Блинчики «Нежные»

Сообщение Автор
 
28 Авг 2012 1:05

Распечатать сообщение
Деточкина

Ольга

42 года
Киев

ДеточкинаМои рецепты
Спасибо за обалденные блины! girl_claping
Малая моя в восторге good2 , а она вредина еще та!
 
27 Сен 2012 17:28

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
казачка писал(а):
Катюша, ты уже знаешь, как я люблю эти блинчики Wink nyam2 nyam2 nyam2 Ни разу они меня не подвели, золотой рецепт good2

приятно что рецепт не подводит Smile спасибо за фотоотчёт!! give_heart Romashki

Деточкина писал(а):
Спасибо за обалденные блины! girl_claping
Малая моя в восторге good2 , а она вредина еще та!

на здоровье! рада что ребенку нравится friends
 
21 Ноя 2012 15:03

Распечатать сообщение
Марфик

Марина

46 лет
Украина, Запорожье

МарфикМои рецепты
Катя,здравствуйте! Спасибо за прекрасный рецепт блинов. И действительно, в холодильнике частенько накапливается подкисшая молочка - теперь есть куда применить.
Но подскажите пожалуйста, тесто у меня получилось густоватое (как густой-густой кефир) и блинчики получались пышными как американские. Добавила более 0,5 стакана воды - стали тоненькими. Что не так? Может подскажите? Какой консистенции должно быть тесто? Соды 1ч.л. с горкой или без? И насколько горячей должна быть вода? Почти кипяток?
 
22 Ноя 2012 1:11

Распечатать сообщение
Mystery

Анастасия

37 лет
Украина

MysteryМои рецепты
Какой всё-таки классный рецепт блинов, Катюш! Как по мне, просто идеальный!!! Никогда не успеваю сфоткать, потому что разметаем с мужем моментально girl_haha Но получаются всегда красивые и вкусные! Правда, знаешь, хорошая сковородка блинная тоже великое дело, недавно приобрела себе (до этого даже не задумывалась на сколько это важно), теперь блины для меня всегда и делать и поедать потом, конечно, сплошное удовольствие Romashki sharik
 
28 Ноя 2012 23:39

Распечатать сообщение
Лесная Фея


43 года
Siberia

Лесная ФеяМои рецепты
Джанго

Катюша, хочу и я сказать СПАСИБО за рецепт блинчиков! Romashki Romashki Romashki
Впервые в жизни у меня получились блины... girl_blush Раньше делала несколько попыток, но они не увенчались успехом... всё пригорало к сковороде и превращалось в непонятную лепёшку... unknown А в этом рецепте даже масло растительное отсутствует и в тесте и на сковородке и всё отлично жарится и переворачивается! good2
Все остались довольны блинчиками, особенно мой племяш с удовольствием уплетал со сгущёнкой и земляничным вареньем. nyam2

Но мне всё же, Катюша, показалось, что они у меня слегка плотненькие (сравнивая, напр-р с блинами, которые печёт моя бабушка), хотя и в дырочку.
Подскажи, на будущее, пожалуйста, отчего это может быть? Горячая плита или может густоватое тесто?

Фото
 
30 Ноя 2012 3:49

Распечатать сообщение
arina4210

Арина

46 лет


arina4210Мои рецепты
Рецепт очень хороший. У меня в холодильнике завалилась (в прямом смысле) бутылочка ацидофилина с изрядно прошедшим сроком годности, крышку уже начало отрывать, ну и ничего, открывала над кастрюлей, все прям туда само вытекло. Соду я не гасила, рассудив, что ацидофилин и сам кислый, погасит. Здорово получилось. Но похвастаюсь - блины у меня получались всегда, даже самый первый блин в моей жизни был блином! Делала и на Иогурте блины, но чудо- иогурт клубничный при жарке как-то пах всякими добавками (эмульгаторами - стабилизаторами), что я решила больше на иогурте не делать, хотя в блинах ничего этого не чувствовалось. Я больше пяти блинов не осилила, зато муж все остальное доел зараз. Думала, плохо будет - нет, ничего. Даже не икал.
 
19 Дек 2012 21:01

Распечатать сообщение
Лена_Киев

Елена

44 года
Украина, Киев

Лена_КиевМои рецепты
Катя, спасибо за рецепт Romashki

Фото
 
20 Дек 2012 1:17

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
Завтра решила испечь блинчики,а тут как раз такой замечательный рецепт!спасибо Катя!
 
