Пряная говядина - альтернатива колбасе!

Сообщение Автор
 
20 Июн 2009 9:43

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Утро писал(а):
рукав вздулся, как я его не заворачивала, и вообще он широкий - не соображу как обернуть мясо плотно - в 2 слоя, да?
Во вторых на коробочке написано, что нужно его протыкать - об этом и девочки в темке о рукавах писали, и перевернуть мясо поэтому я не смогла. Что делать с этим?

Я оборачиваю мясо очень плотно, но в один слой, главное - выпустить весь воздух так, чтобы пакет прямо-таки прилипал к мясу. Прокалывать в этом случае пакет не надо, иначе из него всё вытечет, когда его будешь переворачивать.
Утро писал(а):
В третьих видимо вино неудачное купила, отсюда вопрос - а какое вино подходит к этому рецепту

Обычное красное сухое вино. Я для готовки покупаю самое дешёвое - литровый тетрапак, предпочтение отдаю краснодарским винам типа каберне.
 
20 Июн 2009 9:50

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
архидея писал(а):
девочки, а объясните мне, начинающей: если у меня не 1 кг мяса, а только кусочек граммов 200 - время прапорционально уменьшается или нет? то есть пол часа на это надо или все же побольше?

Ой, как жаль, что только сейчас я твой вопрос обнаржила и не успела предостеречь от ошибки unknown
Во-первых, такой способ приготовления рассчитан на большой кусок мяса. Само мясо в процессе приготовления даёт "усадку", и что останется от 100-200граммов?
 
20 Июн 2009 11:04

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
архидея писал(а):
делала 100 гр. правда без маринования. делала 30 минут. потом достала, вынула из рукова, чтоб попробовать (в пакеты было достаточно много воды). оказалось жестко. положила в другой рукав и еще 20 минут запекала... вышло ужасно жестко!!!!!

Этого и следовало ожидать. Вся жидкость из мяса вытекла, потому и жёстко.
архидея писал(а):
думаете больше времени размягчит?

Вряд ли...
архидея писал(а):
вроде всего 100 гр... на завтра такой же кусочек замориновала - если и это не получится, совсем обидно будет...

Вот именно, что всего 100г. Точно - не получится, и лучше приготовить из этого мяска что-нибудь другое, а не наступать на одни и те же грабли. Этот же рецепт рассчитан на большой кусок мяса.
Он неоднократно проверен мною, да и от девочек , которые им воспользовались, тоже жалоб не поступало.
 
21 Июн 2009 6:41

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Люси, спасибо большое за подробный ответ!
 
22 Июн 2009 3:06

Распечатать сообщение
архидея

Анастасия




архидеяМои рецепты
исекла маринованые 100 гр говядины... получилось чуть мягче, но жевать все равно трудно (пекла 50 мин при 180 градусах). girl_cray3 теперь боюсь снова экспериментировать с запеканием мяса.... girl_cray3 наверное единственный способ которым мне удается мягкое мясо - тушение... (ну, или варка).
 
22 Июн 2009 3:08

Распечатать сообщение
архидея

Анастасия




архидеяМои рецепты
Люси
спасибо за ответ.... может стоит рискнуть с кусочком побольше.... если решусь...
просто пока готовлю только на себя, так что 1 кусочек мне вполне хватит, но хотела заодно освоить несколько рецептов мяса к приезду мужа.... как же совместить?... будим придумывать Smile
 
30 Июл 2009 22:40

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
архидея, прошу прощения за опоздание с ответом.
Небольшие кусочки мяса лучше не запекать, а тушить или готовить ещё как-то. При запекании мясо неизбежно теряет какую-то часть жидкости. Если кусок крупный - это не страшно. Если 100-граммовый, то, как ни старайся, будет жёстко.
 
13 Авг 2009 1:05

Распечатать сообщение
Tamara1984

Тамара

40 лет
Канада

Tamara1984Мои рецепты
Люси, спасибо за подробный и простой рецепт! НО), у меня возник вопрос - не хватило вина чтобы полностью залить мяско. теперь ворочаю его каждые 4-5 часов, как вы думаете промаринуеться за пару дней?
 
