёт эту невесомую, слегка творожистую структуру! girl_in_love но я знаю что например грейпфрут менее всего аллергичен sharik
 
25 Янв 2011 18:01

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
Ничего себе, оказывается, лимонный сок здесь играет такую важную роль! Хорошо, что я спросила! Будем экспериментировать! Удачи, Катюша! Romashki
 
04 Фев 2011 0:49

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Катя,здравствуй!
А вот и я с отчетом. Долго я собиралась Embarassed испечь эту вкусняшку, но вот наконец свершилось!!!!

Формочек у меня порционных таких как у тебя не было, а было вот (13 см на 3 см)

Фото


Получилось очень вкусно, но теперь я поняла почему нужны высокие и узкие (самое вкусное под корочкой nyam2 )
Ради такой вкусняшки обязательно куплю такие,вроде в ИКЕЯ видела.

Хочу добавить, что моя 3-х летняя дочь (ценительница моих кулинарных изысков, в отличие от 6-летней) съела 1,5 таких мисочки,нахваливала искренне и от души, так что это для меня стало откровением,ведь дети редко любят лимонную выпечку. Жаль,что муж в командировке.Не знаю, последняя формочка доживет ли до завтрашнего вечера, когда он вернется. Wink Этобудет сложно girl_in_love

В-общем,будет ждать покупки правильных формочек, а тебе ,как всегда, респект!!! Romashki Romashki Romashki

P.S. Да,не помню,говорила ли я тебе, что у меня полное собрание изданных в России книг нашего любимчика Джейми.Кстати,недавно появилась в продаже кулинарная книга Джулии Чайлд (см.фильм "Джули и Джулия" с Мерил Стрип).Я уже заказала.Ждемс...
Катюша, не помнишь, где ты этот рецепт нашла: в книге или на ТВ.В книгах мне он вроде бы не попадался unknown Embarassed wacko1
 
04 Фев 2011 0:54

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
lyusyena писал(а):
А вот и я с отчетом. Долго я собиралась испечь эту вкусняшку, но вот наконец свершилось!!!!

ведь лучше поздно, чем никогда friends
lyusyena писал(а):
Получилось очень вкусно, но теперь я поняла почему нужны высокие и узкие (самое вкусное подкорочкой )

дааа, под корочкой самое вкусное nyam2
lyusyena писал(а):
Хочу добавить, что моя 3-х летняя дочь (ценительница моих кулинарных изысков, в отличие от 6-летней) съела 1,5 таких мисочки,нахваливала искренне и от души, так что это для меня стало откровением,ведь дети редко любят лимонную выпечку.

всегда так приятно когда детям нравится give_heart
lyusyena писал(а):
В-общем,будет ждать покупки правильных формочек, а тебе ,как всегда, респект!!!

очень рада что понравился пудинг!!! girl_in_love спасибо за фото!! Rose Rose Rose а формочки такие и правда продаются в Икее Smile
lyusyena писал(а):
Катюша, не помнишь, где ты этот рецепт нашла: в книге или на ТВ.В книгах мне он вроде бы не попадался

по-моему всё-таки в книге..сейчас поищу в какой friends у меня тоже все книжки Джейми girl_in_love
 
04 Фев 2011 0:54

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Джанго писал(а):
к сожалению нет unknown только сок цитрусовых, смешиваясь с молоком даёт эту невесомую, слегка творожистую структуру! girl_in_love но я знаю что например грейпфрут менее всего аллергичен sharik


Я слышала, что мандарины в ограниченном количестве тоже не аллергенны...

Катя, ну ты и молния, я только P.S. добавила в предыдущее сообщение, а ты уже на него ответила wacko1


Катя, сама нашла,извини за беспокойство unknown .Это из "Счастливых дней с Голым поваром".Вот. wacko1

Кстати,Катя, если ты любишь лимонну выпечку посмотри рецептик тортика http://forum.say7.info/post1907081.html#190708. Рецепт я уже много раз опробовала.Не очень сложно, но очень вкусно и красиво! Embarassed
 
04 Фев 2011 1:08

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
lyusyena писал(а):
Катя, ну ты и молния, я только P.S. добавила в предыдущее сообщение, а ты уже на него ответила

да, вот такая я шустрая girl_haha girl_haha
lyusyena писал(а):
Катя, сама нашла,извини за беспокойство .Это из "Счастливых дней с Голым поваром".Вот.

точно friends эту книжку я больше всего люблю!!!! girl_in_love
 
21 Июл 2011 1:55

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Фото

Катюша, спасибо за вкусный десерт Rose - мой сын в него просто влюбился girl_haha !
 
23 Июл 2011 1:07

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Rosalinda писал(а):
Катюша, спасибо за вкусный десерт Rose - мой сын в него просто влюбился girl_haha !

очень рада что сынуле нравится пудинг!!! give_heart я сама в него тайно влюблена girl_haha girl_haha спасибо за фото!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Июл 2011 3:25

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Очень заинтересовал рецепт! Решила приготовить - понравилось! Очень интересный вкус! good
Фото
Страница 6 из 8

Наверх