22 Дек 2012 15:08

Распечатать сообщение
Курносая

Лена


Москва

КурносаяМои рецепты
из всех блинчиков на сайте, ваши самые вкусные New Year Hi
 
23 Дек 2012 15:15

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Курносая писал(а):
из всех блинчиков на сайте, ваши самые вкусные

Перепробовала практически все рецепты кефирных блинчиков - лучше этих не нашла good2 good2 good2
Фото
 
09 Мар 2013 21:52

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Марфик писал(а):
Катя,здравствуйте! Спасибо за прекрасный рецепт блинов. И действительно, в холодильнике частенько накапливается подкисшая молочка - теперь есть куда применить.
Но подскажите пожалуйста, тесто у меня получилось густоватое (как густой-густой кефир) и блинчики получались пышными как американские. Добавила более 0,5 стакана воды - стали тоненькими. Что не так? Может подскажите? Какой консистенции должно быть тесто? Соды 1ч.л. с горкой или без? И насколько горячей должна быть вода? Почти кипяток?

сложно описать консистенцию теста Embarassed оно не густое,но и не жидкое..среднее. Соды 1 ложечка без горки. Вода должна быть совесм кипяток! Я обычно держу чайник совсем рядом и он тихонечко кипит пока я замешиваю тесто sharik

Mystery писал(а):
Какой всё-таки классный рецепт блинов, Катюш! Как по мне, просто идеальный!!! Никогда не успеваю сфоткать, потому что разметаем с мужем моментально girl_haha Но получаются всегда красивые и вкусные! Правда, знаешь, хорошая сковородка блинная тоже великое дело, недавно приобрела себе (до этого даже не задумывалась на сколько это важно), теперь блины для меня всегда и делать и поедать потом, конечно, сплошное удовольствие Romashki sharik

да,для меня тоже идеальные friends пробовала после них разные рецепты и всегда возвращаюсь к этому. А летом ем их с персиками http://forum.say7.info/topic25835.html girl_in_love

Лесная Фея писал(а):
Впервые в жизни у меня получились блины... Раньше делала несколько попыток, но они не увенчались успехом... всё пригорало к сковороде и превращалось в непонятную лепёшку... А в этом рецепте даже масло растительное отсутствует и в тесте и на сковородке и всё отлично жарится и переворачивается!

очень рада что рецепт не подвёл Yahoo! Yahoo!
Лесная Фея писал(а):
Подскажи, на будущее, пожалуйста, отчего это может быть? Горячая плита или может густоватое тесто?

сложно сказать unknown возможно и правда слегка густоватое тесто или жирность кефира -я всегда беру для них только 1%, так нежнее. Спасибо за фото!! Romashki Romashki Romashki

arina4210 писал(а):
Здорово получилось.

очень рада чторецепт не подвел и блинчики понравились!!!! girl_in_love пеките и кушайте на здоровье!! Rose

Лена_Киев писал(а):
Катя, спасибо за рецепт Romashki


спасибо за чудесный фотоотчёт!!!! girl_in_love Rose Rose Rose

Ольга_Ефименко писал(а):
Завтра решила испечь блинчики,а тут как раз такой замечательный рецепт!спасибо Катя!

на здоровье! надеюсь блинчики понравятся friends

Курносая писал(а):
из всех блинчиков на сайте, ваши самые вкусные New Year Hi

спасибо,так приятно! girl_in_love Rose

казачка писал(а):
Перепробовала практически все рецепты кефирных блинчиков - лучше этих не нашла good2 good2 good2

очень приятно читать такое Embarassed Embarassed спасибо за доверие рецепту!!!! give_heart give_heart
 
12 Мар 2013 9:02

Распечатать сообщение
Тigrushа





ТigrushаМои рецепты
И я несу свое СПАСИБО!!!

За всю свою сознательную жизнь пару раз попробовав испечь блины и получив "комочки", я бросила это бесперспективное занятие и всем сказала что я НИКОГДА не буду печь блины... Ага, щаззззззззз... Однажды утром на вопрос дочери "чем будем завтракать" получила ответ - блинами Shocked

Ну что же, сама напросилась, пошла бороздить просторы интернета... Для меня главным условием были - простота и наличие компонентов в холодильнике.

Перерыв мноооооооого рецептов остановилась на этом. Какой же был у меня шок, когда блины с первого раза получились! И не просто получились, а вышли вкуснющими!!! Всегда делала половину порции, мы с дочей малоежки, нам хватало почти на неделю girl_haha

Но финальный хит наступил вчера, когда для гостей я испекла 2 (!!!) полных порции блинов... Но я без фото, ибо фотографировать НЕЧЕГО!!! Они исчезали, как только я их снимала со сковородки... Это высшее признание моих скромных кулинарных талантов, и этого несомненно шикарного рецепта!!!
 