15 Авг 2009 6:09

Распечатать сообщение
Tamara1984

Тамара

40 лет
Канада

Tamara1984Мои рецепты
все промариновалось good . Говядинка супер! Половинка ушла в окрошку, половинка в нарезку good Rose
 
19 Авг 2009 22:52

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Tamara1984
Tamara1984 писал(а):
Говядинка супер! Половинка ушла в окрошку, половинка в нарезку

Молодец! И спасибо за отзыв Rose
 
31 Авг 2009 17:58

Распечатать сообщение
itsesa

natasha

49 лет
Greece-Thessaloniki

itsesaМои рецепты
Люси, уверена, что мясо обалденное!!! nyam2
уже взяла говяжий окорок, иду за вином, послезавтра отсчитаюсь mail1
большое СПАСИБО за рецепт!!! Rose Romashki sharik
 
31 Авг 2009 21:19

Распечатать сообщение
itsesa

natasha

49 лет
Greece-Thessaloniki

itsesaМои рецепты
всё готово, ждёмс... (ЦЕЛЫХ 2 ДНЯ!!!!)[URL=http://[censored smajliki]/smilie-776844615.html][/URL]надеюсь терпения хватит Wink
 
03 Сен 2009 18:00

Распечатать сообщение
itsesa

natasha

49 лет
Greece-Thessaloniki

itsesaМои рецепты
наконец-то дождалась я этого чудо-мяса! Yahoo!
получилось очень-очень вкусно! good2 nyam2 Yahoo!
спасибо большое, Люси, за отличнейшей рецепт!!! girl_in_love Romashki Rose sharik
теперь буду экспериментировать с разными приправами к нему girl_yes2
Фото
 
05 Сен 2009 13:39

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
itsesa, каакое мяско у тебя получилось nyam2 nyam2 good2 good2 good2 !!!Молодец! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за интерес к рецепту и фото Rose
Я рада, что тебе понравилось Smile
 
19 Сен 2009 0:36

Распечатать сообщение
itsesa

natasha

49 лет
Greece-Thessaloniki

itsesaМои рецепты
Люси, вот я снова с говядинкой, ну оооооочень нам понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love nyam2 Yahoo!
Фото
 
19 Сен 2009 21:55

Распечатать сообщение
ЛесюняКицюня

Олеся

40 лет
Украина

ЛесюняКицюняМои рецепты
Хочууууууууууууууу Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
02 Окт 2009 20:28

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Люси! Потрясающее мясо. Спасибо. Собираюсь сделать. Только один вопрос. Скажи пожалуйста, мариновать можно в любой посуде. Просто в меня нет такой ваакумной тары. Embarassed
 
03 Окт 2009 13:07

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
itsesa писал(а):
Люси, вот я снова с говядинкой, ну оооооочень нам понравилось

Ойййй..... слов нет, молодчинка! Rose
 
03 Окт 2009 13:07

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Куська писал(а):
мариновать можно в любой посуде. Просто в меня нет такой ваакумной тары.

Конечно, в любой sharik
 
31 Окт 2009 23:13

Распечатать сообщение
НАТАРКА

Наталия

52 года
Киев

НАТАРКАМои рецепты
Люси
Принимай мой отчёт good2 я говядины не люблю. но по твоему рецепту получилась такая необычная и сочная good2 nyam2 Всем понравилось, большое СПАСИБО!!!
 
08 Ноя 2009 18:18

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
НАТАРКА, замечательно получилось nyam2 good2 , молодец girl_claping
Спасибо за фото и за отзыв Romashki
 
12 Ноя 2009 22:16

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Люси, спасибо большое за рецепт! Rose Romashki Rose Romashki girl_in_love Говядинка просто супер!!!! good2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 А аромат........!!!!!!!!!!!!!! nyam2 Рецепт ушел в массы, с вашего позваления!!!!! sharik (сфоткать не смогла, в другой раз). girl_bye
 
01 Дек 2009 1:49

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
СветаФорчик, на здоровье тебе и массам friends friends friends
 
10 Дек 2009 21:40

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
ЛЮСИ Rose Огрмное мерси. Сделала,только сфоткать неуспела, чувства переполняли. Embarassed Опомнилась когда уже съели nyam2 .Сделаю обязательно отчитаюсь friends
 
24 Дек 2009 17:19

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Наилечка, на доброе всем вам здоровье Congratulate
Спасибо за отзыв Romashki
Страница 4 из 6

Наверх