12 Мар 2013 21:35

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Катюша, с Масленицей тебя!!!! girl_in_love Начала с твоих блинчиков, уж, больно, мы их любим nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
16 Мар 2013 15:35

Распечатать сообщение
iriwink@



Germany

iriwink@Мои рецепты
nyam2
 
16 Мар 2013 20:07

Распечатать сообщение
Murash1

Ольга

46 лет
Пермь

Murash1Мои рецепты
Катя, спасибо, очень вкусные блины, забабахала двойную норму. Сфотографировать не успела, все съели. Romashki
 
31 Мар 2013 13:50

Распечатать сообщение
олдыриха

ольга

58 лет
щелково,московская обл.

олдырихаМои рецепты
Катя,бооольшущее спасибо за блины.Они действительно очень нежные.Всегда бабахаю двойную норму.Уходят на раз!Еще раз СПАСИБО! good2
 
05 Июн 2013 18:42

Распечатать сообщение
ULEK G

Юлия

39 лет
Россия

ULEK  GМои рецепты
Катюша, спасибо большое за рецепт,замечательные блинчики! И с джемом и на фаршировку идут замечательно! Не ломаются и очень-очень нежные, СПАСИБО!

Фото


Фото
 
08 Июн 2013 1:21

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

43 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Джанго
Катя, обажаю эти блинчики nyam2 на этот раз с отчетом пришла, делала 2-ую порцию, последние блинчики уже не в такую дырочку, но эт неважно give_heart Romashki


Фото
 
06 Июл 2013 12:57

Распечатать сообщение
Nika-Tory

Ника

41 год
Украина, Киев

Nika-ToryМои рецепты
Делала блинчики сегодня на завтрак своему сынуле. Он у меня вообще блины не жалует - любитель оладушек. Но, я рискнула. Wink
И ребенок уплетал блины с такой скоростью Yahoo! dance2
Я их жарить не успевала. wacko1
Большое спасибо за такой чудо-рецептик. Romashki

П.С.Взрослым рецепт тоже очень понравился - объедение!!!! nyam2
 
28 Авг 2013 18:43

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Блинчиков сегодня захотелось и, конечно же, самые, самые нежные. nyam2 Быстренько испекла, кофе заварила и теперь........ жизнь хороша и жить хорошо! good2
Катя, спасибо за вкусняшки! Rose girl_in_love girl_claping Romashki sharik

 
07 Сен 2013 21:22

Распечатать сообщение
Happy baby

Оксана


Украина

Happy babyМои рецепты
Катюша!!!!(ничего что я так фамильярно?)
Этот рецепт просто фантастика. Мои избалованные родные(сама виновата, нечего баловать) ели блины и сражались за следующий! Так случается с ооочень удачными рецептами. Спасибо большое за блины Rose Rose Rose
Делала сразу двойную порцию, добавляла розовое шампанское, в доме больше никакого алкоголя нет. Вышли дырявые, нежные, мягкие и вкусные! wacko1 wacko1 wacko1
 
08 Дек 2013 20:47

Распечатать сообщение
kаtron4ik

катерина

34 года
Украина

kаtron4ikМои рецепты
Супер блинчики nyam2 Много дырочек получается dance2
Фото
 
12 Янв 2014 14:11

Распечатать сообщение
Тезка

Наталья

44 года
Самара

ТезкаМои рецепты
Оочень вкусные блинчики!! Спасибо!
Делала давно, а на новой сковороде (с керамическим покрытием)- просто чудо: делать быстро, печь одно удовольствие, а кушать просто прелесть!!!..
 
12 Фев 2014 0:26

Распечатать сообщение
ШЮлия

Юлия




ШЮлияМои рецепты
Это лучшие блинчики! Вчера делала двойную порцию с картофелем и грибами, сегодня двойную с яблоками и мясом) вкуснота и красота)
Катя, спасибо Вам большое! Romashki
Фото

Фото
 
24 Фев 2014 20:20

Распечатать сообщение
Grimmy

Анна

32 года
Донецк

GrimmyМои рецепты
К началу Масленицы напекла блинов по Вашему рецепту,всё получилось!Только добавила в тесто в конце масла растительного столовую ложку и жарила на сковородке сухой Smile
Получилось очень вкусно,в следующий раз сделаю двойную порцию!Спасибо еще раз! Rose Rose Rose

Фото


Фото
Страница 19 из 21

Наверх